Перейти к публикации

Полезные сообщения

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Думаю, у нас на с вами на этот счёт нет разногласий. Кроме одного. Страха манипуляций. Когда мною ребенок пытается манипулировать, я буду действовать так, как мне будет выгодно. Вы же, как мне показалось, будете держать оборону в воспитательных целях, лишь бы ребенок не подумал, что ребенок может манипуляцией что-то добиться. 

Проблема в том, что ребёнок и так вами манипулирует. И ладно вы здесь не признаете это, но вы и самой себе не хотите в этом признаться. 

3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Когда мною ребенок пытается манипулировать, я буду действовать так, как мне будет выгодно

Приведите пример хоть одной ситуации. 

5 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Потому что это была Котушка, а не я со своими детьми? 

Нет. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 часов назад, Kotushka сказал(а):

Пришлось мне согласиться на полчаса. Но полчаса обязательно !

Пришлось согласиться, но на полчаса ))) А почему нельзя было согласиться, прекратить прям сейчас?  Потеряли авторитет? Договор все равно нарушен. Что вы выиграли в этом случае? 

 

1 час назад, Kotushka сказал(а):

Если бы дети категорически сказали, что больше не смогут так играть, то игра бы сразу прекратилась. А так мы поменяли условия на приемлемые. 

Все таки у вас какое-то удовольствие от этого было )))

Вот тут тоже "категорически". Тоже не понимаю этого. Не хочешь играть, но ещё не совсем... Надуманная ситуация, условия и тестирование впшей авторитетности. Мне не понять.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

А почему нельзя было согласиться, прекратить прям сейчас? 

Потому что были определённые договорённости. Котушка договорившись на час, запланировала какие то свои дела, пока дети будут заняты. И вот дети передумали. Изменили условия. Но мы же помним, что у мамы на этот час были другие планы? Вот тут они начинают договариваться и достигают компромиса. 

Если переложить ситуацию на вас и Ваших детей. Ваши дети начали бы ныть, старший начал бы психовать и переходить на крик. Вы что бы избежать истерики, вы уступили бы детям и потом рассказывали бы, что дети орут потому что им плохо и им это важно. 

В вашей семье не умеют договариваться. У ваших детей сразу идёт протест, под который вы прогибаетесь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Думаю, у нас на с вами на этот счёт нет разногласий. Кроме одного. Страха манипуляций. Когда мною ребенок пытается манипулировать, я буду действовать так, как мне будет выгодно. Вы же, как мне показалось, будете держать оборону в воспитательных целях, лишь бы ребенок не подумал, что ребенок может манипуляцией что-то добиться. 

Вы не знаете мои методы воспитания. Я очень гибкая, где надо я прогнусь и мы достигнем  компромисс, но при этом я последовательная. И за свои слова отвечаю. И дети это знают, если мама твердо сказала нет - значит так оно и будет. Твердых запретов у моих детей не много, но они есть и они не оговариваются. Почти все они касаются безопасности.

Ссылка на это сообщение

Ну, во-первых они по-человечески сказали, что как-то не то, пошли на разговор, а не истерили. Я такое всегда поощряю. А иногда и принципиальничаю, когда истерикой прогнуть пытаются. Мол, мне вообще не так принципиально было, я бы с радостью разрешила (к примеру, ещё 10 минут прогулки), если бы разговор шел в спокойном тоне, но вот так вот, извини, я разговаривать не буду.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне интересно, почему ребёнок любой запрет, строгость и т.д. воспринимает как проявление нелюбви? Почему плохой поступок приравнен к плохому ребёнку? И почему этому потакают, вместо того, чтоб изменить?!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, OrangEra сказал(а):

Ну, во-первых они по-человечески сказали, что как-то не то, пошли на разговор, а не истерили. Я такое всегда поощряю. А иногда и принципиальничаю, когда истерикой прогнуть пытаются. Мол, мне вообще не так принципиально было, я бы с радостью разрешила, если бы разговор шел в спокойном тоне, но вот так вот, извини, я разговаривать не буду.

Аналогично. Мои чётко знают, что нытьём ничего не добиться, но если они приходят и спокойно начинают диалог, вот тут возможны варианты. 

