Перейти к публикации

ЗРЕЮТ В АВГУСТЕ АРБУЗЫ, БУДУТ В ПУЗАХ КАРАПУЗЫ!!!


Полезные сообщения

8 часов назад, Elizavet@ сказал(а):

девочки, с недельками!! Как самочувствие?

Привет! Да все хорошо, растем) была у Г (правда моя в отпуске, попала к другому). Вывести. Плсерили высоту, послушали СБ и отпустили с Богом... Забрала свой скрининг первый, в нём вроде бы все хорошо. Я правда не очень понимаю в них, буду ждать свою с отпуска и уже записываться на второй скрининг 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Амит❤️ сказал(а):

Девочки всем привет.

Давно не появлялась в домике. В этом цикле решила сделать фоликулометрию + бт + тесты на О. Интересно посмотреть как организм на что реагирует. Была уже на 2х узи и результат пока не радует... стараюсь относится к этому циклу как к иследовательскому но все равно чутка огорчилась

Привет, Катюш. Что тебя огорчило по УЗИ

40 минут назад, Амит❤️ сказал(а):

@Маринка-

Да в принципе ничего критично. Но с 6 дц к 9му дц не выросло ничего. Вообще. Врач узи даже удивилась.

@ღКусочек счастьяღ Хорошо что проблема выявилась, теперь знаешь что нужно победить.

А поломки эти они и раньше были или они появились? Я не сильна в этом

Может узистка не увидела, в любом случае нужно ещё сходить позже. 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Амит❤️ сказал(а):

О, мне на 9дц 6 наметили, и я вот не знаю нормально ли... думаю может мало

я могу сказать ориентируясь ток на эко...эндик смотрят после 14 дц...раньше не волнует врача вообще он. А вот на день переноса эндик должен быть не менее 9 иначе эмбрион не переносят. у меня в 1м протоколе 10 мм эндик был. во втором 12.9 мм

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Амит❤️ сказал(а):

О, мне на 9дц 6 наметили, и я вот не знаю нормально ли... думаю может мало

Ни узист. Ни гинеколог не сказала, что мало. Сказала наоборот ок 

Он же может подрасти к о, а к имплантации ещё. В конце цикла как-то была, так он был 12,8 уже.  Правда год почти прошёл, по новой собираюсь идти. 

А мес у тебя как идут, норм? 

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

маловато, но я думаю с ростом фоликов и он пойдет в рост и он распушится...кушай ананасы

А ананасы все равно какие? Свежие или консервированные? 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

что там у тебя такое?(

я тоже в расстройстве..пришли мутации и там полно поломок как оказалось((теперь мой путь к гематологу(

Зато понятно куда копать, пусть будет началом хорошего пути 🤞🏻

Ссылка на это сообщение

@ღКусочек счастьяღ опасные мутации обнаружили? 

@vesna_in_love ананасы помогают, в один цикл я тоже ела, свежи ананас разделив на 4 половинки.Эндометрий подрос. Я ела каждый день день по половинке. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добрый всем вечер) 

Есть вопрос гастрономического характера. В Б не рекомендуется есть сырую рыбу. А что такое сырая рыба? Я так понимаю, вот эта красная соленая рыбка, что в вакуумной упаковке? Ещё бутерброды и тарталетки с ней делают(у меня такие ассоциации😅). А консервы рыбные это сырое? А селёдка в пресервах? (Это если честно больше всего волнует) 

Извините за тупой вопрос, я просто правда не знаю) 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Anna47 сказал(а):

Добрый всем вечер) 

Есть вопрос гастрономического характера. В Б не рекомендуется есть сырую рыбу. А что такое сырая рыба? Я так понимаю, вот эта красная соленая рыбка, что в вакуумной упаковке? Ещё бутерброды и тарталетки с ней делают(у меня такие ассоциации😅). А консервы рыбные это сырое? А селёдка в пресервах? (Это если честно больше всего волнует) 

Извините за тупой вопрос, я просто правда не знаю) 

Суши кушать нельзя

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Anna47 сказал(а):

Добрый всем вечер) 

Есть вопрос гастрономического характера. В Б не рекомендуется есть сырую рыбу. А что такое сырая рыба? Я так понимаю, вот эта красная соленая рыбка, что в вакуумной упаковке? Ещё бутерброды и тарталетки с ней делают(у меня такие ассоциации😅). А консервы рыбные это сырое? А селёдка в пресервах? (Это если честно больше всего волнует) 

Извините за тупой вопрос, я просто правда не знаю) 

Я во вторую Б, ещё не знала о том что заБ, и очень селёдки захотелось, купила две упаковки и объелась. А потом всю Б с глистами мучалась( думаю это от селёдки. Раньше никогда их не было, только в детстве. И таблетки пить боялась чтобы ребёнку не повредить, и то что они ребёнку тоже монвт навредить переживала... ужасно вобщем. И после родов они тоже были, еле избавилась

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Anna47 сказал(а):

Добрый всем вечер) 

Есть вопрос гастрономического характера. В Б не рекомендуется есть сырую рыбу. А что такое сырая рыба? Я так понимаю, вот эта красная соленая рыбка, что в вакуумной упаковке? Ещё бутерброды и тарталетки с ней делают(у меня такие ассоциации😅). А консервы рыбные это сырое? А селёдка в пресервах? (Это если честно больше всего волнует) 

Извините за тупой вопрос, я просто правда не знаю) 

Типа суши нельзя .Но мне так хотелось их в беременность,аж слюни текли .Иногда ела .

