Перейти к публикации

Мой порез....


Liya15

Полезные сообщения

5 часов назад, Liya15 сказал(а):

@kLapocka мне тоже некогда. Я по ночам парю или когда сынок спит или на качельке катается. 

Браво 👏😁

Если уж сходить с ума то как следует 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Я вспомнила, у меня весной воспалилась рана на руке после удаления родинки. Заклеила пластырем сухую корочку в метро, потому что цеплялась ей об ручку чемодана. И забыла снять его снять, как только в аэропорт приехала. Под пластырем она замокла, и видимо попало что-то. За сутки она воспалилась и загноилась. Мне ещё подруга антисептический крем посоветовала, так та ерунда размокла с этим кремом, ещё хуже стало. Звонила в неотложку, но мне отказали, потому, что при гангрене температура, а у меня ещё её не было ))) хотя рука начала пульсировать. Помогло промывание хлордексидином и просушивание остатками раствора марганца. 

На отдыхе сейчас сын мне палец на ноге хорошо так содрал, тоже промывала раствором фурацилина ( брала с собой в аптечку) и просушивала. 

Короче, Лия, вам наоборт ранку сушить и обеззараживать нужно. Заклеивать, если что-то делаете, а после тут же снимать его, обрабатывать современными обеззараживающими ( ихтиол и вишневского - это оставьте, если в России закончатся медикаменты, они и были созданы как что-то, вместо отсутствующих лекарств). Мирамистин, хлоргексидин, стрептоцид, фурацилин, тут ещё рекомендовали, я не вспомню как пишутся названия. Не всё сразу, а что-то одно. И пусть сохнет на воздухе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза да, спасибо, так и делаю. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...