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Kotushka сказал(а):

Если бы вы действительно внимательно читали психологов, то поняли бы, что там, где ребёнку говорят НЕТ, то это должно быть только так. Вообще слов НЕТ должно быть немного( касается безопасности реб, др. Людей, принципиально важных вещей). Если же НЕТ, но при определённых условиях- ДА, то эти условия обговариваются с ребёнком и тогда- ДА.  Родитель это решает, при каких условиях. Но вот тут, если родитель решил, что НЕТ( есть определённые основания для этого), то менять на ДА, прогибаясь под нытьё ребёнка, например- это и есть «слова на ветер». Ребёнок быстро усвоит, что стоит на вас надавить( нытьем, например, то будет ДА). Как у вас и происходит( пример с булочкой). Так что то, что вы называете «гибкостью», это не гибкость, а вы просто поддаётесь на детские манипуляции. 

В примере с булочной,вы считаете был вариант, выделенным синим? Нет же. Значит, зеленым.По вашему, если заранее с ребенком не были обговорены условия, то зеленое превращается в синее, если ребенок заплакал? 

Так вот, как раз пример из того дня. Когда случилось 2 события. Даже 3 события.

1. Ребенок хотел идти в магазин игрушек после садика. Но ему пришлось подчиниться маме и идти в школу за братом, не смотря на то, что он плакал. 

2. Ребенок хотел съесть булку из пекарни, но пришлось подчиниться маме и оставить булку брату, не смотря на то, что он плакал.

3. Мама предложила пойти и купить всё, что захочет ребенок в местном магазинчике ( что обычно мы и делаем после сада, если я не купила ему "приз"). Не смотря на то, плакал ребенок или нет.  Мне кажется это справедливо, после двух обломов. 

17 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Вы не знаете мои методы воспитания. Я очень гибкая, где надо я прогнусь и мы достигнем  компромисс, но при этом я последовательная. И за свои слова отвечаю. И дети это знают, если мама твердо сказала нет - значит так оно и будет. Твердых запретов у моих детей не много, но они есть и они не оговариваются. Почти все они касаются безопасности.

Тогда у нас нет предмета спора. Потому что полностью с эти согласна 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

1. Ребенок хотел идти в магазин игрушек после садика. Но ему пришлось подчиниться маме и идти в школу за братом, не смотря на то, что он плакал. 

А какое были до этого договорённости? Вы ему обещали пойти в магазин игрушек после садика? Или он просто захотел? 

Ссылка на это сообщение
Только что, Лейна сказал(а):

А какое были до этого договорённости? Вы ему обещали пойти в магазин игрушек после садика? Или он просто захотел? 

Договорённость была, что мама купит печенье. Мама купила, а он захотел булочку брата. 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Лейна сказал(а):

Аналогично. Мои чётко знают, что нытьём ничего не добиться, но если они приходят и спокойно начинают диалог, вот тут возможны варианты. 

У нас также. И варианты должны устроить всех, надо договариваться. 

Ссылка на это сообщение

Мне вот тут не понятно, а спрогнозировать, что младший 4летка может переобуться в полете и захотеть булочку нельзя было? )) Или это только мои дети так? Сначала - нет, не буду, а потом -  мама, я тоже хочу? 😁 Я беру по умолчанию каждому и всё, там разберемся кто что хочет, лишнее сама с чаем съем 😁

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Мне интересно, почему ребёнок любой запрет, строгость и т.д. воспринимает как проявление нелюбви? Почему плохой поступок приравнен к плохому ребёнку? И почему этому потакают, вместо того, чтоб изменить?!

Я писала об этом сегодню ночью.

Ссылка на это сообщение

Не, я не против. Но вот здесь про магазин игрушек

18 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

. Ребенок хотел идти в магазин игрушек после садика. Но ему пришлось подчиниться маме и идти в школу за братом, не смотря на то, что он плакал. 

 

@*Ма**Ма*

3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Я писала об этом сегодню ночью.

Где писали? 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

А если бы сразу истерили?  

С трудом могу себе это представить :Crazy:

Главное, что совершился человеческий разговор, завершившийся результативно.

Ссылка на это сообщение

@OrangEra

31 минуту назад, OrangEra сказал(а):

Ну, во-первых они по-человечески сказали, что как-то не то, пошли на разговор, а не истерили. Я такое всегда поощряю. А иногда и принципиальничаю, когда истерикой прогнуть пытаются. Мол, мне вообще не так принципиально было, я бы с радостью разрешила (к примеру, ещё 10 минут прогулки), если бы разговор шел в спокойном тоне, но вот так вот, извини, я разговаривать не буду.

