Перейти к публикации

Полезные сообщения

4 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

А я считаю, что это нехороший знак. Внушить ребенку, что он не может сам справиться ((

Ну, над этим да, стоит поработать. Самостоятельность и самоконтроль взращивать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

25.08.2023 в 01:19, Коза Дереза сказал(а):

Сегодня случился инцидент, когда я сняла ограничения с интернета у старшего. Травит младшего, и я прошу не делать этого. Он мне, а мне нравится это делать, это единственное, что я люблю, после игр на планшете. Я ок, снимаю ограничения. Играй сколько хочешь.

И тут сын стал уговаривать меня, чтобы я закрыла доступ. Я - а зачем? Он- не хочу оболваниться и зрение испортить, потому что буду безмерно таращиться в планшет. Я - ты ж можешь сам контролировать время. Зато не будешь младшего обижать, будешь любимым делом заниматься. 

Он - я не могу, не смогу остановиться. ( блин, внушила...) Я - но я ж не могу, чтобы ты продолжал травить брата. Тот - мы найдем другие способы, с тобой играть буду или пообнимаемся.. 

бля... слов других нет...

травит младшего, потому что ему это нравится. Хорошо, я буду травить тебя тоже, прикинь, мне это тоже нравится. 

выбросьте вы уже эти пистолеты, что вы рефлексируете?Что за вселенская проблема? убрали, дети взяли без спроса - я вас предупреждала, в мусор. Все. 

Ссылка на это сообщение
14.09.2023 в 10:08, Наисчастливейший таракан сказал(а):

травит младшего, потому что ему это нравится. Хорошо, я буду травить тебя тоже, прикинь, мне это тоже нравится. 

)) и вы поведетесь на слова ребенка? Скажете ему, что вам нравится травить его и будете травить? Это как вопрос про сдачу. Говорить, что пить нельзя, но при этом бить в ответ. Если нельзя, значит никому нельзя. Ты можешь хотеть травить, но ты не можешь этого сделать. Потому что границы и правила. Какой пример вы показываете, любитель психологии?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

)) и вы поведетесь на слова ребенка? Скажете ему, что вам нравится травить его и будете травить? Это как вопрос про сдачу. Говорить, что пить нельзя, но при этом бить в ответ. Если нельзя, значит никому нельзя. Ты можешь хотеть травить, но ты не можешь этого сделать. Потому что границы и правила. Какой пример вы показываете, любитель психологии?

Я не скажу, что мне нравится его травить, но спрошу, а ему понравится, если я буду так делать? И почему он считает, что ему так делать можно, а мне нет? 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Я не скажу, что мне нравится его травить, но спрошу, а ему понравится, если я буду так делать? И почему он считает, что ему так делать можно, а мне нет? 

Он вам ответит, что его нельзя, а брата можно.

Расскажу об успехах ))) Или лучше не писать, чтобы не сглазить?! ))

С этого года родители друга предложили, чтобы наши дети сами ходили в школу. Встречаются на пути в школу ( мы до места встречи сопровождаем детей), а дальше они сами, с переходом дороги со сфетофором. А у ворот их встречает бабушка друга - она отвозит в школу сесиру друга )))) Большая половина класса с этого года ходят в школу сами, и домой тоже. Но наши на половину )) хоть так. Обратно сын хочет ходить со мной. 

В первый или второй день, случился скандал, потому что сын тянул резину, и опаздывал, я его подгоняла, потому что его ждал друг и нельзя подводить друга. В итоге, дороворились, что он встает за 1,5ичаса сам, и идет по расписанию, каждый отрезок времени у него звонит будитьник, на стене схема, и как одеться тоже ))) в итоге, сын сам просыпается, сам готовит завтрак ( один раз не было продуктов, которые он мог бы приготовить самосиоятельно, я встала и приготовила, и дальше легла спать), чистит зубы и одевается. Для вас читающих, это пффф, мой давно так делает, но для нас это прям космос. В прошлом году он даже вмтавать не хотел. А тут его ждёт друг, появилась мотивация. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И оставлю здесь для истории.

