Перейти к публикации

Июлятки-2009. АРХИВ


upsya

Полезные сообщения

Девочки, у меня только один вопрос ОЧЕНЬ БЕСПОКОЯЩИЙ, у кого есть домашние животные, в часнтости кошки... что делать, мои все время норовят прыгнуть в люльку??? а весят они у меня по 6 кг... я боюсь... даже если они рядом там устроятся спать, то шерсть в носик или ротик может попасть... сегодня всю ночь бдила... из-за этого не выспалась, но это не главное.

О, у меня кошка тоже только и мечтает в кроватку или коляску запрыгнуть. Коляску дома придется все время сверху покрывалом закрывать (сейчас именно так и делаем), прям целиком, т.к. прогонять ее бесполезно. А в комнату с кроваткой я ее не пускаю, в крайнем случае под моим присмотром. Пока она только 1 раз была в кроватке замечена. Я конечно понимаю, что для моей любимой кошки это как большая коробка - обожаемое место, и жалко ее ругать, гонять, ведь не понимает ни фига... но ведь шерсть от нее... :this: так что стараюсь просто в детскую комнату не пускать :unsure:

 

 

А я уж думала, что это только мои такие любопытные... но, по прошествии 2 дней дома, поняла что им просто надо дать понюхать малышку, мы это во время кормления сделали, я кормила, а муж поднес кошаков... короче, сегодня спали все, как положено. :good:

 

мамочки-девочки, хотела спросить, у Анютки кожа сухая очень, нам сказали, что такое часто у переношенных бывает, но мы то 40 неделек, в день ПДР родились... но я не к тому... у кого-нить есть какой-нить рецептик или советик на этот счет ? может чем-нибудь смазывать после купания или ополаскивать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Аленушка25, да,прыщички такие,красненькие с белой головкой. Они появляются и исчезают. Это эритема - аллергия кишечника на жизнь :)))) должно само пройти,а пока что надо спиртовой календулой смазывать...

Кузькина мать, :man_in_love: какая доча сладкая...:))) щеки уже такие,ух!

DeZy, мы в 7 дней начали облезать как картошка в мундире ...:) мне сказали что это норма, надо купать и мазать маслом..

Осталась эта сухая кожица только на ручках-ножках,тельце мы уже счистили :)))

 

miranda08, ну насчет копны ты мне польстила :) Но дело не только в количестве,..я же русая по жизни,а это прям жгучий брюнет :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, получилась линеечка =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка25, да, у нас BIBI, всё-таки страна-производитель :D , я тут других в продаже не видела, только авентовские. Кстати, у BIBI не только ортодонтические (dental) соски, но и вид "вишенка" (cherry) есть, они в форме вишенки сделаны, малышам больше нравятся, нам такие в клинике давали, но Полинка вроде и dental признаёт:)))

Zippy, да, щёчки у нас знатные, лопает будь здоров :D Я тоже стараюсь не кутать, когда жара стояла, оставляла её только в памперсе, сейчас чуть-чуть похолодало, она у нас в одном бодике :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeZy, какая Анечка-очаровашка!!! :) :good:

А мы пользуемся бепантеном под подгузник, купаем в череде, а сухости все смазываем вазилином (акушерка в больнице посоветовала), вся сухость отлично проходит, а ещё вазелином можно смазывать ноготки, чтобы они мягче были и не царапали, благодаря этому до первого маникюра обошлись без царапок (несколько раз ради успокоения бабушек их надевали :) ) А ещё можно персиковым маслом сухую кожу обрабатывать, тоже отлично :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

upsya, у меня тоже брюнет волосатенький родился, правда к 6 месяцам примерно, мы уже блондины были, темные волосики скатались. В год завитушки на ушах :) но мы не брили налысо (я считаю, что это пережитки прошлого), просто подстригли красиво.

DeZy, а маслице втирать во влажную кожу ты не пробовала? И потом не вытирать насухо, а промакивать? И еще, если купаешь в марганцовке ежедневно-она кожу сушит. Пуповина отпала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

upsya, у меня тоже брюнет волосатенький родился, правда к 6 месяцам примерно, мы уже блондины были, темные волосики скатались. В год завитушки на ушах :) но мы не брили налысо (я считаю, что это пережитки прошлого), просто подстригли красиво.

DeZy, а маслице втирать во влажную кожу ты не пробовала? И потом не вытирать насухо, а промакивать? И еще, если купаешь в марганцовке ежедневно-она кожу сушит. Пуповина отпала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, какой щекастик хорошенький :give_heart: чем то мне Матвея напоминает :D

А какой пилочкой ты ногтики подпилила?

