Перейти к публикации

Миллион вопросов после родов, помогите советом


Полезные сообщения

@Margarishka назвала я, муж не посмел, сказал что выстрадала дочь, в реанимации календарь  висел со святцами, по святцам Агния, вот на этом и решили Агнюша 

@Oksik-K да нормальная я (наверное), ребёнок безусловно радует, но мне то как то жить нужно дальше, мне кажется я и ещё лишь несколько человек в родовом отделении так выглядели и то роды не первые, стремно. 

@Miki Maus хотела ер в итоге все через одно место, резанули высоко (за что большое "спасибо") и конечно "это" уже лучше не будет 😑 я реально завидовала всем кто родил сам и ходил в раскоряк, это намного лучше чем сложившись пополам ползать и ходить потом вот с такой красотой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Мария Александровна да где ж высоко? Нормальный низкий  шов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

завидовала всем кто родил сам и ходил в раскоряк, это намного лучше чем сложившись пополам ползать и ходить потом вот с такой красотой. 

Ну вот, а хотели кс через Минздрав добиться... А мы все говорили, что ер лучше.

У меня после кс живот месяца 4 уходил. И это при том, что с роддома вышла в весе меньшем, чем до беременности. Была на жёсткой диете. 

В итоге хоть живот и не стал прежним, но все было довольно прилично. Спорт добавила в 6 месяцев, секс - через 2. Но было адски больно, даже сильнее, чем в первый раз при потере девственности.

Шов по совету врача сразу мазала мазью от шрамов для профилактики келлоидных рубцов. Вот они смотряться ужасно и их я боялась очень. Обошлось.

Лохии шли почти 2 месяца. Но сильные не более 2х недель. Далее только мазня. 

По поводу внешнего вида. Я вас понимаю. Сама на 38 недели и тоже переживаю за дальнейший внешний вид. Боюсь за диастаз, а пластику по моему хотению вряд ли сделают врачи из-за сахарного диабета. Риски от операции высокие.

Ну и такой сильный варикоз вылез на ногах, несмотря на приём флебодии и клексана....вот не могу смотреть на свои ноги.

Детки детками, счастья от рождения намеренно. Но себя я тоже очень люблю и хочется любоваться в зеркале, а не плакать от увиденного.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна Замечательное имя! Здоровья вам и дочке!

У меня на животе три шрама: аппендицит(разрез чуть ли не до печени, тк перетонит был), КС и под трусами на лобке(симфиз скручивали). Ничего. Со временем все они побелели. Совершенно их не стесняюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Масяша)) вы меня поняли, дети радость безусловно, но мама тоже хочет быть красивой ☺️ кс экстренно было и совершенно по другому поводу, пцр был чистый и я пошла рожать спок сама, но вышло как вышло

@Margarishka спасибо большое ☺️ да шрам меня не пугает, как вспученный и висящий живот 🤣

@Масяша)) а можно такой вопрос, вот боль именно в матке, в рубце во время па? Или как вот эта боль? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна у меня 3 ЕР, первый раз была в шоке, что я родила, а живот болтается дальше)))
в итоге на ГВ к полугоду уже все ушло (без спорта), потом уже подключила спорт, ненадолго, тк первые дети погодки, ровно полтора года разница, второй раз я уже в роддоме универсальный бандаж напялила, затягивала довольно сильно, живот уходил гораздо быстрее
в третий раз аналогично, ну да, не как у 15-летней девицы, но вполне прилично, и вес в норму возвращался примерно к полугоду-9 месяцам. Не отчаивайтесь, где-то читала. что растягивается 9 месяцев и стягивается примерно столько же обратно)
по поводу лохий - у меня быстро все проходило, пару недель и все, первые пару раз цикл восстанавливался буквально через пару месяцев, в третий раз почти полтора года не было МС
сходите к врачу, она рекомендации даст по здоровью, сильно не пытайтесь сразу усердствовать, лучше спокойно тихо восстановитесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала все ответы, поняла только, что вы переживаете за живот) 

У меня живот значительно уменьшился к 4м месяцам, к полугода ребенка от него не осталось и следа. 

А мне тогда было 34 года, если вы моложе, то живот уйдет ещё быстрее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

а можно такой вопрос, вот боль именно в матке, в рубце во время па? Или как вот эта боль? 

Нет, не в матке. 

Может у вас и не будет боли. Но смазку попробуйте. У меня скорее всего тоже 2е кс будет, тоже куплю перед па.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fla спасибо за ответ, конечно ер с кс не идут в сравнение, у меня подруга родила троих, что с гуся вода. Какая была такая и есть, только грудь исчезла, тело идеальное 😑, мне не повезло 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна успокойтесь) все будет хорошо, тем более какая вы целеустремленная.

У меня от кс ужасный шок был. И высоко, как мне казалось, и огромный живот после 18 кг прибавки, и размер одежды с 44 до 48 изменился из-за груди помимо животе. Посттравматическая реакция(

После 2 ер потом такого не было. Ну живот меня точно меньше волновал. 

