Перейти к публикации

Мой порез....


Liya15

Полезные сообщения

Девочки, подскажите. Вроде знаю как лечить, в прошлом заусенец был ужасный, который перешёл в гнойную ранку. Ездила по врачам, в итоге лечила Левомеколь, вишневского, парила в соле. Все прошло. Правда, делала компресс из магнезии ещё... А сейчас, банальная царапина, сразу обработала, кровь остановила. На следующий день, мыла полы, порвалась перчатка именно на этой руке, ощущала, что вода под перчаткой и видимо попала грязь.... И вот на тебе, воспаление. Вчера все началось. Парю, мажу левомиколь, вишневского, но что то толку не вижу. Стоит ли к врачам обращаться или ждать когда поможет? 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне обычная царапина, размокшая. Подобное можно присыпкой специальной присыпать для заживления. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что промывайте несколько раз в день хлоргексидином и перекисью водорода. Накладывать мазь левомеколь или офломелид, а сверху бинтовать. Еще очень зорошая вещь присыпка банеоцин. Если не будет улучшений и воспаление усилится, то надо идти к врачу хирургу, он назначит антибиотик в таблетках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для обращения в больницу здесь нет причины, я такое лечу зеленкой 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малена_Маленовна может ихтиол? 

@KatayAY там же гной.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парить, не мазать, не мочить, она должна подсыхать. Банеоцином присыпайте. 

10 минут назад, Liya15 сказал(а):

там же гной.... 

Она просто влажная от воды, мазей, бинтов, до опупения будет кваситься. Просто на воздухе заживет быстро. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия так она изначально и была на воздухе и потом гной появился и покраснело.... Хотя, мазала бетадином. 

@Ната Лия а как заживёт, если там гной? Он же должен выйти... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В левомеколе антибиотик-от гноя и бактерий, и метилурацил-заживление. День ночь мажьте под повязку, потом только на ночь, чтобы днём сохло на воздухе. Перед тем как мазать перекисью или хлоргексидином чуть полейте.

Какие нынче нежные все пошли, с царапиной к врачу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тащусь над Вами… абсолютно ниче не можете сами решить . Как Вы жили то тридцать с лишним лет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспалительный процесс парите????  😳 греть нельзя!!!Правильно выше пишут:хлоргекседин, левомиколь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Залила бы йодом или зеленкой и больше не вспоминала. От мазей и бинтов только мокнуть все будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо к платному врачу, тыщ 5 отдать, тогда может дойдёт, как такого рода раны обрабатывать. Надо ж додуматься порезы парить :girl_wacko:

  • Нравится 3
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@emerald1978 у меня второй раз такая фигня 

@ВикТОРИция мне 2 хирурга в проговорили при воспалении держать в горячей сильно воде и делать ванночки....

@Ola-la- 2 хирурга мне это говорили. Не я придумала сама....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 не знаю насчет ихтиола. Просто у меня было нечто подобное пару лет назад. Небольгая ранка на ноге, в итоге все вокруг распухло и воспаление пошло дальше. Пришлось обращаться к платному врачу хирургу. Он мне рану прочистил и назначил промывание хлоргексидином, перекисью. Днем присыпку банеоцин, а на ночь мазь офломелид или левомеколь и бинтовать. У меня сильно очень запустился процесс и пришлось даже пить антибиотики 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малена_Маленовна по фото похоже как у меня!? Просто мне уже говорят что внутри это не гной....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@emerald1978 у меня второй раз такая фигня 

@ВикТОРИция мне 2 хирурга в проговорили при воспалении держать в горячей сильно воде и делать ванночки....

Вы либо неправильно поняли слова врачей, либо они идиоты. Воспалительный процесс распаривать в горячей воде нельзя. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 говорили, порезы в воду засовывать?

Еще гнойные, воспаленные участки, именно закрытые кожей - возможно. Дабы  вскрылись. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- панарицый был у меня в прошлом. И там гной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@Liya15 говорили, порезы в воду засовывать?

Еще гнойные, восраленные участки, именно закрытые кожей - возможно. Дабы  вскрылись. 

Вот, правильно. И дополню себя же, открытые воспалённые раны распаривать нельзя. Может плохо кончиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 может ванночки с марганцовкой? Первый раз слышу о " парить раны с гноем"... к каким врачам вы ходите? :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 ну, у меня сильнее воспаление было. Хотя сначала маленькая ранка была. Никогда бы не подумала, что из-за маленкой ранки может такой кошмар случиться, нога вся распухла. Так что вы сейчас прям активно промывайте, мажьте. Присыпку банеоцин еще можно. Ну, а если будет распространяться воспаление, то придется идти к врачу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- панарицый был у меня в прошлом. И там гной.

А вы разницу между открытой раной и гнойной внутренней понимаете? Вам 2 хирурга говорили, так логику и основной принцип лечения можно ж было бы уловить? Или вы с каждой болячкой к врачам будете бегать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парить не надо, Левомеколь поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october31 к частным...

@Малена_Маленовна ну похоже это на гной!?

@Ola-la- и кака разница?

@РыжийЛис нельзя почему? Если там гной есть.

@Ola-la- ну хорошо, а чем плохо, если ранку открытую парить в соле? Я не знаю есть там гной или нет, я уже запуталась. Знакомая говорит что это не гной, это слой кожи . А я, думала что это гной, так как ранку дергает, поэтому и парила, чтобы гной вытянуть и в итоге сейчас я запуталась окончательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная проблема. Тот случай, когда даже собственный опыт ничему не учит. Лечусь только левомеколем и перчатками, чтобы вода не попадала. Никаких ванночек и мазей Вишневского. Про эту мазь уже давно говорят, что от неё вреда больше, чем пользы. Единственный раз дошла до хирурга. Но там сама виновата - заливала рану зеленкой, а этого нельзя делать. Тогда левомеколь не помог. Хирург дважды чистил. Помог бонеацин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...