Перейти к публикации

ЗРЕЮТ В АВГУСТЕ АРБУЗЫ, БУДУТ В ПУЗАХ КАРАПУЗЫ!!!


Полезные сообщения

Наконец я дома. Устала жуть, у нас ещё +35. В общем хороших новостей у меня нет :cry: прям руки опускаются уже. 

Вкратце немного. В прошлом августе холестерин 7 (нормы до 5). В мае этого года 7.4 Август этот (25 числа сдавала) уже 8.9. Это  ж жесть. Липидограмму соответственно показала повышение в плохих холестеринах, но не много. В итоге терапевт садит на статины( ещё и доза не маленькая ((( а статины в планировании вообще нельзя, тем более в Б

Сказала ей, что планируем. Она ну мол попробуйте диету сначала. Если за месяц не будет результата, то принимать таблетки ((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, °♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° сказал(а):

Наконец я дома. Устала жуть, у нас ещё +35. В общем хороших новостей у меня нет :cry: прям руки опускаются уже. 

Вкратце немного. В прошлом августе холестерин 7 (нормы до 5). В мае этого года 7.4 Август этот (25 числа сдавала) уже 8.9. Это  ж жесть. Липидограмму соответственно показала повышение в плохих холестеринах, но не много. В итоге терапевт садит на статины( ещё и доза не маленькая ((( а статины в планировании вообще нельзя, тем более в Б

Сказала ей, что планируем. Она ну мол попробуйте диету сначала. Если за месяц не будет результата, то принимать таблетки ((

Нуу вряд ли диета сможет его снизить( мне вообще не снижает она(( на 0,6 снизил лецитин только. А статины сколько пить? Если месяц пропить достаточно?

Ссылка на это сообщение

@°♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° да что ж такое((

@°♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° По данным нового исследования,  

Ссылки скрыты.

 в журнале JAMA Network Open (IF: 8.48), обнаружили, что терапия статинами во время беременности относительно безопасна. Она не увеличивает риск развития аномалий плода, однако может увеличивать риск преждевременных родов и рождения ребенка с низким весом.Было выявлено, что для женщин, которые принимали статины более 3 месяцев до беременности, продолжение приема статинов во время беременности не увеличивало риск неблагоприятных неонатальных исходов, включая врожденные аномалии, низкий вес при рождении, преждевременные роды, низкие показатели по шкале Апгар и дистресс плода.

Таким образом, для женщин с дислипидемией или сердечно-сосудистыми заболеваниями с высоким риском статины могут использоваться непрерывно без повышения риска неонатальных побочных эффектов. Однако потребуются дополнительные исследования в данной области.

@Маринка- @°♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° Федеральное государственное бюджетное учреждение
НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ
ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР КАРДИОЛОГИИ
ИМЕНИ АКАДЕМИКА Е.И. ЧАЗОВА Статины не обладают тератогенным действием и могут быть относительно безопасно использованы во время беременности: результаты когортного исследования

вот что я нашла

Ссылка на это сообщение

Кроме этого пришел ещё гомоцистеин. И он зараза не то что не снизился, а ещё вырос :aaa: в прошлом году летом был 7 с копейками. Ничего не пила. С нового года стали планировать и метилфолат принимала 800 мг. Потом весной ЗБ. В начале июня гомик 8.8 Увеличиваю дозу фолата до 1000 мг и добавляю обычную фольку с аптеки (не активную). 25 августа вот сдаю гомоцистеин и от бл... 10 уже. И это при таких ударных дозах фолата.

Не знаю что и думать. Может так влияют поломки в фолатном цикле? У меня 4 из 4. Аж рыдать охота. Вот что с этим всем делать? Опять откладывать планирование? Чувствую себя прекрасно, а анализы полная Ж. По моему до лечения результаты были даже лучше. Я в отчаянии.

Ссылка на это сообщение

Я тоже на удаленке, мелкая с выходных температурит и горло. Блевать дома конечно поудобнее, но вот не скажу, что сильно лучше, чем на работе сидеть 

Ссылка на это сообщение

@°♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° пюь омега 3 тройная(с начала июля) солгар, и липотропный фактор,плюс аквашейпинг на озере похудела на 7 кг, холестерин снизился, липидограмма улучшилась. Первая липидограмма от апреля вторая конца августа. Screenshot_20230828_160917.thumb.jpg.5b73f86d90e6b0d29772c0077a71211c.jpg

Вторая) 

Screenshot_20230828_160614.jpg

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, Mur1kНастасья сказал(а):

ну воооот, даж горошком не заманила) а компотиком из малины, курочкой и пюрешечкой?)

Так могут все остальные соблазниться 😂🏃‍♀️

Всем привет!

