Перейти к публикации

ЗРЕЮТ В АВГУСТЕ АРБУЗЫ, БУДУТ В ПУЗАХ КАРАПУЗЫ!!!


Полезные сообщения

8 минут назад, Kroljka сказал(а):

посчитала  вит. Д, ферритин, ЛГ, ФСГ, Пролактин, тестостерон общий, андростендион, ТТГ. Еще хочу холестирин посмотреть и задумалась сдать са-125

А еще меня дико тошнит.... И живот тянуть начинает... походу ждет веселая ночь блин

а витамин д сам по себе дорогой. если ты ранее его сдавала, то смысла мне кажется и нет на него тратиться) остальное я б сдала...са-125 тож без показаний особо не нужен в принципе

@Mur1kНастасья какое чудо

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

а по сути что изменится сдав их? да ничего....

Ну как сказать) смотря что наверное. Как по мне только недобросовестный врач будет назначать анализ чтоб с него заработать и который не имеет смысла.

В моем случае я проверяла эндометрий, нашла 2 проблемы которые мешали Б. Пролечила, почистила. Могла остановиться и планировать, но решила  что потерять ребенка опять не стоит никаких денег. Начала проверять густоту крови. Выплыло и тут много проблем. Это жесть. Теперь и аспирин и клексан на все время. При чем аспирин пожизненно теперь. Ну типа можно планировать.... Но я проверяла и дальше. Ещё и по иммунке вылезли титры 😭 это значит, что мой иммунитет сам убивает ребенка, считает его вражеским. Были консультации и нескольких ревматологов и иммунологов. Теперь Метипред и Плаквенил на всю Б. Ну и само собой тромбофилия тоже и АФС. В моем случае я собрала "букет" диагнозов. К сожалению. И остановись на одной найденной проблеме, ЗБ точно повторилась бы. И это при всем том, что 3 детей уже родила. А болячки вылезли и активировались только сейчас.

Опять же, я никого не склоняю сдавать всё и вся) Просто делюсь своим опытом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

а далее возможно снова гистера...но я правда цен не знаю..офисная сколько стоит

Не смотрела ещё цены. 

@Mur1kНастасья какая красотка! 

22 минуты назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Это же врач назначил? Наверное, хороший вариант, не вслепую возьмут материал, а прицельно

Нет, это я спросила про гисиеру, она сказала, сначала гормоны посмотрим, потом дальше. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, °♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° сказал(а):

Ну как сказать) смотря что наверное. Как по мне только недобросовестный врач будет назначать анализ чтоб с него заработать и который не имеет смысла.

В моем случае я проверяла эндометрий, нашла 2 проблемы которые мешали Б. Пролечила, почистила. Могла остановиться и планировать, но решила  что потерять ребенка опять не стоит никаких денег. Начала проверять густоту крови. Выплыло и тут много проблем. Это жесть. Теперь и аспирин и клексан на все время. При чем аспирин пожизненно теперь. Ну типа можно планировать.... Но я проверяла и дальше. Ещё и по иммунке вылезли титры 😭 это значит, что мой иммунитет сам убивает ребенка, считает его вражеским. Были консультации и нескольких ревматологов и иммунологов. Теперь Метипред и Плаквенил на всю Б. Ну и само собой тромбофилия тоже и АФС. В моем случае я собрала "букет" диагнозов. К сожалению. И остановись на одной найденной проблеме, ЗБ точно повторилась бы. И это при всем том, что 3 детей уже родила. А болячки вылезли и активировались только сейчас.

Опять же, я никого не склоняю сдавать всё и вся) Просто делюсь своим опытом.

ну вот я про тот же кариотип..ну буду я знать, что у меня больше или меньше хромосом и? что это поменяет? так же как еще некоторые гены...я не имею ввиду все, а вот мне назначена была панель 166 генов...смысл их сдавать всех? все равно я так понимаю назначения плюс минус одинаковые по ним...метпреды, клексаны, плаквенилы, фраксипарины...больше ничего такого сколько б я не читала...я конечно жалею, что мутации раньше не сдала...хотя опять таки я была на клексане и это толком тож и не помогло....

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

О, так классно же! Будем ждать тестики! Если наступит Б, значит, готов организм. 

Агась) тем более основное лечение закончила уже. Сейчас пью препараты которые нужны до конца Б.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

ну вот я про тот же кариотип..ну буду я знать, что у меня больше или меньше хромосом и? что это поменяет? так же как еще некоторые гены...я не имею ввиду все, а вот мне назначена была панель 166 генов...смысл их сдавать всех? все равно я так понимаю назначения плюс минус одинаковые по ним...метпреды, клексаны, плаквенилы, фраксипарины...больше ничего такого сколько б я не читала...я конечно жалею, что мутации раньше не сдала...хотя опять таки я была на клексане и это толком тож и не помогло....

