Перейти к публикации

Лямблии по анализу крови у ребенка. Крапивница


LАnna

Полезные сообщения

Здравствуйте! Долго и безрезультатно лечим крапивницу у сына. Лежали в стационаре, ездили в другой город на консультацию к аллергологу. Предположили аллергию на бкм и глютен. Исключили все что можно, даже безмолочные каши, так как там могут быть следы молока. Смесь гидролизная, суп с индейкой, кроликом, кабачок и всё. Ребенок так и  просыпается пятнистым + к этому всему появился насморк, который не можем никак вылечить. Сдали анализы (кал и кровь) на лямблии, так как это является частой причиной проявления крапивницы. Кал отрицательно, а вот по крови положительно. Педиатр назначила немозол на 5 дней. Кто был в подобной ситуации? Как лечили лямблиоз? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю, как вы к этому относитесь, но я подписана на натуропата. У нее как раз сейчас стартует антипаразитарный курс. Не дешево, около 11-12 тысяч, если нужна схема для ребёнка. + травяные натуральные препараты, наверно тоже в копеечку. Если интересно, в личку дам ссылку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала про более сложные схемы . Как то все просто вам выписали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропили курс фуразолидона 7 дневный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 я не знаю почему так. Но мы маленькие, 10 месяцев нет еще, может боятся залечить.

@*L*u*L*u*// А сколько вам было на момент лечения? По какому анализу лямблии выявили? Кровь или кал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повтор еще нужен будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немозол в год пил сын. Но лямблии были в кале.

Может не пищевая крапивница у вас? Странно как-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на что-то внешнее не может быть крапивница? Ваш крем для тела, порошок, которым свою одежду стираете, вода для купания?

У меня по весне высыпания после душа были зудящие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LАnna и там, и там. Год и четыре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LАnna сдайте Анализ кала на кишечные паразиты (метод концентрирования Parasep) 

и будет понятно . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите внешние раздражители. У меня история про животных, правда, но вдруг натолкнет на мысль. У собаки вдруг неожиданно началась жуткая аллергия, типа крапивницы. Она короткошерстная, так шерсть аж дыбом встала. Ничего не могли понять, несколько дней. Пока не додумались снять ковролин со стены, который повесили для котов, чтобы они забирались на верх стены на лежанки.  И вторая история. У кота началась сильнейшая аллергия не понятно на что, т.к. корм не меняли. Несколько месяцев кот раздирал себе морду, пока я судорожно меняла корма. Собирались сажать его на гормоны. И тут я вспомнила историю про ковролин)) Как раз когда кот начал чесаться, я купила новый комплекс с лежанками. Основание и полочки были из дерева и покрыты морилкой. Как только убрала, все стало проходить. Через неделю чесаться перестал. 

Новый ковер, мебель, обои, у ребенка реакция может быть на что угодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Лямблий в кале можно найти только в свежем. Если с вечера кал то там ничего и нет. Если по крови нашли то скорее всего живут , ребенок маленький как раз недавно хватанул, они же все тащут в рот. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор Действительно, у нас ведь в кале так ничего и не нашли. Кал был с вечера и еще целый день стоял в нашем мед центре до отправки в другой город. А кровь положительная. Начали лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...