Перейти к публикации

Как наладить питание


Liya15

Полезные сообщения

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Какая смесь злаков в агуша? Сколько их там в 15 гр? 

Овсянка, рис, кукуруза.

И по поводу сколько... Вот я варю пшенку. Из 40 грамм пшенки получается завтрак на троих (3 порции). По сути, даже меньше 15 грамм крупы на человека. Так что с количеством злаков все нормально в батончике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

Овсянка, рис, кукуруза.

И по поводу сколько... Вот я варю пшенку. Из 40 грамм пшенки получается завтрак на троих (3 порции). По сути, даже меньше 15 грамм крупы на человека. Так что с количеством злаков все нормально в батончике.

Там вес батончика 15 гр

И злаки далеко не на первом месте 

Что там у вас за завтрак из 40 гр пшена я не знаю. Мне кажется я одному ребёнку столько варю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Там вес батончика 15 гр

И злаки далеко не на первом месте 

Что там у вас за завтрак из 40 гр пшена я не знаю. Мне кажется я одному ребёнку столько варю 

Ну вам кажется, а я точно знаю, сколько из 40 грамм получается каши. И даже когда на завтрак есть каша, то не только она. К Плюсом идет сыр / яйца / паштет / икра / фрукты-ягоды. И бутерброд с маслом и сыром я тоже считаю нормальным завтраком. Каши, к слову, едим достаточно редко, их особо никто не любит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

Ну вам кажется, а я точно знаю, сколько из 40 грамм получается каши. И даже когда на завтрак есть каша, то не только она. К Плюсом идет сыр / яйца / паштет / икра / фрукты-ягоды. И бутерброд с маслом и сыром я тоже считаю нормальным завтраком. Каши, к слову, едим достаточно редко, их особо никто не любит. 

А где вы это увидели в меню у ребёнка автора? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- у меня кушает только хлеб белый и яйцо)))) ягоды) сыр раньше любил, сейчас нет. Каши тоже давно не кушает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

Это делают в возрасте 1,5-2 лет.

Да понятно, что нам уже поздно 😂 но в 1,5-2 ей и мульты на телеке-то не интересны были, не то, что телефон/планшет

5 часов назад, october31 сказал(а):

@Снежано4ка а если их 15 и никто не умеет есть самостоятельно? Будут заботливо всех кормить?

Она умела, просто не хотела. Только с уговорами и кормлением из ложки. И не только она. Воспитали кормили. В группе 25 детей было. Не думаю, что всем нужна была помощь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Liya15 сказал(а):

@Кошка_на_окошке у меня получается вообще мясо не хочет... 

А рыбу? Курицу куском?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Liya15 сказал(а):

@Кошка_на_окошке у меня получается вообще мясо не хочет... 

мой младший сын мясо до 6 лет не ел. Ни в каком виде. Проблемой это не считала. Белок можно и другими продуктами добрать. 

@Liya15 вы не забывайте про зубы. Возможно жевать больно, режутся. Отсюда и капризы и отказ жевать твердую пищу, особенно незнакомую. 
Нарезать на тарелку сыр, яйца, овощи, кусочки котлет паровых, оставить в открытом доступе и не заставлять. Кушать начнет, вот увидите. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ola-la- сказал(а):

А где вы это увидели в меню у ребёнка автора? 

У автора на завтрак ребенок съел злаковый батончик и голубику. Так и не поняла, чем этот завтрак хуже каши. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

У автора на завтрак ребенок съел злаковый батончик и голубику. Так и не поняла, чем этот завтрак хуже каши. 

Не на завтрак, а вместо ужина. 

У ребёнка оч мало белка в рационе. И сплошные углеводистые перекусы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Не на завтрак, а вместо ужина.  

Речь про завтрак

24.07.2023 в 21:04, Liya15 сказал(а):

Вот сегодня например утром от всего отказывался, от хлеба, от воды, сыр уже и не предлагаю, знаю, что тоже не будет. Съел голубику, батончик агуши. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.07.2023 в 22:57, Liya15 сказал(а):

@ФрауМарта все бы ничего, просто переживаю , что если не заставляю, то сынок практически ничего и не будет есть. Вот сегодня приготовила ребрышки с картошкой в духовке. Обычно раньше кушал, все нормально. Сегодня ни в какую, учитывая, что не обедал.  За день скушал :утром яйца 2 , немного черешни, голубики и ежевики. Днем мы гуляли долго, пришли домой, немного макрон сьел . А потом до истерики , подбегает ко мне, дает батончик Агушу , чтобы открыла, я не открывала, но он так закатился , открой и все. Дала вот батончик. Ужинать не стал. Снова фрукты немного и все. И еще у нас с водой проблема, как ни пытаюсь приучить пить воду, ниив какую. Сначала немного вроде пил , а сейчас ни в какую. Будет весь день ничего не пить , а я переживаю... Он привык к компоту, а я пытаюсь отучить, так как в компот не добавляю сахар и получается кислым. Это неполезно для желудка . и вот никак не пьёт воду... Набирает в рот, а потом выливает изо рта и весь мокрый🙈

