Перейти к публикации

Да/нет?


Liya15

Полезные сообщения

9 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

Делаю всем детям в обычной поликлинике, школе, саду. В голову не приходил адский дибилизм - не буду проверять ребёнка, ведь может быть положительный результат 🤦‍♀️

а может он не ложноположительный, а просто положительный? а может требуется срочное лечение, на ранней стадии вполне себе успешное? В голове не укладывается такая логика, как у вас и вашего мужа. 

Вот прямо +100

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ola-la- сказал(а):

В Беларуси Манту не делают уже давно 

Да? Я даже не знала... Вроде в бланке отказа от прививок Манту тоже прописана была, может, бланки старые.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуглила сейчас 900 рублей стоит у нас в частной.

Но я тоже не делаю Манту из-за ложноположительных результатов. У меня сестра с племянником с этим столкнулись, мои нервы дороже. И это не значит, что я вообще ничего не делаю. Есть другие виды диагностики - т спот или рентген, тот же диаскин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taanushka давно. Среднему на моей памяти последний раз делали в саду в 3 года, а сейчас ему 9

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Liya15 сказал(а):

@Bd-varenie ааа, вы имеете ввиду, что из одной ампулы набирают на 10 детей??? 

Да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет протекает ли туберкулез бессимптомно, да, он долго может раскачиваться, что и не заметишь, было такое в окружении. Полгода лечили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что страшного в манту? позиция страуса тоже такое себе развлечение, особенно касаемо ребенка

Диаскин, который дает 99% достоверности не делают таким малышам, как у автора, только по показаниям, его толи с 7 то ли с 8 лет проводят уже массово, малышам только манту

И да, автор, никому вы нафиг не нужны таскать вас еще, ребенок ваш, и вам разгребать проблемы в случае их появления.

У меня ребёнку 3,5 года, делаем все манту согласно графика, до садика делали в поликлинике, с того года делают в саду, подписываем согласие, там же делают, там же через 72 часа проверяют. 

У меня если честно даже мысли не было не делать, это же просто средство диагностики.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Taanushka сказал(а):

Да? Я даже не знала... Вроде в бланке отказа от прививок Манту тоже прописана была, может, бланки старые.

 

Я точно ничего не подписывала. Моему скоро 15, мне кажется в школе не делали ни разу, то есть лет 9 как отменена

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ola-la- сказал(а):

то есть лет 9 как отменена

Спасибо, буду знать) старшему 9, в школе периодически выдают детям направления на прививки в ПК, я так понимаю, в самой школе вообще такие манипуляции уже не делают.

Интересно, почему убрали. Наверное, из-за частых ложноположительных результатов. Себя помню с этой "пуговкой", все время была на грани, ближе к положительному, а по факту все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Taanushka сказал(а):

Спасибо, буду знать) старшему 9, в школе периодически выдают детям направления на прививки в ПК, я так понимаю, в самой школе вообще такие манипуляции уже не делают.

Интересно, почему убрали. Наверное, из-за частых ложноположительных результатов. Себя помню с этой "пуговкой", все время была на грани, ближе к положительному, а по факту все хорошо.

По-моему в садах и школах уже не делают ничего 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Масяша)) да я вот собиралась ставить, а потом слышу, что во многих странах вообще это Манту отменили. Многие советуют Т спот анализ. Это я как понимаю альтернатива Манту??? Если так, то конечно я лучше сделаю его. Он сразу покажет все??? И не нужно делать Манту? 

@kLapocka нет, я не делала Манту ещё. Нам предлагали в поликлинике давно... 

@Кошка-лукошка диаскин это альтернатива Манту? Я просто немного пока не понимаю в этом. А Т спот это тогда что? Анализ вроде, который вместо Манту? 

@october31 вот именно в туб диспансер, где и можно подхватить этот туберкулёз (((( да, можете писать, что там больные отдельно лежат, но кто знает(((

@rijolda диаскин можно сделать вместо Манту??? 

@Ландыш_7 мой муж вообще против прививок всех! Но это отдельная тема. Я же наоборот, за прививки! Поставила уже практически все малышу, вот следующая Манту, поэтому и интересуюсь... 

