Перейти к публикации

Полезные сообщения

14 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

У сына практически нет гиперактивности. И я часто об этом писала.

 Вы участвуете в обсуждении детей с СДВГ, вы всюду говорите, что склоняетесь к тому, что у ребенка есть СДВГ. Но вдруг почему-то привязываетесь к слову гиперактивность и начинаете дискуссию, подходит ли этот метод для гиперактивных детей. 

логика как обычно вышла из чата, а спор заводится только чтобы поспорить.... 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

 Вы участвуете в обсуждении детей с СДВГ, вы всюду говорите, что склоняетесь к тому, что у ребенка есть СДВГ. Но вдруг почему-то привязываетесь к слову гиперактивность и начинаете дискуссию, подходит ли этот метод для гиперактивных детей. 

логика как обычно вышла из чата, а спор заводится только чтобы поспорить.... 

Не поняла вашу притензию.

СДВГ проявляется по разному. Гиперактивность проявляется по разному. 

У сына основная проблема на внимании. Если подруга говорит, что если ребенок её съедает сладкое, то его поведение сразу меняется. Он перевозбуждается. Я не вижу, что ребенок как-то реагировал на сахар. Так и с глютеном. Она стала ограничивать в глютене, когда у сына были тики, и не помогали медикаменты. Через неделю тики пропали. Он у неё вообще на месте не стоит, и не сидит. Мой другой. Поэтому и не пробовала. 

И я не обсуждаю, подходит ли метод СДВГшкам. Я говорю только о моем ребенке. 

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Не поняла вашу притензию.

СДВГ проявляется по разному. Гиперактивность проявляется по разному. 

У сына основная проблема на внимании. Если подруга говорит, что если ребенок её съедает сладкое, то его поведение сразу меняется. Он перевозбуждается. Я не вижу, что ребенок как-то реагировал на сахар. Так и с глютеном. Она стала ограничивать в глютене, когда у сына были тики, и не помогали медикаменты. Через неделю тики пропали. Он у неё вообще на месте не стоит, и не сидит. Мой другой. Поэтому и не пробовала. 

И я не обсуждаю, подходит ли метод СДВГшкам. Я говорю только о моем ребенке. 

всеми этими процессами управляет мозг, явно какие-то процессы нарушены, и, возможно, из-за неправильного усваивания или неусваивания каких-то элементов.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

всеми этими процессами управляет мозг, явно какие-то процессы нарушены, и, возможно, из-за неправильного усваивания или неусваивания каких-то элементов.

))) вы про СДВГ кроме как расшиыровки, видимо ничего не изучали. Так вот, питание, воспитание не влияет на наличие проявлений СДВГ. Если бы вы интересовались, вы бы знали об этом.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Так вот, питание, воспитание не влияет на наличие проявлений СДВГ. Если бы вы интересовались, вы бы знали об этом.

вы сами себе противоречите. То есть на сына подруги влияет питания, но не влияет на СДВГ. Милая моя, мне не нужно интересоваться этим, слава Богу, нет необходимости. Из общения с другими мамами слышала такие отзывы, поделилась. Вы начали мне тут рассказывать про гиперактивность и т.д., да мне вообще плевать, я не собираюсь запоминать, какие у вашего ребенка проблемы, мне эта статистика не нужна. Вы сами склонялись, что сын СДВГ, теперь уже другая информация. Впрочем, я не удивлена, бардак  в вашей голове уже просто ужасает. Проблема есть, ваше дело землю рыть и способы разные пробовать, чтобы облегчить себе и обоим сыновьям жизнь. Это не моя задача.

Но для вас важнее в интернетике поумничать и остаться правой. Ну-ну

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

вы сами себе противоречите. То есть на сына подруги влияет питания, но не влияет на СДВГ. Милая моя, мне не нужно интересоваться этим, слава Богу, нет необходимости. Из общения с другими мамами слышала такие отзывы, поделилась. Вы начали мне тут рассказывать про гиперактивность и т.д., да мне вообще плевать, я не собираюсь запоминать, какие у вашего ребенка проблемы, мне эта статистика не нужна. Вы сами склонялись, что сын СДВГ, теперь уже другая информация. Впрочем, я не удивлена, бардак  в вашей голове уже просто ужасает. Проблема есть, ваше дело землю рыть и способы разные пробовать, чтобы облегчить себе и обоим сыновьям жизнь. Это не моя задача.

