Перейти к публикации

Полезные сообщения

14 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Как это работает, знаете?

Я вам не запрещаю )) Я именно ответила вам на ваш вопрос.

Нет, я не хочу вас убеждать, я аросто знаю, что мой ребенок знает, что толкать мать нельзя, и тем более у дороги. Вы наверное не в е мои сообщения прочитатали, но в олном из них как раз о том, что мы проговорили я писала. И да, он это знал и без проговаривания. Мне просто хотелось чтобы сын знал, что иногда люди кричат, не потому что они злятся на кого-то, а потому что это инстинктивная реакция на страх. И это нормально.

Не холодным взглядом, а на холодную голову. Да, взглядом я не умею...

Ох, не знаю я. Все он знает, и все умеет, и вообще вас любит. 

Но как почитаешь, не повезло так не повезло уж. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

22 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Мне просто хотелось чтобы сын знал, что иногда люди кричат, не потому что они злятся на кого-то, а потому что это инстинктивная реакция на страх. 

А вы объяснили ему почему вы злились? 

 

22 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

я аросто знаю, что мой ребенок знает, что толкать мать нельзя, и тем более у дороги.

Вы знаете, он знает. И? Где результат ваших знаний? 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Лейна сказал(а):

вы объяснили ему почему вы злились? 

Я не злилась. Я испугалась

11 минут назад, Лейна сказал(а):

Вы знаете, он знает. И? Где результат ваших знаний?

В голове, вестимо 

18 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Ох, не знаю я. Все он знает, и все умеет, и вообще вас любит. 

Но как почитаешь, не повезло так не повезло уж. 

Между исполнением/соблюдением границ и знанием границ, ещё есть желание эти границы соблюдать, и возможность эти границы соблюдать.

А теперь вспомните вме случаи, когда вы были не правы и косячили. С другими людьми, с детьми, с общественными правилами и прочее. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Злой модератор сказал(а):

@Коза Дереза посмотрите, похоже?

Ссылки скрыты.


 
Осин об этом

 

Поведение "неправильное", только дома.

Было демонстративно-вызывающее поведение, до того, как я не поменяла стиль своего поведения.

Сейчас, да, иногда соскакивает с норм, но "правильной моей реакцией" возвращается обратно в берега.

Все отправляют к специалисту. Но что он сделает. Тоже самое, скажет, как я должна взаимодействовать с ребенком ( как я и делаю). Свою модель поведения мне же предложил психолог, специализирующийся по СДВГ и РАС. Подсказал, как мне поступать в ситуациях, но все они в том, же направлении, что и мои методы. 

И да, методы работают, пока я ими пользуюсь. И как только съезжаю, съезжает и поведение ребенка. Про проблемы вне дома, мне не известно. В школе на него не жаловались, родители друга, у которого он оставался играть, наоборот хвалили. С друзьями он тоже всегда деликатен.

14 минут назад, Злой модератор сказал(а):

@Коза Дереза вы прошли по моей ссылке? Если да, что скажите?

Да, только дочитала и прослушала.

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Я не злилась. Я испугалась

В голове, вестимо 

Между исполнением/соблюдением границ и знанием границ, ещё есть желание эти границы соблюдать, и возможность эти границы соблюдать.

А теперь вспомните вме случаи, когда вы были не правы и косячили. С другими людьми, с детьми, с общественными правилами и прочее. 

Так а что вам мои воспоминания дадут? У меня за всю жизнь столько, сколько тут за 10 лет, не наберется. 

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Я не злилась. Я испугалась

Почему вы извинялись за это? 

У вас инстинкт - но вы извинялись, у него преднамеренное действие - он не извинялся

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

1. Ребенок знает, что хорошо и что плохо.

2. Если в этом соль родительства для вас.... Мне не о чем с вами дискуссировать.

Не знает, не уговаривайте себя. нельзя оправдывать то, что он вас толкнул. Нет этому оправдания. 

Ваша соль родительства, судя по всему, в самобичевании, что вы недостаточно стелитесь и потакаете 10-летнему лбу. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, _Isadora_ сказал(а):

Так а что вам мои воспоминания дадут? У меня за всю жизнь столько, сколько тут за 10 лет, не наберется. 

