Перейти к публикации

Полезные сообщения

13 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Стах - это чувство. Но вы пишите, что у меня разум преобладает над чувствами. Противоречие получается.

ну тогда так, страх как эмоция преобладает над всеми другими, заставляя вас сразу же включить разум и действовать механически. До любви, доверия, принятия не доходит дело :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

просто верх самонадеянности.. думаю, вы сильно удивитесь

Мои вопросы звучали в эфирах. И не раз. 

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ну тогда так, страх как эмоция преобладает над всеми другими, заставляя вас сразу же включить разум и действовать механически. До любви, доверия, принятия не доходит дело :-)

Хотела бы я так уметь ))

Ссылка на это сообщение
Только что, Коза Дереза сказал(а):

Мои вопросы звучали в эфирах. И не раз. 

нет, у вас уникальная ситуация. Вы зря думаете, что это не так. У вас мотивы и страхи, он бы быстро вас на чистую воду вывел :-)

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

наказание в виде естественных последствий конечно во благо, и это не противоречит Зицеру абсолютно

Но противоречит тому, что вы считаете естественными последствиями и тому, что Зицер считает естественными последствиями.

5 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Вы его понимаете однобоко, видите только то, что ходите видеть.

Могу сказать тож самое о вас. 

6 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

чем несогласна, писать не буду, вам это зачем? Чтобы поумничать и раскритиковать? 

А почему и нет? Боитесь, что ваше мнение я буду критиковать? Уж если вы не боитесь критиковать Зицера, то что вам до меня? Мне любопытно знать в чем вы не согласны. Хотите, я промолчу, и совсем не прокомментирую? Мне настолько интересно, что готова обещать, не комментировать ваш комментарий. А просто выслушать. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Но противоречит тому, что вы считаете естественными последствиями и тому, что Зицер считает естественными последствиями.

ну, начнем с того, что я его, конечно, люблю, но не считаю истиной в последней инстанции. У меня есть критическое мышление, я ставлю многое под сомнение. Поэтому для меня он не особый авторитет, чтобы прям следовать каждому его слову. 

Вы докапываетесь до тех тонкостей, которые по сути ни на что не влияют. Но вы их раздуваете во что-то важное и носитесь с ними, как с флагом. Нет в этом смысла. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

нет, у вас уникальная ситуация. Вы зря думаете, что это не так. У вас мотивы и страхи, он бы быстро вас на чистую воду вывел :-)

Да ну, уникальная. Уже несколько раз отвечал. Могу скидывать в дневник, когда на мои вопросы отвечает.

3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ну, начнем с того, что я его, конечно, люблю, но не считаю истиной в последней инстанции. У меня есть критическое мышление, я ставлю многое под сомнение. Поэтому для меня он не особый авторитет, чтобы прям следовать каждому его слову. 

Вы докапываетесь до тех тонкостей, которые по сути ни на что не влияют. Но вы их раздуваете во что-то важное и носитесь с ними, как с флагом. Нет в этом смысла. 

У меня тоже есть критическое мышление. Поэтому хотелось бы, чтобы общие слова были подкреплены примерами.

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

У меня тоже есть критическое мышление. Поэтому хотелось бы, чтобы общие слова были подкреплены примерами.

:22_smart:

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

:22_smart:

Конкретики не будет, что за тонкости, с которыми я ношусь как с флагом, и которые ни на что не влияют?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

вот эта форма "я делаю, ради того, чтобы тебе было приятно, но знай, что мне это тяжело" не правильная. Я не педогог и не психолог, но чувствую за ней что-то негативное. Не могу объяснить что. Надо подумать. Как будто там манипуляция какая-то. Притензия что ли. 

Да не так же) это очень какая-то тяжёлая формулировка. Я не предлагаю озвучивать как девиз эту информацию и нести ее как знамя )

Пример: бужу утром сына, он проснуться не может, глаза закрываются. У нас обычно есть 5 минут поваляться вместе, пока я его аккуратно привожу в чувство) но иногда я сама так хочу спать, что эти 5 минут просто лежу как тюлень. И вот надо вставать, он страдает, я говорю, что блин я тебя очень понимаю, сама ужасно спать хочу, сестра твоя сегодня ела каждый час, но делать нечего! Пришлось вставать, так что давай дружочек подниматься)

То есть тут не звучит "ради тебя!!" Но подразумевается, так как это факт, если бы не школа, я бы не вставала. И сын этот контекст понимает и сочувствует мне. Иногда может сказать "ого, я 8 часов спал и не выспался, каждый час вставать это кошмар", то есть ставит себя на моё место и признаёт, что это сложно.

