Перейти к публикации

Как наладить питание


Liya15

Полезные сообщения

у меня сын в 3.5 весит 14 кг при росте 98

И судя по нормам в таблицах, вес для возраста 2 года гигантский 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Сыну автора нет и 2

Ну и рост не думаю, что больше 90

Дети разные бывают, некоторые очень высокие, но если обычный, то он уже перекормлен батончиками, видимо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Снежано4ка сказал(а):

Ну круто конечно! А  сколько было детям? И вот 2 недели посидели, а потом сами отказались? 

Я уже не помню сколько, года 3 может. Примерно 2 недели, кто-то больше, кто-то меньше. В какой-то момент мне нужно было срочно их "зомбировать", а в ответ получила отказ, было понятно что играть в реальные игры им стало интереснее. Конечно не на 100% отказались, но сидели больше от скуки и, если предложить им какое-то занятие, легко бросали гаджеты. Сейчас так же, смотрят или играют, когда что-то новое появляется или если заняться нечем. Ушла именно зависимость

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Liya15 сказал(а):

утром яйца 2 , немного черешни, голубики и ежевики. Днем мы гуляли долго, пришли домой, немного макрон сьел . А потом до истерики , подбегает ко мне, дает батончик Агушу , чтобы открыла, я не открывала, но он так закатился , открой и все. Дала вот батончик. Ужинать не стал. Снова фрукты

Я бы не сказала что он прямо голодает и не ест у вас. Два яйца так то сытный завтрак для ребёнка. Ещё и ягоды. 

Согласна с тем, что не надо пихать в ребёнка. Ничего хорошего из этого не выйдет. Спрячьте все батончики и вкусняшки, сам по чуть чуть будет есть нормальную еду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я реально начинаю переживать. Я не могу накопить ничем. От всего отказывается. Вчера от ужина отказался, сегодня на завтрак тоже все выплевывает... Это ппц какой то, никогда проблем с питанием не было. Сегодня сварила пельмени из Вкус Вилл (по рекомендации), вообще пробовать отказался, тоже плюётся... 🤷‍♀️Это просто пипец. Что происходит, непонятно... При этом он спокойно кушает ягоды, фрукты. Но на них далеко же не уедешь.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 раз весит 16 кг, то не все так плохо.

Мой 10 кг, утром немного каши, в обед густой суп с мясом. Полдник малина/клубника/банан, 1 белок от вареного яйца. Ужин - творожок. Это максимум для моего, больше не будет. Как видите, перекусов, булок, батончиков и тд у нас нет. Как только появляются, сразу страдает прием пищи. Написала для сравнения. На истину не претендую.

А забыла - ещё 1-2 пакета детского молока (200 мл) выпивает в сутки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Liya15 сказал(а):

В общем, я реально начинаю переживать. Я не могу накопить ничем. От всего отказывается. Вчера от ужина отказался, сегодня на завтрак тоже все выплевывает... Это ппц какой то, никогда проблем с питанием не было. Сегодня сварила пельмени из Вкус Вилл (по рекомендации), вообще пробовать отказался, тоже плюётся... 🤷‍♀️Это просто пипец. Что происходит, непонятно... При этом он спокойно кушает ягоды, фрукты. Но на них далеко же не уедешь.... 

Ну если б я ориентировалась на дочь, то она бы ела одни абрикосы, сливы и огурцы. Но она это получает только после еды. Не хочет кашу/ творог, значит ничего не получает. Идём гулять с бутылкой воды. Приходим домой и съедает суп. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Liya15 сказал(а):

В общем, я реально начинаю переживать. Я не могу накопить ничем. От всего отказывается. Вчера от ужина отказался, сегодня на завтрак тоже все выплевывает... Это ппц какой то, никогда проблем с питанием не было. Сегодня сварила пельмени из Вкус Вилл (по рекомендации), вообще пробовать отказался, тоже плюётся... 🤷‍♀️Это просто пипец. Что происходит, непонятно... При этом он спокойно кушает ягоды, фрукты. Но на них далеко же не уедешь.... 

Он сел на диету )) 

Зубы, может, лезут? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Liya15 сказал(а):

@ФрауМарта  Сейчас не заставить ничего... 

