Перейти к публикации

Полезные сообщения

1 час назад, Бессонница сказал(а):

других людей нет таких установок.

Я не знала об этом, пока мне психолог это наружу не вытащил. Ок? 

1 час назад, Бессонница сказал(а):

. Я тоже ругаюсь матом бывает, и мама мне тоже может сделать замечание, но мне и в голову не придет натянуть эту сову на глобус и бросить трубку со словами "я плохая". 

А какие у вас мысли при этом возникают? Вот вам мама делает замечание, когда вы сгоряча руганулись.

1 час назад, OrangEra сказал(а):

У нас у многих проблемы в отношениях мать-дочь тянутся на детей, у кого-то по образу и подобию, а у кого-то "от обратного". В идеале конечно эти сложности надо решать, влиять на воспитание детей они не должны, даже в обратную сторону...

Проработана у меня мама. Просто устаю от того, что я то взрослая, а она всю жизнь была ребенком, и сейчас им осталась. И эта позиция утомляет и мешает решать вопросы. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

53 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

какие у вас мысли при этом возникают? Вот вам мама делает замечание, когда вы сгоряча руганулись.

Если по телефону то я закатываю глаза и улыбаюсь. Взрослая девочка, сама мама, а моей маме не всё равно, пытается сделать из меня человека. Но плохой я себя точно не чувствую. Меня мама любит, любую, и это с детства идёт, просто уверенность. 

 

Мне вообще тяжело представить за чтобы я обиделась на мать и бросила трубку. И ещё сложнее представить что я могу почувствовать себя плохой. Может мне больше повезло с родителями, но мне кажется, я если человека убью, для мамы я всё равно буду хорошей, а поступок плохим, но любить и переживать за меня она не перестанет

Ссылка на это сообщение

А мой высокочувствительный сын, два дня отказывается заходить в море, потому что там песок ему ноги царапает, когда волны поднимают его ( песок) :girl_wacko: Сидит на берегу.

14 минут назад, Бессонница сказал(а):

Мне вообще тяжело представить за чтобы я обиделась на мать и бросила трубку

Не обиделась на неё. Дома все орут, всем я нужно прям сейчас, а я с телефон хожу, её проблемы решаю. Бросила, потому что так не умею, одновременно и детям и мужу служить, и ещё про себя не забыть, я сильно ударила ногу. Время на улыбаться и закатывать глаза у меня не было.

17 минут назад, Бессонница сказал(а):

пытается сделать из меня человека

А разве вы не человек?

Я считаю, что заслуживаю по крайней мере сочувствия, когда я шибанула себя по ноге, а не поучения и нотации )) И то, что имею право на то, чтобы закончить неприятный мне разговор, в котором между прочим я решала проблемы человека, хотя и не обязана. 

23 минуты назад, Бессонница сказал(а):

Меня мама любит, любую, и это с детства идёт, просто уверенность. 

Ну это наверное тоже много дает. А у меня нет такой уверенности. Скорее обратная.  Человек не интересуется мной, моими проблемами, детьми, моим здоровьем. Мама мне никогда не говорила, что любит меня. И никогда не обнимала )))) 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Ну это наверное тоже много дает. А у меня нет такой уверенности. Скорее обратная.  Человек не интересуется мной, моими проблемами, детьми, моим здоровьем. Мама мне никогда не говорила, что любит меня. И никогда не обнимала

Написала, а потом подумала. Ничего это не меняет. Не важно для меня, любит она меня или нет. 

Для детей важно, чтобы их любили. И не чтобы говорили о любви, а чтобы её можно было увидеть. В поступках. Это архиважно, на уровне рефлексов. Если он не любим, его бросят и он один не выживет. Взрослому же, это не столько необходимая вещь. 

Ссылка на это сообщение

@Коза Дереза сочувствую вашим отношениям с мамой. Может ну их, пусть свои проблемы сама решает и обижается тоже сама..

а у вашей мамы какие отношения были с ее мамой?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Шарлин сказал(а):

сочувствую вашим отношениям с мамой. Может ну их, пусть свои проблемы сама решает и обижается тоже сама..

)) Спасибо. Но меня это не напрягает. Мне кажется, мама больше потеряла, чем я от того, что не дала мне ласку. Но всё тоже из детства. И её мама не могла дать моей ласки. Моя мама до последних дней помогала своей матери, припрягая и мужа и нас детей. Не знаю, какие у неё мотивы на это были. Долг наверное. 

Я помогаю своей матери не из чувства долга. А потому, что думала, что мне это не будет сложно. Да и моё участие больше моральное, всё на брате. Не так много я могу сделать он-лайн. Брат тоже согласился помочь, потому что думал, что это не будет обременительно. Но мы много не учли (( Брат готов бросить всё, заблокировать все наши номара, чтоб не видеть и не слышать больше нас. Это, наверное,   больше  всего меня расстраивает. Потому что я подбила его на эти подвиги. В этом чувствую свою вину. Не перед матерью, хотя ради нее всё затеялось. Я с легкостью б отказалась, если б знала, чем всё обернется. 

