Перейти к публикации

Как наладить питание


Liya15

Полезные сообщения

@Алёнка_пелёнка ручками, да. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@Алёнка_пелёнка ручками, да. 

не удивляйтесь потом поставленным вашему ребенку диагнозам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_пелёнка сегодня как раз к врачу идём) потом отпишусь) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Алёнка_пелёнка сегодня как раз к врачу идём) потом отпишусь) 

С какой целью? Хотите всем нам рассказать, что есть ложкой - не обязательная умелка? 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

С какой целью? Хотите всем нам рассказать, что есть ложкой - не обязательная умелка? 

и ведь расскажет)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Судя по темам там куча врачей и кому верить не понятно. Смысл, ребенка должен один врач наблюдать, я считаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kLapocka сказал(а):

@Ola-la- Судя по темам там куча врачей и кому верить не понятно. Смысл, ребенка должен один врач наблюдать, я считаю. 

Один хороший лучше всего. Только где его взять?) 

Да и вообще если мы говорим про педиатра, то это не его компетенция. А к неврологу автор врядли поехала 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- у нас хорошая педиатр, считаю нам повезло.

 

Автор а вы год проходили обследования? Кровь, моча, ортопед, невролог, окулист. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- нет. На прививку.

@kLapocka в год с небольшим лежали в больнице и там брали анализы . У невролога были до года, все нормально у нас. К окулисту не ходили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 ортопед? это все базовые врачи еще и экг в год. 

Вам о врачей видимо только прививки нужны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kLapocka к ортопеду педиатр рекомендовала обратиться в 2 года, если не начнёт говорить. У меня сынок отлично болтает и на своем и четко произносит слова разные. Не спорю, обратиться в любом случае нужно. Пока наша поликлиника закрыта на ремонт, да и не факт что там нормальные врачи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 При чем тут ортопед и говорить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kLapocka думаете ЭКГ в больнице не делали? Зачем заново таскать ребёнка по всем этим процедурам, если в январе в 1,3 все это делали!??? Прививки необходимость. А сопли собирать по поликлиникам, знаете, нет желания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Liya15 сказал(а):

@kLapocka к ортопеду педиатр рекомендовала обратиться в 2 года, если не начнёт говорить. У меня сынок отлично болтает и на своем и четко произносит слова разные. Не спорю, обратиться в любом случае нужно. Пока наша поликлиника закрыта на ремонт, да и не факт что там нормальные врачи. 

Причём здесь ортопед? С речью к логопеду идут. А с умелками к неврологу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kLapocka спутала врача. Простите.

@Ola-la- я спутала. Извините.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 откуда я знаю что у вас делают в больнице. Мой ребенок за два года не болел ни разу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ну вот я не знаю. Если я вижу что ТТГ все хорошо по развитию, каждый день новые слова, развивахи . Я не знаю, я возможно не права, но не хочется лишний раз ходить по поликлиникам . 

@kLapocka а мой ребёнок болел . Поэтому я и избегаю всех этих поликлиник. Только по необходимости.

@kLapocka в больнице нам делали ЭКГ. Это если я не ошибаюсь присоски клеют на грудь и на тело. Мне кстати тоже зачем то делали. Приеду домой, посмотрю точно выписку. Там и анализы в больнице брали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 вы читали, что должен уметь ребёнок в 2 года? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я знаю. Я больше скажу, я не верю в эти стереотипы ,, что должен, что не должен уметь". Все дети разные. Мне все кричали что в год ребёнок уже должен ходить, что раз у меня не ходит, что то ненормально. Блин, вот я загонялась. А потом смотрю, у знакомой пошел в 1,6 . и ничего. У подруги заговорил в 3 с лишним. И нормально. Так что,  все разные дети. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- я знаю. Я больше скажу, я не верю в эти стереотипы ,, что должен, что не должен уметь". Все дети разные. Мне все кричали что в год ребёнок уже должен ходить, что раз у меня не ходит, что то ненормально. Блин, вот я загонялась. А потом смотрю, у знакомой пошел в 1,6 . и ничего. У подруги заговорил в 3 с лишним. И нормально. Так что,  все разные дети. 

Причём здесь вам кричали? 

До 1.6 ребёнок должен пойти. Желательно в 1.3, 3 мес даётся на нормальное хождение. Это неврологи так говорят, а не бабки на лавке. Это не стереотипы, это этапы развития реьенка. И освоение ложки, кружки - обязательный этап 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, мы от врача). Рост у нас 93, 5. Вес точно не измерить, так как сынок не сидит на одном месте, не стоит. Вес 14,8.   По поводу развития –все в норме. Сказала что не кушает ложкой сам, она посмеялась , говорит:ну ничего страшного. Сейчас будем учиться конечно кушать сами именно приборами. Спасибо, девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе. Мой в 4 года килограмм 15-16, причем не скажу, что дрищ, но поджарый, да. 

Это я не к чему-то, но тяжело вашим рукам, Лия🙂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

Ну что, мы от врача). Рост у нас 93, 5. Вес точно не измерить, так как сынок не сидит на одном месте, не стоит. Вес 14,8.   По поводу развития –все в норме. Сказала что не кушает ложкой сам, она посмеялась , говорит:ну ничего страшного. Сейчас будем учиться конечно кушать сами именно приборами. Спасибо, девочки.

Рост же как-то измерили, остановили человека. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Liya15 сказал(а):

Сказала что не кушает ложкой сам, она посмеялась , говорит:ну ничего страшного.

Это педиатр сказала? Им вообще все по барабану мне кажется. Вообще то невролог оценивает соответствует развитие возрасту или нет. Я сейчас не про рост и вес говорю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ нормально))) я сильная) 

@Ola-la- в смысле? 

@emerald1978 если допустим не соответствует, то что делается? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...