Перейти к публикации

Миллион вопросов после родов, помогите советом


Полезные сообщения

Девочки, я родила. И конечно радости нет предела. Но есть куча вопросов на которые мне не хватает информации и понимания т.к. опыта нет. Живот после кесарева, что с ним делать (стала носить бандаж, сразу не могла было очень больно) ? Вот что было и стало, вернётся ли пупок? Проверка на диастаз, когда можно проверить (щупала вчера расхождение на два пальца точно) ? Можно ли сейчас уже немного скрабить и обертывать? Лохии после кесарева, цвет (меня смущает, что они стали скудные и коричневые), сколько длятся? Вес после родов, как долго уходит? И когда вы начали пробовать отношения с мужем после кс? Изменилось ли что-то? (не подумайте, что мне наплевать на ребёнка и я думаю только о себе, с ребёнком пока вопросов нет и я справляюсь, но в своём теле разобраться тоже хочется, нужно понимание, что можно сделать что бы хоть не много улучшить ситуацию, очень не просто принять себя такой). Кстати, с момента родов прошло 2 недели. К гинекологу смогу попасть не раньше чем через неделю, когда приедет мама и посидит с дочкой. 

IMG_20230802_082345.jpg

IMG_20230802_082335.jpg

20220827_103805.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну это как гадание на кофейной гуще - у всех по-разному живот уходит, лохи в норме до 6 недель. Вес тоже индивидуален, от питания зависит, грудью кормите или нет, сколько двигаетесь. Судя по фото до, вы не спортом форму поддерживали, пресс без «кубиков», мышцы живота могут долго восстанавливать прежнюю форму, опять же диастаз… Секс только врач вам может разрешить или запретить, это зависит от вашего анамнеза и течения КС и восстановительного периода. Спорт разрешают не раньше 2-3 месяцев после операции, при идеальном восстановительном периоде, если были проблемы - сильно позже. 
Ваше тело проделало огромную работу - выносило и родило ребенка, любите его и благодарите за это, оно не будет прежним уже никогда. И вы не будете прежней уже никогда. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа спасибо, но звучит немного удручающе 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мария Александровна сказал(а):

@СёПаСьКа спасибо, но звучит немного удручающе 😊

Горькая правда. Живот Самойловой в инсте после всех ее родов - пластика и фотошоп. В жизни все иначе. 
Безусловно, он таким, как сейчас на фото не останется, уменьшится, уйдет. Носите бандаж, лежите на животе почаще. Но и прежним он не будет, к сожалению, хотя бы из-за наличия шва. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа эх, надеялась на редкий случай когда у девчонок хоть в норму все само приходит, видела сама после кс что у некоторых только шрам и все, а живот такой же 😢 шрам вообще плевать, там трусы спрячут, а что вот я выгляжу как растянутая наволочка очень грустно 

@СёПаСьКа ну самойлова многодетная мама и с финансовой подушкой, а тут первые роды и полный провал и конечно же у меня не лежит в заначке миллион на себя любимую 😖

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам повезло, шов поперек, а у меня вдоль 😢. Через десять дней выписали из роддома, как будто еле немного беременна 🤣.   Ходила с бандажом , через два месяца пришлось купить поменьше😇. Стало значительно приличней, но далеко от идеала. Скрабить можно, мне прям в роддоме сказали, придешь домой жесткой мочалкой три шов . Обертывать, если не горячее думаю можно . Лохи шли долго,  скудные 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛНЮта я вышла из роддома как и пришла 😂 ещё и с ногами как у слона, сплошной отёк. Я даже фотаться не стала просто летела в машину сломя голову 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

@СёПаСьКа эх, надеялась на редкий случай…

Случайности не случайны. Подключаете активно спорт, баню, уходовые средства, как только разрешат и все в ваших руках. Ничего критичного нет, все возможно максимально восстановить, но «само» не рассосется, нужно будет работать над телом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа ну это то понятно, вот и спрашиваю девчонок с опытом, что помогло улучшить ситуацию, на авось к 40 годам уже не проканает 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес снижать только питанием. Форму приводить только спортом. Я после первых родов как была так и из роддома вышла добеременная, после вторых прилипло 8 кг… сбросила месяца за 3 только на питании. В марафоне была. После третих в организме все сложнее стало. Веса не много, питанием корректируется(правда дольше и сложнее), но даже со спортом форма местами не меняется. У меня всегда был животик… вот он так и остается что бы я не делала… на носу 43 уже.  Девочки правильно пишут, что прежней уже не получится, но любить себя нужно. И не забивать на себя думая, что я родила и могу теперь быть толстой. Тут такая себе серединка…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только про себя рассказать))  После выписки из роддома на второй-третий день, соседка спросила когда рожать)))) 

У меня гв, на третий месяц вес начал уходить в минус от доБ веса, живота вообще не было, как в прочем и почти всей жировой прослойки на теле. Организм не успевал пополнятся запасами. 

