Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Коза Дереза вы мне чем-то давно напоминаете главного героя самой любимой мной в детстве книги)) Марриет "Мичман Тихоня". Герой был воспитан в идеях равенства всех людей на земле. Идея вроде была хороша, но только в теории. Жизнь потом все по местам расставила))

И в детстве он тоже краев не видел и авторитетов не признавал, так его отец воспитывал, потом сам же и взвыл

Ссылка на это сообщение

И что плохого в безусловной любви? И в "идеале" я написала, именно потому, что у меня не получается в идеале, и всё равно оцениваю, но стремлюсь к идеалу.

Ссылка на это сообщение

@Коза Дереза все равно первостепенное для вас (а значит и для семьи) это забота о себе и расслабление. Расскажите лучше, как проходит понедельник? Вы наконец остались наедине с собой?

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Я толко зашла домой, после того, как проводила старшего. 

Решила убраться наконец-то, и убрать летние вещи. 

Не забудьте что-то сделать лично для своего удовольствия тоже :):flower:

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, OrangEra сказал(а):

Не забудьте что-то сделать лично для своего удовольствия тоже :):flower:

Это для моего удовольствия. Уже месяц пол помыть не могу. 

И спасибо за поддержку 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Это для моего удовольствия. Уже месяц пол помыть не могу. 

И спасибо за поддержку 

Я знаю, когда долго откладываешь, это тоже можно засчитать за удовольствие, но я про другое. То, что мы делаем, потому что это уже само по себе удовольствие 

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

@Анна Степанна Не буду вашу тему засорять, напишу здесь. Сегодня младший и я устроили концерт. И я подумала, а как бы вы поступили? 

Предыстория, попытка оправдать себя )), сын последние дни просится в магазин у дома. Просит морожное, но заходит в него и говорит, я передумал, хочу вкусняшку. То купил коллу, позапозавчера конфету леденец с какой-то сладкой пудрой в бутылочке, с сомнительным составом. Я не против, если это время от времени, но не на постоянной основе, о чем дети знают.

Так вот, я покупаю булочки, и встречаю с ними детей после школы. Но в этот раз взяла и чипсы, которые вреча взял в магазине младший ( тоже покупаю от случая к случаю). Маленькая упаковочка, продовались по 6 штук в большом пакете. И вот, младший отказался от булочки, не понравилась она ему, и съел чипсы. Играли на площадке, и он вспомнил, что хочет что-,то холодненького, и надо в магазин. За морожным. И вот меня клинануло, что я туда не пойду

1. Потому что я уже и так на сладости потратилась ( понятно, что одно морожное не повлияло на бюджет)

2. Потому что это не первый заход в этой неделе в магазин, и становится привычкой

3. Мне бы не хотелось, чтобы он каждый день ел мусорную еду. А вероятность, что он пользуется морожным, как предлогом, чтобы зайти в магазин, высока.

И вот, я отказываю, говорю, что длма можем заказать доставку на завтра упаковку морожного. И что у нас дома есть сладости, и лимит на покупки закончен на сегодня.

У того отнимаются ноги. И он не может идти. Старший ждал, ждал, правда сначала пытался заставить идти, но я запретила. Не дождался и ушел домой один, хотя жутко боялся, но ждать сил тоже уже не было и наблюдать, как брат корчится от того, что у него ноги отказали. Я посочувствовала, и села рядом ждать, когда ноги отойдут. Тот попытался ползком передвигаться. Не может. Ещё подрждала, вроде пошел лилипутскми шагами, еле волоча ноги. Потом ноги отказали снова. Я уж психанула, но тут же собралась и стала опять ждать, когда ноги отойдут. Сын обещал, что до ночи будут болеть. Было скучно, позвонила своему папе, показать, страдания сына - вообще неправильно, но было скучно ждать, и папе утром как раз рассказывала, как перед школой у него ноги отказали. Папа закатился от смеха, насколько натурально ребенок играет. За что от меня получил укор, как можно смеяться, когда у человека ноги отказывают. Короче, взяла на руки его и понесла часть дороги, потом вспомнила, что у меня диастаз, поставила его. Дошли ногами, уж не знаю с какой скоростью. В подъезде тот опять рухнул, но я пошла за мужем, чтобы поднял сына. Пока муж выходил, тот правда сам поднялся )) но увидев отца ноги отказали снова.

Анна, надо было идти за мороженым? Жадина я, да?

