Перейти к публикации

Грустно очень …


Полезные сообщения

Вышла я на работу. Мне предложили +40% к зп. И должность на ступень повыше. Но. На этой должности я чувствую себя бесполезной вообще. Я как бы должна осуществлять контроль над группой, но там постоянно меняющаяся обстановка ( оперативная работа ) и в целом они все равно будут больше в курсе дела, чем я. 

В кратце- мой начальник просто не захотел отпускать меня из-за того, что я единственный человек со знанием языка . Вписал это в должностную , как аргумент повышения.  

У коллег конечно вопросы как так вышло. Разрыв в зп большой. Открытого конфликта нет ( больше вопросы к начальнику, наверное) , но я сижу за бОльшие деньги с меньшей работой. По качеству исполнения все примерно одного уровня, но я ещё и из декрета .. вопросы типы « а почему ? Мы тут все это время работали … » . Но при этом эта должность предполагает смену графика на которую никто не готов был из них. 
 Меня это все коробит и гложет . Я идиотка ? Забить ? Или у меня просто адаптация после декрета . 

Ссылка на это сообщение

Забейте. Вы же написали, что вы единственный человек со знанием языка. Так, что все вопросы почему и тд, отпадают.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, NskMsk сказал(а):

Почему подчинённые в курсе вашей зарплаты?

Это вообще 🤯 потому что мой начальник так был горд собой, что ее «выбил» , что как бы невзначай приказы все засветил 😡 посетив тем самым раздор. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

@Yaroslavka2015 не очень мудро поступил, а вам теперь выкручиваться.

Я думаю со временем вы сможете доказать, что заслуживаете и этого места и ЗП. Может и начальник поймет свою ошибку, да повернет ситуацию как вам надо

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Забить. Раз вы уникальный специалист, вот за это вам и доплачивают. Кто на что учился, как говорится. Остальные завидуют скорее всего. Поговорят, поговорят и перестанут. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Я как бы должна осуществлять контроль над группой, но там постоянно меняющаяся обстановка ( оперативная работа ) и в целом они все равно будут больше в курсе дела, чем я. 

"как бы"- не подходит, вы лишитесь должности, если так будете "работать"

тут проблема не в коллективе, а в вас, вам дали задание и плюс к зп, оправдывайте.

все остальное - зависть и тп, это не по делу.

Ссылка на это сообщение

О, у меня было подобное. Дали должность, в которую никто не хотел вникать, и первые полгода я стадала фигней за надбавку, и страдала, что страдаю фигней 😂. Тоже были вопросы, почему тебе, и т п. Ничего, потом вкурила, следующий год за эту надбавку работала за троих, вопросы отпали, страданий нет😄

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

не поняла этой рефлексии, наоборот, круто! Вы заслуженно получили должность и прибавку, сами же пишете - на такой график другие бы не согласились.

Повод для радости, Вселенная вон как вам расстаралась. Коллеги поговорят и забудут, это вопрос двух недель. Если будете нормально к ним относиться, то и отношения будут хорошие, дружеские. Я с 19 лет в руководстве, знаю о чем говорю. 

Ссылка на это сообщение

Была такая ситуация со временем нормализовалось.

2 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Открытого конфликта нет

Он будет рано или поздно. Чтобы я сейчас сделала - это не ждала как тогда 20 лет назад, когда назреет. А сразу вскрыла нарыв.  "Расставим все точки. У вас ко мне есть претензии? Негатив? Или хотите на эмоции вывести меня - вызвать чувтво вины, например? Не нам решать. Так решило высшее руководство. Будем сей факт размусоливать годами или продолжим работать и зарабатывать? Я выбираю 2й вариант". 

Ссылка на это сообщение

Забить. Через пару месяцев никто и вспоминать не будет, а если встроетесь и будете полезным для процесса сотрудником, то и никто не вспомнит, что было вначале. 