) Можно вас к лику святых причислить. Я вот каждый день косячу, и на дню по несколько раз. Не понять нам друг друга.

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Да, только дочитала и прослушала

Вам бы порасспрашивать Танетту, у неё много контактов разных спецов, и много знакомых по форуму 

Ссылка на это сообщение

@Коза Дереза ситуация с мороженым и дорогой говорит об обратном. Не только дома. 
Ваши методы - это «навсегда». С них нельзя съезжать. 
Мне близко то что у вас происходит. И это действительно не про педзапущенность, не про невоспитанность, как бы, со стороны, не казалось. Это огромная проблема которую нельзя игнорировать что бы у ребенка было именно то будущее, которое желаете ему вы. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

И последнее. Да, иногда я прокалываюсь. Человек. А человеку свойственно делать ошибки. 

У вас в целом стратегия неверная, поэтому и получаются такие срывы. Поэтому они так сильно подрывают всю стабильность ситуации. Если бы вы разжали булки, перестали идти на поводу у старшего, обозначили позиции и чётко им следовали, то всё было-бы по-другому. 

Вы боитесь истерик и конфликтов, а бояться надо другого. И подруга показала вам, ещё раз респект. Но вы опять в танке и почему-то считаете его неразумным дитём, максимум трёх лет, оправдывая любое плохое поведение. 

Кстати, в теме с тряпкой я не написала, не стала вас нервировать. Но тряпка во всех ситуациях вы. Вы не делаете выводов и разрешаете людям себя так с вами вести. Нет у вас понимания - со мной так нельзя. Вы в самопожертвовании растворились и себя потеряли, в осуждение других окунулись и никак не вынырнете, а ещё начали нести истину в массы, хотя надо хотя бы себя отстоять, не давать ноги об себя вытирать. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Почему вы извинялись за это? 

У вас инстинкт - но вы извинялись, у него преднамеренное действие - он не извинялся

У него точно такое же непреднамеренное действие было. И да, хоть оно у меня было непреднамеренное, но не правильное. За это и извинилась.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

) Можно вас к лику святых причислить. Я вот каждый день косячу, и на дню по несколько раз. Не понять нам друг друга.

Ну, вы тоже близких под колеса кидаете, намеренно им нервы мотаете, получая удовольствие...? Да, тогда не понять. 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Не знает, не уговаривайте себя. нельзя оправдывать то, что он вас толкнул. Нет этому оправдания. 

Ваша соль родительства, судя по всему, в самобичевании, что вы недостаточно стелитесь и потакаете 10-летнему лбу. 

А ваша в запугивании?

5 минут назад, Злой модератор сказал(а):

@Коза Дереза ситуация с мороженым и дорогой говорит об обратном. Не только дома. 
Ваши методы - это «навсегда». С них нельзя съезжать. 
Мне близко то что у вас происходит. И это действительно не про педзапущенность, не про невоспитанность, как бы, со стороны, не казалось. Это огромная проблема которую нельзя игнорировать что бы у ребенка было именно то будущее, которое желаете ему вы. 

Я понимаю, что с них нельзя съезжать. Работаю над этим. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Злой модератор сказал(а):

@Коза Дереза ситуация с мороженым и дорогой говорит об обратном. Не только дома. 
Ваши методы - это «навсегда». С них нельзя съезжать. 
Мне близко то что у вас происходит. И это действительно не про педзапущенность, не про невоспитанность, как бы, со стороны, не казалось. Это огромная проблема которую нельзя игнорировать что бы у ребенка было именно то будущее, которое желаете ему вы. 

Нет, есть и педзапущенность, однозначно. Ребёнок проблемный, им не занимаются профессионалы, а мать не справляется, вот и результат. Не в 10 лет это все началось, это было с самого начала. Ребёнка запустили, а теперь волосы на одном месте рвут , мать недолюбила, ага, теперь компенсирует вседозволенностью в ущерб остальной семье

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

А ваша в запугивании?

