Перейти к публикации

Не проходите мимо!


Полезные сообщения

Опасно ли такое повышение тестостерона? И вообще некоторые гормоны на верхней границе! Жду еще результат 17-он -прогестерон. Пока вот… У кого было похожее ? Наступила ли беременность? Что принимали ?

4CDDAD25-1908-43C6-B994-654887FBFCA5.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был повышен общий тестостерон и 17он прогестерон еще больше.Принимала дексаметазон по схеме до беременности,потом во время беременности до 20 недели( точно уже не помню) забеременела и родила дочку 11 лет назад. Нужно понять почему он повышен( надпочечники или яичниковая ГА) пробу делают с дексаметазоном.У меня был первый вариант. Странно,но сейчас планирую вторую беременность спустя много времени и эти гормоны пришли в норму сами по себе,пересдавала много раз для контроля. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция 17он жду результат анализа. А как понять надпочечники или яичники? Так все это уже надоело. Дождусь результат и к врачу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное что свободный в норме 

19 минут назад, Vi_tu сказал(а):

@ВикТОРИция 17он жду результат анализа. А как понять надпочечники или яичники? Так все это уже надоело. Дождусь результат и к врачу 

У меня на кок падал уровень гормона. Значит яичниковый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- то есть важен свободный? Если он в норме , то я зря так сильно на этом тестостероне зациклилась? Жду еще 17 он. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

У меня был повышен общий тестостерон и 17он прогестерон еще больше.Принимала дексаметазон по схеме до беременности,потом во время беременности до 20 недели( точно уже не помню) забеременела и родила дочку 11 лет назад. Нужно понять почему он повышен( надпочечники или яичниковая ГА) пробу делают с дексаметазоном.У меня был первый вариант. Странно,но сейчас планирую вторую беременность спустя много времени и эти гормоны пришли в норму сами по себе,пересдавала много раз для контроля. 

Чем старше девочки тем ниже андрогены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vi_tu цикл стабильный? Нет проблем с овуляцией? Если все нормально,то 💯 надпочечники. Если проблемы с циклом,поликистоз,то яичники.

2 минуты назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Чем старше девочки тем ниже андрогены.

Да,я только с этим и связываю. Но почему-то симптомы гиперадрогении не особо уходят( волосатость вокруг пупка и дорожка,периодически на подбородке вылезет черный волосок🫢)волосы стали меньше выпадать на голове,вот это заметила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция да , цикл стабильный. Овуляция +. Было две беременности, к сожалению неудачные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vi_tu вам надо к гинекологу-эндокринологу.Скорее всего назначат декс или метипред,но самим не надо,там схемы от большего к меньшего пьют и потом пересдают анализы.Ничего ужасного нет,я в первую Б спокойно на них заб и выносила,проблем не было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Vi_tu сказал(а):

@ВикТОРИция да , цикл стабильный. Овуляция +. Было две беременности, к сожалению неудачные. 

Сколько вам лет? 

Дгэа стоит в Б ещё помониторить

А так с таким тестостероном цинк в хорошей дозировке неплохо бы, лучше с медью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- мне 26. Я как раз заказала цинк. Дгеа нормальный? Пока не паниковать? Вроде в нормах , но к верхней границе. Жду еще 17он и уже переживаю. Не понимаю почему тестостерон общий повышен , влияет это на зб или нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vi_tu сказал(а):

@Ola-la- мне 26. Я как раз заказала цинк. Дгеа нормальный? Пока не паниковать? Вроде в нормах , но к верхней границе. Жду еще 17он и уже переживаю. Не понимаю почему тестостерон общий повышен , влияет это на зб или нет. 

Вам бы ещё инсулин глянуть 

ФСГ и Лг сдавали? Сколько они? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- вот. Тут лг , фсг , эстрадиол, ттг, пролактин. Они в порядке? 
гомоцистеин 6,69

волчаночный 0,93 при нормах до 1.2 

27D400EF-C48F-41F2-99EC-88B8490BDB9B.jpeg

4CF3C047-9A6C-469A-AA12-CC1C3D85503F.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vi_tu на какой дц эти анализы? Кисты фолликулярной тогда не было? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- на третий день цикла. Про кисту не знаю, на узи в августе пойду. У меня вообще есть эндометриодная киста, а почему Вы спросили про кисту ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vi_tu сказал(а):

@Ola-la- на третий день цикла. Про кисту не знаю, на узи в августе пойду. У меня вообще есть эндометриодная киста, а почему Вы спросили про кисту ? 

Эстрадиол высокий 

Потому видимо и гспг высокий

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- даже не думала , что это связано. Прочитаю об этом. Когда придет результат 17он , я сюда вернусь 😹 спасибо большое 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...