Так не надо заставлять! Положили в тарелку то же, что и себе, поставили перед ребёнком и сами начинайте есть. Пусть сам ест, трогает еду, изучает. Если не хочет или начинает разбрасывать еду - значит, не голодный, встаёт из-за стола и идёт играть. Потом поест, в следующий приём пищи. 

Может, жарко или зубы режутся, вот и нет аппетита.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта а если так за день и не поест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Liya15 сказал(а):

@ФрауМарта а если так за день и не поест?

К вечеру с голодухи поест

И рекомендую начинать готовить на макароны с грибами, а изучить садиковское меню и готовить максимально приближенное к нему. Лучше чтобы ребёнок до сада привык к тому, что будут давать там

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже спрашивала, но ответа не получила… ГВ ещё у Вас есть? Как часто? 2 яйца за один присест - это прям оч много . Я 4 летке даю по одному и то раза 2 - 3 в неделю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 16 кг в 1,9 лет, а мы 22 в 9 лет... вот это дефицит веса. Так что норм у вас ребёнок, а если аппетит резко пропал - возможно зубы. А вообще согласна с 

16 минут назад, Ola-la- сказал(а):

К вечеру с голодухи поест

И рекомендую начинать готовить на макароны с грибами, а изучить садиковское меню и готовить максимально приближенное к нему. Лучше чтобы ребёнок до сада привык к тому, что будут давать там

 

Ягоды в саду не дадут, ну и кормить не будут с ложечки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседки ребёнок в почти 6 лет 16 кг. Мальчик. Но он мелкий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@emerald1978 да, гв. Днем и на ночь. Но там немного молока, просто грудь как самоуспокоение

Девочки, я написала примерный вес. Я точно не знаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

@ФрауМарта а если так за день и не поест?

Не переживайте, ни одно живое существо не умрет с голоду добровольно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фигней автор мается как обычно. Компот кислый вредно, булки вредно. Уберите фрукты и ягоды и будет есть ваши макароны и картошку с мясом. Ну и батончики, ясен пень. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Liya15 сказал(а):

@emerald1978 да, гв. Днем и на ночь. Но там немного молока, просто грудь как самоуспокоение

Девочки, я написала примерный вес. Я точно не знаю. 

Ну моей 1.4, она до 11 кг. 10.5 была 1.5 месяца назад. 

Ясно, что за полгода она 5 кг не наберёт. Наберёт хорошо, если 1 кг. В любом случае, 15 или 16 весит ваш сын, это много. И никакой беды не будет, если он полдня не поест ягод. И вообще ничего не съест. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Liya15 сказал(а):

@emerald1978 да, гв. Днем и на ночь. Но там немного молока, просто грудь как самоуспокоение

Девочки, я написала примерный вес. Я точно не знаю. 

Ну надо знать вес для той же дозировки жаропонижающих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, october31 сказал(а):

@Liya15 

Ягоды в саду не дадут, ну и кормить не будут с ложечки

Почему? Мою дочь кормили всю первую младшую группу с 2 до 3 лет. Ела только хлеб. Воспитатели заботливые попались, кормили из ложки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.07.2023 в 07:19, Margarishka сказал(а):

Никаких голубик и батончиков Агуша.

Вот убейте не пойму, чем макароны на завтрак полезнее батончика Агуша. Это смесь злаков, ничем не хуже мюсли или той же каши и макарон. А голубика богата витаминами и полезна для зрения.

И далеко не все дети будут есть котлету в форме сосиски. Очень многие попробуют и отложат, т.к. им в первую очередь важен именно вкус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

Вот убейте не пойму, чем макароны на завтрак полезнее батончика Агуша. Это смесь злаков, ничем не хуже мюсли или той же каши и макарон. А голубика богата витаминами и полезна для зрения.

И далеко не все дети будут есть котлету в форме сосиски. Очень многие попробуют и отложат, т.к. им в первую очередь важен именно вкус.

Какая смесь злаков в агуша? Сколько их там в 15 гр? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Снежано4ка сказал(а):

Ну круто конечно! А  сколько было детям? И вот 2 недели посидели, а потом сами отказались? 

Это делают в возрасте 1,5-2 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка а если их 15 и никто не умеет есть самостоятельно? Будут заботливо всех кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка_на_окошке у меня получается вообще мясо не хочет... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...