У нас Bibi вишенкой нигде нет, а жаль эту форму Матвей больше любит.

miranda08 спасибочки :pardon: Как у тебя дела?

upsya, мы тоже облазили, но только ручки и ножки и личико чуть. А подушка у тебя какая? У меня такая длинная и с шариками. Мы тоже на ней любим побалдеть :D

Ссылки скрыты.

DeZy, у меня тоже животные сначала в шоке были, но мне попроще у меня 2 собаки, они в кроватку не прыгнут. Дала им понюхать малого и они успокоились, в комнату к Матвею без меня вообще не заходят. Одной из собак вообще пофиг на ребенка а вот вторая его бдит, если Матвей плачет то ко мне бежит и к комнате его. Анютка темненькая с голубыми глазками?

А я вчера пробовала сама Матвея под душем купать, вернее даже мы вместе купались :D Ему так нравится, просто балдеет :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zippy, ага, и я одной печатаю.. он так хорошо на ней лежит, а я за компом могу ;) . Короче, девочки, все мы сошлись во мнении, что подушка - вещь нужная и полезная :thumbsup: . И, похоже, среди нас явные поклонники bibi получаются, кстати, Кузькина мать, мы как раз вишенку и сосем :good: .

 

DeZy, забавно, но мне тоже самое про недоношенных сказали. В родилке я мазала бепантеном, а дома (сейчас уже сушит только лоб после купания) я мажу вазилиновым маслом - нам очень помогает. Анюта на линеечке яркая девочка (ттт)!

 

Olga Na Kipre, вот эта, с улыбочкой, клевая фотка! И улыбочка такая :give_heart: . Судя по ней, про подушку он наше общее мнение тоже поддерживает :grin: .

 

А у нас напасть - сегодня ночью коньюктивит на одном глазу. Судя по-всему он у нас с рождения все-таки... Еще в род. доме я неладное заподозрила, но как-то ничего не мешало - думала так и надо. Начиталась, что это слезный канал не закрылся. Врачи сегодня не работают, а частного окулиста я я незнаю.. Поскольку не хочу до понедельника бездействовать занялись (после десятка звонков подругам и статей в интернете) самолечением. Промываю фурацилином и капаю Тобрекс. Пока про сдвиги говорить рано - только начала. Надеюсь мы поправимся :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за советы :giverose:

 

я еще буду все пробовать, у нас всего 2 купания было =) просто я пока только Джонсаном маслом мажу и все... марганцовкой только один раз ополаскивала, знаю, что она сушит...

 

 

 

Девочки, у меня еще один вопрос. :grin: в роддоме мне сказали, что лучше всего кормить ребенка по 7-10 минут у каждой груди, пока не наестся...при таком кормлении не надо сцеживаться и молока приходит столько, сколько надо ребенку... я пока так и пробую, но что-то мне кажется это не лучший способ ГВ...

 

расскажите пожаааалуйста как вы кормите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Na Kipre, какой красавчик!! улыбается во сне!! :))

спасибки, но пока у нас ничего нового. :( врач достала,все тянет кота за хвост , то одно сдать,то другое...вот еще генетику сдам (не хотела, но мама просит, говорит "второго раза я не переживу") и решила плюнуть на врачей и отдаться природе по возможности!и кооонечно мужетерапия!! :):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Na Kipre, какой красавчик!! улыбается во сне!! :))

спасибки, но пока у нас ничего нового. :( врач достала,все тянет кота за хвост , то одно сдать,то другое...вот еще генетику сдам (не хотела, но мама просит, говорит "второго раза я не переживу") и решила плюнуть на врачей и отдаться природе по возможности!и кооонечно мужетерапия!! :):)

 

 

ой, как все знакомо... мы тоже сдавали все... запарили нас жутко. Генетика был последний анализ и самый дорогой, он нам в 30т.обошелся.

Держись, я тоже через все это прошла. кстати, в тот месяц(когда генетику сдавали) я и забеременнела без всяких врачей. У вас все получится... :friends: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка25, это кажется в народе называется "глазик киснет". так вот моя подруга которая родила в январе месяца 2 с этим мучилась и в итоге вылечили они глазик... молочком маминым! она стала доче его капать в глазик и все прошло через пару дней. DeZy, 7-10 минут это первые пару дней так надо кормить. а когда уже пришло молочко надо 2-3 часа (независимо от кол-ва прикладываний) кормить одной грудью. нас на курсах так учили, и ВОЗ вроде бы именно так рекомендует

DeZy, Анюточка симпатюшка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miranda08, Кузькина мать, спасибо девочки :)

