Перейти к публикации

Полезные сообщения

54 минуты назад, Шарлин сказал(а):

Вы маяков не воспринимаете в принципе.

Как бы вы хотели, чтобы я отреагировала на это сообщение. И как думаете, я отреагирую. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Шарлин сказал(а):

Я думаю вы хотите слышать и слышите только то , что вам нравится и по большей части все остальное вы воспринимаете в штыки. 

Ну раз считаете, что я в штыки приму, зачем мне пишите?

Ссылка на это сообщение
08.11.2023 в 15:51, Шарлин сказал(а):

Я думаю вы хотите слышать и слышите только то , что вам нравится и по большей части все остальное вы воспринимаете в штыки. 

Шарлин, я кажется вам уже писала это. Что всё,  что вы мне предлагаете - это  мой выбор на автомате, заложенный родительскими паттернами. И я так жила. До этого года, когда система настолько сбоила, что нельзя стало ей пользоваться. Тогда я и пересмотрела свои реакции, реакции ребенка, и постаралась перекроить всё,  что делала ранее. В каждой ситуации, я делаю, как вы, когда не в ресурсе. Но осознанно, я не буду так делать, потому что это неэффективно. 

И как я могу реагировать, когда вы мне предлагаете мои же старые методы? Я пытаюсь вам рассказать последствия таких методов. 

Я думаю, что отвечая здесь, вы хотите мне помочь ( в отличии от некоторых, которые заходят самоутвердиться за мой счет,а кто-то признался, что заходит просто по словоблудить). Если вас задевают мои ответы, я могу не отвечать на них и просто благодарить. Но я думала, что дисскуссия была бы полезнее нам обоим.  Поэтому я и спросила, зачем вы пишите здесь. И что ожидаете в ответ от меня. Не для того, чтобы вам закрыть рот или как-то обидеть. А понять, в каких рамках с вами общаться. 

Ссылка на это сообщение

Во всей абсолютно данной теме вы не приемлете других ответов кроме своих. Для чего задавать вопросы и просить как то помочь и посоветовать, ведь абсолютно все и что вам пишут воспринимается вами «я сама умная и все знаю, сама была такой, а теперь я растаская и делаю все правильно». 
а у вас проблем вагон, которые можно было бы решить довольно просто, но все их игнорируете. Это как кто там ел колючего ежа, кололся, но продолжал есть)) прям как вы)

Надеюсь до вас когда-то дойдет, что есть золотая середина в воспитании детей и взаимодействии с ними. А вы пока в крайностях.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Шарлин сказал(а):

Во всей абсолютно данной теме вы не приемлете других ответов кроме своих. Для чего задавать вопросы и просить как то помочь и посоветовать, ведь абсолютно все и что вам пишут воспринимается вами «я сама умная и все знаю, сама была такой, а теперь я растаская и делаю все правильно». 
а у вас проблем вагон, которые можно было бы решить довольно просто, но все их игнорируете. Это как кто там ел колючего ежа, кололся, но продолжал есть)) прям как вы)

У меня сложилось впечатление, что автор любит сам процесс дискуссии. Во-первых, так она оттачивает мастерство ведения спора, это своего рода хобби и восполнение дефицита общения, что-то интересное в жизни. Во-вторых, пополняет запас аргументов "почему я считаю правильным делать именно так" для самой себя, подкрепляя чувство собственной правоты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Только что, Шарлин сказал(а):

Во всей абсолютно данной теме вы не приемлете других ответов кроме своих. Для чего задавать вопросы и просить как то помочь и посоветовать, ведь абсолютно все и что вам пишут воспринимается вами «я сама умная и все знаю, сама была такой, а теперь я растаская и делаю все правильно». 
а у вас проблем вагон, которые можно было бы решить довольно просто, но все их игнорируете. Это как кто там ел колючего ежа, кололся, но продолжал есть)) прям как вы)

Вы не правы. И в том, что я делаю все правильно, я тоже так не считаю.

Но самое главное, вы не написали, чего вы хотите от общения здесь со мной. Или вы не со мной, а пишите для тех, кто читает мой дневник, чтобы они не делали моих ошибок. Помогите мне определиться, как мне с вами коммуницировать?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, OrangEra сказал(а):

У меня сложилось впечатление, что автор любит сам процесс дискуссии. Во-первых, так она оттачивает мастерство ведения спора, это своего рода хобби и восполнение дефицита общения, что-то интересное в жизни. Во-вторых, пополняет запас аргументов "почему я считаю правильным делать именно так" для самой себя, подкрепляя чувство собственной правоты.

Соглашусь ))

Но есть и третье. У меня все же есть проблема, и мне хочется и выговориться, и иногда совета. Но совет из мира в котором я пытаюсь прижиться. А не из старого мира.

Ссылка на это сообщение
Только что, Коза Дереза сказал(а):

Соглашусь ))

Но есть и третье. У меня все же есть проблема, и мне хочется и выговориться, и иногда совета. Но совет из мира в котором я пытаюсь прижиться. А не из старого мира.

Ну вот по первым двум пунктам здесь ок, как раз к месту. А по третьему лучше в тематическое какое-то сообщество, мне кажется.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Шарлин сказал(а):

Зачем вам допытываться для чего я здесь?)) просто так, вас устроит?