Но для вас важнее в интернетике поумничать и остаться правой. Ну-ну

Не читал, но осуждаю (с). ))) 

Ссылка на это сообщение

Сегодня сын опять, не дожидаясь, пока младший перестанет валяться на земле, пошёл домой самостоятельно. Спрашиваю, перестал боятся? Говорит, нет. Просто ждать не охота.

И опять младший устроил концерт.  Принесла не ту булку, которую он заказал. Ту, что он заказал, лежала дома. Всё... настроение испортилось. Когда шли через парк, там отстал и висел на перилах. Потом неожиданно стал волочить ногу. Что случилось - не говорит. Потом ноги совсем подкосили и он свалился. Что произошло - не понятно. То ли из-за булки? То ли из-за того, что отстал. Но молчал и ничего не отвечал. Я телефон сунула в рюкзак старшему, тот умотал. 

Спрашиваю, звать папу? Молчит. Ехать в больницу? Молчит. Что произошло? Молчит. Вспомнила, про телефон, когда старший уже убежал. Оставила малого в парке, выбежала глянуть, где старший прячется - была надежда, что ждет, чтобы напугать. Но увидела, что перешел дорогу на светофоре и идет в направлении домой. Вернулась к младшему, тот встал и тащил ноги еле-еле, плачет, что ты меня бросила, меня могли украсть. Говорю, что не бросала, я всё время на него смотрела, но нужно было брата найти. Короче, дорога домой сегодня у меня была доооолгой.

Ссылка на это сообщение

Старший заболел. Для картины,напишу, как он реагирует на боль. И не только. В четверг ночью проснулась от страшного крика, "аааааа, как больно". Перепугалась, прибегаю к ребенку, говорит, что болит голова. Даже не так. Кружится голова и тошнит. Принесла воды, поставила таз. Говорю, попробуй уснуть. Всё, до утра не слышно. Утром опять вопли, как будто адская боль, оказывается опять кружится голова, в ушах звенит. Температуры нет. Спрашиваю, голова болит? Немного. Объясняю, что я никак не могу оценить его боль, единственное средство, это видеть и слышать его реакцию на боль. И его реакция мне говорит, что всё прям совсем плохо. Это действительно так? Если нет, то не нужно так меня пугать, а то я не пойму, когда ему на самом деле станет так плохо. После этого не орал больше. Такая же реакция у него не только на боль, может орать, что он страдает и ему невыносимо, если печет солнце или светит ему в глаза, трет этикетка на шее. Всегда связывала это с РАС. Как-то не совсем адекватно он элементарные неудобства переносит. Но не знаю, насколько действительно, есть связь.

Пятницу ребенку и правда было плохо, рвало. Сегодня не понятно. С одной стороны он лежит и не жужжит. С другой, ощущение, что играет. Сегодня уже был аппетит. И не рвало, хотя пару раз тошнило. Вечером прошу аккуратно сесть, я помогу. И пойти почистить зубы. Нет, не могу, меня это убьёт. Говорю ему, что если не будет чистить зубы, то к голове ещё болящие зубы присоединятся. Пытались с мужем поднять, он смеется, но парает на кровать, что ему так плохо. Позже всё же уговорила, он сел и по виду не страдал, хотя когда закончили - упал на кровать, как будто его насиловали до этого. Не понимаю, врёт или нет.

Ссылка на это сообщение

Ну и сюда продублирую

Вчера прослушала подкаст Зицера, как раз с вопросам об этом. У психолога ребенок ответил, что дома нет главного, все равные. Плохо это или хорошо? Считается ли, что у ребенка нет авторитета и опоры, которая ему просто необходима?