Ссылка на это сообщение

@_Isadora_ а все вот почему )) 

 

79B4C447-01DD-4E4D-BDA1-7BB970814CDB.png

56 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

не поняла этой рефлексии, наоборот, круто! Вы заслуженно получили должность и прибавку, сами же пишете - на такой график другие бы не согласились.

Повод для радости, Вселенная вон как вам расстаралась. Коллеги поговорят и забудут, это вопрос двух недель. Если будете нормально к ним относиться, то и отношения будут хорошие, дружеские. Я с 19 лет в руководстве, знаю о чем говорю. 

Так. Вы утром настойку капали ?  , или это серьезно ? 😂😂 шучу конечно … спасибо ) 

2 часа назад, Кариеглазка сказал(а):

"как бы"- не подходит, вы лишитесь должности, если так будете "работать"

тут проблема не в коллективе, а в вас, вам дали задание и плюс к зп, оправдывайте.

все остальное - зависть и тп, это не по делу.

Ой, да бросьте ))) анализ тот ) « как бы» - не мое отношение , а факт того, что группа контролирует и держит руку на пульсе . Мне только разве что неработающие таблички шпарить. Ну , будем надеяться , что может , у меня они как раз заработают со временем 😂

Ссылка на это сообщение

@Yaroslavka2015

3 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Это вообще 🤯 потому что мой начальник так был горд собой, что ее «выбил» , что как бы невзначай приказы все засветил 😡 посетив тем самым раздор. 

возможно он сделал это специально, понимая что так или иначе будут недовольства  в коллективе?  

по делу - поздравляю. 

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Очень неприятная ситуация.Если вы толстокожая,то норм.Если нет,то не выдержите.Еоллеги такой по сути незаслуженный фарт не простят никогда

это где такие кровожадные люди живут, что, прям с какашками съедят?

@Yaroslavka2015 вас больше беспокоит факт того, что вы неполезны для общества? 

или все-таки реакция коллег?

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Вышла я на работу. Мне предложили +40% к зп. И должность на ступень повыше. Но. На этой должности я чувствую себя бесполезной вообще. Я как бы должна осуществлять контроль над группой, но там постоянно меняющаяся обстановка ( оперативная работа ) и в целом они все равно будут больше в курсе дела, чем я. 

В кратце- мой начальник просто не захотел отпускать меня из-за того, что я единственный человек со знанием языка . Вписал это в должностную , как аргумент повышения.  

У коллег конечно вопросы как так вышло. Разрыв в зп большой. Открытого конфликта нет ( больше вопросы к начальнику, наверное) , но я сижу за бОльшие деньги с меньшей работой. По качеству исполнения все примерно одного уровня, но я ещё и из декрета .. вопросы типы « а почему ? Мы тут все это время работали … » . Но при этом эта должность предполагает смену графика на которую никто не готов был из них. 
 Меня это все коробит и гложет . Я идиотка ? Забить ? Или у меня просто адаптация после декрета . 

Ооооо, моя мама такая. А коллеги тоже имеют знание языка?! Нет. Пусть учат. А вообще, хороший тон, выдавать зп в конвертах.

Ссылка на это сообщение
49 минут назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

возможно он сделал это специально, понимая что так или иначе будут недовольства  в коллективе?  

Мои догадки - надеялся , что кто то обидвишись уйдёт . Не ко всем расположен 🤦‍♀️
обидно потому , что коллектив был хороший , всегда нравился . А вот ,видимо , начальнику не жилось спокойно . Или своё видение ситуации и обстановки 

39 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

больше беспокоит факт того, что вы неполезны для общества? 

или все-таки реакция коллег?

Я в процессе обдумывания  , что именно беспокоит больше 😂 

Конечнг, я переживаю из-за того, что мы все всегда были в хороших отношениях. Только с одной коллегой сложно. Но и она в целом , вроде как, к нач вопросы имеет , не ко мне . Но осадочек ….. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...