Перейти к публикации

Вмс. Помогите определиться.


Seajane

Полезные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прочитала кучу информации по вмс, консультировалась с гинекологом, подругами, но все равно не уверена. Прошу, поделитесь опытом или советом, пожалуйста. 

У меня есть постоянный половой партнёр. Детей не планируем.

У меня в анамнезе, тубекомия правой трубы из-за внематочной, одни естественные роды, мой папа с варикозом, тромбофлебитом.

Большинство кок мне не подходит из-за папы. Да и боюсь я, что буду пропускать. Пробовала кольцо новаринг (я несколько раз уточняла у врача про папу, она сказала "всё ок, пользуйся"), тоже оказалось нельзя. Барьерный метод не подходит физиологично лично мне. Остаётся спираль без гормонов. Врач сказала, что противопоказаний в плане заболеваний нет, анализы в порядке.

Читала много положительных отзывов. Да, есть вероятность беременности, но и остальные контрацептивы тоже не стопроцентны. 

В основном переживаю за возможность снова трубной беременности, тк инцидент уже был. И наличие "неопасного воспаления", как написано про действие вмс. А и увеличение продолжительности и болезненности менструаций.

Отпилить последнюю трубу пока не хочу, вдруг пригодится ещё.

Вот сижу и не знаю стоит ли игра свеч? Или все таки опасность превалирует в моем случае?

Большое спасибо за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если опасаетесь по поводу спирали, не содержащей гормоны, и пугает малейшая вероятность внематочной - обсудите с гинекологом возможность приема препаратов типа прогестиновых "мини-пили". Это как КОК, только содержат низкие дозы прогестерона, без эстрогена, поэтому могут быть хорошим вариантом в случае, когда эстрогены нельзя (риск тромбоза, возраст старше 35 лет). "Мини-пили" подавляют овуляцию и рост эндометрия, у них эффективность сопоставимая с эффективностью оральных контрацептивов, но в отличии от КОК "мини-пили" не связаны с повышенным риском тромбоза и сердечно-сосудистых заболеваний, соответственно список совсем плохих побочек у них меньше. Обычно их назначают для контрацепции в период лактации. 
Минус в этом случае - это необходимость приема строго по времени. Но это вопрос дисциплины) можно ставить будильник/напоминание ежедневно на N-часов, чтоб не забыть. Спросите у гинеколога о прогестиновых таблетках. 

А так, и спираль (хоть с гормонами, хоть без) и таблетки, и уж тем более ППА и барьерный метод - не уберегут от беременности на все 100%; только воздержание (так себе вариант)...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами анализы сдайте. Может папа вообще ни при чем и у вас нет рисков. Тогда можно и гормональную спираль. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит мирена уже почти три месяца, но ставили для лечения , на пол года. Особых ужасов, о которых пишут в отзывах нет. Ну перепады настроения и раздражительность в первый месяц были, потом норм. Ни лишнего веса, ни прыщей, ни облысения, ни оволосинения, ничего такого со мной не случилось. Единственный минус - это долгий период адаптации с бесконечной мазнёй, от трёх до шести месяцев, у меня ещё не прекратился.

Просмотрела, что Вами гормональную нельзя, сорри)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду вынимать свою. Тоже гормональная не была выбором, поставила простую. Первые два месяца ужас был с месячными. Очень обильно и долго, врач сказала, подожди еще пару циклов, и будем решать. Потом сложились обстоятельства,что до врача не могла дойти пару месяцев. Итого уже 9 месяцев стоит. Месячные легче стали, но треш полный. 2-3 дня до начала мазня, потом 5-6 дней адский ад, очень обильно, до протеков и т.п., потом еще 2-3 дня мазня. Обычно у меня всего 4-5 дней было вместе с мазней, а тут.. . Дошла до врача, вынимать надо, не подходит, но вынуть не смогла, "усики" внутри шейки...теперь жду эндоскопии для удаления. Переживаю ужасно и ругаю себя, что поставила..

Перед этим приятельница как раз рассказала, что ставила такую же, сдвинулась, и наступила беременность. Тоже вариант так себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит обычная вмс 3 года, все замечательно. Коки тоже бы не стала под дулом пистолета. Месячные обильнее не стали, добавились совсем чуть чуть выделения розоватве перед мес. Но это ерунда. Впрочем у меня мес. Никогда прям обильными не были, понимаю что у всех все по разному. 

Воспалений не замечено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DidelphisVirginiana да уж, лучший метод контрацепции - это таблетка аспирина зажатая между коленями)))

Большое спасибо за развёрнутый ответ. Про эти таблетки мне тоже врач говорила.

@Ola-la- забавно прозвучало, как будто мой папа мне не папа))

У меня уже были последствия после новаринга, так папа все таки немного причём.

@Anastasiia// желаю скорейшего выздоровления!

@Steesel спасибо что рассказали про свой опыт. в таком случае и правда игра не стоит свеч.

Буду ещё обсуждать с врачом. Всё таки спираль и установка не тыщу стоит.

@Пилипушка спасибо что поделились))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...