Кузькина мать, DeZy, дочки у вас просто куколки :giverose:

miranda08, как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Na Kipre, какой красавчик!! улыбается во сне!! :))

:)

Присоединяюсь к Миранде :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут писали про домашних животных, напишу про своего тоже. У меня пудель. Когда мы с дочей вернулись домой он негодовал, думал что это пищащая игрушка...наподобе таких каких у него по всему дому разбросано. Когда Вика начинала плакать он скулил и просил чтобы ему ее отдали, скубя нас лапой :D . Но сейчас до него дошло что это человеческий детеныш...наконец-то :) и он стал себя вести совсем по другому...по взрослому что ли :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы тут появились.

Мне тоже в роддоме сказали прикладывать с каждой груди по 10 минут. Но того что у меня есть не хватает. Из-за швов сидеть нельзя кормлю лежа, грудь огромная а молока не так много,как надо... приходится докармливать.Педиатр советовала дать как только просыпается и не отрывать от груди, пока не наестся. Он отваливается, а в кроватке опять орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeZy, ого!! в 30 тыщ!! сильно!! у меня тут на 5 выходит и я скулю.. :)) только вот гены только я сдаю, а наверно хорошо б было еще и мужу и на нашу совместимость, но врач не направила.. :(( ладно,сдам это пока.. надеюсь получится как и у вас,тем более в этом цикле хочу О. отследить и поддержать вторую фазу!! :))

Кисьмаbaby, ну вот... выше писала!! :) шляюсь по анализам.... бббрррр.... единственное что нашли "недостаточность 2 фазы" это значит нужно утрик или дюф пить. и все. :)

 

у моей подруги кстати, кошка тож все принюхивалсь принюхивалась к ребеночку, все с ним сидела, потом когда постарше стал,стала спать с ним!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, смотрела тут твой профиль!!! тебе прям вещий сон снился в этом Б. цикле!у тебя случайно не было дежавю когда ты держала Викусю на ручках?? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeZy, а мне в род. доме говорили: "Сцеживайся! Сцеживайся после каждого кормления до конца!!!" Слава богу у меня голова на плечах есть. А когда она чухнула, что я не сцеживаюсь сказала: "Ладно, жду тебя через недельку с поднятыми вверх руками от комков в груди, раз не слушаешь..." - представьте.....

Я кормлю как говорит Zippy, и не комков и грудь мягкая и молочка хватает (ттт) НЕ СЦЕЖИВАЮСЬ (за исключением ухода из дома-такое пока 1 раз было) и считаю, что делаю правильно.

 

Zippy, да, я читала и про молочко.. Но вот про него мнения в инернете как-то разошлись.... Если не будет помогать то, что мы делаем сейчас - придется прибегнуть. Но вроде улучшение есть, единственное, теперь покраснело в углу глаза к носу кожа - если завтра не улучшится буду срочно искать врача, а так до понедельника, а там бегом к окулисту в любом случае. Глаза - это серьезно - я очень переживаю, но и всем подряд врачам я тоже не доверяю - моя педиатр (участковый) точно входит в их число. Уже озадачились с мамой поиском хорошего доктора на замену.

 

kondratya, привет! Поздравляю с Илюшей! :giverose: :giverose: :giverose:

 

miranda08, это очень хорошо. Если ты раньше с недостаточностью ничего не делала, то отсюда и все твои проблемы. Знаю не по наслышке - сама на дюфе сидела. Дай бог что бы проблема была только в этом - ведь если ты будешь принимать дюф, то ты и удержишь и сохранишь и РОДИШЬ!!!! ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ЭТОГО ОТ ВСЕГО СЕРДЦА! ПОНИМАЮ ТЕБЯ - сама столько слез пролила... ВСЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kondratya, поздравляю с сыночком!! а про докармливание я бы все-таки обратилась к консультанту по ГВ - рз молочко у тебя есть, то можно увеличить и его количество.

Аленушка25, а мне Ксюша с малышиком дала телефончик своей сестры тут в Сочи и она мне порекомендует хороших врачей. Анаша участковый педиатр может и неплоха но звезд с неба не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто нибудь на минибанде дневничок ведет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kondratya, поздравляю с сыночком :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка25, Zippy, Olga Na Kipre, спасибо

Сегодня всю ночь ели, через каждый час полтора, к утру груди налились, но зато сейчас уже спит после кормления. Если что есть телефон консультанта по ГВ. Спасибо за советы :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Na Kipre, неа а что за минибанда? дай ссылочку плиззз

kondratya, вот и отлично! так вы и откажетесь от смесей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...