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Милаа сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ опасные мутации обнаружили? 

@vesna_in_love ананасы помогают, в один цикл я тоже ела, свежи ананас разделив на 4 половинки.Эндометрий подрос. Я ела каждый день день по половинке. 

Я в них нифига не понимаю 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Милаа сказал(а):

@Да будет воля Твоя у меня на последних УЗИ практически всегда в каждом яичнике по 3 фолликула только., это уже снижение да? В данном случае, когда мне начать витамин Е принимать, отследить по тестам овулю? 

Да, меньше 5+5 считается, начало снижения резерва... 

Но вот у меня 9 лет назад уже было 4+5.

И за эти годы 4 Б, правда, неудачные, но были же... И могла бы выносить, если бы всё проверяли и корректировали! А пока я сама разобралась, уже годы прошли... 

У меня сейчас 3+4. В июне было. 

Главное, не количество, а качество всё таки. 

6 часов назад, КэтиКэтиС сказал(а):

Девочки, всем привет)я новенькая) Мне 33 года. У меня есть доченька, ей 8 лет) Доченька получилась с первой попытки) 

Сейчас с мужем планируем сыночка:aistbp: 

Сейчас уже второй планирующий цикл) Весной обследовалась у гинеколога - все в целом хорошо) Ходила 28 июля (12ДЦ) на фолликулометрию: ДФ был в ЛЯ, 18 мм, эндометрий 6.3. По узи О сказали будет завтра-послезавтра (это 13-14 ДЦ).Сказали подойти еще на 21 дц - посмотреть была ли О.

До этого весной ходила на фолликулометрию, тоже на 12 ДЦ эндометрий был 6.3, но к концу цикла подрос.

Старались с мужем за день до О и в О.

Сегодня 18ДЦ. Очень верим и надеемся на успех.

 

 

Эндометрий не тонковат? Накануне О это прям мало... Хотя бывает просто индивидуальная особенность такая, конечно. 

5 часов назад, vesna_in_love сказал(а):

А так надеяться на что-то можно? 

 

IMG_20230804_142844.jpg

В 2021 у меня было 6+7, неужели за два года наполовину спустился резерв((((

Хорошее УЗИ, на 6 ДЦ уже ДФ есть! Конечно, надеяться можно и нужно! 

4 часа назад, Амит❤️ сказал(а):

Девочки всем привет.

Давно не появлялась в домике. В этом цикле решила сделать фоликулометрию + бт + тесты на О. Интересно посмотреть как организм на что реагирует. Была уже на 2х узи и результат пока не радует... стараюсь относится к этому циклу как к иследовательскому но все равно чутка огорчилась

 Мне кажется, вырастут они! Никуда не денутся! Что-то принимаешь сейчас? 

4 часа назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

что там у тебя такое?(

я тоже в расстройстве..пришли мутации и там полно поломок как оказалось((теперь мой путь к гематологу(

Мутации гемостаза есть ВООБЩЕ У ВСЕХ!  Но для вынашивания опасны только несколько, или сочетания определённые. Причём организм (особенно в молодости) часто прекрасно компенсирует проблемы из-за мутаций, и Б проходит нормально. Вот с возрастом часто мутации выстреливают, потому, что организм немолодой и не справляется уже. И тогда начинаются проблемы с Б

К гематологу сходи, конечно. 

4 часа назад, Nelsony сказал(а):

А моя душа не выдержала стенаний и я съездила все-таки в больницу, где лежала, и забрала из архива больницы из своей карты единственное узи в начале Б, которое мне не отдали.. Сейчас душа спокойна. Не знаю для чего оно мне, но прям не на месте сердце было, что не забрала. Значит все-таки видимо нужно. Теперь стало гораздо спокойнее и легче

Ну, и хорошо, что забрала... Будет память... 

А я так ни одной фото не сделала в свои неудачные Б, хотя мне предлагали. 

4 часа назад, Амит❤️ сказал(а):

@Маринка-

Да в принципе ничего критично. Но с 6 дц к 9му дц не выросло ничего. Вообще. Врач узи даже удивилась.

@ღКусочек счастьяღ Хорошо что проблема выявилась, теперь знаешь что нужно победить.

А поломки эти они и раньше были или они появились? Я не сильна в этом

Поломки с рождения и на всю жизнь... 

4 часа назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

а врач и аппарат тот же самый был? может неправильно замерили? поломки это мутации они сдаются один раз в жизни. Это генетика. их нельзя вылечить никак и убрать. только корректировать препаратами . а вот афс я так понимаю меняется постояно

Если зафиксировали АФС и через 12 нед снова подтвердили, диагноз ставится пожизненно! И Б только на препаратах! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

 

 Жалко огурчики, много банок было? 

