Перейти к публикации

Показания на колоно


_Katrysya_

Полезные сообщения

@Margarishka я вчера и кофе со сливками, и выпечки дофига наелась, арбуз, сладостей, со всем нету силы воли на диету сесть((

А сыр твердый можно кушать? Галандский 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Margarishka я вчера и кофе со сливками, и выпечки дофига наелась, арбуз, сладостей, со всем нету силы воли на диету сесть((

А сыр твердый можно кушать? Галандский 

Ну либо силу воли найти, либо боли терпеть. Ищите альтернативы.

Изначально нужно исключить все. Потом по чуть-чуть пробовать и смотреть по самочувствию.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Амалия75 сказал(а):

Делала без показаний. Как скрининг после 45. Сразу и гастро и колоно под пропофолом. Удалили полип. Самое тяжелое во всей этой истории выпить эту противную жижу- мовипреп.

Вот-вот. Выпить для меня эту жидкость больше проблем было. Еле впихнула. А сами процедуры( гастро и колоно) вообще «сказка» под седацией.  Без седации бы не пошла. Не из-за боязни боли. Тут нормально мне было бы. У меня выражен рвотный рефлекс и чувствительное горло. Поэтому для гастро я бы только мучилась глотать эту трубку.

А коль все вместе у меня ,то и пошла с седацией.

3 часа назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Margarishka я вчера и кофе со сливками, и выпечки дофига наелась, арбуз, сладостей, со всем нету силы воли на диету сесть((

А сыр твердый можно кушать? Галандский 

Ну и о чем тогда говорить? Не лучше ли разобраться с питанием. Тогда может и обследование не нужно будет.

У меня тоже чувствительный ЖКТ. Если я бы ела так,как Вы,то тоже мучилась бы от проблем.

Но давно пересмотрела питание, зная на что реагирует ЖКТ.  В этом у меня твердая сила воли. 
Все в Ваших руках.

И по вопросу сыров и молочки . Не переношу молоко. На него у меня вздутие и рези.

Но кефир,творог,сметану и сыры нормально.

Раньше я ела молочку и пила кефир преимущественно вечером. Мне порекомендовали всю абсолютно молочку перенести на утро/день и строго до 16:00. Как и фрукты. Фрукты после еды,а не отдельным приемом  пищи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlenjКa Когда не болит, я забываю какого это когда болело. Без болей я расслабляюсь,(( думаю, ну чуть чуть пепси, ну кофе пару раз с молоком, ну стаканчик молочка, и вроде норм все, а потом как даст(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ боли продолжительные в левом боку, где яичник. вздутия. стул кашей.

Все ок оказалось, делала под наркозом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KASATKA// у меня справа где яичник,  2 месяца болит уже, стул каша. 

А как у вас дела? Прошли боли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ ,ну вот. А можно же попробовать жить вообще без боли:)

Просто сменить стиль питания.

При моем графике работы стабильно только три раза поесть(завтрак/обед/ужин). Более-менее сбалансированный был обед. Завтракать вообще не любитель была. Спать охота. И вечно в сонном состоянии  я.

Поэтому чаще был кофе с «чем нибудь». Ужин тоже так себе был.

Но я понимала,что от питания моего зависит не только состояние ЖКТ,но и усвоение лекарств.  Мои врачи только коротко рекомендовали определенный стиль питания. Но мне нужно было,чтобы мне разложили по полочкам. Мне так легче понимать что и когда я могу есть. В итоге обратилась к одному человеку (я ее давно знаю) за помощью. Скинула ей свой пищевой дневник,жалобы свои и даже анализы. Она все рассмотрела.И по полочкам разложила. И что обязательно надо завтракать(знала и так:)) и ужин должен быть иной. И рецепты скинула, и раскладку сделала когда и чего можно есть. Мне это очень помогло пересмотреть в питании. Стала завтракать,а не только одно кофе. И ужин стал более полноценным. Через пару месяцев посмотрим и по анализам,что изменилось. Но по самочувствию лучше уже.

Мой сын посмотрел распечатку ее рекомендаций и сказал,что очень много ценных советов и раскладка то,что надо. Что даже для себя он принял на заметку.

Я очень целеустремленная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ сменила питание.  исключила молочку и кофе. уже стало лучше. 

потом подключила антидепресанты и все устаканилось. болит когда жестко перенерничаю и пережру. 

кишечник и АД это нормальное лечение, если вы тревожны или подвержены стрессу...

@_Katrysya_ забыла сказать что санация альфа нормиксом все же была. но ощущение после его лечения не изменились. возможно все три составляющих дали эффект

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KASATKA// а какие ад пьете?

Сегодня еле удержалась чтоб кофе не выпить, просто целый день думаю о кофе. Пью ромашку, мяту, еще мелису куплю. 

@OlenjКa мне в диете тоже нужно чтобы кто то так сделал)) 

Вот черный хлеб с маслом ела, можно или нет? Хз

Раньше я тоже, с утра только кофе. Потом аж ужинала и все. Все было ок. Переедала сильно и все было ок, а сейчас боли, если переем.  И я не так уж много ем, но чувствую переполнение и боли в кишечнике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ не могу советовать, нужно обратиться к врачу. у каждого свой АД.

Все что вы едите нельзя. Перестаривайте питание. Особенно мучное. 

@_Katrysya_ от теста у меня вообще жуткие боли. не дай бог сьесть пельмени, манты или пережрать булок.

Также как и на тяжелое мясо. говядина например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KASATKA// Вот я вчера булок переела. Люблю багет хрустящий, сладкое люблю не могу, кофе тоже , но буду отвыкать, все.  А бананы то можно? 

Я еще сдам анализ на глисты, скрытую кровь. 

Все таки раньше переставало болеть, когда отказывалась от определенных продуктов. Может обойдется без колоно, уж больно сильно я боюсь :cry: делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно делала под сном, гастро и колоно вместе. Ненадо бояться, самое страшное в этой процедуре - это готовить кишечник и пить эту жидкость мерзкую. 
Показания были - высокий кальпротектин, анемия. 
От всей души рекомендую не заниматься самодеятельностью, не ставить себе диагнозов (знаю, это сложно), найти хорошего гастроэнтеролога, сдать все анализы необходимые и у же по показаниям идти на диагностику.
В итоге мне такой клубок по г/энтерологии распутали, я просто в шоке) Нашлась причина анемии, то что в итоге вышло в диагноз не лечится, но прекрасно поддерживается и нужно держать на контроле. Я прям натурально на ноги встала. Так накрутила себя что худеть начала стремительно, сейчас прям очень отпустило. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после первой беременности и родов развилась ЛН. После 2х родов молочное вообще не переношу. Либо надо лактозар одновременно выпить, но и все-равно, следущий день лучше доиа провести, либо пью немолочные напитки типо nemoloko. Иначе будет ужас что с животом. Будет понос, боли, спазмы, пучение. Сплошные мучения. Кофе, кстати, меня тоже слабит. Но я его и не люблю, поэтому и не пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...