Зачем это нужно? Просто для более качественного общения, для формирования доверия, близости. Он мне сочувствует, я сочувствую ему, всем хорошо, все дружно встают и спокойно собираются) как-то так. Негатива нет вовсе никакого, потому что он даже не подразумевается мной 🤷🏻‍♀️

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, anyaN_tim сказал(а):

Да не так же) это очень какая-то тяжёлая формулировка. Я не предлагаю озвучивать как девиз эту информацию и нести ее как знамя )

Пример: бужу утром сына, он проснуться не может, глаза закрываются. У нас обычно есть 5 минут поваляться вместе, пока я его аккуратно привожу в чувство) но иногда я сама так хочу спать, что эти 5 минут просто лежу как тюлень. И вот надо вставать, он страдает, я говорю, что блин я тебя очень понимаю, сама ужасно спать хочу, сестра твоя сегодня ела каждый час, но делать нечего! Пришлось вставать, так что давай дружочек подниматься)

То есть тут не звучит "ради тебя!!" Но подразумевается, так как это факт, если бы не школа, я бы не вставала. И сын этот контекст понимает и сочувствует мне. Иногда может сказать "ого, я 8 часов спал и не выспался, каждый час вставать это кошмар", то есть ставит себя на моё место и признаёт, что это сложно.

Зачем это нужно? Просто для более качественного общения, для формирования доверия, близости. Он мне сочувствует, я сочувствую ему, всем хорошо, все дружно встают и спокойно собираются) как-то так. Негатива нет вовсе никакого, потому что он даже не подразумевается мной 🤷🏻‍♀️

 

 

Тогда эта рутина не отличается от моей. Но реакция ребенка иная.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, anyaN_tim сказал(а):

@Коза Дереза вы говорили, что не так давно подобным образом выстраиваете отношения? Может дело в этом?

Не так давно я пытаюсь убрать назидательность и оценку( но получается не всегда). И полностью исключила наказание. Не в смысле физического, аив смысле естественных последствий, которые нифига не естественные)))  а главнвм образом, вместо отношений напротив, встала на его сторону. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение

Ещё раз напишу, чтобы иметь возможность работать с особенностями психики ребенка, нужно на руках иметь установленный специалистами конкретный диагноз. Не предположения, не догадки, не домыслы, а диагноз🤷🏻‍♀️

Избегание знания этого диагноза не идёт на пользу ни ребёнку, ни его окружению🤷🏻‍♀️

Я, @Коза Дереза, знаете, какую особенность у вас углядела? У вас нет умения добиваться цели. Точнее, у вас нет умения ставить цель, соответственно, у вас нет стремления её добиваться 🤷🏻‍♀️

Эдакая медуза/читай, инфузория-туфелька/в пространстве своей линии жизни 😁

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, KOШKA сказал(а):

Ещё раз напишу, чтобы иметь возможность работать с особенностями психики ребенка, нужно на руках иметь установленный специалистами конкретный диагноз. Не предположения, не догадки, не домыслы, а диагноз🤷🏻‍♀️

Избегание знания этого диагноза не идёт на пользу ни ребёнку, ни его окружению🤷🏻‍♀️

Я, @Коза Дереза, знаете, какую особенность у вас углядела? У вас нет умения добиваться цели. Точнее, у вас нет умения ставить цель, соответственно, у вас нет стремления её добиваться 🤷🏻‍♀️

Эдакая медуза/читай, инфузория-туфелька/в пространстве своей линии жизни 😁

Гы ))) вот в этом вы ошибаетесь. Это именно то, чем я могу гордиться ;-)

Кстати, хочу похвастаться )) на днях старший извинился перед младшим. 

13.10.2023 в 10:21, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ну тогда так, страх как эмоция преобладает над всеми другими, заставляя вас сразу же включить разум и действовать механически. До любви, доверия, принятия не доходит дело :-)

Кстати, сегодня Зицер разрешил мне бояться ))) Сказал, что родительство построенно на страхах. Другое дело, что они не должны выходить за родителя. Но испытывать страхи - нормально 

Ссылка на это сообщение

Для интересующихся, какие-то ключевые моменты, истерики я описываю здесь. Когда была последняя истерика, можно найти также здесь. Для этого я и создала этот дневник. 

Конфликтов с младшим братом стало меньше. Честно говоря, даже сглазить боюсь. 

Нет, они периодически буллят друг друга. Всё ещё дают сдачи друг другу. Но не в тех масштабах и не с той остротой и напряженностью, как раньше. Ттт, ттт. 

@*Ма**Ма*, что вы ещё хотели узнать?

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Хотела бы поделиться видео, если кому интересно мое мировозрение.

 

 Вторую неделю готовлю со старшим блюда, которые он выбрал и заказал по интернету. Начал есть что-то кроме печенья и молока ))) Но иногда подбешивает, что начал готовить, а сам сбегает поиграть с братом, или без. И у него горит еда, поллвина уже стынет приготовленная, а вторая ещё даже не в процессе. Но после разговора, в котором выяснилось, что он заказывал не для того, чтобы готовить самому, а чтобы я готовила для него)) отпустило. Ок, помогаешь - хорошо. Нет, тогда сделаю сама, а не буду тащить тебя на кухню.  Выяснилось, что он не может работать с мясом - до рвоты ему противно ))

А да, не было меня несколько дней. Вернулась - пробиты стены, которые я шпатлевала от пробоин. Но у мужа всё равно проблем нет, проблемы только у меня. 