Я вам всё уже писала, в знакомстве ребёнка с последствиями его действий. Но вы это считаете наказаниями. Уверена, психолог вам тоже об этом говорил, но вы проигнорировали. Потому что чертовски боитесь истерик и конфликтов. Вы идёте в воспитании не от любви и уверенности, а от страха. 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

У вас в целом стратегия неверная, поэтому и получаются такие срывы. Поэтому они так сильно подрывают всю стабильность ситуации. Если бы вы разжали булки, перестали идти на поводу у старшего, обозначили позиции и чётко им следовали, то всё было-бы по-другому. 

Вы боитесь истерик и конфликтов, а бояться надо другого. И подруга показала вам, ещё раз респект. Но вы опять в танке и почему-то считаете его неразумным дитём, максимум трёх лет, оправдывая любое плохое поведение. 

Кстати, в теме с тряпкой я не написала, не стала вас нервировать. Но тряпка во всех ситуациях вы. Вы не делаете выводов и разрешаете людям себя так с вами вести. Нет у вас понимания - со мной так нельзя. Вы в самопожертвовании растворились и себя потеряли, в осуждение других окунулись и никак не вынырнете, а ещё начали нести истину в массы, хотя надо хотя бы себя отстоять, не давать ноги об себя вытирать. 

И вам добра. Продолжайте увлекаться психологией.

Ссылка на это сообщение

Думаю так: ребёнок знает, что так делать нельзя чисто теоретически. Но , поскольку имеет проблемы с эмоциональной сферой, прочувствовать это не может. Да, ребёнку нужен ГРАМОТНЫЙ специалист, возможно, психиатр. Мама одна не справится. Автор, направьте свои силы на поиск такого спеца, не ждите, само не рассосётся и перестаньте искать причины в каких- то своих реакциях, словах. Дело в том, что вы имеете особого ребёнка, которому нужна помощь специалиста, а вы не даёте ему этой помощи. Грамотной помощи!!! Направьте свои усилия на это. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Ну, вы тоже близких под колеса кидаете, намеренно им нервы мотаете, получая удовольствие...? Да, тогда не понять. 

Я не вижу, что трепя нервы, сын получает удовольствие. И под колеса близких не кидаю.  Но святой себя при этом не считаю, потому что не боюсь признать свои ошибки.

8 минут назад, Русское поле сказал(а):

мать недолюбила

:girl_in_dreams: теперь меня ещё и в нелюбви обвиняете...

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Я не вижу, что трепя нервы, сын получает удовольствие. И под колеса близких не кидаю.  Но святой себя при этом не считаю, потому что не боюсь признать свои ошибки.

Вот и разница, вы их видите, признаете, а он нет. У него все прекрасно. Акцент не на то, что мать не то что под колеса кидать, а даже замахиваться, а на то, что на бедняжечку голос повысили, пусть извиняются, а нам не царское дело. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Потому что чертовски боитесь истерик и конфликтов. Вы идёте в воспитании не от любви и уверенности, а от страха. 

По каким замечаниям вы это решили?! У меня обычный страх(как и у абсолютного большинства), но не перед ребенком. А перед своими родителями, быть плохой. 

Ссылка на это сообщение

@Коза Дереза это вывод из этого поста про кинострадания. К чему он? Ощущение, что вы в себе копатесь и себя вините. Не знаю, может перелюбила, но помощь вам нужна, всем

Только что, Коза Дереза сказал(а):

По каким замечаниям вы это решили?! У меня обычный страх(как и у абсолютного большинства), но не перед ребенком. А перед своими родителями, быть плохой. 

А ваши родители здесь при чем?

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Русское поле сказал(а):

Нет, есть и педзапущенность, однозначно. Ребёнок проблемный, им не занимаются профессионалы, а мать не справляется, вот и результат. Не в 10 лет это все началось, это было с самого начала. Ребёнка запустили, а теперь волосы на одном месте рвут , мать недолюбила, ага, теперь компенсирует вседозволенностью в ущерб остальной семье

Соглашусь с тем что нет сторонней помощи специалистов ребёнку и маме, то что ребёнка запустили - нет. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...