В пятницу забираю после школы старшего. Перед этим забрала младшего. Выходит старший, недовольный. Я ему показываю пирожные. Пошли в парк есть пирожные. Идем в парк, но не вышли ещё со двора школы, как он подбежал к брату и толкнул/ударил ли по шее. Я в шоке. Не ожидала. Подхожу к младшему глажу шею, он плачет, что больно. Говорю старшему, что опасно бить по шее, и так можно сделать человека инвалидом. Тот подбегает опять к нам, я его оттолкнула с силой - побоялась, что опять бежит ударить. Тот заорал, что драться нельзя. Я, что я не дерусь, а не даю ему обидеть брата, причем заметила, что уже кричу. Отойди от нас мне страшно. Уже не помню о чем, но была перепалка словами, после который младший стал защищать старшего, что шея уже не болит, и всё хорошо, и старший извинился, и что-то ещё в этом духе. Объясняю, что не всё хорошо, что нельзя никому его бить, и что брат не извинился. Вспомнила, что тот хотел пописать, пошли в туалет в парке. Пока шли до туалета, смотрела, чтобы старший не приближался к младшему. Говорили на расстоянии. Спрашиваю, тебе плохо, я могу помочь? Он - Убей его. Пока, младший зашел в туалет, обнимаю старшего, что происходит?  Ты любишь младшего больше. Опять разговор о том, что не больше, бла-бла. Идем есть пирожные. За пирожными старший ещё отвешивал грубости/дразнилки младшему. Но надоело супиться, и никто не велся, и дети встали из-за стола и стали приближаться к друг другу. Я с осторожностью, ещё опасаясь, что сташий может ударить, стою рядом. Но вроде мирно, и я спрашиваю, могу ли я ему доверять? Потому что мне страшно, что он что-то сделает. Тот говорит, что не будет и они стали бегать вместе. Мы были одни на площадке, и дети весь вечер проиграли мирно и на улице и дома, чуть заигрываясь, но приходя в чувства, когда я останавливала их. Поиграли в троем в догоняшки. Вернулись домой и дети вместе провели вечер без эксцессов.
Суббота.
Утром мальчишки тоже мирно играли. С мирной потасовкой. Днем мы поехали на день рождение всей семьей. Там детям досталось по воздушному шарику, и при выходе из центра, дети купили себе по чупа-чупсу. Когда вышли на улицу, у старшего отвязался шарик и улетел. Тот расстроился и зачвил, что у брата надо тоже забрать и отпустить шар. Нет, шар брата и он не хочет его отпускать. И возможно дома он поделится и они поиграют с ним вместе. 
По пути домой, случилась вторая беда. У старшего упал чупа-чупс и раскололся. Всё, у человека трагедия. И шар улетел и чупик упал. Как раз подошел поезд, мы сели в полный вагон, вернее встали. Муж, дети и я. Дети стояли друг против друга держась за поручни, но плечо в плечо. И старший пнул ли, ударил младшего. И пытаюсь встать между ними, и но старший тянется к нему, чтобы ударить ногой. Как-то безопасно оттащить не получается, и я прошу мужа убрать от удара младшего за него, чтобы у старшего не было возможности достать. Это услышал старший, и ударить брата стало вопросом принципа. Я оттаскиваю его от брата, и тот начинает пытаться ударить меня, укусить, и вцепляется зубами в мой рукав. Народ в шоке, все смотрят на нас, говорят сыну, что случилось, маму нельзя кусать. Не знаю как долго он простоял с курткой во рту. На остановке часть людей вышло, и освободились места, я посадила старшего. Тот посидел, а потом побежал к мужу и брату, чтобы таки ударить брата. Оттащила его снова. Держу у выхода и пытаюсь на остановке выйти с ним, но тот сильнее. Говорю, что я не хочу так ехать, и мне не нравится то, что происходит сейчас. Пошли пройдемся и успокоимся. Он перестает сопротивляться и пытаетсся пройти в вагон, где муж с младшим сидят. Я останавливаю, но сын обещает, что он не к ним, а дальше. Проходит мимо мужа и выбирает места, где сесть. Не люблю говорить под горячую руку, но почему то все же у нас он состоялся и я спросила, как бы он отреагировал, если отзеркалить? Он не согласен зеркалить. Привожу пример с друзьями, у которых 2ое детей. Он плюет на ситуацию, и попадает на свою куртку. Даю салфетку, чтобы вытер слюни. Когда вышли из поезда, муж с сыном ушли вперед, и муж стал меня ждать. Машу, чтобы уходил и не ждал, но хз почему то не ушел, уже не помню причин, потому что я была сконцентрирована на сыне. Вроде были таки попытки ещё отыграться, но мы ушли вперед со старшим. Спрашиваю, как я могу помочь справиться ему с эмоциями. Тот, мне нужно купить что-то взамен. Я вспоминаю, что у меня его карточка и мы можем зайти по пути в магазин и что-нибудь купить там. По дороге в магазин, запомнился разговор, когда он стал говорить "какой говняный том, и что-то там ещё говняное", я говорю, эх, я б хотела сеья иметь такой "говнявый", и не побрезговала бы ) Тот, ама, ты же понимаешь, что это не дом плохой, это я так говорю, потому что у меня плохое настроение. Я, да, конечно, понимаю. Дошли до магазина, там сын долго расхаживая по двум единственным рядам остановился таки на автомате с горячим шоколадом. И выпив его успокоился окончательно. И вечер доиграл с братом уже в нормальном настроении.
Может в этом сыграла ещё случайность, младший по пути оказывается тоже нечаянно лишился шарика. Тот лопнул об ветки или колючки кустарников.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