Я же написала для чего. Вы сердитесь на мои ответы. И я тут теряюсь, что мне делать. С одной стороны мне хочется потрындеть, с другой стороны, я так могу лишиться вашего внимания, если каждый раз вы будете обижаться. Ну и меня не делает счастливой сам факт, что каждый раз я вызываю у кого-то негативные реакции. В рамках форума я могу и промолчать без ущерба себе )

2 минуты назад, OrangEra сказал(а):

Ну вот по первым двум пунктам здесь ок, как раз к месту. А по третьему лучше в тематическое какое-то сообщество, мне кажется.

Я б пошла в клуб последователей воспитания без наказания. Но не нашла такого. 

4 минуты назад, OrangEra сказал(а):

Я в принципе не против и поучаствовать, но сейчас вышла наконец на очную работу, появилось живое общение, для меня его даже много

Поздравляю с выходом на работу :flower:

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Я же написала для чего. Вы сердитесь на мои ответы. И я тут теряюсь, что мне делать. С одной стороны мне хочется потрындеть, с другой стороны, я так могу лишиться вашего внимания, если каждый раз вы будете обижаться. Ну и меня не делает счастливой сам факт, что каждый раз я вызываю у кого-то негативные реакции. В рамках форума я могу и промолчать без ущерба себе )

Я б пошла в клуб последователей воспитания без наказания. Но не нашла такого. 

Поздравляю с выходом на работу :flower:

Спасибо :DЭто действительно большое дело для меня)) бывают даже мысли, что если бы я в нужный момент нашла силы и решительность выйти на работу, то возможно и не развелась бы.

Ссылка на это сообщение

Я не обижаюсь, я просто вас не пойму, что вам надо, если вы вс ее приемлите) найти того, кто будет вам поддакивать во всем будет трудно, тк повторюсь вы в крайностях живете сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати. Вчера дослушала подкаст Зицера. Любит нельзя воспитывать. И не согласилась с ним дважды ))))

Был вопрос про то, что ребенок говорит родителю неприятные слова, манипулируя им таким образом. Ты меня не любишь. И он предлагает ответить " зачем ты мне такое говоришь, мне неприятно это слушать, не говори мне такое".

Да, потом он предлагает разобраться, чего хочет на самом деле ребенок, используя эту манипуляцию. Но мне чет не нравится эта грубость. Я сделала по другому.

У нас 2 ситуации, когда меня ребенк пытается задеть этими словами. Первая " я плохой" на ошибки, вторая "ты ж брата больше меня любишь".

И вот с ними я тоже по началу, как и родители в программе, отвечала объяснеиями, что он не прав, и что я люблю не меньше, и что он не плохой.

Но, послушав Зицера, дошло, что эта такая игра сына в разведении меня на эмоции. И я таки спросила, зачем он мне такое говорит. Короче, решили на это я буду отвечать " да нет, ты хороший". И вот в очередной раз, я начинаю старую игру, в уговаривании, что он просто ошибся, сын мне говорит, не правильно - надо говорить, по другому. И тут я вспомнила разговор. И начинаю нарочитым голосом, как договорились, утверждать, что он хороший )) только этой фразой " да, нет, ты хороооооший". Эта фраза тут же разрядила обстановку. Второй раз, я опять забыла. И мне сын снова напомнил. На третий я уже вспомнила сама. Мне не сложно, и ребенка тоже разряжает его неудачу. Всем смешно и весело. 

И про "ты его больше любишь". Тоже обговорили, что и я и он знает, что это неправда - хотя он пытался там доказать, что это так, но я сказала, я то знаю, что я люблю тебя не меньше, если тебе не хватает доказательств, то как я могу помочь тебе почувствовать это? Короч, решили буду обнимать, пока не убедится, что и правда люблю. 

Не помню писала или нет, что за треш, если в ресурсе, тоже начинаю в "наказание" лечить обнимашками. Курс 5 обнимашек. Иногда приходится до 10 курсов за раз пройти с подсчетами. Всегда помогает успокоить ребенка. 

1 час назад, Шарлин сказал(а):

Я не обижаюсь, я просто вас не пойму, что вам надо, если вы вс ее приемлите) найти того, кто будет вам поддакивать во всем будет трудно, тк повторюсь вы в крайностях живете сейчас.

Поддержки. Что всё у меня получится. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Поддержки. Что всё у меня получится. 

Может среди последователей Зицера будет больше ваших единомышленников или хотя бы толерантных людей? Есть же какие-то форумы

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, OrangEra сказал(а):

Может среди последователей Зицера будет больше ваших единомышленников или хотя бы толерантных людей? Есть же какие-то форумы

Я не нашла

Не обязательно же люмть Зицера или Колмановского, чтобы поддержать человека? Я вот не разделяю взгляды Гусеницы, но могу её поддержать. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Я не нашла

Не обязательно же люмть Зицера или Колмановского, чтобы поддержать человека? Я вот не разделяю взгляды Гусеницы, но могу её поддержать. 

Поддерживать человека, с которым вступил в дискуссию, очень сложно, в том и дело

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, OrangEra сказал(а):

Поддерживать человека, с которым вступил в дискуссию, очень сложно, в том и дело

Хммм. Ок, но мне кажется, что заметив это в себе, нужно над этим работать. 

Я помню тему Тигрицы. С одной стороны, я понимала, что она ищет поддержки. С другой, что она не права. Да, сложно было её поддержать. Тем более искренне.  Но тот разговор был для меня как тренажёр.  Не скажу, что у меня получилось. Но я пыталась )

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...