Продуктивной репродуктивной недели 🍀💫

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, °♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° сказал(а):

В итоге терапевт садит на статины( ещё и доза не маленькая ((( а статины в планировании вообще нельзя, тем более в Б

На долго? 

 А я от хирургов. Пошла по доп. талону, спасибо хирургу принял меня, попросила направление, что бы кисту удалили, написал мне направление. Гнойная хирургия, где меня первый раз оперировали переехали к нам в поликлинику. Вот повезло! Даже ехать не пришлось никуда. Хирурга оперирующего ждала часа два, он осмотрел мою грудь и сказал, что воспалительного процесса нет,  идти к маммологу, там лечить, а к ним в крайне случае. 

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, °♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° сказал(а):

Кроме этого пришел ещё гомоцистеин. И он зараза не то что не снизился, а ещё вырос :aaa: в прошлом году летом был 7 с копейками. Ничего не пила. С нового года стали планировать и метилфолат принимала 800 мг. Потом весной ЗБ. В начале июня гомик 8.8 Увеличиваю дозу фолата до 1000 мг и добавляю обычную фольку с аптеки (не активную). 25 августа вот сдаю гомоцистеин и от бл... 10 уже. И это при таких ударных дозах фолата.

Не знаю что и думать. Может так влияют поломки в фолатном цикле? У меня 4 из 4. Аж рыдать охота. Вот что с этим всем делать? Опять откладывать планирование? Чувствую себя прекрасно, а анализы полная Ж. По моему до лечения результаты были даже лучше. Я в отчаянии.

Может тебе не подходит эта фолька. С моими поломками мне гематолог назначила фолибер. Попробуй ее

5 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

На долго? 

 А я от хирургов. Пошла по доп. талону, спасибо хирургу принял меня, попросила направление, что бы кисту удалили, написал мне направление. Гнойная хирургия, где меня первый раз оперировали переехали к нам в поликлинику. Вот повезло! Даже ехать не пришлось никуда. Хирурга оперирующего ждала часа два, он осмотрел мою грудь и сказал, что воспалительного процесса нет,  идти к маммологу, там лечить, а к ним в крайне случае. 

Нуу правильно может гормошками обойдёшься 

Ссылка на это сообщение
50 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Нуу вряд ли диета сможет его снизить( мне вообще не снижает она(( на 0,6 снизил лецитин только. А статины сколько пить? Если месяц пропить достаточно?

Сказала пока пить месяц в дозировке 20 мг (если что то начальная доза вообще 5 мг, а мне сразу 20 :mamamia:) и через месяц пересдать анализы.

@Маринка- спасибо, Мариш, почитаю поищу ещё инфу.

Ссылка на это сообщение

@Счастливая Val911// омегу пью 3 месяца без перерыва по 2 таблы вот такую.

 

 

Screenshot_2023-08-28-16-38-57-878_com.android.chrome-edit.jpg

А вот по поводу диеты и похудения. Мне и без холестерина не помешало бы сбросить. Но блин не могу я(((( слабовольная.

8 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Может тебе не подходит эта фолька. С моими поломками мне гематолог назначила фолибер. Попробуй ее

Пила такую, вернее допиваю ещё

 

Screenshot_2023-08-28-16-41-50-143_com.android.chrome-edit.jpg

Сейчас заказала эту. Ее в последнюю удачную Б пила.

 

Screenshot_2023-08-28-16-42-20-672_com.android.chrome-edit.jpg

Screenshot_2023-08-28-16-42-43-971_com.android.chrome-edit.jpg

Выходит в той что сейчас допиваю доза 1 мг, а ту что заказала нужно по 3 таблетки в день и выйдет 2 мг. Но раньше она мне вроде как помогала. Только жесть дорогая она(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, °♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° сказал(а):

Наконец я дома. Устала жуть, у нас ещё +35. В общем хороших новостей у меня нет :cry: прям руки опускаются уже. 

Вкратце немного. В прошлом августе холестерин 7 (нормы до 5). В мае этого года 7.4 Август этот (25 числа сдавала) уже 8.9. Это  ж жесть. Липидограмму соответственно показала повышение в плохих холестеринах, но не много. В итоге терапевт садит на статины( ещё и доза не маленькая ((( а статины в планировании вообще нельзя, тем более в Б

Сказала ей, что планируем. Она ну мол попробуйте диету сначала. Если за месяц не будет результата, то принимать таблетки ((

Значит, нужно пробовать диету, и пусть она поможет🙏

43 минуты назад, Elizavet@ сказал(а):

Я тоже на удаленке, мелкая с выходных температурит и горло. Блевать дома конечно поудобнее, но вот не скажу, что сильно лучше, чем на работе сидеть 

И твоей принцессе скорейшего выздоровления🙏

36 минут назад, Счастливая Val911// сказал(а):

@°♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° пюь омега 3 тройная(с начала июля) солгар, и липотропный фактор,плюс аквашейпинг на озере похудела на 7 кг, холестерин снизился, липидограмма улучшилась. Первая липидограмма от апреля вторая конца августа. Screenshot_20230828_160917.thumb.jpg.5b73f86d90e6b0d29772c0077a71211c.jpg

Вторая) 

Screenshot_20230828_160614.jpg

Замечательное снижение веса, умничка👍

Мне тоже нужно сбросить вес, а я не могу закрыть свой рот после 20.00😔

25 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

На долго? 