И старший пнул ли, ударил младшего. И пытаюсь встать между ними, и но старший тянется к нему, чтобы ударить ногой. Как-то безопасно оттащить не получается, и я прошу мужа убрать от удара младшего за него, чтобы у старшего не было возможности достать. Это услышал старший, и ударить брата стало вопросом принципа. Я оттаскиваю его от брата, и тот начинает пытаться ударить меня, укусить, и вцепляется зубами в мой рукав.

 

 

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

люет на ситуацию, и попадает на свою куртку

 

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Спрашиваю, как я могу помочь справиться ему с эмоциями. Тот, мне нужно купить что-то взамен.

Да, после того, как он чмырил младшего, надо однозначно что то ему купить... Пусть и с его карты.. А то ещё сильнее расстроится, бедняга. 

Напоминает дадли из Гарри поттера. Его тоже подарками успокаивали. 

+ на людях он теперь тоже себя плохо ведёт. А точно есть прогресс, о котором вы говорите? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Да, после того, как он чмырил младшего, надо однозначно что то ему купить... Пусть и с его карты.. А то ещё сильнее расстроится, бедняга. 

Напоминает дадли из Гарри поттера. Его тоже подарками успокаивали. 

+ на людях он теперь тоже себя плохо ведёт. А точно есть прогресс, о котором вы говорите? 

Вы видите это так. А я вижу, что человеку, которому плохо, и который успокаивается через слив агрессии на слабого, нужно научить это делать экологично. И человек будет учиться только у человека, который на его стороне, а не против него. Наказывая и ругая, я стану противником. Союзником, если я не не допускаю, чтобы он делал плохие вещи и успокаиваю его. А вот после того, как успокоила, можно учить. 

21 минуту назад, NouseOfmyCat сказал(а):

А точно есть прогресс, о котором вы говорите? 

С тем что было на декабрь прошлого года, да. Тогда нельзя было и слова сказать.

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, NouseOfmyCat сказал(а):

 

 

 

Да, после того, как он чмырил младшего, надо однозначно что то ему купить... Пусть и с его карты.. А то ещё сильнее расстроится, бедняга. 

Тут лучше на опережение работать. Чупсы не 2, а 3 покупать, один маме в сумку. Я всегда так делаю, конфеты/чупсы беру с запасом на случай непредвиденных ситуаций иначе тоже трагедия - не с такой острой реакцией, но все же. Шарики к руке привязываю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Коза Дереза может в спокойном состоянии пообсуждать со старшим, как ещё он может выразить злость/досаду?  Завести для этого какой-то предмет специальный, чтоб он его носил с собой.

У меня средний с 2 лет имеет привычку крутить мочки ушей, сначала у себя и взрослых, а потом у младшего начал. Я ему купила мягкую игрушку с тактильно похожими ушками и лапками, объясняла, что тело другого человека он не может трогать без разрешения этого человека, для этого есть игрушка, ее можно трогать. По большей части помогает))

Конфеты да, зная такую реакцию, лучше покупать запасные. Чтобы было "не страшно, есть ещё"

Ссылка на это сообщение

Каждый успех, когда он не сорвался на младшего, а сумел справиться другим способом, поощрять сильно-сильно, обнимать, радоваться, говорить, как им гордитесь. Когда не вышло - я знаю, ты старался, в следующий раз получится лучше 

Ну и ревность профилактировать, бывая регулярно наедине с каждым, чтобы им хватало персональной мамы

Даже в рамках прогулки можно договориться, что здесь мама со старшим, папа с младшим, потом поменялись, затем все вместе. Чтобы не успела накалиться обстановка

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, OrangEra сказал(а):

Конфеты да, зная такую реакцию, лучше покупать запасные. Чтобы было "не страшно, 

А если не упадет, и останется одна конфета лишняя? Как делить? 