Не могу сейчас бросить. На меня квартиру оформили, где мама жить будет. Нужно прописку матери делать, оформлять договора на предоставления услуг, чтобы мама могла коммуналку оплачивать. Обратно не провернуть. 

 

 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Обратно не провернуть

Но можно ограничить общение только обсуждениями по делу. А маму останавливать, когда начинает вторгаться в ваше пространство. 

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Написала, а потом подумала. Ничего это не меняет. Не важно для меня, любит она меня или нет. 

Для детей важно, чтобы их любили. И не чтобы говорили о любви, а чтобы её можно было увидеть. В поступках. Это архиважно, на уровне рефлексов. Если он не любим, его бросят и он один не выживет. Взрослому же, это не столько необходимая вещь. 

Так вы тоже ребёнок. Все мы дети. И немного не согласна про увидеть. Именно чувствовать надо. Поступки как раз можно через себя делать, как вы говорите обязанность любить, а вот именно чувствовать эту любовь это сложнее, но и важнее. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Бессонница сказал(а):

Так вы тоже ребёнок. Все мы дети. И немного не согласна про увидеть. Именно чувствовать надо. Поступки как раз можно через себя делать, как вы говорите обязанность любить, а вот именно чувствовать эту любовь это сложнее, но и важнее. 

Кстати, писала сначала чувствовать, заменила на видеть. Мне кажется это из одной серии. 

Мой муж любит старшего. Но старший не чувствует эту любовь. Хотя и обнимает время от времени. Играет с ним. Но ребёнку трудно увидеть за "воспитанием" любовь мужа. 

13 минут назад, Бессонница сказал(а):

Так вы тоже ребёнок

Наверное.  Но вот ролями мы поменялись ещё в детстве. И она до сих пор не выросла. И не вырастит. 

 

Ссылка на это сообщение

@Коза Дереза , чувствовать и видеть- разные понятия. Дети, как и вы, могут путать их из-за незрелости эмоциональной сферы. Например, родители развелись.Папа делает ребёнку дорогие подарки, откупаясь от него. Мама не может делать также, ибо ухаживает за этим ребёнком без помощников и имеет мало денег. Ребёнок видит, что папе нечего для него не жалко и думает, что Папа больше любит его, чем Мама,хотя у папы давно другая семья и Папе уже особо не интересен ребёнок. Поэтому важно не только интеллектуальную сферу ребёнку развивать, но и эмоциональную, чтобы в чувствах своих  и других людей смог разобраться. Для этого и разговоры по душам нужны и сказки- рассказы обсуждать и тп. А глаза и мозги могут ошибаться, если только ты не «видишь сердцем», то есть чувствуешь.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение

А у нас тут случился разговор со старшим. Шли с магазина. Говорит, что не любит меня. Но я его самая любимая мама, потому что других у него нет. Он и до этого как-то так говорил, я думала, что он так обиду выражал. Не раскручивала разговор. Но сегодня не было причин, поэтому я спросила, а что для него значит "любить". Говорит, он мне ничего не делает, не заботится обо мне. Я - ну так делай. Наверное, ты хотел сказать, что не хочешь для меня ничего делать, поэтому сделал вывод, что не любишь. Он - Да. Немножко поговорили об этом. Уже подходя к дому, говорит: "не жди меня, я иду как улитка". Я несла тяжелый рюкзак и мы останавливались отдохнуть по дороге. Говорю ему: "спасибо, что заботишься обо мне. А ты говоришь, что не заботишься обо мне". Интересный разговор получился. 

 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

@Коза Дереза может вам в игры на тему эмоционального интеллекта с ним поиграть? 

Мне знакомая давала какие-то задания для развития эмоционального интеллекта. Мне показалось, что странные они какие-то. Но попробую с ним посмотреть. Уже забыла про них. 

Ссылка на это сообщение

Можно самой просить. Сделать вам чай, бутерброд, помочь что-то донести, открыть дверь, подмести пол. Дети обычно  откликаются на призыв о помощи с удовольствием

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, OrangEra сказал(а):

Можно самой просить. Сделать вам чай, бутерброд, помочь что-то донести, открыть дверь, подмести пол. Дети обычно  откликаются на призыв о помощи с удовольствием

))) Он необычный. Про это он и говорил, что не делает ничего для меня. Как будто он себе изменит, если сделает то, о чем я прошу. Иногда все же, делает, но мне кажется, что он в этот момент забывается. 

Кстати, ещё хотела написать одну штуку. Я писала здесь, что в один момент его переклинило, и он стал просить завязать ему шнурки. Хотя год или больше сам завязывал. Тут ездили на море, у него сандали на липучках. И он справлялся сам. Его брат после купания не мог сам надеть такие сандали, и мы с мужем помогали ему. И вот с какого-то времени, старший тоже стал просить ему помогать с сандалями. "Мама, можешь мне застегнуть?“ Я с удивлением смотрю на него ( сандали сам надел, но не застегнул липучку, там делов-то, нагнуться). Как-то неожиданно это было. "Ну если тебе трудно, не делай это". Я помогла ему. И на второй день он опять просит. Потом забыл видимо. В последний день, у меня настроения не было, и он попросил не просто застегнуть липучку, а натянуть задники на влажные ноги. "ну как я надену-то“? Он ничего не ответил, сам всё сделал.