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

@Анна Степанна Не буду вашу тему засорять, напишу здесь. Сегодня младший и я устроили концерт. И я подумала, а как бы вы поступили? 

Предыстория, попытка оправдать себя )), сын последние дни просится в магазин у дома. Просит морожное, но заходит в него и говорит, я передумал, хочу вкусняшку. То купил коллу, позапозавчера конфету леденец с какой-то сладкой пудрой в бутылочке, с сомнительным составом. Я не против, если это время от времени, но не на постоянной основе, о чем дети знают.

Так вот, я покупаю булочки, и встречаю с ними детей после школы. Но в этот раз взяла и чипсы, которые вреча взял в магазине младший ( тоже покупаю от случая к случаю). Маленькая упаковочка, продовались по 6 штук в большом пакете. И вот, младший отказался от булочки, не понравилась она ему, и съел чипсы. Играли на площадке, и он вспомнил, что хочет что-,то холодненького, и надо в магазин. За морожным. И вот меня клинануло, что я туда не пойду

1. Потому что я уже и так на сладости потратилась ( понятно, что одно морожное не повлияло на бюджет)

2. Потому что это не первый заход в этой неделе в магазин, и становится привычкой

3. Мне бы не хотелось, чтобы он каждый день ел мусорную еду. А вероятность, что он пользуется морожным, как предлогом, чтобы зайти в магазин, высока.

И вот, я отказываю, говорю, что длма можем заказать доставку на завтра упаковку морожного. И что у нас дома есть сладости, и лимит на покупки закончен на сегодня.

У того отнимаются ноги. И он не может идти. Старший ждал, ждал, правда сначала пытался заставить идти, но я запретила. Не дождался и ушел домой один, хотя жутко боялся, но ждать сил тоже уже не было и наблюдать, как брат корчится от того, что у него ноги отказали. Я посочувствовала, и села рядом ждать, когда ноги отойдут. Тот попытался ползком передвигаться. Не может. Ещё подрждала, вроде пошел лилипутскми шагами, еле волоча ноги. Потом ноги отказали снова. Я уж психанула, но тут же собралась и стала опять ждать, когда ноги отойдут. Сын обещал, что до ночи будут болеть. Было скучно, позвонила своему папе, показать, страдания сына - вообще неправильно, но было скучно ждать, и папе утром как раз рассказывала, как перед школой у него ноги отказали. Папа закатился от смеха, насколько натурально ребенок играет. За что от меня получил укор, как можно смеяться, когда у человека ноги отказывают. Короче, взяла на руки его и понесла часть дороги, потом вспомнила, что у меня диастаз, поставила его. Дошли ногами, уж не знаю с какой скоростью. В подъезде тот опять рухнул, но я пошла за мужем, чтобы поднял сына. Пока муж выходил, тот правда сам поднялся )) но увидев отца ноги отказали снова.

Анна, надо было идти за мороженым? Жадина я, да?

Это было далеко от дома? А если бы вы ушли, сказав, что за помощью, т.к. сами не донесете? Он бы пошел за вами, интересно 🤔

Ссылка на это сообщение

У нас на море похожий эпизод был у среднего, изображал солнечный удар в попытках выпросить второе мороженое. Но там машина под боком была, старший его дотащил) и повезли мы его в больницу. Рассказали, как его там будут лечить, и как нам жаль, что отдых без него пройдет 

Не сразу, но проняло, сказал, что просто практиковался в актерском мастерстве (на театральный кружок ходит):D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Муж тоже предложил в больницу ехать. Но я запрешаю ему запугивать больницей. Поэтому просто предложил, но тот помыл руки и переключился.

Пугать врачами я тоже мужа одергиваю, особенно стоматологами)) но тут как - мать же должна отвезти ребенка с солнечным ударом в больницу, там помогут, капельницы поставят, ничего страшного, что поделать)

Ссылка на это сообщение

Что значит пугать больницей? Одно дело рассказывать про жуткие операции и уколы, другое - отвезти ребенка, которому плохо, и оказать помощь. 

Во втором ничего плохого не вижу, для меня наоборот такое равнодушие неприемлемо. Ребенку плохо, а я рядом сижу. 

Ссылка на это сообщение

Все забываю у вас спросить, вам не рекомендовали диету без глютена и сахара? Вроде для СДВГшек она подходит, я не специалист, просто слышала положительные отзывы от родителей. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Все забываю у вас спросить, вам не рекомендовали диету без глютена и сахара? Вроде для СДВГшек она подходит, я не специалист, просто слышала положительные отзывы от родителей. 