Именно про это я и писала Марине. Что я не реагирую на манипуляции. Не зависимо от нее я принимаю решение. И решение всегда в пользу ребенка, если на это у меня есть возможность. 

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Лейна сказал(а):

Потому что были определённые договорённости. Котушка договорившись на час, запланировала какие то свои дела, пока дети будут заняты. И вот дети передумали. Изменили условия. Но мы же помним, что у мамы на этот час были другие планы? Вот тут они начинают договариваться и достигают компромиса. 

Если переложить ситуацию на вас и Ваших детей. Ваши дети начали бы ныть, старший начал бы психовать и переходить на крик. Вы что бы избежать истерики, вы уступили бы детям и потом рассказывали бы, что дети орут потому что им плохо и им это важно. 

В вашей семье не умеют договариваться. У ваших детей сразу идёт протест, под который вы прогибаетесь. 

Вот вы так верно написали! Добавлю, что если бы условия для моих детей стали бы невыносимы( хотя они последние минут десять просто ничего не делали, ждали, пока закончится полчаса, ничего криминального), то я бы прекратила игру, конечно. Но если мы смогли договориться, то почему я должна прекратить игру? ( это не к вам вопрос, а к козе).  На самом деле, когда я написала про эту ситуацию, то хотела обратить внимание на то, что дети в подавляющем большинстве любят порядок, не любят хаос. Просто не всегда пока могут произвольно поддерживать этот порядок. Но постепенно учатся этому, если в семье единство в вопросах воспитания, последовательность в действиях. И вот когда дети становятся сами ответственны за своё поведение, за поддержание порядка, они не хотят хаоса.

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Лейна сказал(а):

А какое были до этого договорённости? Вы ему обещали пойти в магазин игрушек после садика? Или он просто захотел? 

Просто захотел ) Он ожидает после сада игрушку. 

Только что, Kotushka сказал(а):

Вот вы так верно написали! Добавлю, что если бы условия для моих детей стали бы невыносимы( хотя они последние минут десять просто ничего не делали, ждали, пока закончится полчаса, ничего криминального), то я бы прекратила игру, конечно. Но если мы смогли договориться, то почему я должна прекратить игру

Так она и прекратилась же? Раз дети просто ждали 10 минут )) ничего не понимаю ))

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Что я не реагирую на манипуляции. Не зависимо от нее я принимаю решение. И решение всегда в пользу ребенка,.

Действительно. Вобще не реагируете на манипуляции🤣

6 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Просто захотел ) Он ожидает после сада игрушку. 

Тогда вобще не понятно о чем речь. Нет, мы не пойдём в магазин, потому что - и дальше рассказываете почему. 

35 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

2. Ребенок хотел съесть булку из пекарни, но пришлось подчиниться маме и оставить булку брату, не смотря на то, что он плакал.

3. Мама предложила пойти и купить всё, что захочет ребенок в местном магазинчике ( что обычно мы и делаем после сада, если я не купила ему "приз"). Не смотря на то, плакал ребенок или нет

Это и есть поиск компромисса. 

43 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Мне кажется это справедливо, после двух обломов. 

Обломов в этих ситуациях не было. Облом это если бы пообещали магазин игрушек после сада, но не пошли туда. Или пообещали печенье и не купили ничего. 

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

@Коза Дереза Можно было изначально купить две булки и два печенья. И дети бы выбрали то, что хотели съесть. Это ж не дорого совсем. Зато нет повода для слез

Вообще, булки не дешёвые. Но не суть )) В другой день я купила две булки. И младший попробовав, сказал буэ )))) 

Предчувствие ( основанное на опыте) мне подсказало, что он не будет эту булку, поэтому ему в первый день и купила печеньку с рожицей. Когда они делили, кому что, они так и разобрали ( хотя я немного волновалась, и подумала, что лучше было бы взять одинаковое, но обошлось и я решила, что мне можно учиься телепатии). 

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Лейна сказал(а):

Не, я не против. Но вот здесь про магазин игрушек

Потому что, как всегда, все перекрутилось у автора темы. 

Договорённость была про печенье. Все. 

Потом уже пошло выбивание вкусняшек испытанными сотни раз способами.  

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...