Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

@неЮля Не соглашусь. Муж знает какой у него старший сын и все равно покупает пистолет. О чем он в это время думает? Что у старшего сына резко вырастет сознательность? Он не постороннему ребенку подарил, а своему, которого знает как облупленного. Поэтому большая часть вины именно его. Не думает о последствиях своих поступков.

Ну не знаю. Пистолет покупался младшему ребенку, насколько помню. И тут же вспоминается, что муж автора считает, что с ним обращаются как с тряпкой... На мой взгляд, это проблема отца и сына. Они должны сами её решать, а не мать переходом на ультразвук.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Вы будете винить кота нассавшего в тапки, которые вы оставли у входа, и где этот кот постоянно это делает?

Вы считаете что интеллект у кота и 10летнего ребенка одинаковый?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

@Коза Дереза вы животное сравниваете с осознанным человеком? Серьёзно? 

В данном случае, думаю, что это корректно. Помню, на первой лекции "мат моделирования" преподаватель предложил искать упрощенные модели чего-то сложного при каких-то условиях. Так топор был моделью человека, когда тонет ))) Вас такое сравнение тоже обидет?

Давайте, тоже самое напишу про ребенка.

Если вам важно найти виновного, то можно сказать, что это старший сын. И наказать его. Но глаз младшего это не спасет. Если же вам важно сохранность глаз детей, то вы не будете перекладывать ответственность, а сами будете создавать условия, при которых эта травма будет невозможной. 

18 минут назад, неЮля сказал(а):

На мой взгляд, это проблема отца и сына. Они должны сами её решать, а не мать переходом на ультразвук.

Ну, то, что я впала в истерику, это не гуд, признаю. И если бы я имела силы и возможность, не впасть в неё, я бы так и сделала. Но я не могу отключится от ситуации, и наплевать на здороье детей, если я вижу, что в действиях мужа безответственность. Мне не станет легче, если ребенок останется без глаза, но виновным будет муж или сын. Виновной буду я. Потому что я имела возможность вмешаться и я предвидела такой исход. 

Сейчас муж меня обвиняет. Что я травмирую истериками детей. А пистолет безопасный. Ничего страшного и опасного не произошло. А вот моя истерика отразилась на ребенке, он не спал всю ночь.

То, что истерика случилась из-за того, что у нас с ним нет одного решения, и мы с ним не можем договориться, он не хочет признавать. Потому что он уверен, что всё ок, и вообще ничего не призошло. 

32 минуты назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Вы считаете что интеллект у кота и 10летнего ребенка одинаковый?

Нет я так не считаю. Но в данной ситуации, интеллект моего ребенка не меняет ситуации.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

В данном случае, думаю, что это корректно. Помню, на первой лекции "мат моделирования" преподаватель предложил искать упрощенные модели чего-то сложного при каких-то условиях. Так топор был моделью человека, когда тонет ))) Вас такое сравнение тоже обидет?

Давайте, тоже самое напишу про ребенка.

Если вам важно найти виновного, то можно сказать, что это старший сын. И наказать его. Но глаз младшего это не спасет. Если же вам важно сохранность глаз детей, то вы не будете перекладывать ответственность, а сами будете создавать условия, при которых эта травма будет невозможной. 

Ну, то, что я впала в истерику, это не гуд, признаю. И если бы я имела силы и возможность, не впасть в неё, я бы так и сделала. Но я не могу отключится от ситуации, и наплевать на здороье детей, если я вижу, что в действиях мужа безответственность. Мне не станет легче, если ребенок останется без глаза, но виновным будет муж или сын. Виновной буду я. Потому что я имела возможность вмешаться и я предвидела такой исход. 

Сейчас муж меня обвиняет. Что я травмирую истериками детей. А пистолет безопасный. Ничего страшного и опасного не произошло. А вот моя истерика отразилась на ребенке, он не спал всю ночь.

То, что истерика случилась из-за того, что у нас с ним нет одного решения, и мы с ним не можем договориться, он не хочет признавать. Потому что он уверен, что всё ок, и вообще ничего не призошло. 

Нет я так не считаю. Но в данной ситуации, интеллект моего ребенка не меняет ситуации.

Надо вручать и сыну тоже ответственность за его действия. Он может что-то подобное сотворить там, где вас не будет, и не с вашим ребенком.

Через несколько лет и уголовную будет нести 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, OrangEra сказал(а):

Надо вручать и сыну тоже ответственность за его действия. Он может что-то подобное сотворить там, где вас не будет, и не с вашим ребенком.

Через несколько лет и уголовную будет нести 

Ну вручаю ему ответственность и? Ждать, когда он брата без глаза оставит? Или что, наказать нужно за то, что он мои ожидания не оправдал? 

