Перейти к публикации

Полезные сообщения

37 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

дополнительно терапия с ребёнком, вы не можете до него донести, что хорошо, что плохо, не можете дать почувствовать последствия его поступков

1. Ребенок знает, что хорошо и что плохо.

38 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

отец!!! Не смог рявкнуть, чтобы старший угомонился

2. Если в этом соль родительства для вас.... Мне не о чем с вами дискуссировать.

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18 минут назад, MamaКира сказал(а):

Куда коня дела? Этого и последующего. Съела?

Не во всех странах конину едят. Но кое-где это как нефиг делать, вам ли не знать😀

Допустим съела бы - и чего 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, U.N. Owen сказал(а):

Что вы тут хоть нашли такого компрометирующего? Над чем угораете?

Не спугните её 🤣

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Ребёнку 10 лет, он обиделся на брата из-за мафина. В

3. Не только из-за маффина. Ребенок был голоден, устал, он не смог коммуницировать с учителем, постеснялся, а родители не помогли, его косяк, как он нападал на брата, увидела одноклассница, и ему тоже стало неудобно - почувствовал себя "плохим". Да, плюс ревность, на которой он снова убедился, что он менее значим, чем брат.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Я же с психологом обсуждала сына. Правда, до тех 3 истерик, которые случились после. Ничего ужасного он не увидел. Только то, что я затюкала ребенка и у него самооценка очень низкая

А затюкали?

Тогда тем более к психологу, разобраться. 

Может, вы не все передали, может психолог тот ещё спец по таким вопросам. Что угодно может быть 

Но то что вы раньше писали, про аутоагрессию и прочее - а психолог считает что все нормально 🤔

Ну это жизнь вашего ребенка. Вам конечно решать, насколько вы хотите разбираться с вопросами. Мне просто читается, что сердце должно быть не на месте, по некоторым примерам и штришкам

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Не спугните её 🤣

Ее не спугнешь похоже. 

Хотя.... 

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Вы не справляетесь, конкретно вы!

И последнее. Да, иногда я прокалываюсь. Человек. А человеку свойственно делать ошибки. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Если по моим сообщениям остались какие-то пробелы, я конкретно на этот вопрос отвечу. Я уже год ему говорю, что ребенка нужно вести к врачу. У нас не получается, и нам нужна помощь. Когда случились те истерики, говорила, ты и сейчас не видишь, что выходит всё из под контроля? Он считает, что проблема в том, что сына нужно воспитывать жесче. Ремнем. 

Тогда найдите переводчика, если муж отмораживается. Ну надо же что-то делать

2 минуты назад, U.N. Owen сказал(а):

Ее не спугнешь похоже. 

Хотя.... 

да забанят, скорее всего (((

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Лейна сказал(а):

Русскоязычных врачей нет у вас? Переводчика нанять, сходить с ним. Поискать медсестру какую-нибудь русскоязычную и попросить поработать её в качестве переводчика доплатив ей. 

Вы считаете, все, живущие за границей олигархи? У меня муж с марта безработный. А у нас ещё ипотека.

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Ребенок знает, что хорошо и что плохо.

Судя по поступкам -не знает. 

4 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Вы считаете, все, живущие за границей олигархи? У меня муж с марта безработный. А у нас ещё ипотека.

Тут каждый для себя выбирает приоритеты. 

9 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

И последнее. Да, иногда я прокалываюсь. Человек. А человеку свойственно делать ошибки. 

Это позиция страуса, который прячет голову в песок. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Вы считаете, все, живущие за границей олигархи? У меня муж с марта безработный. А у нас ещё ипотека.

Возможно, есть социальная служба, там, наверняка, есть переводчики.

В конце концов , подруги есть у Вас? Из местных. Неужели, не помогут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

В таких ситуациях нужен холодный рассудок. Взять за руку ребенка, заметить, что он возбужден, выяснить причину, посочувствовать и найти выход. Я не была в состоянии всё это провернуть.

Да, на мероприятии посетителям дали один мини-маффин на один укус на семью. Его при входе и взял младший. Когда мы увидели старшего, младший уже доедал , чем возьудил старшено. Это не честно. Мне тоже надо. Я обещала, что пойдем через магазин куплю упаковку, но не я распоряжаюсь этими маффинами, и второй взять не могу. Думаю, это тоже сыграло роль, в том чтобы возбудить сына. Он постоянно конкурирует с братом. 