Ева, как я всегда думала, тормоз, и уж реагентов на ней быть не может в принципе! Мне Ева показывала через день после бишурса.

Но это давно было, может, сейчас они более чувствительные стали... 

 

 

Хорошо, что не много, всего две 2х-литровых.

Мне кажется, что любой тест может реагентить. 

6 часов назад, КэтиКэтиС сказал(а):

Девочки, всем привет)я новенькая) Мне 33 года. У меня есть доченька, ей 8 лет) Доченька получилась с первой попытки) 

Сейчас с мужем планируем сыночка:aistbp: 

Сейчас уже второй планирующий цикл) Весной обследовалась у гинеколога - все в целом хорошо) Ходила 28 июля (12ДЦ) на фолликулометрию: ДФ был в ЛЯ, 18 мм, эндометрий 6.3. По узи О сказали будет завтра-послезавтра (это 13-14 ДЦ).Сказали подойти еще на 21 дц - посмотреть была ли О.

До этого весной ходила на фолликулометрию, тоже на 12 ДЦ эндометрий был 6.3, но к концу цикла подрос.

Старались с мужем за день до О и в О.

Сегодня 18ДЦ. Очень верим и надеемся на успех.

 

 

Приветик💞 Пусть цикл будет полостый🙏

6 часов назад, Маринка- сказал(а):

@КэтиКэтиСжелаю удачки @семь-Я❤️ приветик капец бедные твои труды(((

 Труды - ладно, огурчики жалко 😔

4 часа назад, Tinki-Vinki сказал(а):

Лена, вечером пустые вера и Ева 🤷

 Вот, как тесты могут так врать??? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

4 часа назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

что там у тебя такое?(

я тоже в расстройстве..пришли мутации и там полно поломок как оказалось((теперь мой путь к гематологу(

Наташик, зато теперь ты знаешь причину неудачных Б

Пусть найдётся квалифицированный врач, который назначит адекватные препараты🙏🙏🙏

4 часа назад, Амит❤️ сказал(а):

@Маринка-

Да в принципе ничего критично. Но с 6 дц к 9му дц не выросло ничего. Вообще. Врач узи даже удивилась.

@ღКусочек счастьяღ Хорошо что проблема выявилась, теперь знаешь что нужно победить.

А поломки эти они и раньше были или они появились? Я не сильна в этом

Может в этом цикле овулька будет поздняя.. 

1 час назад, Anna47 сказал(а):

Добрый всем вечер) 

Есть вопрос гастрономического характера. В Б не рекомендуется есть сырую рыбу. А что такое сырая рыба? Я так понимаю, вот эта красная соленая рыбка, что в вакуумной упаковке? Ещё бутерброды и тарталетки с ней делают(у меня такие ассоциации😅). А консервы рыбные это сырое? А селёдка в пресервах? (Это если честно больше всего волнует) 

Извините за тупой вопрос, я просто правда не знаю) 

Суши и вся солёная рыба. 

Но я все равно её ела, потому что до трясучки хотела🙈🙊

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

я могу сказать ориентируясь ток на эко...эндик смотрят после 14 дц...раньше не волнует врача вообще он. А вот на день переноса эндик должен быть не менее 9 иначе эмбрион не переносят. у меня в 1м протоколе 10 мм эндик был. во втором 12.9 мм

А верхняя норма сколько, 16 мм? 

Просто интересно... У меня он уже после М 12-15 мм ( до 19 бывал). И Б наступали. Какой был после О, не меряла, но наверное, не меньше 20...

1 час назад, Малина2020 сказал(а):

Я думаю консервы и любую другую рыбу надо обрабатывать

 А консервы зачем? Они уже обработаны же вроде. Термическая обработка точно была. Их делают, как тушёнку, в автоклаве

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Мне кажется, вырастут они! Никуда не денутся! Что-то принимаешь сейчас? 

Метилфоллат, активную В6 и В12...

Гомоцестиин надо понизить, высоковат он у меня

1 час назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Может в этом цикле овулька будет поздняя

Все может быть. В понедельник надеюсь картина прояснится

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Юля 3 раза мамуля сказал(а):

Все  спят... Ну ладно ятож буду, завтра мож расскажу,, события недели,, с ирадой зейналовой  ой со мнойканешн.  Оставайтесь с нами, не переключайт:hohot:есь... 

Я ещё не сплю:malicious:

Привет, Юль... 

Зашла в график, ну вы гиганты😱

Думаешь, О была уже? Ты её не мониторила? 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Амит❤️ сказал(а):

Но с 6 дц к 9му дц не выросло ничего. Вообще. Врач узи даже удивилась.

У меня обычно и на 10 день цикла пусто, я иду на фолликулометрию с 14 ДЦ, узистки тоже говорят про ановуляторный цикл и все такое, и оказываются не правы. О случалась день на 20. После одного такого узи в котором сказали овуляции не будет, я родила второго ребенка) Так что не расстраивайся, делай тесты, ориентируйся по выделениям. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...