Перейти к публикации

Да/нет?


Liya15

Полезные сообщения

@Liya15 ничего не делают. Ни Манту, ни диаскин, ни тспот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

@emerald1978 Манту и диаскин тест по отзывам - вводят в организм ребёнка вещества, в том числе,, фенол''. При заборе крови ничего не вводится и диагностика проводится именно по крови. По крайней мере я прочитала отзывыми мамочек по этому вопросу. И многие конечно же рекомендуют сразу сдать анализ. 

@Кошка_на_окошке вы из Москвы? 

@Я-Лисица я имею ввиду не после Т спот выжидать месяц до прививки.... Я имею ввиду что у нас сейчас после Превенара не прошёл месяц , то есть, я могу сдать анализ крови ребёнку и необязательно ждать месяц после прививки? Ну, вдруг там показатели не очень верные будут после прививки, я же не знаю.... Я про это спрашиваю. А вы почему делали Т спот, тоже вместо Манту? 

Да, не хотела делать манту и не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а почему? 

@Я-Лисица а почему не хотели? Скажите пожалуйста, если не секрет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kLapocka сказал(а):

@Liya15 у нас нормальное манту в год было. Так что все отлично. И таких большинство.  Нормальным манту. С вы ищите повод пойти в частную клинику и потратить деньги, типа на благо. Если надо будет, то и рентген сделаем. 
И не один раз сдать кровь,  а раз в год. И вам писали что этот результат ни в сад ни в школу не подойдет. 

Почему не подойдет? Фтизиатр на основании т-спота дает заключение идите хоть в сад, хоть вшколу

1 минуту назад, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- а почему? 

@Я-Лисица а почему не хотели? Скажите пожалуйста, если не секрет 

Отчасти по таким же соображениям, что и у вас.Хотя если вернуть время назад, может и не стала бы так заморачиваться. Сделала бы манту. Сейчас по возрасту диаскин уже. Т-спот делать уже не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Liya15 сказал(а):

А если бы не сдали кровь, пичкали бы детей химией по 3 месяца

Ну это надо быть очень альтернативно одаренными, чтобы без доп.обследований и постановки диагноза начинать пичкать ребенка препаратами. Манту - это просто маркер, если отрицательно - все ok, положительно - это показание для доп.обследований и постановки диагноза, а не для назначения препаратов. И вы очень заблуждаетесь, что у БОЛЬШИНСТВА ложноположительные. У большинства как раз отрицательные, просто они на форумах об этом не пишут.

20 минут назад, Liya15 сказал(а):

Я просто не пойму, у кого есть возможность например сдать Т спот, почему нет??? 

У меня есть возможность сдать Т-Спот, но нет желания мучить ребенка взятием крови из вены.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я-Лисица не везде фтизиатр принимает в поликлинике и придется ехать в тот же тубдиспансер. У нас по крайней мере.

у меня все детство большая манту была, даже никуда не отправляли. Я аллергик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Liya15 сказал(а):

а не жалко потом затаскивать по деспансерам, в случае положительного Манту? Делать рентген и облучать ребёнка? Странная логика

Нормальная логика. Предпочитаю решать проблемы по мере их поступления. 

Сделали манту в понедельник, отрицательно. В прошлом тоже отрицательно.

10 минут назад, Я-Лисица сказал(а):

Фтизиатр на основании т-спота дает заключение идите хоть в сад, хоть вшколу

Так это именно то, чего автор хочет избежать - не таскать ребенка в тубдиспансер 🤷🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 откуда ж я знаю. Перестали делать в нашей стране. 

Делают Манту только детям перед бцж, если она не была поставлена в роддоме. 

@Кошка_на_окошке у меня всю жизнь была малюсенькая Манту, 1-2 мм. А у подружки вечно огромная. Вечно её гоняли в тубик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

Нормальная логика. Предпочитаю решать проблемы по мере их поступления. 

Сделали манту в понедельник, отрицательно. В прошлом тоже отрицательно.

Так это именно то, чего автор хочет избежать - не таскать ребенка в тубдиспансер 🤷🏻‍♀️

Я поняла. Я автору посоветовала уточнить, принимает ли фтизиатр в поликлинике, как у нас. А так да, придется идти в тубдиспансер, как ни крути. Фтизиатров в частных клиниках  нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

@Liya15 вот интересно. В Беларуси никому не делают ничего и  спят спокойно 

 

Это еще от эпид.обстановки зависит. Во многих областях РФ намного спокойнее относятся к выявлению туберкулеза, чем например у нас в Ростовской области. А у нас насколько я понимаю напряженно с этим. 

Где-то читала, что во многих странах Европы не делают БЦЖ в плановом порядке, но она есть в списке рекомендованных для выезжающих в определенные страны,  и в том числе и в РФ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я-Лисица спасибо за понимание) 

@Кошка_на_окошке а есть желание вести ребёнка в поликлинику, делать манту( это тоже игла), потом не дай Бог ложно положительный результат и та ка по клиникам? Ну, я не очень конечно понимаю такого. Вы просто наберите в яндексе,, Манту,, - отзывы. И почитайте. Что большинство ложно положительных. И Манту показывает 40 % всего лишь, в отличии от т спот. Ну, это опять таки, почитайте сначала. 

@kLapocka фтизиатр наверняка есть и в частных клиниках. 