Это поведение 3 летнего ребёнка. 

Автор, если вы не собираетесь ничего делать, зачем темы создаёте? У вас одни отговорки. Язык не знаю, денег нет, муж не хочет. Ну раз у вас всё хорошо, так зачем мусолить одно и тоже по 10 раз? 

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, U.N. Owen сказал(а):

Может, вы не все передали, может психолог тот ещё спец по таким вопросам. Что угодно может быть 

Но то что вы раньше писали, про аутоагрессию и прочее - а психолог считает что все нормально

Когда мы закончили общение с психологом не было ещё тех диких истерик. Про зеркальный шантаж, разбитые стены, поднятие за шею брата - психолог нормально отреагировал. Без срочно к психиатру .

 

19 минут назад, Лейна сказал(а):

Это поведение 3 летнего ребёнка. 

Автор, если вы не собираетесь ничего делать, зачем темы создаёте? У вас одни отговорки. Язык не знаю, денег нет, муж не хочет. Ну раз у вас всё хорошо, так зачем мусолить одно и тоже по 10 раз? 

Вы в моем дневнике. Пишу для себя. Можете выйти.

28 минут назад, Лейна сказал(а):

удя по поступкам -не знает. 

Я знаю, что кричать нельзя, и ругать тоже. И вы меня хотите убедить, раз я это делаю, то считаю, что можно?

И вспомните свои проколы. Вы прокалывались, потому что не знали, что так нельзя? Вы прокалывались, потому что не имели ресурса для того, чтобы поступить "правильно".

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Вы считаете, все, живущие за границей олигархи? У меня муж с марта безработный. А у нас ещё ипотека.

А муж русский? 

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, unika17 сказал(а):

Возможно, есть социальная служба, там, наверняка, есть переводчики

Есть. Когды ты попадаешь в госпиталь. К узкому специалисту.

Но до него попасть нажно. Через школу к врачу общей практики, а он к спецу отправляет.

К платному узкому специалисту, тоже через врача общей практики платного или нет.

4 минуты назад, U.N. Owen сказал(а):

А муж русский? 

Да

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Когда мы закончили общение с психологом не было ещё тех диких истерик. Про зеркальный шантаж, разбитые стены, поднятие за шею брата - психолог нормально отреагировал. Без срочно к психиатру .

 

Ну хз что там за психологи. Просто я вижу некоторые трудности и некоторую неуправляемость ситуацией. 

Для меня такое состояние очень некомфортное. Нужен хороший специалист, причём для работы и самой, и возможно для сына - помогать 

Ссылка на это сообщение

@U.N. Owen До вчерашней ситуации всё было под контролем с апреля, или мая, когда случились те три истерики, и когда я их разрулила холодным взглядом. Думаю, на мое настроение ещё повлияло это вот обсуждение. Ничего бы не произошло, если бы в самом начале, когда мы вышли из школы, я приняла его и успокоила. Не стал бы он прыгать на спину, и прочее и прочее. Дошли бы до дома и все вместе съели морожное. И потом пошли на тренировку. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Злой модератор сказал(а):

Если человека укусит вампир - то он становится вампиром. Здесь же наглядное пособие как людей покусало *овно.

Тут ещё с ковидного года многих начало корёжить. В принципе, одни и те же лица выступают🤷🏽‍♀️

16 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Есть. Когды ты попадаешь в госпиталь. К узкому специалисту.

Но до него попасть нажно. Через школу к врачу общей практики, а он к спецу отправляет.

Ну хотя бы так начните, а там, мож и какие другие пути найдете. Те же форумы русские там. Кто-то, да поможет.

Либо, найти онлайн психиатра в России, или откуда Вы родом. Сейчас много возможностей. Даже тут, на бп, киньте клич. Тут много мам с особыми детьми.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Ну хотя бы так начните, а там, мож и какие другие пути найдете. Те же форумы русские там. Кто-то, да поможет.

Мы начали со школы, как это и нужно делать здесь. Там за ним смотрят и набоюдают. Правда, когда в апреле случились три истерики за 2 недели, я просила мужа вообще в неотложку звонить. После этого диких ситуаций не было, до вчера.

И понятно, когда они ( дикие ситуации ) происходят. Когда я перестаю быть главной, и опорой ребенку. Вчера у меня почва у самой выбита из под ног было. Поэтому и скатилась в детский режим.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Мы начали со школы, как это и нужно делать здесь. Там за ним смотрят и набоюдают. Правда, когда в апреле случились три истерики за 2 недели, я просила мужа вообще в неотложку звонить. После этого диких ситуаций не было, до вчера.