Или ваши предложения, что бы вы сделали на моем месте? Без песни, что воспитывают с рождения, и к 10 годам дети делают только то, что от них ожидают родители?

2 часа назад, OrangEra сказал(а):

Через несколько лет и уголовную будет нести

Это страх большинства родителей. И мой тоже. И этот страх мешает адекватно воспитывать детей. Как и тот, что ребенок вырастит неучем и станет бомжем. 

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Это страх большинства родителей.

Это реальность. Если человек не контролирует себя и не может соблюдать нормы поведения в обществе, его изолируют от общества. В случае членовредительства есть конкретные виды наказания. Как минимум беседу в очень серьезном тоне бы провела, с приведением статей текущего законодательства. Собственно и делала так.

25 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

ребенок вырастит неучем

Вырастет, конечно, если не будет учиться 

У моего старшего уже было общение с отделом по делам  несовершеннолетних. Он правда был жертвой, не совсем невинной, шрам остался, мог бы и без глаза остаться. Полиция и с ним беседу проводила, и второго участника вызывали с родителями на беседу. Надо объяснять, разговаривать. Тем более если понимания последствий и ответственности нет. Детям было 8 моему и 9 соседскому, к слову.

Наша прямая обязанность - донести

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, OrangEra сказал(а):

Это реальность. Если человек не контролирует себя и не может соблюдать нормы поведения в обществе, его изолируют от общества. В случае членовредительства есть конкретные виды наказания. Как минимум беседу в очень серьезном тоне бы провела, с приведением статей текущего законодательства. Собственно и делала так

Мой сын знает об этом. И про законодалельство и уголовное наказание. 

8 минут назад, OrangEra сказал(а):

Тем более если понимания последствий и ответственности нет

Есть у него понимание. Ответственность можно вщять, но нельзя дать. Вернее дать то можно, но то, что человек возьмет, это доолжно быиь его желание, а не моё.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Вернее дать то можно, но то, что человек возьмет, это доолжно быиь его желание, а не моё.

От этого зависит его будущее, как но крути. Надо разговаривать 

Взял - не взял, никому дела не будет. Осудят по совершенным действиям

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, OrangEra сказал(а):

Взял - не взял, никому дела не будет. Осудят по совершенным действиям

И правильно сделают. Но я не колдунья - свою голову ребенку не поставлю. Как не поставлю своей матери или брату, они тоже деляют чушь на мой взгляд. 

2 часа назад, NouseOfmyCat сказал(а):

@Коза Дереза а вы спрашивали, почему он так поступил? 

Да. Играл. Им с братом было весело. А в глаз попал случайно. 

Утром с мужем пыталась поговорить, что он собирается делать с оружием. Тот сказал, что я ж решила, убрать на месяц. Но меня это не устраивает. Я не собираюсь охранять оружие от детей. Потому что они достанут без спроса через неделю, будет конфликт, и мне такие скандалы не нужны. Всё это я обговаривала с сыновьями и они согласились не покупать оружие, пока я не решу, что или я имею возможность контролировать эту игру, или когда дети подрастут и будут способны сами контролировать. Но раз муж решил нарушить мои договоренности, пусть сам охраняет оружие и заботится о безопасности. На что муж сказал, что пистолеты безопасны. Старший вмешался в наш разговор, и стал защищать меня, что брату повезло, что всё обошлось и пистолеты опасны. 

И вообще он их хотел выбросить. Но я говорю, что это игрушки, и ими можно весело играть, если соблюлать правила безопасности.

 

6 часов назад, OrangEra сказал(а):

Надо вручать и сыну тоже ответственность за его действия

Сегодня знакомая рассказала, как потеряли своего малыша на пляже. Ему 3,5 года. 3 взрослых собирались домой, и каждый из них думал, что другой смотрит за ребенком . В итоге, собравшись обнаружили, что малого нет с ними.  Позже нашли, и мама говорит, что он получил в тот раз от неё. Я не поняла, спрашиваю, вы облажались, не присмотрели за ребенком, а виноватым остался ребенок?! Она, ну чтоб в следующий раз не убегал )) 

Правда потом выяснилось, что "получил" это было строго сказано, чтоб он больше не убегал. Не вижу тут чего-то критического, наверное на эмоциях, это вообще неплохой вариант )

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

чтоб в следующий раз не убегал

Естественно, надо и самим смотреть, и ребенку профилактику устроить)) так шансы на удачу выше будут

33 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

 брату повезло, что всё обошлось и пистолеты опасны. 

И вообще он их хотел выбросить 

Это оч хорошо звучит, если искренне. Я бы тоже насовсем забирать не стала, просто вводный инструктаж перед каждым разом + попросить, чтобы без присмотра не брали, тк вещь потенциально опасная, как они сами убедились 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, NouseOfmyCat сказал(а):

@Коза Дереза а вы спрашивали, почему он так поступил? 