И такое случилось у на однажды с морожным. Он собрался отобрать морожное у брата, я как-то описывала.

30 минут назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Тут лучше на опережение работать. Чупсы не 2, а 3 покупать, один маме в сумку. Я всегда так делаю, конфеты/чупсы беру с запасом на случай непредвиденных ситуаций иначе тоже трагедия - не с такой острой реакцией, но все же. Шарики к руке привязываю.

У нас шарики и чупа чупсы ни каждый день)) Я вообще моську скорчила, когда подруга стала шарик младшему предлагать, шепчу, не надо- драться будут. Как накаркала.

Ссылка на это сообщение

Жуть. Случился новый припадок. Из-за мелочи. Стал отбирать что-то у младшего, я отвела его. Тот стал сопротивляться, какая -то потасовка между нами, я на повышенных тонах, он распускает руки. И вроде должно все затихнуть, но решил вмешаться муж. Не помню как, но он уже держит его на кровать, прижав, чтобы не мог драться и кусаться. Сын орет. Я пытаюсь у ребенка спросить, если папа отпустит, он успокоится? Тот не слышит меня. Муж пытается ему объяснить, почему он держит его, но не понимает, что его просто сейчас успокоить нужно. Стала записывать на телефон. Муж, вижу, тоже начинает заводиться и включется в ругань с сыном. Говорю, чтобы пошел успокоил младшего, я сама успокою старшего. В какой-то момент муж вернулся посмотреть, как я справляюсь, как-то не очень, но и времени мало прошло, или я плохой успокаиватель, короч муж опустил младшего и решил закончить это тем, что выбросит его телефон. Телефон улетел в форточку ( я все это время шепчу мужу, что он сам сейчас возбужден и должен успокоиться, я не могу двоих успокоить). Тут началось. Сын опрокинул монитор рабочий, швырнул что-то в окно, не разбилось.  Я схватила его, пытаясь хоть как-то ограничить его руки, мужа выгнала. Опять шикала, утешить, но он рвал и метал, хз, как в утешении я сказала, что здесь все папино, и телефон, который он выбросил и дом, хотя до слов он уже чуть стал потише, после слов опять взвинтился на все 200%. Вернулся муж, наконец то понявший, что у ребенка приступ и смысла с ним разговаривать нет, говорит, надо звонить в больницу? Говорю, звони по номеру в письме. Он не видит. Сын орет, пусть меня заберут от таких плрхих родителей, лучше умереть, чем с такими жить. Я говорю, хорошо, мы сейчас поедем ( кстати нашла номер, дала мужу, он не стал звонить хз почему, но уже тоже успокаивал его и гладил, говорил, что мы любим его). Достала штаны, сын стал успокаиваться, говорю, пошли, достала носки, майку. Он совсем успокоился, сказал, что хочет спать. Его все оставили. Че-то ещё сын с мужем говорили уже спокойные, но сын обессиленный. Муж предлагал спуститься за телефоном, но тот сказал, что не может, хочет спать. Муж принес телефон, дал сыну. Сказал, что был зол и поэтому выкинул. Но так проблемы не решают и он был не прав, сделав это - это уже по моей наводке сказал. Не знаю, правильно или нет. Короч.... 1. Муж увидел, что ругаться не приводит к тому, чтобы завершить конфликт. 2. Что, у мужа тоже всё таки есть проблемы. 3. Что надо что-то делать, и это не просто плрхое поведение. 

Сейчас, вот, только дописала, прошло полчаса после того, как сын успокоился. Встал с кровати, как будто ничего не произошло. 

Малыш в шоке. Сидела его успокаивала, что брат болеет, у него такие приступы. Ни мама, ни папа, ни другие мальчики и девочки так не делают. 

