Перейти к публикации

Крапивница у ребенка.Не проходите мимо


LАnna

Полезные сообщения

@LАnna конечно молоко! а курица сильный аллерген... и нистаджен тоже на молоке... вы что?!

У нас из змеси нени такая жопа пошла... пила неделю лечу пол года уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

Интересно... а почему раньше анемий не было без мяса? Ладно, во время моих детей мясо не раньше 9-ти месяцев советовали, но недавно мода была до года только грудью кормить и это... педагогический прикорм, что ли, когда только попробовать. И у большинства никаких анемий.

А кто этих детей проверял на анемию? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

А кто этих детей проверял на анемию? 

Вообще-то диспансеризацию раз в год проходят. 

Но если их не проверяли, то откуда информация, что она есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Elephant_baby сказал(а):

Вообще-то диспансеризацию раз в год проходят. 

Но если их не проверяли, то откуда информация, что она есть?

Ну вот скорее всего по анализам многих детей и определили, что часто возникает анемия. Конечно, это только рекомендация. У меня никто мясо не ел в 6 мес. Дочь вообще долго не ела, не нравилось ей. Зато теперь лет с 5 больше мяса требует накладывать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby  и что в диспансеризацию сдают кровь из вены на ферритин и железо? по-моему только оак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына была аллергия накопительная. То есть неделю едим к примеру яблочко, все хорошо. Уже новый компонент ввели. И тут на 8 день просыпаемся красивые. Тоже долго понять не могла, что за ерунда. И после отмены аллергена уходило не сразу даже на таблетках- дня за 3. Я бы молоко убрала, оставляла каши на воде. Вместо курицы давала индейку. И вводила потихоньку овощи. И смотрела результат.

Вялым ребёнок может быть и из-за интоксикации. Как говорил наш врач, пятна на коже это скорее внешние проявления. А что там внутри- кто знает. У моего печень и почки были увеличены по узи, ацетоном пах. С капельницами и гормонами две недели возились. В 2 года ребёнок просто облизнул ложку из под щавелелевого супа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко магазинное наверное? Из пакета? Ну капец,как так можно..молоко вообще жуткий продукт,его и взрослым лучше не употреблять,а уж тем более таким малышам и для чего,если есть адаптированные смеси для вашего возраста.С курицей тоже самое,если из пятерочки,то напичканная всем, чем только можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Amarilla сказал(а):

@Elephant_baby  и что в диспансеризацию сдают кровь из вены на ферритин и железо? по-моему только оак

Да никто не сдаёт. Выше 110 гем и считают что ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 У меня перый ребенок, я консультировалась с участковым педиатром, та и сказала что можно уже и курицу (грудку ) и молоко коровье. Я еще уточнила, точно коровье можно? Может козье? Она говорит, мол, куда козье, и так пухлый. 

@Arisu индейка не дает вообще аллергию?

@Алёнка_пелёнка я не занимаюсь самодеятельностью, слушала только участкового педиатра. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, LАnna сказал(а):

@Yaroslavka2015 У меня перый ребенок, я консультировалась с участковым педиатром, та и сказала что можно уже и курицу (грудку ) и молоко коровье. Я еще уточнила, точно коровье можно? Может козье? Она говорит, мол, куда козье, и так пухлый. 

@Arisu индейка не дает вообще аллергию?

@Алёнка_пелёнка я не занимаюсь самодеятельностью, слушала только участкового педиатра. 

Вы поймите, что ребенок ваш и нельзя полностью доверять одному какому-то врачу, немного надо и самой интересоваться, в меру своих возможностей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@astarta89 Спасибо Вам! 
Вы правы, пятен нет пока действует укол. Мы все убрали, но на утро та же картина((( И уже заболели в этой больнице , сопли, да горло.

 

@Маруся1278 да точно крапивница 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, LАnna сказал(а):

@Yaroslavka2015

@Arisu индейка не дает вообще аллергию?

@Алёнка_пелёнка

Я с индейкой увидела свет, а с курицы ребенок сразу пятнами покрывался. И смесь, кстати, была гипоаллергенная.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна Думаете молоко дало такую реакцию? 

@Flao Пузяшка И у моего гепатомегалия по узи. Что врачи с этим делали?

@ВикТОРИция нет домашнее, разбавленное 1к 1 водой кипяченой. И кипяченое молоко конечно же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LАnna гепатомегалия, это когда печень увеличена? Нам тоже во время этой крапивницы делали узи в больнице и она была прилично увеличена. Сказали просто наблюдать, и через три месяца переделать узи. Мы переделали потом. Она уменьшилась, не до нормы, конечно, но стала меньше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@astarta89 да да, гепатомегалия увеличение печени. Я страшно испугалась, услышав это от узиста. Тоже сказали переделать через месяца 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, LАnna сказал(а):

@КсенияОлеговна Думаете молоко дало такую реакцию? 

@Flao Пузяшка И у моего гепатомегалия по узи. Что врачи с этим делали?

@ВикТОРИция нет домашнее, разбавленное 1к 1 водой кипяченой. И кипяченое молоко конечно же.

Легко .... вы почитайте. Молоко это самый сильный аллерген у детей. И самая частая причина аллергии.

@ВикТОРИция шок просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, LАnna сказал(а):

@КсенияОлеговна Думаете молоко дало такую реакцию? 

@Flao Пузяшка И у моего гепатомегалия по узи. Что врачи с этим делали?

@ВикТОРИция нет домашнее, разбавленное 1к 1 водой кипяченой. И кипяченое молоко конечно же.

Для детей есть детское питание, и детское молоко в конце концов, уж если вы решили в принципе вводить этот продукт. 

А вообще - вам нужно почитать, что такое аллергия, какие продукты считаются аллергенами и как кормит ребёнка-аллергика

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, LАnna сказал(а):

@КсенияОлеговна Думаете молоко дало такую реакцию? 

@Flao Пузяшка И у моего гепатомегалия по узи. Что врачи с этим делали?

@ВикТОРИция нет домашнее, разбавленное 1к 1 водой кипяченой. И кипяченое молоко конечно же.

Убирайте все продукты «со взрослого стола»,сейчас надо подлечиться,а потом ооочень потихоньку пробовать вновь ввозить новое.молоко коровье  лучше вообще не вводите,знаю козье вводят,но зачем? У нас сейчас много адаптированных смесей после года. Выздоравливайте побыстрее🌸

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LАnna капельницы ставили, интоксикацию организма убирали. Она потом в норму приходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...