Если признаться, то последние 2 месяцы я совсем не придерживаюсь своей стратегии. Я забыла уже, когда не выговаривала свое недовольство его поведению или его ошибкам. Он на это перестал бурно реагировать, как это было раньше, и поэтому у меня срубило стопор, и я назидаю почти каждый раз. 

Но в тот инцидент, я забежала в комнату, увидела как старший обнимает и успокаивает младшего. Когда я взяла на руки младшего, и спросила, что произошло, старший боялся признаться, и твердил, "побей меня, побей меня". Поэтому в тот момент, я вспомнила про свои принципы, и злость перекинула на мужа. Не знаю почему, но была необходимость на кого -то повешать вину. И я нашла на кого. Не на себя же. Хотя вот сейчас понимаю, что в этом нет никакого смысла. Но тогда в эмоциях нужно было найти козла отпущения, и чтоб он был не мной.. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

я назидаю почти каждый раз

Вы уже устали изрядно между ними наверняка, как младший в школу пойдет, должно появиться время выдохнуть?

4 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

была необходимость на кого -то повешать вину

Лучше б конечно без этого. Первым делом осмотр и оказание помощи пострадавшим, остальное подождёт, можно отойти и успокоиться 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, OrangEra сказал(а):

Это оч хорошо звучит, если искренне. Я бы тоже насовсем забирать не стала, просто вводный инструктаж перед каждым разом + попросить, чтобы без присмотра не брали, тк вещь потенциально опасная, как они сами убедились

Он был под впечатлением ещё, поэтому я верю в его искренность. И он реально готов был избавится. Но память детей не долгая. Пройдет неделя, и всё забудется. Я уже выбрасывала пистолеты. Не помню по какой причине, но, видимо, была серьезная. Уж если я забыла, то и дети забыли и забудут снова.

Так вот месяц назад младший на веревке повесился. На форточке.  Вчера бегал с отцовским ремнем из текстиля. Не хотел отдавать. Тоже пытался себе на шею повешать. Пришлось забрать силой. Уверен, что не повешается снова. 

2 минуты назад, OrangEra сказал(а):

Лучше б конечно без этого. Первым делом осмотр и оказание помощи пострадавшим, остальное подождёт, можно отойти и успокоиться 

Легче сказать, чем сделать.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Коза Дереза сказал(а):

Пройдет неделя, и всё забудется

Да, это надо регулярно напоминать и проговаривать, что и почему 

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Так вот месяц назад младший на веревке повесился

Жуть какая... Я своих тоже гоняю, когда вижу веревки или пакет, надетый на голову. Глаз да глаз за ними

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, OrangEra сказал(а):

Вы уже устали изрядно между ними наверняка

Уж не знаю, с кем я устала больше, или регулировать конфликты муж- сын, или между братьями. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, OrangEra сказал(а):

Вы уже устали изрядно между ними наверняка, как младший в школу пойдет, должно появиться время выдохнуть?

Что -то мне подумалось, что всё это не от усталости )) а от отсутствия естественных последствий. Если бы сын опять начал орать чайкой, бить стены, я бы опять вспомнила, как это вредно. Зимой всё было хуже, и моя усталось от ежедневных конфликтов тоже. Однако силы нашлись. 

Ссылка на это сообщение

Кто мне рекомендовал Дмитрия Зицера? Очень зашёл. Его подкаст "любить нельзя воспитывать" под готовку, если дети не орут, полезно и занимательно. С одной стороны, ответы на мои вопросы слышу, с другой, хочется мужу тыкать, но он не хочет слышать ((( И мне кажется не потому, что он не согласен, а потому что это Я ему даю слушать, а не он мне.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Сегодня случился инцидент, когда я сняла ограничения с интернета у старшего. Травит младшего, и я прошу не делать этого. Он мне, а мне нравится это делать, это единственное, что я люблю, после игр на планшете. Я ок, снимаю ограничения. Играй сколько хочешь.

И тут сын стал уговаривать меня, чтобы я закрыла доступ. Я - а зачем? Он- не хочу оболваниться и зрение испортить, потому что буду безмерно таращиться в планшет. Я - ты ж можешь сам контролировать время. Зато не будешь младшего обижать, будешь любимым делом заниматься. 

Он - я не могу, не смогу остановиться. ( блин, внушила...) Я - но я ж не могу, чтобы ты продолжал травить брата. Тот - мы найдем другие способы, с тобой играть буду или пообнимаемся.. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, OrangEra сказал(а):

Саморефлексии ребенок научен, это уже хорошо )) сопереживание надо бы подтянуть и самоконтроль поощрять во всем

А я считаю, что это нехороший знак. Внушить ребенку, что он не может сам справиться ((

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...