1:38:31

Ссылка на это сообщение
30.09.2023 в 09:56, Коза Дереза сказал(а):

@Анна Степанна

Анна, надо было идти за мороженым? Жадина я, да?

Добрый день! Не сразу увидела Ваше обращение 😁

У нас с сыном правило: за один раз покупаем одну вкусняшку. Бывает, что на завтра что-то прихватывает с собой😀 тогда завтра не покупаем. 

В этот раз, если магазин недалеко, я бы сходила, но взяли бы что-то на следующий раз. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

@Анна Степанна что значит взять на следующий раз?

Взять, например, вкусняшку на завтра. Или послезавтра, в зависимости от того, как часто даёте вкусняшку. Я своему разрешаю кушать вкусняшку раз в день. Нг по факту получается не каждый день, тк в магазин каждый день не ходим. Часто купленное вчера забывается, и у меня дома всегда запас вкусняшек на случай гостей, пикника и пр. 

Но я вообще не пример😁 мне кажется, что даю много свободы человеку. У меня мягкий характер, мне сложно держать жёсткие рамки, а сын упёртый, и я очень устаю от нашей совместной жизни😀😀😀 но в то же время, он многое рассказал мне про меня😀, и без него уже никуда 😀

Ссылка на это сообщение
59 минут назад, Анна Степанна сказал(а):

Взять, например, вкусняшку на завтра. Или послезавтра, в зависимости от того, как часто даёте вкусняшку. Я своему разрешаю кушать вкусняшку раз в день. Нг по факту получается не каждый день, тк в магазин каждый день не ходим. Часто купленное вчера забывается, и у меня дома всегда запас вкусняшек на случай гостей, пикника и пр. 

Но я вообще не пример😁 мне кажется, что даю много свободы человеку. У меня мягкий характер, мне сложно держать жёсткие рамки, а сын упёртый, и я очень устаю от нашей совместной жизни😀😀😀 но в то же время, он многое рассказал мне про меня😀, и без него уже никуда 😀

Поняла. А что такое вкусняшка? 

Вкусняшки в виде печенья, шоколада или конфет шоколадных, у нас дома всегда в доступе. Морожное тоже в морозилке. И всё это естся ребенком сколько ему угодно.* Ребенок идет в магазин за чипсами, колой, жевательные конфеты, леденцы. Я не против их пару раз в месяц )) Уж точно не каждый день. Ну и раз в неделю я готова купить втридорога морожное в местном магазине, хотя дома это же морожное в три раза дешевле. 

Анализирую Зицера, и думаю, а не ходит ли он туда для того, чтобы свою значимость ощутить. Его весь. Сегодня зашли в магазин после школы, взять что-то на перекус, потому что шли на площадку гулять. Я бы хотела, чтобы он взял сендвич, или пиццы кусочек. Но он хотел чипсы или шоколадку. Купили набор для мини-бутербродов с вечиной, сыром и крекером. Но вот тоже не смогла удержаться, чтобы не навязать свою волю. Как мамы с мягким характером поступают? ))

Я не могу понять, с одной стороны, не могу ж я разрешить есть мусор типа чипс каждый день. С другой, постоянно переубеждать ребенка тоже не правильно. Где эта золотая середина?

* Естся сколько угодно, и перечитывая я вспомнила, как 2 часа назад в гостях я сказала, на протянутую к конфетам руку - сначала будерброд, потом конфету. Хотя тут же он сказал, что наелся и таки съел конфету. А через полчаса доел свой бутерброд. С этой стороны, не такая я уж и твердая. Но в магазин всё же не пошла, вцепилась в нет. Все же твердая?

Ссылка на это сообщение

Не хочу создавать новый вопрос, но назрел один....