 А я от хирургов. Пошла по доп. талону, спасибо хирургу принял меня, попросила направление, что бы кисту удалили, написал мне направление. Гнойная хирургия, где меня первый раз оперировали переехали к нам в поликлинику. Вот повезло! Даже ехать не пришлось никуда. Хирурга оперирующего ждала часа два, он осмотрел мою грудь и сказал, что воспалительного процесса нет,  идти к маммологу, там лечить, а к ним в крайне случае. 

Отлично, что удалось избежать операции 💞

@МаринкаМаринчик, ты тесты мочила? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@°♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° а если попить щас до овуляции и потом отменить? Ну и сдать есть ли снижение.

О, хорошо идея. Дождусь новый цикл и так наверное сделаю. Но как на диету настроиться я хз. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, °♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° сказал(а):

О, хорошо идея. Дождусь новый цикл и так наверное сделаю. Но как на диету настроиться я хз. 

На диету как и мне надо рот зашивать походу( я не знаю как заставить себя не жрать ((

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Отлично, что удалось избежать операции 💞

Ох, Ксюш, даже не знаю. Наоборот хотела её удалить,пока она не воспалилась, ведь уберут только её, а при воспалении как в прошлый раз полгруди... Поговорю с маммологом. Если она разрешит, пойду в платную клинику, вроде как шприцом их опорожняют. Сейчас не могу, все же нужно что бы маммолог осмотрел. 

Ссылка на это сообщение

Вот только наступит ли этот новый цикл? Сиси болят жесть. Вчера стали немного чувствительные, а сегодня как то ощутимо дискомфортно. Днём соски как будто набухли и тёрлись о бюст. Фу, мечтала прийти домой и поскорее его снять. А сейчас ноют жутко :malicious:

1 минуту назад, НатаlyМама сказал(а):

Ох, Ксюш, даже не знаю. Наоборот хотела её удалить,пока она не воспалилась, ведь уберут только её, а при воспалении как в прошлой раз полгруди... Пгогорю с маммологом. Если она разрешит, пойду в платную клинику, вроде как шприцом их опорожняют. Сейчас не могу, все же нужно что бы маммолог осмотрел. 

Может хирург хотел "благодарность" наперед?

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Нуу правильно может гормошками обойдёшься

Кисты они не уберут. Только или жить с ними или удалять. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Ох, Ксюш, даже не знаю. Наоборот хотела её удалить,пока она не воспалилась, ведь уберут только её, а при воспалении как в прошлый раз полгруди... Поговорю с маммологом. Если она разрешит, пойду в платную клинику, вроде как шприцом их опорожняют. Сейчас не могу, все же нужно что бы маммолог осмотрел. 

Тогда иди к маммологу, может и правда лучше сейчас убрать. 

5 минут назад, °♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° сказал(а):

Вот только наступит ли этот новый цикл? Сиси болят жесть. Вчера стали немного чувствительные, а сегодня как то ощутимо дискомфортно. Днём соски как будто набухли и тёрлись о бюст. Фу, мечтала прийти домой и поскорее его снять. А сейчас ноют жутко :malicious:

Может хирург хотел "благодарность" наперед?

Какой у тебя уже ДЦ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Короче у меня все через ж идет почему-то. Пришла биопсия и по ней все отлично , проблем с эндиком нет. Но зато в посеве пришла гарденерела. Причем в пцр у мужа ее нету. В итоге врач сказала так же свечки тержинан ее убить должны как и те бактерии. Посмотрим. Я уже не знаю успеваю ли я все пролечить до протокола или придется все переносить(( а если переносить зря я кучу анализов сдала, голова кругом уже((

Да хз связан ли сон( я стала давать ему успокоительные и на нем он спал вчера отлично(

Ну у сестры хгч растет в 2 раза так что должно быть норм. Хотя конечно отстает(

Отлично, что биопсия пришла хорошая! 

Гарднерелла устойчива ко многим аб... Её бывает трудно победить. Хорошо, если Тержинан возьмёт. 

Ну, у тебя же её не было вроде раньше? 

5 часов назад, Мама2дочек❤️ сказал(а):

Всем привет) а я сегодня опять без бт. Дочка всю ночь температурила под 40. Врач была говорит ангина. Съездила купила антибиотики и лекарства. Отпросилась сегодня с работы. Лежу с ней. Хоть бы к 1 сентября спала температура.