@Taanushka а что делают? 

@Алёна84// вот т спот это анализ вместо Манту??? А диаскин? 

@Мамитта а Т спот анализ это вместо Манту? И я немного не поняла, почему диаскин не делают малышам? Если не дай. БОГ Манту положительный, далее проверка диаскином же... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Liya15 сказал(а):

а что делают? 

Вместо Манту? Без понятия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 необязательно мужа во все просвещать. Если вы знаете как он относиться к этому. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 диаскин можно вместо манту. У него точность очень высокая. Меня в свое время от крови отговорили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ola-la- сказал(а):

@Liya15 ничего не делают 

Я так поняла, если есть бцж, то не делают ничего 

А если нет то манту показательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 Манту это не прививка!

Ну и парочка у вас с мужем получилась)) вы всего на свете боитесь, он получается вообще ничего не боится, раз против прививок. Очень жаль дитё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сами с мужем флю раз в год делаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

а Т спот анализ это вместо Манту? И я немного не поняла, почему диаскин не делают малышам? Если не дай. БОГ Манту положительный, далее проверка диаскином же... 

делает диаскин по показаниям малышам, вы чем читаете???

Но самое просто это манту

будет плохая манту, сделают диаскин, будет плохой диаскин сделают кт, будет плохой кт будут лечить

что то вы вообще не в ту степь пошли

у вас бцж в роддоме стоит?

Т-спот очень дорогой, но он даст 100% результат, его делают когда манту, диаскин и кт спорные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

вот именно в туб диспансер

Вот именно в этот тубдиспансер весь город и район ходят делают флюрограмму. Т.е. если не пойдёшь с Манту, то все равно будешь там т.к. проходишь флюрограмму.

Так что по вашему у нас весь район туберкулезники :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, october31 сказал(а):

Вот именно в этот тубдиспансер весь город и район ходят делают флюрограмму. Т.е. если не пойдёшь с Манту, то все равно будешь там т.к. проходишь флюрограмму.

Так что по вашему у нас весь район туберкулезники :D

в РФ флюру делают в обычных поликлиниках

в тубдиспансер так просто не попасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мамитта сказал(а):

в РФ флюру делают в обычных поликлиниках

в тубдиспансер так просто не попасть

Ну а у нас так. Иногда в пк делают, но даже если в пк сделать флюру, то отмечают все равно результат в тубдиспансере.

А на 2 этаже кожвен. И все беременные туда ходят для сдачи анализов. Да и детей даже с аллергией - туда.

Так что у нас должен был быть рассадник туберкулёза 

5 минут назад, Мамитта сказал(а):

РФ флюру делают в обычных поликлиниках

В крупных городах РБ тоже может так. Но у нас город на 100 тысяч. У нас так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, october31 сказал(а):

Ну а у нас так. Иногда в пк делают, но даже если в пк сделать флюру, то отмечают все равно результат в тубдиспансере.

А на 2 этаже кожвен. И все беременные туда ходят для сдачи анализов. Да и детей даже с аллергией - туда.

Так что у нас должен был быть рассадник туберкулёза 

судя по темам автора, там не в этом дело

ее мнительность и тревожность ее когда-нибудь поюедиь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамитта да, я в курсе. Я к тому, что у нас она бы не выжила :D Платных клиник нет, а бесплатные вот такие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 крайняяманту перед школой у обеих была. Потом отказы пишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda так пишут что в 2 года нельзя диаскинн.... Так ли это?

@Ландыш_7 пардон, а что за наезды? Я в курсе что МАНТУ это НЕ прививка. Не нужно меня в чем то упрекать. У меня у знакомой 4 детей, тоже без прививок, считает это правильным. У подруги сын 4 года и тоже без прививок. Я не считаю это правильным. Но я не могу вбить людям взрослым саое мнение. Они уже сформированные личности и сами в ответе за своих детей.

@kLapocka нет. 

@Мамитта да, БЦЖ стоит конечно, а что?

 

@october31 а что в частных не делают флюру? 

@настоящая почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...