И с младшим.... Когда не в ресурсе и сердится, стал копировать брата. Швырять вещи, не дает обнять, начинает вырываться и куса!ся, пинается и дерется.  Первое правило - нужно успокоить и посочувствовать, чет мне тяжело дается. Если я ещё пытаюсь его успокоить, то посочувствовать не получается. Понятно, что обидно ему и больно, но чет не цепляет меня ((( а только злит.

Ссылка на это сообщение

@Анна Степанна хелп. Младший разлелся на улице и протестует. Никуда не пойду,  пока не купишь журнал. У нас журнал по четвергам раз в две недели. Че делать то?

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

@Анна Степанна хелп. Младший разлелся на улице и протестует. Никуда не пойду,  пока не купишь журнал. У нас журнал по четвергам раз в две недели. Че делать то?

Сохранять спокойствие, твердить свою мантру, когда и при каких условиях будет журнал. Можно отменить его вовсе в этот раз, потому что вам не нравится, каким образом ребенок пытается его получить .

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, OrangEra сказал(а):

Сохранять спокойствие, твердить свою мантру, когда и при каких условиях будет журнал. Можно отменить его вовсе в этот раз, потому что вам не нравится, каким образом ребенок пытается его получить .

я ж не использую наказания )))

Я своего таки добилась, ребенок сломлен. Но грустно, что не доверяет мне. Мои доводы были, что я не могу потратить деньги на журнал, потому что 1. Мы копим на дом

2. Папа дает по 4 фуна каждую неделю, и вторые 4 фунта будут в четверг, и тогда ему хватит денег на журнал. Остальные деньги в деле, мы платим за квартиру, электричество,  воду,еду. И всё,  что остается, можем потратить на развлечения.  Но если бы я могла, я бы купила ему все игрушки мира, и дом, где бы он мог эти все игрушки мира хранить. Но я, не могу, нет возможности. 

На копим - сказал, что ему пока не нужен дом, его устраивает наша квартира ))). А остальное не проняло, видимо не верит. 

На то, что он не пойдет домой, сказала, ок, значит остаемся на улице. И села рядом. Начала подмерзать и ныть, что так у меня ножки и руки замерзнут и почернеют, и какой кошмар, их придется отрезать. :Crazy:Всё  не правильно.. но, блин, чет мне не хотелось мерзнуть, даже при том, что ребенок был без куртки, а я в одежде, он бы просидел там больше меня.

  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

я ж не использую наказания )))

Я своего таки добилась, ребенок сломлен. Но грустно, что не доверяет мне. Мои доводы были, что я не могу потратить деньги на журнал, потому что 1. Мы копим на дом

2. Папа дает по 4 фуна каждую неделю, и вторые 4 фунта будут в четверг, и тогда ему хватит денег на журнал. Остальные деньги в деле, мы платим за квартиру, электричество,  воду,еду. И всё,  что остается, можем потратить на развлечения.  Но если бы я могла, я бы купила ему все игрушки мира, и дом, где бы он мог эти все игрушки мира хранить. Но я, не могу, нет возможности. 

На копим - сказал, что ему пока не нужен дом, его устраивает наша квартира ))). А остальное не проняло, видимо не верит. 

На то, что он не пойдет домой, сказала, ок, значит остаемся на улице. И села рядом. Начала подмерзать и ныть, что так у меня ножки и руки замерзнут и почернеют, и какой кошмар, их придется отрезать. :Crazy:Всё  не правильно.. но, блин, чет мне не хотелось мерзнуть, даже при том, что ребенок был без куртки, а я в одежде, он бы просидел там больше меня.

У вас из за каждой «фигни» какой-то цирк. Причем главным актером вы являетесь, который все это поддерживает.

в чем проблема сказать, что какой сегодня день? Не четверг? Нет , значит ждём четверга и журнала. И точка. 
хочет сидеть на улице - пожалуйста. Идите домой сами. И наблюдайте с безопасного места/расстояния вне зоны видимости ребенка что там будет делать. Дети не дураки, себе плохого просто так не сделают,  пойдет домой в конце-концов. 
И при этом еще добавить, что если такие выкрутасы еще повторяться, то журнала вообще не будет. 
при этом и свои доводы да тоже можно озвучить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Шарлин сказал(а):

И при этом еще добавить, что если такие выкрутасы еще повторяться, то журнала вообще не будет. 
при этом и свои доводы да тоже можно озвучить.

Спасибо за совет. 

И какие доводы?

Ссылка на это сообщение

то есть ребенку сказать, что в больнице будут колоть уколы, что является чистой правдой, нельзя, а придумать про черноту ног и отрезание рук можно, хотя это чистая не очень красивая манипуляция :-))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

то есть ребенку сказать, что в больнице будут колоть уколы, что является чистой правдой, нельзя, а придумать про черноту ног и отрезание рук можно, хотя это чистая не очень красивая манипуляция :-))))

Вообще не вижу разницы. Причем про уколы фигня - здесь избегают инъекции

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Зачем садиться рядом и рассказывать что то, поддерживая это все. Сказали был уговор - журнал в четверг, денег лишних нет, сейчас такие то приоритеты. И все . 
а вы сели рядом и давай сочинять.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...