Поняла что ты имела ввиду) да, кариотип как по мне тоже не сильно важный. Его не сдавала) А в остальных анализах в списке Наташи для точного комментария нужно понимать что входит в ее комплексы. Я вижу только их названия, а что туда входит конкретно :think1:

Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто какую фольку пьёт? Я купила в аптеке первую пропавшуюся, пью полтора месяца, а тут залезла в интернет и первый негативный отзыв пишет, что прям отрава. Положительные я не читала. Вот прям интересно стало какая прям хорошая

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@°♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° кстати плаквенил и метипред ни одинакового действия?

Совсем разные. О их действии много на Ютуб канале ЦИР рассказано. Если вкратце, то Плаквенил блокирует работу системы Комплимента. То есть антитела (киллеры так сказать) появляются и прикрепляются например к плаценте, но плаквенил не даёт активировать цепочку из ряда необратимых действий иммунки на плод, плаценту... А метипред как раз уменьшает количество этих антител. Грубо говоря их без препарата будет вырабатываться 100 условных единиц, на Метипреде уже 20. А Плаквенил не даст им активироваться и убить ребенка.  Ещё и то и то можно в Б и в принципе безопасно в нормальных дозах, но Плаквенил немного лучше, к тому же в отличии от Метипреда он не гормональный препарат! Может сумбурно объяснила, больше можно посмотреть у Гузова. Не знаю можно сюда ссылки вставлять? 

 

12 минут назад, vesna_in_love сказал(а):

Девочки, а кто какую фольку пьёт? Я купила в аптеке первую пропавшуюся, пью полтора месяца, а тут залезла в интернет и первый негативный отзыв пишет, что прям отрава. Положительные я не читала. Вот прям интересно стало какая прям хорошая

У меня такая 

Screenshot_2023-08-24-17-22-28-382_com.android.chrome-edit.jpg

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Elizavet@ сказал(а):

@vlad04ka поздравляю, ты открыла счастливую страничку! Будет и тебе скорейший КЛЮВ!! :aistbp:

Ух ты спасииибо, очень ждем:kulachki:

 

1 час назад, Mur1kНастасья сказал(а):

Моя прелесть))

IMG_3118.jpeg

IMG_3114.jpeg

Мордаха любопытная:)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@°♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° а исходя из какого анализа был назначен плаквенил?

Помнишь писала про анализ АНА. Это и есть определение агрессивности иммунки. Первый АНА методом ift - антинуклеарные антитела. Второй АНА блот анализ.

Ссылка на это сообщение

@°♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° Антинуклеарные антитела, иммуноблот (к nRNP/Sm, Sm, SS-A (SS-A нативный), SS-B, Scl-70, PM-Scl, CENP B, Jo-1, ANA-PCNA, AMA-M2, ANA-Ro-52, dsDNA, нуклеосомам, гистонам, рибосомальному белку P)

это оно?

2 минуты назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Elizavet@ я , если с мужем не разведусь, то доже себе с айхерб прикуплю)

ты че опять разводиться собралась?

30 минут назад, vesna_in_love сказал(а):

Девочки, а кто какую фольку пьёт? Я купила в аптеке первую пропавшуюся, пью полтора месяца, а тут залезла в интернет и первый негативный отзыв пишет, что прям отрава. Положительные я не читала. Вот прям интересно стало какая прям хорошая

я пила обычную...врач прописала пить фолибер

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

а витамин д сам по себе дорогой. если ты ранее его сдавала, то смысла мне кажется и нет на него тратиться) остальное я б сдала...са-125 тож без показаний особо не нужен в принципе

@Mur1kНастасья какое чудо

я никогда витамин д не сдавала

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Kroljka сказал(а):

я никогда витамин д не сдавала

я сдавала лет 8 назад и вот сдала недавно)) в итоге даж поднялся..хотя я вит д очень редко пью:D

Ссылка на это сообщение

@ღКусочек счастьяღ думаю , если не разводиться, то отдельно пожить. То ли я многого хочу , то ли не для семьи) то ли мужчин выбирать не умею с похожими взглядами на оную , не знаю

Ссылка на это сообщение
Только что, Mur1kНастасья сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ думаю , если не разводиться, то отдельно пожить. То ли я многого хочу , то ли не для семьи) то ли мужчин выбирать не умею с похожими взглядами на оную , не знаю

а что у вас снова произошло?((

@Mur1kНастасья ты сток готовишь, что мужу грех уходить от тебя как минимум из-за этого)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ думаю , если не разводиться, то отдельно пожить. То ли я многого хочу , то ли не для семьи) то ли мужчин выбирать не умею с похожими взглядами на оную , не знаю

Сколько ты с ним живёшь? 

Только что, Mur1kНастасья сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ зайка, он столько наговорил ( что я не понимаю, как на это реагировать и что дальше, слов нет

Наверное, он очень эмоциональный🤔

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...