Опять под 40, вот блин... Пусть к 1 сентября упадёт температура! Хотя ничего страшного, если она 1 сентября пропустит, учатся они с 4 сентября всё равно, пусть хорошо вылечится лучше! 

1 час назад, °♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° сказал(а):

Наконец я дома. Устала жуть, у нас ещё +35. В общем хороших новостей у меня нет :cry: прям руки опускаются уже. 

Вкратце немного. В прошлом августе холестерин 7 (нормы до 5). В мае этого года 7.4 Август этот (25 числа сдавала) уже 8.9. Это  ж жесть. Липидограмму соответственно показала повышение в плохих холестеринах, но не много. В итоге терапевт садит на статины( ещё и доза не маленькая ((( а статины в планировании вообще нельзя, тем более в Б

Сказала ей, что планируем. Она ну мол попробуйте диету сначала. Если за месяц не будет результата, то принимать таблетки ((

 А чем ты снижала холестерин? 

Мне помогла омега обычная, 900 мг (3 капсулы), за месяц с 7 до 4 снизила. Но он потом снова вырос постепенно. 

Статины, насколько я знаю, не тот препарат, который можно попить и бросить. Если села на них то так и будешь сидеть годами... Очень надеюсь, что ошибаюсь. 

Мне их назначил флеболог, потому, что в сосудах бляшки. Я его послала нафиг, не пью. 

Есть же препараты, БАДы, снижающие холестерин, может, сначала их попробовать? 

1 час назад, °♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° сказал(а):

Кроме этого пришел ещё гомоцистеин. И он зараза не то что не снизился, а ещё вырос :aaa: в прошлом году летом был 7 с копейками. Ничего не пила. С нового года стали планировать и метилфолат принимала 800 мг. Потом весной ЗБ. В начале июня гомик 8.8 Увеличиваю дозу фолата до 1000 мг и добавляю обычную фольку с аптеки (не активную). 25 августа вот сдаю гомоцистеин и от бл... 10 уже. И это при таких ударных дозах фолата.

Не знаю что и думать. Может так влияют поломки в фолатном цикле? У меня 4 из 4. Аж рыдать охота. Вот что с этим всем делать? Опять откладывать планирование? Чувствую себя прекрасно, а анализы полная Ж. По моему до лечения результаты были даже лучше. Я в отчаянии.

1000 мг не конская доза, девочки и по 5000 пьют, только не очень долго. Пьют Ангиовит. Но в нём обычная фолька. Если 4 поломки из 4, то наверное, только метилфолат надо пить, плюс витамины В1, 2 и 12 тоже в метильной форме. Девочки выкладывали фото, есть прям комплекс В шек в метильной форме, дорогой, правда. 

Мне кажется, можно отдельную тему создать насчёт этого всего. Потому, что у многих мутации, и холестерин, и гомик, с тобой поделятся, чем конкретно и в каких дозах, и за какой срок можно привести эти показатели в порядок. 

1 час назад, НатаlyМама сказал(а):

На долго? 

 А я от хирургов. Пошла по доп. талону, спасибо хирургу принял меня, попросила направление, что бы кисту удалили, написал мне направление. Гнойная хирургия, где меня первый раз оперировали переехали к нам в поликлинику. Вот повезло! Даже ехать не пришлось никуда. Хирурга оперирующего ждала часа два, он осмотрел мою грудь и сказал, что воспалительного процесса нет,  идти к маммологу, там лечить, а к ним в крайне случае. 

А тебе лечили кисты как-нибудь? 

Или их реально только удалять.. 

38 минут назад, °♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° сказал(а):

О, хорошо идея. Дождусь новый цикл и так наверное сделаю. Но как на диету настроиться я хз. 

Диета мало помогает, её роль очень переоценивают. Потому, что 80-85% холестерина вырабатывает печень. И если с пищей поступает мало, печень просто вырабатывает больше... 

У меня был повышен холестерин, несмотря на то, что я держала все посты, то есть, ничего мясного, молочного, жирного, яиц, порой и рыбы, месяцами... А холестерин шкалил! Диета нифига не помогает, получается... 

Может, только у меня так, конечно... 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Дочке здоровья(( а у нее горло болит? 

Врач была ангина говорит

@Да будет воля Твоя мы в 1 класс идём) она мечтает о 1 сентября 

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

тебе лечили кисты как-нибудь? 

Или их реально только удалять.. 

Они не лечатся только с ними жиьь или удалять. Раньше жила с ними и не тужила, пока не появился этот короновирус, бьёт по ним. 

Мастопатию лечат. Сейчас груди почти не болят во второй фазе, но кисты никуда не деваются. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...