Перейти к публикации

Гемофильная палочка


Rita1997

Полезные сообщения

Здравствуйте, ребенок почти 2 недели былис зелёными соплями и увеличенными аденоидами и миндалинами, сходили к платному лору(в поликлиники бесполезное лечение было) назаначила анализ на вэб, он отрицательный, и я сдала еще посев из носика, и вот сейчас такой результат пришел, это надо лечить? Лор сказала если будет что-то серьезно подойти, может кто нибудь понимает в результатах?

Screenshot_2023-08-09-18-41-49-632_com.yandex.browser.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно лечить. Врач выпишет антибиотик. Не знаю, хватит ли местного. Мы лечились системным, в 3 года. Тогда мы всей семьей слегли и были осложнения. Сейчас лето, поэтому вся гадость в более стёртой форме протекает. Но если не долечить, в сезон болячек может вылезти и дать жару 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цитрус просто сопли сейчас все прошли, горло стало лучше, не знаю что делать, в интернете пишут педиатры то что если все прошло то лечить нечего, типо пока заново не заболеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rita1997 значит иммунитет справился. Врачу наверное стоит показать, чтоб он оценил, насколько справился. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цитрус лучше к Лору как я понимаю? Хотелось бы чтоб это не повторялось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rita1997 да, лучше к лору. Он ушки посмотрит. У годоваса недавно лор увидел довольно выраженный отит, хотя желтые сопли были уже долго и не особо беспокоили, а высеили только моракселлу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цитрус уши она смотрела, хорошие, позавчера у неё были, мораксела тоже есть вроде у нас, вы не разбираетесь случайно?) Завтра опять пойдём значит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, для интереса вопрос: а вы делали прививку от гемофильной палочки? Просто читаю, что сейчас у детей редко встретишь её из-за вакцинации. У взрослых чаще, потому что раньше не было прививок от этой палочки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dina_dina мы до года ставили 2 раза а после года, то вакцин не было то в садик мы пошли сопли были часто, и вот почти на год отложено это дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Rita1997 сказал(а):

@Цитрус уши она смотрела, хорошие, позавчера у неё были, мораксела тоже есть вроде у нас, вы не разбираетесь случайно?) Завтра опять пойдём значит

Да, мораксела и у вас высеилась. Умеренный рост нужно лечить. Просто если иммунитет хороший, то все эти бактериальные инфекции протекают не так остро. Видимо у вас хороший. А может вообще пока посев готовился, там все сошло на нет. Насколько радикально лечить в вашем случае, лучше врача спросить. 

У нас сопли очень долго были, месяца два. И больше никаких симптомов. Я все ждала, что организм сам разберется, тем более летом. А потом раз и отит оказался. То есть все индивидуально, сложно советовать. 

@Dina_dina Тогда еще не делали прививку в обязательном порядке. 2019 г. Младшие дети сейчас привиты, да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...