Многие пишут, что у них хорошие отношения с детьми. Дети всё доверяют и рассказывают родителям. У той же @Снежано4ка , не смотря, на то, что она бывает неслержанна с дочерью. Но не у меня! У ребенка проблемы в школе, а он мне не говорит. Так полгода назад узнала от знакомой, что его в школе обижают слова друга, настолько, что ему в школу не хочется. Выходить на разговор не хотел, даже когда я узнала. И вообще, все темы, которые он переживает, он не хочет обсуждать. Не суй свой нос в мои дела. Почему ты лезешь своим длинным носом в мои дела? И прочее. Что я делаю не так?!

 

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Что я делаю не так?!

Вам столько раз об этом писали, а вы не слышите или отвергаете. Вряд ли услышите сейчас. 

Ребёнку нужна защита и опора. Дайте детям это. И примите их в конце концов, с их проблемами и недостатками. То, что вы описываете - это не истинное принятие сердцем и мозгом. Вы не решаете проблемы дома, вы убегаете от них,  избегаете  их, закрываете глаза на них - как ваш ребёнок, чувствуя, что вы не можете решить ничего дома, принесёт вам проблем извне?  

Повторюсь, уже писала об этом, вы взяли в основу хорошую, прекрасную идею. Но перекрутили и возвели в абсурдный абсолют. 

И, к сожалению, не слышите.  Как не услышите меня и сейчас(((

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Что я делаю не так?!

Вы все делаете не так. 

14 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Вам столько раз об этом писали, а вы её слышите или отвергаете. Вряд ли услышите сейчас. 

Ребёнку нужна защита и опора. Дайте детям это. И примите их в конце концов, с их проблемами и недостатками. То, что вы описываете - это не истинное принятие сердцем и мозгом. Вы не решаете проблемы дома, вы убегаете от них,  избегаете  их, закрываете глаза на них - как ваш ребёнок, чувствуя, что вы не можете решить ничего дома, принесёт вам проблем извне?  

Повторюсь, уже писала об этом, вы взяли в основу хорошую, прекрасную идею. Но перекрутили и возвели в абсурдный абсолют. 

И, к сожалению, не слышите.  Как не услышите меня и сейчас(((

💯 🤝

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Не хочу создавать новый вопрос, но назрел один....

Многие пишут, что у них хорошие отношения с детьми. Дети всё доверяют и рассказывают родителям. У той же @Снежано4ка , не смотря, на то, что она бывает неслержанна с дочерью. Но не у меня! У ребенка проблемы в школе, а он мне не говорит. Так полгода назад узнала от знакомой, что его в школе обижают слова друга, настолько, что ему в школу не хочется. Выходить на разговор не хотел, даже когда я узнала. И вообще, все темы, которые он переживает, он не хочет обсуждать. Не суй свой нос в мои дела. Почему ты лезешь своим длинным носом в мои дела? И прочее. Что я делаю не так?!

 

Моя мама никогда меня не била и не ругала, но мне бы даже в голову не пришло говорить с ней о личном. Ни в детстве, ни тем более сейчас. 

Помните, я писала, как пыталась применить ваш метод с сочувствием и принятием. Дочь смотрела на меня, как на умалишенную и не знала, как себя вести, расстерялась. Может, все-таки что-то в вашем методе не так 🤷‍♀️ у нас вчера с дочей  отличный вечер был - оьсудили учителей, мальчишек, немного о сексе 🤭, посмеялись,потом киношку глянули и спать

Ссылка на это сообщение
49 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Вам столько раз об этом писали, а вы не слышите или отвергаете. Вряд ли услышите сейчас. 

Ребёнку нужна защита и опора. Дайте детям это. И примите их в конце концов, с их проблемами и недостатками. То, что вы описываете - это не истинное принятие сердцем и мозгом. Вы не решаете проблемы дома, вы убегаете от них,  избегаете  их, закрываете глаза на них - как ваш ребёнок, чувствуя, что вы не можете решить ничего дома, принесёт вам проблем извне?  

Повторюсь, уже писала об этом, вы взяли в основу хорошую, прекрасную идею. Но перекрутили и возвели в абсурдный абсолют. 

И, к сожалению, не слышите.  Как не услышите меня и сейчас(((

Что конкретно вы имеете ввиду? В какой ситуации я сбежала?