Какая-то проверка меня? Ревность к брату и постоянно проверяет и сравнивает?

Ссылка на это сообщение

Ну вот и случилось о чем я боялась. Старший выстрелил в глаз брата в упор. Хотел в висок, игрались, но брат дернулся и подставил свой глаз.

Как я была зла не описать. Ведь я ж знала, что этим закончится. Злюсь на себя, что не настояла на своем, и не выбросила пистолеты, когда муж купил. И на мужа. Что не слушался меня. Готова была на тряпки его порвать. Орала на него вне себя от ярости. Понятно, как это повлияло на детей, но зла не хватает... 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Ну вот и случилось о чем я боялась. Старший выстрелил в глаз брата в упор. Хотел в висок, игрались, но брат дернулся и подставил свой глаз.

Как я была зла не описать. Ведь я ж знала, что этим закончится. Злюсь на себя, что не настояла на своем, и не выбросила пистолеты, когда муж купил. И на мужа. Что не слушался меня. Готова была на тряпки его порвать. Орала на него вне себя от ярости. Понятно, как это повлияло на детей, но зла не хватает... 

Как глаз?

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Ну вот и случилось о чем я боялась. Старший выстрелил в глаз брата в упор. Хотел в висок, игрались, но брат дернулся и подставил свой глаз.

Как я была зла не описать. Ведь я ж знала, что этим закончится. Злюсь на себя, что не настояла на своем, и не выбросила пистолеты, когда муж купил. И на мужа. Что не слушался меня. Готова была на тряпки его порвать. Орала на него вне себя от ярости. Понятно, как это повлияло на детей, но зла не хватает... 

Даже в висок стрелять в упор  плохая идея (( как глаз? 😢

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Дале в висок стрелять в упор  плохая идея (( как глаз? 😢

Да. Вообще без четких правил, без контроля взрослого никогда не выдаю оружие. Есть у нас и пистолеты и Луки разные. Однажды было,/что наш 12- летний на ДР свой взял без спросу лук пострелять( хвастался перед друзьями). Хорошо, я вовремя заметила. Разбор полетов был знатный! Пистолеты у меня убраны, а Луки висели в открытом доступе, т к муж любит пострелять. Пришлось убрать. Всё только по правилам и под контролем. Точка. Пока мозги не дозреют.

Ссылка на это сообщение

Коза, ситуация неприятная. Но я встану на защиту мужа. Всё таки вина не в покупке. А в отсутствии/нарушении правил использования пистолета. 

У нас четко оговаривается не стрелять в сторону головы. Потенциально опасными штуками типа луков, арбалетов дети стреляют в мишень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@неЮля Не соглашусь. Муж знает какой у него старший сын и все равно покупает пистолет. О чем он в это время думает? Что у старшего сына резко вырастет сознательность? Он не постороннему ребенку подарил, а своему, которого знает как облупленного. Поэтому большая часть вины именно его. Не думает о последствиях своих поступков.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Даже в висок стрелять в упор  плохая идея (( как глаз? 😢

Да вот за час или два сын в меня выстрелил, я напомнила, что в людей не стреляем. Блин.. 

После того как успокоилась, говорю, увижу, что в друг друга стреляете - уберу на месяц. Сын - тогда вообще выбрасывай, скучно играть, если не в друг друга стрелять.  

По эмоциям, мне кажется у него совсем их нет. В самом начале, обнимал и успокаивал брата, но думаю, потому что боялся нас и нашей реакции. Потому что после того, как волна моего гнева на мужа сошла, и сын понял, что его я не виню, он как-то безразличен к ситуации стал. Сел читать свою книжку про котиков. Ещё меня к себе звал, как будто ничего не происходит, хотя в это время младший ещё плакал. 

Ссылка на это сообщение

@Коза Дереза что с глазом в итоге? Показали врачу? 

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Потому что после того, как волна моего гнева на мужа сошла, и сын понял, что его я не виню

А почему не вините? Он чётко знал что стрелять в человека нельзя, и выстрелил, ещё и в упор, а не случайно. Специально хотел больно сделать. 

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

@Коза Дереза что с глазом в итоге? Показали врачу? 

А почему не вините? Он чётко знал что стрелять в человека нельзя, и выстрелил, ещё и в упор, а не случайно. Специально хотел больно сделать. 

Вы будете винить кота нассавшего в тапки, которые вы оставли у входа, и где этот кот постоянно это делает? 

Вы, конечно, можете винить кота, и даже мордочкой его потыкать. Но ваши тапки это не спасет. И следущие тапки будут также обоссаны, если вы оставите их в том же месте в следующий раз. 

Если вам важно наказать виновного, конечно, можно наказывать каждый раз кота. Но если вы хотите сохранить свои тапки, просто не станете ставить их в место, где кот ссыт в них. 

Про глаз. Видимых повреждений нет. Нужно записаться на скрин, на всякий случай проверить зрение. Но ребенок не жалуется, и говорит, что всё хорошо видит глазом. Ночь плохо спал. Видимо, моя истерика сказалась ((( 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...