@Кошка_на_окошке а кто то с радостью везёт ребёнка в тубдеспансер? Покажите мне таких людей 

@Ola-la- вот, о чем я и говорю. Что гоняют и наверняка не отстанут 

@Я-Лисица а где у вас принимает фтизиатр в поликлинике в Москве? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 вам выше написали, что в платных нет фтизиаторов. Внимательнее читайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 гоняют, потому что она была в школе, среди людей. Если ваш ребёнок сидит дома, в сад не идёт, то нафиг оно надо? 

Я водила сына в тубдиспансер к фтизиатру, когда отказывалась от Манту. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ой, не знаю... Вот и думаю как оно лучше, что сделать. Манту или Т спот сразу.... Муж отговаривают от Манту, отзывы тоже на радуют... Всю голову сломала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Я-Лисица спасибо за понимание) 

@Кошка_на_окошке а есть желание вести ребёнка в поликлинику, делать манту( это тоже игла), потом не дай Бог ложно положительный результат и та ка по клиникам? Ну, я не очень конечно понимаю такого. Вы просто наберите в яндексе,, Манту,, - отзывы. И почитайте. Что большинство ложно положительных. И Манту показывает 40 % всего лишь, в отличии от т спот. Ну, это опять таки, почитайте сначала. 

@kLapocka фтизиатр наверняка есть и в частных клиниках. 

@Кошка_на_окошке а кто то с радостью везёт ребёнка в тубдеспансер? Покажите мне таких людей 

@Ola-la- вот, о чем я и говорю. Что гоняют и наверняка не отстанут 

@Я-Лисица а где у вас принимает фтизиатр в поликлинике в Москве? 

Я в Калининграде. Фтизиатр принимает в тубдиспансере, и два раза в месяц в нашей районной поликлинике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Liya15 сказал(а):

а есть желание вести ребёнка в поликлинику, делать манту( это тоже игла), потом не дай Бог ложно положительный результат и та ка по клиникам? Ну, я не очень конечно понимаю такого. Вы просто наберите в яндексе,, Манту,, - отзывы. И почитайте. Что большинство ложно положительных. И Манту показывает 40 % всего лишь, в отличии от т спот. Ну, это опять таки, почитайте сначала. 

Я вам уже ответила - предпочитаю решать проблемы по мере их поступления. Я считаю, стресс у ребенка от манту  несравнимо меньше, чем от взятия крови из вены. Вы спросили, почему при наличии возможности сделать Т-Спот его не делают - я вам ответила. И не надо меня убеждать в обратном, а вы можете поступать так, как считаете нужным. У моего манту отрицательно, так что все это "если бы да кабы" смысла не имеют. 

Про "отзывы с ложноположительным манту" - вы всерьез думаете, что все (особенно те, у кого отрицательно) бегут писать об этом отзывы? Разочарую - большинство с отрицательным манту об этом даже не задумается. И если вы прочитали 100 отзывов про ложноположительное манту, то на фоне десятков тысяч проведенных диагностик это капля в море.

И что именно "манту показывает 40%"?

52 минуты назад, Liya15 сказал(а):

а кто то с радостью везёт ребёнка в тубдеспансер? Покажите мне таких людей 

Ну с Т-Спот с большой долей вероятности вам туда придется обращаться за заключением фтизиатра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а как вам в год начали прививки делать без манту? Отказ писали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля кстати, да. Нам кпк ставили только после манту. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Liya15 сказал(а):

фтизиатр наверняка есть и в частных клиниках. 

Ну, узнавайте. Успехов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка_на_окошке нужно узнать, может фтизиатр есть в поликлинике нашей

@неЮля нет, не писала. Просто делали большинство прививок в частной клинике. 

@kLapocka я сначала поставила кпк. На тот момент от Манту отказалась, да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год просто так без повода брать кровь из вены, платить за это тыс 10, потом тащить ребенка в диспансер за справкой... Из-за того что у кого-то там (не у Вашего ребенка, а у чьего-то из интернета) была ложноположительная реакция? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen да если бы реально этих,, кого то'' было мало... (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Liya15 сказал(а):

@Thirteen да если бы реально этих,, кого то'' было мало... (

Ну так зачем заранее к ним себя относить? Будет проблема - сделаете т-спот и пойдете к фтизиатру (опять же не факт). Не будет - не сделаете и не пойдете. Повторю свой пример. У старшего все было ок. У средней была ложноположительная, перешли на диаскин. Вены не кололи, деньги не тратили, по диспансерам не ходили. При этом диагностика проводится, что для меня важно (не обследовать ребенка в Москве на туберкулез вовремя - вот это да, страшно)

Зачем Вы себе жизнь усложнить пытаетесь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Thirteen сказал(а):

Зачем Вы себе жизнь усложнить пытаетесь?

Скучно :D и деньги лишние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen в чем усложнять? Вы состав читали Манту? Там содержится фенол. А это между прочем очень вредное вещество. Поэтому :логика мам такая, что зачем вводить эту дрянь, если можно ничего не вводить, а просто взять кровь и не мучить ребёнка? Нет отека руки, нет этого пятна, нет ожидания... Это не моя логика, поймите. Я просто пытаюсь понять что нам делать. 

@october31 не скучно и не лишние. Ошибаетесь. 

Лишь малая часть отзывов про Манту.... 

Ссылки скрыты.



Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...