Я вижу всё по другому. Я вижу себя как опору и защиту. В каком случае я так не вела себя?

36 минут назад, Тутошняя я сказал(а):

Вы все делаете не так. 

💯 🤝

Обоснуйте

4 минуты назад, Снежано4ка сказал(а):

Моя мама никогда меня не била и не ругала, но мне бы даже в голову не пришло говорить с ней о личном. Ни в детстве, ни тем более сейчас. 

Помните, я писала, как пыталась применить ваш метод с сочувствием и принятием. Дочь смотрела на меня, как на умалишенную и не знала, как себя вести, расстерялась. Может, все-таки что-то в вашем методе не так 🤷‍♀️ у нас вчера с дочей  отличный вечер был - оьсудили учителей, мальчишек, немного о сексе 🤭, посмеялись,потом киношку глянули и спать

Так в чем причина? Вывод из вашего сообщения, что я должна бить?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Так в чем причина? Вывод из вашего сообщения, что я должна бить?

Да вы что!? 🤣 конечно нет! Может, это вообще от человека зависит. Не у всех доверительные отношения с родителями. А, можкт, ваш сын не хочет это с вами обсуждать потому что вы девочка

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

Помните, я писала, как пыталась применить ваш метод с сочувствием и принятием. Дочь смотрела на меня, как на умалишенную и не знала, как себя вести, расстерялась. Может, все-таки что-то в вашем методе не так

Я могу дать объяснение этому. Потому что она не поверила вам. А вы бы не растерялись? Человек всю жизнь с вами вел одним образом, а потом раз и он он такой сочувствующий. Явно ж ждали подвоха. А затем пробивали бы дно, проверяя, правда ли человек изменился? И только проверив, поверил.

Ссылка на это сообщение
Только что, Коза Дереза сказал(а):

Я могу дать объяснение этому. Потому что она не поверила вам. А вы бы не растерялись? Человек всю жизнь с вами вел одним образом, а потом раз и он он такой сочувствующий. Явно ж ждали подвоха. А затем пробивали бы дно, проверяя, правда ли человек изменился? И только проверив, поверил.

Может и так. А, может, просто ей не подходит такой метод

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Снежано4ка сказал(а):

Да вы что!? 🤣 конечно нет! Может, это вообще от человека зависит. Не у всех доверительные отношения с родителями. А, можкт, ваш сын не хочет это с вами обсуждать потому что вы девочка

)) читается именно так. 

Только что, Снежано4ка сказал(а):

Может и так. А, может, просто ей не подходит такой метод

Ну у вас и без метода ( хотя какой это метод?! Это просто отношение) доверительные отношения. Похоже.

@Снежано4ка и это отношение не для доверительных отношений. А для уверенности ребенка. Для его самопринятия.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
49 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Обоснуйте

Смысла не вижу. Вы все равно все переворачиваете. И да, я полностью согласна, что опоры в вас ребенок не видит, вы не последовательны в своих действиях и эмоционально не устойчивы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
55 минут назад, Тутошняя я сказал(а):

Смысла не вижу. Вы все равно все переворачиваете. И да, я полностью согласна, что опоры в вас ребенок не видит, вы не последовательны в своих действиях и эмоционально не устойчивы.

Тогда хотела бы знать, зачем вы здесь пишите мне?

56 минут назад, Тутошняя я сказал(а):

не последовательны в своих действиях и эмоционально не устойчивы

Соглашусь, что эмоционально не устойчива, но:

Во-первых, Снежане это не мешает установить доверительные отношения с ребенком.

Во-вторых, я считаю, что все мои действия последовательны. 

 

21 минуту назад, неЮля сказал(а):

Мне кажется вас сильно много. Пр крайней мере по тому, что пишете. 

В чем?

Что я ребенку чищу зубы?

Сегодня, кстати одевала его. Но если бы не одела, он бы не оделся сам, и вообще не пошел в школу, если б не муж его просто не потащил за руку.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...