Перейти к публикации

Июлятки-2009. АРХИВ


upsya

Полезные сообщения

Olga Na Kipre, у меня тоже с шариками, но не очень длинная. На ней специальное крепление,что бы подушку как пояс на себе (под грудью) закреплять :)

Фотки классные :)

 

Helena33, ну значит буду ждать облондинивания :D:D У меня муж до 5ти лет был блондином, так что это вполне реально. Но в итоге все равно брюнет будет, никуда от этих корсиканских корней не денешься :))))

 

DeZy, в груди молоко "лежит" тремя слоями. Верхнее молоко почти прозрачное, легкое и питьевое. Им не наешься. Потом по-питательней и внизу самое жирное. Поэтому как раз рекомендуют давать выпивать всю грудь целиком (в верхнем молоке содержится фермент расщепляющий жир нижнего молока). И если малыш просит снова кушать ,а трех часов еще не прошло - то нужно давать ту же самую грудь.

Вот этой последней рекомендации я не следую... :) после каждого кормления меняю грудь. Кормлю пока он не отвалится сам, иначе "сонного действия" от такого кормления не будет :)

 

Olga Na Kipre, незнаю про минибанду :) я на бэбиблоге немного сижу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Zippy, вот ссылка

Ссылки скрыты.

там можно свой и дневник ребенка вести, с добавлением фото. Еще есть график роста и веса, и достижения малыша..которые потом можно распечатать. Если кто там будет добро пожаловать в друзья ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки после кесарево, мне кажется у меня шов какой то длинный..хотя в принципе мне говорили что надрезали чуть больше чем нужно, из за того что малого вытащить не могли. Фото в профиле. У вас он какой длины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Na Kipre, у меня совсем тоненький шрам, похож на царапину кошачью, по длине - см 12 примерно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, смотрела тут твой профиль!!! тебе прям вещий сон снился в этом Б. цикле!у тебя случайно не было дежавю когда ты держала Викусю на ручках?? ;)

Сходство потрясающее, особенно когда доча улыбается...именно такой я ее видела во сне :shock: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки после кесарево, мне кажется у меня шов какой то длинный..хотя в принципе мне говорили что надрезали чуть больше чем нужно, из за того что малого вытащить не могли. Фото в профиле. У вас он какой длины?

Ольга у тебя хороший шовчик, аккуратненький, ну может чуть-чуть длинноват :pardon: . У меня примерно 8-10см. Замерь сколько у тебя см, может на фото он кажется удлиненным...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шовчиками меряетесь?:)))) у меня тоже есть,но я вам его не покажу :grin: :grin: :grin: на другом месте :Crazy:

 

кстати,я не думала что от КС таки шовчики незаметные получаются :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Na Kipre, аккуратный шов. Я не по себе сужу, у меня ЕР было. Смотрела у всех, кто давал посмотреть :) прошло еще мало времени,он сильно посветлеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

upsya, рассмешила :) По-поводу шовчиков от КС-здесь все относительно, есть такие келлоидные, широкие... ужас ужасный. А кто у вас корсиканец? :grin:

Olga Na Kipre, я примерно через пол-года после родов стала пресс качать, а ранее мне не пришло в голову, я считала "само пройдет" :) Родственница после КС через месяц стала заниматься собой и талия у нее, как будто и не рожала. Но говорит, что было больно поначалу мышцы напрягать. У нее был огромадный пуз, а сын 4200.

Выложила в профиле фото прошлогоднюю (это я примерно год без тренажерного) ну и этого конечно, для сравнения :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Na Kipre, у меня примерно такой же шов. сантиметров 12 в длину, но я пока зеленку не стерла - мазала чтоб быстрее зажил. живот тоже такой немного припухлый и пока не пойму - это жир или это еще пройдет само..... так то мне скидывать 6 кг надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Na Kipre, немножко не по теме.... мне 6-7 лет назад делали полостную операцию по гинекологии, сейчас шов и с лупой не углядишь!! :)

Кисьмаbaby, вот это даа!! надо ж так... :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, моей свекрови тоже вещий сон приснился. Она мне утром рассказала, что видела будущую внучку, и как ее на руках держала, в розовом комбинезоне. Так что теперь она с нетерпением ждет встречи :) А сон приснился недели за две до полосатого теста. Я еще подумала, что наверное в этом цикле получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, хорошие вещие сны - это счастье и радость :) . А мне еще и плохие вещие сны снятся, например в прошлую Б...сон сбылся до мелочей. И в эту Б приснился сон как раз в ночь перед кесаревым, снится что я без пуза куча врачей и плачу...жуткий сон был...проснулась утром вся перепуганая, пошла к окну сказала "куда ночь, туда и сон прочь", а в итоге через несколько часов кровотечение...операция...дочка в кювезе на искуственной вентиляции легких. Наревелась на несколько лет вперед. Теперь снов своих ужасно боюсь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

upsya, у меня тоже шовчик есть не для всех показательный :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати свой шов померила - :shock: 15 см!!! хотя он такой тоненький... если пресс качать постоянно - скорее всего вобще видно не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а разве можно пресс качать сейчас ??? :shock: Нам строго настрого запретили в течении двух месяцев после родов заниматься физ.нагрузками - организм должен восстановиться... а после двух месяцев - в бой!!! :Crazy: (и секисом тоже нельзя :this: - а уже хоцца :man_in_love: )