Ну а тут вместо ужина 

Вот баттнчик

Screenshot_20230728_142030.jpg

Screenshot_20230728_141919.jpg

 И вот каши. Выбор по-моему очевиден. 

Не нужно впихивать в реьенка лишь бы он бедный что-то съел. У меня так знакомая уже на колбасу 11месячному ребёнку перешла. Потому как на её взгляд мясо ребёнок плохо ест. А раз плохо ест, то и плохо спит. И это на гв. 

Screenshot_20230728_142223.jpg

Screenshot_20230728_142413.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Вот баттнчик

Это фруктовый батончик. Есть злаковые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

Это фруктовый батончик. Есть злаковые.

Это? 

Screenshot_20230728_155904.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта нет, ничего не ест из этого. 

И ещё, девочки, подскажите пожалуйста, вот сок Фруто Няня - компот. Он написано без добавления сахара. Но! Безумно сладкий! Производитель врет, что нет сахара или как? У меня сынок и компот мой пить не пьёт практически. И воду тем более. Иногда даю этот сок, так как пить не заставить, а его более менее пьёт. Хотя, марку Фруто няня, не особо уважаю. 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

@ФрауМарта нет, ничего не ест из этого. 

И ещё, девочки, подскажите пожалуйста, вот сок Фруто Няня - компот. Он написано без добавления сахара. Но! Безумно сладкий! Производитель врет, что нет сахара или как? У меня сынок и компот мой пить не пьёт практически. И воду тем более. Иногда даю этот сок, так как пить не заставить, а его более менее пьёт. Хотя, марку Фруто няня, не особо уважаю. 

Ссылки скрыты.

Курага и изюм сами по себе очень сладкие. Я когда их замачиваю, прямо сироп. А компот этот вполовину разбавляйте да и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

@ФрауМарта нет, ничего не ест из этого. 

И ещё, девочки, подскажите пожалуйста, вот сок Фруто Няня - компот. Он написано без добавления сахара. Но! Безумно сладкий! Производитель врет, что нет сахара или как? У меня сынок и компот мой пить не пьёт практически. И воду тем более. Иногда даю этот сок, так как пить не заставить, а его более менее пьёт. Хотя, марку Фруто няня, не особо уважаю. 

Ссылки скрыты.

Разбавляйте. Можно постепенно, чтобы ребенок не заметил.

У меня свекровь закрывает компоты, на вкус как сироп. Я разбавляю кипячёной водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля да мне просто интересно действительно ли там нет сахара как и указано... Или есть все же!!? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Liya15 сказал(а):

@неЮля да мне просто интересно действительно ли там нет сахара как и указано... Или есть все же!!? 

Я вам выше написала, что он там не нужен, сладость от сухофруктов достаточная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@неЮля да мне просто интересно действительно ли там нет сахара как и указано... Или есть все же!!? 

Какая разница, есть там сахар или нет? 

Если с точки зрения зубов кислота и фруктов из фруктов тоже плохо на них влияют 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ ну просто я не только о данном компотек, а в целом. У Фруто няни много соков и компотов и все написано без сахара) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Liya15 сказал(а):

@_Isadora_ ну просто я не только о данном компотек, а в целом. У Фруто няни много соков и компотов и все написано без сахара) 

Ну, мы сами делали сок из яблок и груш, и они были сладкие. Поэтому вполне верю. В детском питании врать невыгодно, засудят будь здоров. Но согласна с комментарием выше, фруктоза имеет то же влияние на зубы, как и обычный сахар, поэтому что вы его так боитесь)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Liya15 сказал(а):

@_Isadora_ ну просто я не только о данном компотек, а в целом. У Фруто няни много соков и компотов и все написано без сахара) 

У вас ребенок ест ягоды. Зачем вы ещё соки и компот ему даёте? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- потому что он не пьёт ни воду, ни компот практически. Что мне делать, пить то надо... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- потому что он не пьёт ни воду, ни компот практически. Что мне делать, пить то надо... 

Мы тоже, помнится, жили на этих компотах. А сейчас отлично воду пьют, если не давать другого))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...