Если бы не шов, вообще не видно, что рожала. 

По поводу бандажа, он не ускоряет реабилитацию. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мария Александровна сказал(а):

@СёПаСьКа эх, надеялась на редкий случай когда у девчонок хоть в норму все само приходит, видела сама после кс что у некоторых только шрам и все, а живот такой же

А я поняла, что вы на «само» рассчитываете.

Если настроены поработать над телом, то все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После кс около 6 мес нельзя упражнения на пресс и тп 

Насчёт секса оч индивидуально. Но к большинства - очень больно, почти как в первый раз. Обязательно купите смазку. И предупредите партнёра 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вес ушёл сам, но я активно кормила грудью и много гуляла с коляской. Через год после родов весила на 8 кг меньше, чем когда забеременнела. А живот так и остался не слишком красивым, над швом нависает. Ношу трусы с высокой посадкой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам 40?? А так и не подумаешь))))) у меня ер было, но уже при выписке вес ушел в минус от доБ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трижды живот в норму приходил. Что способствовало - небольшая прибавка в б, ГВ по требованию в первые месяцы, беспокойные дети и как следствие питание не по желанию, а по возможности. Забеги с коляской. Практикую до сих пор))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохии 40 дней обычно идут, вернулась к добеременному весу меньше чем через год, живот втянется, будет еще плоский раз был такой, пупок вряд ли , диастаз не страшно, но вроде пресс качать нельзя , спортом я бы через пол года занималась . Сексом через месяца 2 наверное, боитесь проконсультируйтесь с гинекологом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, неЮля сказал(а):

У меня трижды живот в норму приходил. Что способствовало - небольшая прибавка в б, ГВ по требованию в первые месяцы, беспокойные дети и как следствие питание не по желанию, а по возможности. Забеги с коляской. Практикую до сих пор))

Есть ещё индивидуальные склонности. Есои у меня и без Б живот проблемно место, то ни маленький набор, ни спорттс коляской не помогают. Тут главное питание и правильные упражнения. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю вас, автор, ох, как понимаю!)))

После КС живот так и не пропал, немного подтянулся, в добеременный вес вернулась через год.

В питании себя не ограничивала, потому что кормила тандемом и дочку и сына двухлетку до его 3,5 лет.

Ходила мало, потому что ковид был в разгаре, шов болел, суставы и спина отваливались, с двумя детьми было трудно.

Хорошо вес пошел уходить лишь после 9 месяцев дочки, когда месячные начались.

За беременность я набрала 17 кг(рожать шла 81 кг), из роддома вышла минус 6 кг(дочка 4 кг), в её год я уже была 66 кг.

У меня тоже большой диастаз.

Правильно посоветовали выше про смазку для половых отношений, желательно через два месяца после КС начинать, хотя мало кто выдерживает, но надо постараться.

Лохии до 40 дней это норма, как и их отсутствие уже через две недели тоже.

Через месяц мне нужно было явиться к гинекологу с анализами (ОАК,ОАМ,сахар, биохимия), был осмотр на кресле.

6 месяцев пресс качать нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova@Chistyakova мне 32 😁 чувствую себя на 50

@АминаА спас за развёрнутый ответ 😊👍, а то меня реально пугает, что лохии уже все к концу подходят 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохии 2 месяца норма (у мня больше были), интенсивность разная была. Живот после кс пришёл в норму через 4 месяца (это если кс). На диастаз можно  проверить через 6 месяцев. Скраб и обёртывания до полного отсутствия лохий. Физ. нагрузка через 6 месяцев, до этого ваш максимальный груз - это вес вашего ребёнка. 

С мужем, рекомендовано, через 2 месяца. Мне что после ер, что  после кс было одинаково больно возобновлять интимную жизнь. 

Остальное все индивидуально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Харизматичная придётся сидеть дома в одеяле, я уже от страха мимо зеркала пробегаю 🤣 если пупок такой будет, нужно покупать хиджаб и так ходить с сеткой на лице и все завешивать, что бы самой себя не бояться 

@kacandra спасибо большое за ответ 👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна ну зачем хиджаб, у вас же пупок не на лбу))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля ну мне уже поздно, наела я дай бог 18 кг, скинула сразу 11

@СёПаСьКа чтобы себя не видеть 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна ну вывернулся и вывернулся , фиг с ним, я вот не припомню чтобы пупком светила, сейчас все джинсы и шорты с высокой талией когда пуп закрыт даже с коротким топом. Вы 2 недели назвд родили и хотите чтобы живот был плоским и сразу весь лишний вес ушел???) такого не бывает, дайте телу год восстановиться ! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...