И понятно, когда они ( дикие ситуации ) происходят. Когда я перестаю быть главной, и опорой ребенку. Вчера у меня почва у самой выбита из под ног было. Поэтому и скатилась в детский режим.

Ваша задача, как можно скорее попасть в врачу. Что толку анализировать и тд, Вы же не специалист. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У вас проблема не в 3 истериках. У вас ребенок с проблемами плюс явная педагогическая запущенность. Да, иногда стоит рявкнуть, когда берега попутаны и ребенок сам себя не помнит. И все эти уси пуси, он расстроен катят в 2 года, а в 10-это неадекват. Простите, я прямым текстом. Он у вас не одевается сам в 10 лет! И плюет на вас всех. К психитатру вам всем прямая дорога

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Мы начали со школы, как это и нужно делать здесь. Там за ним смотрят и набоюдают. Правда, когда в апреле случились три истерики за 2 недели, я просила мужа вообще в неотложку звонить. После этого диких ситуаций не было, до вчера.

И понятно, когда они ( дикие ситуации ) происходят. Когда я перестаю быть главной, и опорой ребенку. Вчера у меня почва у самой выбита из под ног было. Поэтому и скатилась в детский режим.

Тоже считаю, что важно попасть к хорошим специалистам как можно скорее. На своём уровне хорошо, что двигаетесь. Но убегающее время... , плюс нюансы, отдельные моменты которые должен корректировать именно специалист (аутоагрессия, носки и тд) - это все говорит в пользу врача

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Вы в моем дневнике. Пишу для себя. Можете выйти.

Вы на открытом форуме. Поэтому здесь будут писать все кто хочет. 

Но на вопрос вы так и не ответили. 

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Я знаю, что кричать нельзя, и ругать тоже. И вы меня хотите убедить, раз я это делаю, то считаю, что можно?

И вспомните свои проколы. Вы прокалывались, потому что не знали, что так нельзя? Вы прокалывались, потому что не имели ресурса для того, чтобы поступить "правильно".

Вы меня хотите убедить, что 10 летний мальчик, толкающий мать в приступе агрессии знает, что это плохо? Знает, но делает это. При этом вы извиняетесь, а он нет. Откуда он это знает, если вы извинилось за то, что накричали, но не проговорили, что накричали потому что вёл себя как мартышка, толкал вас. Никакого уважения ни к вам ни к мужу нет. Границ он не знает.Такое поведение не приемлемо.

2-3 летний  ребёнок может себя так вести, но 10 ребёнок должен знать границы допустимого. Ваш их не знает. 

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

когда случились те три истерики, и когда я их разрулила холодным взглядом.

Нет слов... Это называется воспитание? 

Ссылка на это сообщение
59 минут назад, Русское поле сказал(а):

стоит рявкнуть

Как это работает, знаете?

35 минут назад, Лейна сказал(а):

Вы на открытом форуме. Поэтому здесь будут писать все кто хочет. 

Но на вопрос вы так и не ответили. 

Я вам не запрещаю )) Я именно ответила вам на ваш вопрос.

36 минут назад, Лейна сказал(а):

меня хотите убедить, что 10 летний мальчик, толкающий мать в приступе агрессии знает, что это плохо? Знает, но делает это. При этом вы извиняетесь, а он нет. Откуда он это знает, если вы извинилось за то, что накричали, но не проговорили, что накричали потому что вёл себя как мартышка, толкал вас. Никакого уважения ни к вам ни к мужу нет. Границ он не знает.Такое поведение не приемлемо.

Нет, я не хочу вас убеждать, я аросто знаю, что мой ребенок знает, что толкать мать нельзя, и тем более у дороги. Вы наверное не в е мои сообщения прочитатали, но в олном из них как раз о том, что мы проговорили я писала. И да, он это знал и без проговаривания. Мне просто хотелось чтобы сын знал, что иногда люди кричат, не потому что они злятся на кого-то, а потому что это инстинктивная реакция на страх. И это нормально.

41 минуту назад, Лейна сказал(а):

когда случились те три истерики, и когда я их разрулила холодным взглядом

Не холодным взглядом, а на холодную голову. Да, взглядом я не умею...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...