Перейти к публикации

ЗРЕЮТ В АВГУСТЕ АРБУЗЫ, БУДУТ В ПУЗАХ КАРАПУЗЫ!!!


Полезные сообщения

я вот и не понимаю...почитав про мутации я тоже поняла, что фолька обычная мне не подходит..гомик должен быть высоким...витамина б 12 мол нехватка...а его хватает нормально....

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, °♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° сказал(а):

У меня он пришел за 4 дня. Если в гетеро это хорошо. Фибриноген какой?

не..уже прошла неделя..пришел ток волчаночный и все. Фибриноген тож хороший 2,2 как и все анализы в принципе кроме холестерина) то есть мутации есть, а анализы при этом норм...черт ногу сломит

Ссылка на это сообщение
Только что, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

не..уже прошла неделя..пришел ток волчаночный и все. Фибриноген тож хороший 2,2 как и все анализы в принципе кроме холестерина)

Какой ВА? И холестерин? У меня оба тоже не норма.

Ссылка на это сообщение
Только что, °♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° сказал(а):

Какой ВА? И холестерин? У меня оба тоже не норма.

волчаночный 0,81. в норме. А вот холестерин 7.6 аж...

@Амит❤️ привет. ты сходила на узи?

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

про мутации какой-то фибриностубилизурющий фактор и тромбоцитарный гликопротеин

iTGA2 смотри попытаюсь объяснить, эта мутация грубо говоря отвечает за норму фибрина. Из фибриногена образуется фибрин (основа в сгустке крови, что отвечает за свёртывание). Далее фибрин преобразовывается в тромб, завершая процесс свёртывания. Так вот эта мутация может активироваться в Б, а может нет. К примеру в 1-ю Б мутация спала, фибриноген был в норме, все ок.Во вторую стрельнул. В третью снова может не активироваться.

Потому и проверяют состояние в Б. Но так как они в Гетерозиготе, это значит что сломан он на половину. И здоровая аллель будет стараться вытянуть поломку на себе, при условии если она все таки включиться.

Поломка F13 говорит о 8 факторе риска сгущения крови. Очень желательно сдать не просто коагулограмму, а тромбоциты с агрегацией, адгезию, фактор 8 и Виллебранда. Уверена там будут повышения.

14 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

волчаночный 0,81. в норме. А вот холестерин 7.6 аж...

@Амит❤️ привет. ты сходила на узи?

Мой холестерин 7.38 ВА и правда хороший. Но его обязательно оценивать в Б, при невынашивании. 

А какие маркеры сдавала по АФС? Суммарные?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@°♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° спасибо. ну схожу к врачу послушаю...там уж если что досдам что-то...посмотрим что скажут

@°♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° по афс я тоже ничерта не понимаю...там комплекс был...вроде суммарные да..в кдл сдавала хз какие

 

  • Ссылки скрыты.

     – группа антител против фосфолипидов

 

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@°♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° спасибо. ну схожу к врачу послушаю...там уж если что досдам что-то...посмотрим что скажут

@°♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° по афс я тоже ничерта не понимаю...там комплекс был...вроде суммарные да..в кдл сдавала хз какие

 

  • Ссылки скрыты.

     – группа антител против фосфолипидов

 

Натусь, не хочу тебя расстраивать, но суммарные неправильно сдавать (  будет не точный результат. Очень важно сдавать отдельно антитела IgM и IgG. Один может быть повышен, второй в пределах и суммарно входит в норму. А по итогу то не норма.

11 минут назад, Xочу дочку сказал(а):

Ой девочки, вы как будто на другом языке говорите, ничерта не понимаю. И становится страшно😅

Когда имеешь много потерь, начинаешь выискивать в чем же причина. А там глядишь и сам доктором становишься.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, °♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° сказал(а):

Натусь, не хочу тебя расстраивать, но суммарные неправильно сдавать (  будет не точный результат. Очень важно сдавать отдельно антитела IgM и IgG. Один может быть повышен, второй в пределах и суммарно входит в норму. А по итогу то не норма.

нуу сдала что врач сказала...я в этом мало понимаю...там посмотрим. На самом деле я не вижу смысла вообще это сдавать вне беременности. оно может быть и в норме...а в Б нет....афс я так понимаю лучше в Б сдавать. 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Милаа сказал(а):

Доброе утро! :)А у меня сегодня тест на овуляцию супер положительный:malicious:

О, победной вам овули! :fight:

3 часа назад, °♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° сказал(а):

А я сегодня обновилась. Кто помнит делала гистеру в этом цикле и М ждала чуть позже. Но пришли идеально на 29 дц. Вышел цикл в 28 дней, таких своих у меня никогда не было. Обычно 33-35. 

Хорошо, если гистера пошла на пользу! А М как обычно? 

1 час назад, Юля 3 раза мамуля сказал(а):

А мне девочки Снилось, что я родила, но как то странно не ощутила ни родов ни кесарева. Принес ребенка муж и сказал что это наш сын, но он был темненький  не похожий на нас, и я не ощущала его своим. Странный сон. 

 Ой, куда ночь, туда и сон!!! Правда, странный... 

А мне снилось, что делаю тесты, и они //. И я уже глажу животик, и такая счастливая. Но на БП не пишу. Хочу батарею тестов с динамикой накопить. А то мало ли, бхб, только расстройство. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

нуу сдала что врач сказала...я в этом мало понимаю...там посмотрим. На самом деле я не вижу смысла вообще это сдавать вне беременности. оно может быть и в норме...а в Б нет....афс я так понимаю лучше в Б сдавать. 