Одно точно в успокоение могу сказать. Хуже живота, чем после экс в 1 родах у меня никогда больше не было)
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo да 😅 теперь это проблема, реально проблема этот долбанный живот, как представляю себе выход на пляж в таком состоянии через год и выход на работу, все меркнет 😂 перед глазами 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна через год вы, возможно, уже и не вспомните о такой проблеме. Чем плохи летом роды - все вокруг красивые и раздетые. Но к следующему лету уже все поменяется)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Мария Александровна сказал(а):

@AlterEgo да 😅 теперь это проблема, реально проблема этот долбанный живот, как представляю себе выход на пляж в таком состоянии через год и выход на работу, все меркнет 😂 перед глазами 

Вы гоните) но знакомо)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K ну вот и у меня первые роды и экс, выбора уже не было, поэтому как вышло так вышло. Мне люди говорят ты хоть отойди ото всего, а я тут как курва с котелком со своим курдюком бегаю 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниче, сча колики-зубки, забудете про курдюк 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fla во во, сегодня гуляла с коляской и девчонки все стройные раздетые, а ты как старая тележка скрипишь на перевес со своим курдюком, платье распашонка, чтобы все прикрыть 

@Ola-la- надеюсь 😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я вам так скажу: у многих сразу после родов тело лучше выглядит, чем через год-два декрета😅

Я про себя) в эту бер-сть набрала всего 6кг, через 5 дней после кс стала на 4кг меньше добеременного веса...

А потом... приехала домой, недосып, усталость, ночные перекусы... и быстро набрала 8кг... и в таком весе уже 2 года...  упражнения делать нет сил/времени/желания

Вам, конечно, желаю прийти в форму, быть довольной своим телом🤞

 

@Мария Александровна как дочку назвали-то?)

@Мария Александровна о, я увидела имя, чудесное👍😍

У меня Агата... имя Агния очень пристально рассматривала, но не решилась)

1 час назад, Fla сказал(а):

@Мария Александровна через год вы, возможно, уже и не вспомните о такой проблеме. Чем плохи летом роды - все вокруг красивые и раздетые. Но к следующему лету уже все поменяется)

А я, наоборот, радовалась, что дважды летом родила)

У меня живот - проблемное место всегда. Поэтому хоть после родов я могла его не втягивать)

@Мария Александровна у вас норм шов, вы чего

У меня вот от лобка и до пупка, и даже огибает пупок... и кривой такой... вот где страх... 

А у вас трусиками прикроется. Ну повыше будете на пляж надевать, если что

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 недели всего прошло. Уйдет живот, не переживайте. У меня такой же примерно был месяца 3-4. Потом еще пару лет все равно выпирал, не так сильно,  но видно. Я спортом не занималась после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 спасибо большое за комментарии, я это имя вообще не рассматривала, но как говорится дело случая, да и дочке подходит. Вылитая папа. Вот и мне хотелось хоть услышать немного позитива от других, что состояние хоть немного станет лучше, там уже спорт попробую, нужно все равно себя полностью подтянуть после 9 месяцев безделья. А если не поможет, буду думать за пластику, но опять же только после вторых родов, хотя мне и этих хватило. Напрягает мысль о хождении так до появления второго ребёнка, а там уже возраст будет серьёзный чтобы ложиться на операцию в 40 лет 🙄 итого, хочется быть красивой сейчас, а не 10 лет спустя. Много видела на пляже красивых ухоженных женщин вот с такого типа животами после родов, моё мнение это не красиво при всем уважении и солидарности. Я в бикини уже бы не за что не вышла в люди (буду откровенной, вообще бы на море не поехала) . А лишний вес меня как то не парит, 7 кг не 27, сброшу за месяц, ну за 2 край. 

@Счастливая Маска// эх, спасибо, буду надеяться и ждать когда можно начать это исправлять 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна да подождите вы паниковать )

Я на выписке после кс. Живот аж висит) дальше 5 месяцев после кс, на пляже норм отдыхаю 

IMG_0032.jpeg

IMG_0031.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Масяша)) сказал(а):

Нет, не в матке. 

Может у вас и не будет боли. Но смазку попробуйте. У меня скорее всего тоже 2е кс будет, тоже куплю перед па.

 

У меня был па через месяц после кс. Никакой боли и вообще никаких неприятных ощущений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, настоящая сказал(а):

У меня был па через месяц после кс. Никакой боли и вообще никаких неприятных ощущений

Кормите? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

Кормите? 

Нет. Ив

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, настоящая сказал(а):

Нет. Ив

Может в этом дело

На гв, пока М не пришли, там очень сухо. Отсюда и боль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

Может в этом дело

На гв, пока М не пришли, там очень сухо. Отсюда и боль

Не знаю. У меня гв никогда не было. 

Единственный загон, не хочу, чтобы муж живот трогал, где шов. Но это психологическое скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...