28 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Ваша будет))). И вообще не говорить что есть запасная) 

Ну ладно с конфетой, это случается и с булкой, морожным и прочим. Не, я за то, чтобы подстелить соломки, и я б рада была, если бы вторая конфета оказалась в сумке. В голову не пришло взять ещё ( они еще и стояли как 4 чупа-чупса, типа органические и с фермы фирменные) я их вообще брать не хотела, за всю жизнь дети не больше 3 чупа-чупсов съели каждый )) Но муж банковал, поэтому я не возражала.

1 час назад, OrangEra сказал(а):

Каждый успех, когда он не сорвался на младшего, а сумел справиться другим способом, поощрять сильно-сильно, обнимать, радоваться, говорить, как им гордитесь

Это унизительно для него. Не понимаете? И это не предположение. Это реакция, когда я однажды заметила, как он поступил в ситуации, с которой раньше не справлялся. Причем пыталась нейтрально сказать, не горжусь, а "ты заметил, что у тебя получилось? круто!" И он недовольно зафырчал. Но это не значит, что я не продолжаю так "замечать" его успехи.

1 час назад, OrangEra сказал(а):

Даже в рамках прогулки можно договориться, что здесь мама со старшим, папа с младшим, потом поменялись, затем все вместе. Чтобы не успела накалиться обстановка

Мы иногда так и делаем, когда случился конфликт между детьми. Так мы сделали и в примере выше. Разошлись. И гулять иногда отправляю мужа или беру только одного, если идем встречаться с другом одного из брата, чтобы второй не мешал. Или просто прогулка на двоих. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Это унизительно для него. Не понимаете? И это не предположение. Это реакция, когда я однажды заметила, как он поступил в ситуации, с которой раньше не справлялся. Причем пыталась нейтрально сказать, не горжусь, а "ты заметил, что у тебя получилось? круто!" И он недовольно зафырчал. Но это не значит, что я не продолжаю так "замечать" его успехи.

То, что недовольно зафырчал не значит, что не чувствует одобрения. Возможно просто ершится

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

1. Муж увидел, что ругаться не приводит к тому, чтобы завершить конфликт. 2. Что, у мужа тоже всё таки есть проблемы. 3. Что надо что-то делать, и это не просто плрхое поведение. 

Через пару дней сотрётся яркость воспоминаний, куйте железо, пока горячо. К семейному психологу организуйте новый поход

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Малыш в шоке

Нельзя жертвовать им 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

А если не упадет, и останется одна конфета лишняя? Как делить? 

 

Зачем делить? У вас остается. Если так ревностно следят и помнят, съешьте ее сами, ведь мама тоже иногда сладкое может захотеть.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, OrangEra сказал(а):

То, что недовольно зафырчал не значит, что не чувствует одобрения. Возможно просто ершится

Он и без одобрения понимает, что сделал хорошо. Конечно он ершится, потому что это унизительно, когда тебя считают щенком, которого пытаются воспитать пряниками. 

Помню свои ощущения, когда мама ахала, когда я убралась. Мне было бы приятнее, чтобы она не замечала, когда у меня не было настроения или времени это сделать, чем когда я сделала это. Я понимаю реакцию моего сына. 

56 минут назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Зачем делить? У вас остается. Если так ревностно следят и помнят, съешьте ее сами, ведь мама тоже иногда сладкое может захотеть.

Проехали конфету. Еще сто лет не буду покупать. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Проехали конфету. Еще сто лет не буду покупать

Чем они чаще, тем ниже их ценность. И тем больше шансов отработать поведение в подобной ситуации.

4 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Помню свои ощущения, когда мама ахала, когда я убралась. Мне было бы приятнее, чтобы она не замечала, когда у меня не было настроения или времени это сделать, чем когда я сделала это. Я понимаю реакцию моего сына. 

Моя мама наоборот не замечала, когда я убралась. Но всегда замечала, если не убралась. Это ни разу не мотивирует 

Та мотивация, которую вы хотите видеть у своих детей, вырабатывается у взрослых, причем часто лет так после 25, а может и никогда. Детям нужно позитивное подкрепление, да и большинству взрослых.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Помню свои ощущения, когда мама ахала, когда я убралась. Мне было бы приятнее, чтобы она не замечала, когда у меня не было настроения или времени это сделать, чем когда я сделала это. Я понимаю реакцию моего сына. 

 

У моих детей похвала негативных эмоций не вызывает. Младшая недавно начала свою постель заправлять - постоянно повторяю какая она умница, как мне приятно, что она мне помогает и старшую при этом не забываю. Обе при этом ходят и сияют. 