Афс и без Б можно сдавать. Если есть ат, то они всегда есть, в Б могут расти, могут не расти. Но если без Б они есть, то Би не наступит скорее всего, если не будет корректировки препаратами. А в Б ещё раз надо сдать, чтобы определиться с дозой точнее. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

нуу сдала что врач сказала...я в этом мало понимаю...там посмотрим. На самом деле я не вижу смысла вообще это сдавать вне беременности. оно может быть и в норме...а в Б нет....афс я так понимаю лучше в Б сдавать. 

Ре назначил наверное?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, °♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° сказал(а):

Ре назначил наверное?

ну да. она назначила. Но пойду я уже к гематологу с этим всем...

4 минуты назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Афс и без Б можно сдавать. Если есть ат, то они всегда есть, в Б могут расти, могут не расти. Но если без Б они есть, то Би не наступит скорее всего, если не будет корректировки препаратами. А в Б ещё раз надо сдать, чтобы определиться с дозой точнее. 

то есть антител вообще быть не должно?так чтоль? 

я 1ю беременность я не колола даж клексан. Ддимер был идеален. И не пила ни одной таблетки кроме утрика)) хотя б было экошная

после зб я тож помню сдавала какие-то анализы и мне врачи говорили, что все отлично со всем...какие сдавала врать не буду тк я не помню...но вот волчан этот помню был точно. 

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Хорошо, если гистера пошла на пользу! А М как обычно? 

Обычно мои скучные. Сейчас начались резко, без мазни и идут нормально. Что есть гуд) 

@ღКусочек счастьяღ какой у тебя АЧТВ ещё скажи?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, °♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° сказал(а):

Обычно мои скучные. Сейчас начались резко, без мазни и идут нормально. Что есть гуд) 

@ღКусочек счастьяღ какой у тебя АЧТВ ещё скажи?

ачтв 28. у меня все анализы в норме. кроме мутаций и холестерина)

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

есть антител вообще быть не должно?так чтоль? 

Ну да) антитела появляются в ответ на что то, будь то вирус, бактерия... Это ведь реакция имунной системы на атаку организма - выробатка антител, которые будут уничтожать угрозу. Потому нужно проверить не только антитела на фосфолипиды (АФС), а и хотя бы парочку других. Ведь плод это тоже своеобразное вторжение в наш организм и имуннка его атакует. 

При отсутствии имплантации или замирании в самом начале, чаще всего и есть причина или иммунная агрессивная и убивает ПЯ не давая ему внедриться, или внедрившись все равно антитела атакуют "чужака". Либо вторая причина, тромбозы ранней стадии. Тут вариантов больше, либо кровь густая изначально, либо большое количество тромбоцитов и холестерин, забивают сосуды, либо включается мутация и провоцирует все то же самое при нормальных результатах в планировании. 

Из АТ чаще всего проверяют ещё щитовидку (АТ к ТПО, АТ к ТГ и АТ к ТТГ) + АНА и АНФ. Ну и АФС (его ты уже сдала, хоть и не правильно если посчитаешь).

Ссылка на это сообщение

У нас сегодня погода жесть. Вчера +35, ночью +28, а сегодня всего +20 и гроза( давление у меня упало, голова раскалывается и упадок сил, прям беее. Ещё и М. Нужно как то порадовать себя, заказали суши на ужин :kiss2: буду кайфовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Милаа сказал(а):

Доброе утро! :)А у меня сегодня тест на овуляцию супер положительный:malicious:

Значит, все-таки фолик, а не киста🙏

Плодотворной овульки:kulachki:

3 часа назад, °♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° сказал(а):

Спасибо, только этот я ещё пропускаю ( последний месяц подготовки, пересдачи анализов и корректировки доз препаратов. В бой с сентября.

Пусть этот цикл пролетит незаметно, а следующий будет беременный🙏🙏🙏

3 часа назад, Юля 3 раза мамуля сказал(а):

А мне девочки Снилось, что я родила, но как то странно не ощутила ни родов ни кесарева. Принес ребенка муж и сказал что это наш сын, но он был темненький  не похожий на нас, и я не ощущала его своим. Странный сон. 

Странный, пусть не сбудется🙏

1 час назад, °♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° сказал(а):

 

Когда имеешь много потерь, начинаешь выискивать в чем же причина. А там глядишь и сам доктором становишься.

Это точно☺️.

Я сегодня от вас столько много важной информации узнала, правда не во всем разобралась🤔

1 час назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

 

А мне снилось, что делаю тесты, и они //. И я уже глажу животик, и такая счастливая. Но на БП не пишу. Хочу батарею тестов с динамикой накопить. А то мало ли, бхб, только расстройство. 

Замечательный сон, пусть сбудется🙏

44 минуты назад, °♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° сказал(а):

У нас сегодня погода жесть. Вчера +35, ночью +28, а сегодня всего +20 и гроза( давление у меня упало, голова раскалывается и упадок сил, прям беее. Ещё и М. Нужно как то порадовать себя, заказали суши на ужин :kiss2: буду кайфовать

Суши, мммм, вкусняшки😋😋😋

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Я сегодня от вас столько много важной информации узнала, правда не во всем разобралась🤔

Я сама только разбираюсь и вникаю во все. Очень боюсь что то упустить и надеюсь что моя дотошность только поможет мне в Б.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Милаа спасибо.

@ღКусочек счастьяღ все вышла с узи.

Доминантный в ПЯ 14 мм и эндик подрос. Сказала ждать овулю ср, чт, пт.

В пн на узи для подтверждения того что она была

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...