С языка сняли.

Тоже заметили печеньки в каждом сообщении?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, неЮля сказал(а):

С языка сняли.

Тоже заметили печеньки в каждом сообщении?

Ну Коза в принципе писала, что ест плохо, макароны-булки в основном. 

Но тут сейчас окажется, и что никакое количество сладкого не влияет на поведение, и вообще этодругое, и на самом деле она ограничивает. 

 

Хотя стоило бы исключить мес на три, понаблюдать. Но, боюсь, что это слишком травмирует ребёнка, вызовет неконтролируемые истерики с требованиями и Коза решит, что это создаёт враждебную среду для ребёнка дома. 

Чтоб не быть голословной

Screenshot_20231002-135016_Chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Хотя стоило бы исключить мес на три, понаблюдать.

там еще какие-то анализы сдаются, и пробиотики пропиваются, насколько я знаю. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

там еще какие-то анализы сдаются, и пробиотики пропиваются, насколько я знаю. 

Ну какие анализы?))) Тут про другое, но отношение понятно. 

 

Screenshot_20231002-135425_Chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
30.09.2023 в 04:44, Снежано4ка сказал(а):

Это было далеко от дома? А если бы вы ушли, сказав, что за помощью, т.к. сами не донесете? Он бы пошел за вами, интересно 🤔

Честно говоря, я сначала сказала, что пойду за папой, чтоб он помог его понести, а тот оставался на месте и ждал меня. Он не шолохнулся, я сделала пару шагов, но пришлось отказаться от идеи. О чем ему и сказала, что всё таки опасно одного оставлять.  Может и пошел бы, если ушла метров на 100. Но как-то не хотелось проверять. Всё таки я ж против манипуляций ))) Хотя сначала и правда хотела ей воспользоваться.

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Все забываю у вас спросить, вам не рекомендовали диету без глютена и сахара? Вроде для СДВГшек она подходит, я не специалист, просто слышала положительные отзывы от родителей. 

Моя подруга придерживается, и говорит, хотя она врач, и это не доказано, но эффект есть. У её ребенка диета сняла тики. Чет я так поняла, что диета больше связана с гиперактивностью. Кстати, ради эксперемента можно и попробовать пару недель. 

13 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

там еще какие-то анализы сдаются, и пробиотики пропиваются, насколько я знаю. 

Этого не слышала

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Чет я так поняла, что диета больше связана с гиперактивностью.

а разве СДВГ - это не Синдром дефицита внимания и гиперактивности?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

а разве СДВГ - это не Синдром дефицита внимания и гиперактивности?

Да, обычно действительно чаще это сочетание и дефицита внимания, и гиперактивности. Но иногда существенно выражено что-то одно. У моего например тоже практически только беда с произвольным вниманием, гиперактивность только всякими шатаниями-качаниями проявляется, почти уже незаметно 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

а разве СДВГ - это не Синдром дефицита внимания и гиперактивности?

У сына практически нет гиперактивности. И я часто об этом писала. Скорее гипоактивность у него. Именно поэтому мне не приходило в голову, что у ребенка может быть СДВГ. Ну кое-то можно натянуть на гиперактивность. Как навязчивые движения, или то, что он не может дослушать до конца, а перебивает и говорит-говорит-говорит своё. Например, спрашивает. Начинаешь отвечать, он перебивает, и говорит свою версию, ему говоришь нет, не так, а вот так, и он опять выслушав 2 слова, цепляется за них, и свою версию предлагает, перебив ответ, и так может продрлжаться очень долго ))

Кстати говоря, про успехи. 

В эти выходные сын сам вспомнил про домашку, и сам её сделал. Правда, скорее всего это связано с тем, что я заказала новые ручки, потому что последняя купленная упаковка закончилась. И сыну захотелось пописать новыми ))) 

А уром напомнила пятничный разговор о том, для чего мы с ним расписание написали. Сегодня без моих напоминаний ( почти ))) , в туалете таки залип рассматривая себя в отражении, сказала, что не слышу зубную щетку) собрался, и с запасом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, неЮля сказал(а):

Есть исследования нейротропного действия глютена

Да, подруга говорила про исследования, что они есть. Мне ничего не говорит слово нейротропный. Поэтому я даже не расспрашивала.  

Завтра спрошу, как раз вижусь с ней, может ли глютен на концентрацию влиять. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...