 

Вопрос не по теме: я когда кормлю грудью, просто "отрубаюсь" в сон :swoon: . Могу что-то делать, делать, а когда начинаю кормить - голова сразу становится такой тяжелой, веки слепаются. Сегодня ночью кормила лежа - и не заметила, как погрузилась в сон - проснулась, малыш рядом спит... Ну я и мамаша :swoon2:

У кого-нибудь так происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Montrous, незнаю как после КС, но после ЕР пресс качать по-тихоньку не только можно,но и нужно. У нас же мышцы пресса разошлись,надо их на место ставить....упражнение такое,как на потугах..лежишь на спине и двумя руками слегка тянешься к согнутым ногам.

 

А насчет сонливости,у меня тоже такое бывает.. :))) рубит в сон не по-детски :)))

 

kondratya, :) и как твой шов,зажил уже? мне очень помогла мазь Актовегин...буквально сразу все и зажило :) а до этого мазала мерзким Винилином... :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Montrous, Не смотря на то что мы искуственики, я когда кормлю меня тоже в сон тянет..очень сильно :pardon: Это наверное малышики на нас так действуют умератворяюще :D :give_heart:

 

Шовчик померила, 15 см. говорят позже будет намного меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не по теме: я когда кормлю грудью, просто "отрубаюсь" в сон :swoon: . Могу что-то делать, делать, а когда начинаю кормить - голова сразу становится такой тяжелой, веки слепаются. Сегодня ночью кормила лежа - и не заметила, как погрузилась в сон - проснулась, малыш рядом спит... Ну я и мамаша :swoon2:

У кого-нибудь так происходит?

А я первые 2 месяца вообще клала ребенка на своей кровати, потому что детской кроватки он почему-то боялся - отказывался в ней спать... Вот так кормила, засыпала, потом он меня через полчасика будил и мы с ним дальше "развлекались")))))))) А с 8 месяцев я вообще грудью не кормлю, а до сих пор когда кормлю его на ночь из бутылочки (причем он уже лежит в кроватке) вырубаюсь... Я вобщем-то из-за этого даже на очки перешла вместо линз, потому что пока я вот так вырубаюсь у меня линзы в глаза впиваются))))))))))

А еще бывает когда Вадька капризничает, он засыпает только рядом со мной на моей подушке, вот так вот меня вообще на раз вырубает еще раньше чем его и просыпаемся только утром - я конечно же вся одетая и в большинстве случаев даже в тапочках :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не по теме: я когда кормлю грудью, просто "отрубаюсь" в сон :swoon: . Могу что-то делать, делать, а когда начинаю кормить - голова сразу становится такой тяжелой, веки слепаются. Сегодня ночью кормила лежа - и не заметила, как погрузилась в сон - проснулась, малыш рядом спит... Ну я и мамаша :swoon2:

У кого-нибудь так происходит?

 

 

Агась и у меня также... вот сегодня, например, взяла малышку из люльки, положила рядом с собой, сунула грудь и вырубилась, при этом я на время посмотрела, когда начала кормить было 1.20, а потом очнулась, думаю блин так и придавить можно, смотрю а на часах 1.25, т.е меня просто вырубило, а Анютка видимо разбудила... на самом деле,я тут заметила, что меня вообще умиротворяет ее сопение и присутствие рядом. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить... а кто-нибудь допаивает водой малышей? мне сегодня медсестра сказала, что надо допаивать, так как жарко... неужели молочка мала? :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Montrous, после КС нельзя сразу нагрузки, да и секас тоже... я месяца через 2 хочу начать спортом потихоньку заниматься а весной уже пойду в конный спорт - восстанавливать былую стать )))

т.к. Алиса спит с нами, то кормлю я ее практически во сне - услышу что она копошится, дам ей грудь и дальше засыпаю ))) и днем мы с ней еще спим вместе один или два раза.

DeZy, нам тоже врачи говорят давать водичку. но я не даю и не собираюсь. ВОЗ считает что в молоке всего достаточно, а уж в ВОЗ наверняка поумнее сидят люди чем участковый врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить... а кто-нибудь допаивает водой малышей? мне сегодня медсестра сказала, что надо допаивать, так как жарко... неужели молочка мала? :hmm:

Я пою водичкой между кормлениями :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, бедненькая, выпало на твою долю немало конечно. Самое главное, все плохое позади. У тебя такая малышка прекрасная! Кому то даются легкие роды, кто то мучается сутками... Каждому свой крест. Ты будешь крестить Викульку?

Montrous, сразу нельзя конечно. Но за два месяца, плюс молодой организм-должно все зажить как следует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, крестить буду! В этом месяце по-любому покрестимся, с крестным определились, а вот крестную никак выбрать не можем...эх. А ведь для девочек крестная мама как раз-таки обязательна :pardon:

А вы уже решили как доченьку назовете? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...