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, OrangEra сказал(а):

Чем они чаще, тем ниже их ценность. И тем больше шансов отработать поведение в подобной ситуации

Да не ценна она была. В магазине они не подходяк к ним. Конфеты купили, потому что больше ничего интересного на этом фермерском магазинчике не было )) Просто была вспышка ярости, и спустить эмоции экологично не получается ещё. Да и желания это делать пока нет. Из вредности. И как бороть эту вредность... я вижу только через улучшение отношений

39 минут назад, OrangEra сказал(а):

Моя мама наоборот не замечала, когда я убралась. Но всегда замечала, если не убралась. Это ни разу не мотивирует 

И как бы вы себя чувствовали, когда в один день она наконец увидела и начала из этого делать событие? Или даже говорить, ой а сегодня чисто. А вчера и 3 дня назад она не видела, что чисто? И вообще, я имею право делать чисто когда Я хочу, а не когда кто-то другой хочет?

42 минуты назад, OrangEra сказал(а):

Та мотивация, которую вы хотите видеть у своих детей, вырабатывается у взрослых, причем часто лет так после 25, а может и никогда. Детям нужно позитивное подкрепление, да и большинству взрослых.

У меня она была всегда. Если у вас её забили внешней мотивацией, не значит, что её у других и у вас не было. И психологи, которым я доверяю, говорят о том же.

31 минуту назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

У моих детей похвала негативных эмоций не вызывает. Младшая недавно начала свою постель заправлять - постоянно повторяю какая она умница, как мне приятно, что она мне помогает и старшую при этом не забываю. Обе при этом ходят и сияют. 

Ок, не вызывает. Но в книге А.Кон пишет и ссылается на исследования, что похвала - работает на том же, на чем и наказания. Я воспитанная в той же парадигме, что и вы, иногда нет-нет и сделаю так же, но не осознанно. И опять же, я стараюсь следовать этому с нового года. До, хвалила без всяких угрызений совести )

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Да не ценна она была. В магазине они не подходяк к ним. Конфеты купили, потому что больше ничего интересного на этом фермерском магазинчике не было )) Просто была вспышка ярости, и спустить эмоции экологично не получается ещё. Да и желания это делать пока нет. Из вредности. И как бороть эту вредность... я вижу только через улучшение отношений

И как бы вы себя чувствовали, когда в один день она наконец увидела и начала из этого делать событие? Или даже говорить, ой а сегодня чисто. А вчера и 3 дня назад она не видела, что чисто? И вообще, я имею право делать чисто когда Я хочу, а не когда кто-то другой хочет?

У меня она была всегда. Если у вас её забили внешней мотивацией, не значит, что её у других и у вас не было. И психологи, которым я доверяю, говорят о том же.

Была всегда, от рождения?  Получается не убили ее похвалой? У меня не было внешней мотивации особо, было просто много критики по поводу и без 

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, OrangEra сказал(а):

Была всегда, от рождения?  Получается не убили ее похвалой? У меня не было внешней мотивации особо, было просто много критики по поводу и без 

Она тоже убивает 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Она тоже убивает 

Похвала убивает, наказание тоже убивает. Как по вашему нужно жить в мире??? Жизнь не ровная дорога, всегда будут взлеты и падения, радости и грусти. А по вашему все плохо. Только ровная стабильность, ни грамма для эмоций. Слишком вы как то погрязли в оцениваниях, в изучении реакций. Человечество бы не выжило бы с таким подходом…да и вы не рады.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Шарлин сказал(а):

Похвала убивает, наказание тоже убивает. Как по вашему нужно жить в мире??? Жизнь не ровная дорога, всегда будут взлеты и падения, радости и грусти. А по вашему все плохо. Только ровная стабильность, ни грамма для эмоций. Слишком вы как то погрязли в оцениваниях, в изучении реакций. Человечество бы не выжило бы с таким подходом…да и вы не рады.

Конечно. Я где-то пишу, что эмоции это плохо? Я пишу, ч о не нужно радоваться успехам ребенка? Или огорчатся с ним его неудачам? Я против того, чтобы ребенка воспитывать кнутами и пряниками, потому что в идеале дети должны быть безусловно любимы. Быть на стороне ребенка, и со переживать его эмоции, плохие и хорошие. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...