Перейти к публикации

Анализы (трепонема) кто понимает


Velimira

Полезные сообщения

Привет! Анализ родственника. Ситуация такая, проходил комиссию, сдал на трепонему (анализы ниже). Врач ничего толком не обьяснила, сказала ложиться в больницу и колоть антибиотики 20 дней. Подписал бумагу о запрете половой жизни. Сам в шоке, говорит, болел гонореей лет 15 назад, лечился. Его девушка сдала, отрицательно (вместе 3 года). Там у них скандал естественно, но не в этом суть. Кто разбирается, посмотрите пожалуйста,  это свежее заражение или уже давнишнее? Действительно ли, что он несет риск заражения при половом контакте? И если старые антитела, то стоит ли это лечить, ложиться в больницу? 

IMG_20230817_150238_523.jpg

IMG_20230817_150304_27.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б пересдала 

И это ж сифилис при чем тут гонорея 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложный анализ на сифилис получают в этих случаях из-за выработки иммунной системой специфических антител, сходных с теми, которые появляются при с ифилисе.

при афс тоже бывают лодноположит тесты на Сиф например.

а вообще парень не промах, гоннорею подцепить тож надо постараться.  Возможно и сифилис таскает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигрриццца болел гонореей, про сифилис узнал вот только, когда кровь сдал. Проявлений никогда никаких не было и сейчас нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересдать анализ. От этого смотреть. Насколько долго болеет невозможно понять. Но факт. Болезнь в активной фазе. Лечится антибами.

Гонорея, сифилис.... Девушке стоит задуматься 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смутил мрп отрицательный, обычно если болеет сейчас он положительный 

возможно ваш знакомы не договаривает, он им болел , но антитела остаются навсегда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболел давно видимо. Игм не нашли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигрриццца не знаю, говорит нет, может не договаривает. Это уже повторные, сначала были, что обнаружены антитела igG

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муду поставили мрп положительный на 4 креста , я офигела , ребенку пол года , пересдал пцр все отрицательно , поел жирной пищи и пил пиво накануне сдачи , а мрп чувствительный очень, даже на лекарства дает реакцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  Возможно одномоментно с гонореей подцепил. 

Он в те годы шоркался знатно, родители с собаками искали... Где  угодно подцепить мог. 

Вопрос в том, это тогда или сейчас и нужно лечить? Или старое, которое на всю жизнь останется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Velimira ну значит подцепил где-то 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А блин. IGG значит, что болел ранее. IGM если отрицательный , значит сейчас нет активной фазы. Сейчас незачем лечить. Значит, не договаривает о прошлом .

IGg трепонемы сохраняется на всю жизнь. Но при этом не всегда могут отображаться в анализах 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сифилис не лечить он заканчивается печально, это свежее заражение 

@Мурлынька титр высокий , видимо поэтому врач и отправляет лечиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигрриццца свежее? Без игм? У девушки почему тогда чисто? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какое свежее. Игм нет, кардолипиноввй отр.@Тигрриццца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тигрриццца сказал(а):

Если сифилис не лечить он заканчивается печально, это свежее заражение 

Свежее будет IGM положительно. IGG уже после вырабатываются 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже это смущает, @Плодожор но почему врач лечится отправляет и расписку взял 

Можно предположить , что недавно переболел пролечился и  все он знает , просто перед девушкой скрывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Тигрриццца сказал(а):

Меня тоже это смущает, @Плодожор но почему врач лечится отправляет и расписку взял 

Можно предположить , что недавно переболел пролечился и  все он знает , просто перед девушкой скрывает

У них есть протоколы , может по ним надо лечить, мы тут все такие не врачи и многого не знаем. Надо читать ,вникать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это явно не 15 летней давности болезнь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тигрриццца сказал(а):

Ну это явно не 15 летней давности болезнь 

Не факт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть сдаст на ВИЧ и гепатиты и торч инфекции. Хламидиоз тот же самы и ТД. Лечить так уж весь букет. И девушка пусть сдаст фемофлор 16. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы была его девушкой и вдруг не бросила, то погнала на все возможные анализы на инфекции  и потом под рученьки в больничку - антибиотики колоть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Плодожор сказал(а):

Пусть сдаст на ВИЧ и гепатиты и торч инфекции. Хламидиоз тот же самы и ТД. Лечить так уж весь букет. И девушка пусть сдаст фемофлор 16. 

Может лучше фемофлор скрин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор сдано, нет ничего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражение абсолютно точно НЕ свежее. Активной формы нет. Девушке не передал видимо поэтому.

Но я бы пересдала анализ ещё раз и пошла бы к другому инфекционисту, который в этом разбирается. Потому что может такое быть, что нелеченный сифилис засыпает, а потом просыпается и доставляет кучу проблем. В общем, ищите специалиста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...