Перейти к публикации

Да/нет?


Liya15

Полезные сообщения

@Liya15  в каких дозах вреден фенол и сколько его вводят при пробе?

"Просто взять кровь и не мучить ребенка" - ну да, все дети из вены кровь сдают с радостью. Какой отек руки, Вы о чем вообще??? А пятно и ожидание как ребенку вредит?))) 

В общем-то, ребенок Ваш, дело Ваше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen это бесполезно) женщина любит тратить деньги в никуда)

т.е когда при прививках вирус вводят вас это не беспокоит?) а при манту прям ужас. Как же все остальные живут-то. 
вы как-будто в лесу живете и будете жить) в сад не планируете? Учиться тоже дома? 
а капли вам давали уже? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kLapocka мне ее деньги не жалко))) да и не в них дело, если было бы оправдано каждый год делать т-спот, сама бы делала своим. Ну, каждому свое, может правда скучно просто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

Лишь малая часть отзывов про Манту.... 

А вы не помните как у вас Манту была? У нас в школьные годы на всю параллель обычно только 1 ребёнок был с вопросом по Манту, т.е. из 28×4=112 чел 1!!!

Почитайте лучше про монотематический бред. У вас все склоняется к болезням и боязни болезней...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, вы можете писать что хотите, я не спорю ни с кем, я не считаю себя правой, я не доказываю с пеной у рта, что Манту это вред, я всего лишь размышляю. Снова обговорила эту тему с супругом, тот вообще кричит о том, что во всем мире уже отказались от Манту и это надо быть идиотом, чтобы идти на это! Что очень часто дают ложно положительный результат (откуда у него это мнение, я не знаю) и потом затаскают по тубдеспансерам, где реально туберкулёз. В общем, я не говорю, что я права, что он прав. Я думаю на эту тему и не нужно на меня наезжать. Деньги мне есть куда девать, просто когда стоит выбор для своего ребёнка, денег не жалко, наверное у каждого человека нормального так. 

@october31 я не помню вообще что мне её делали. А если делали, то это в другой стране. 

@kLapocka а в любых других прививках содержится фенол??? Вроде нет. Если эта Манту такая опупенная, чего от неё отказались в других странах? Придумали альтернативу?! 

@Thirteen дети вообще не любят врачей и анализы. Да и взрослые тоже. А для вас что менее опасно : взять 1 раз кровь у ребёнка?! Или таскать потом ребёнка по клиникам, доказывая, что нет туберкулёза?! Кстати, в диаскин тесте содержится даже больше фенол, чем в Манту. Если Манту не понравится врачам, это диаскин тест, рентген и прочее. Это сколько нервов, это сколько времени.... И что, для вас по преждему Манту лучше, чем Т спот?! Только потому, что нужно сдать кровь из вены? А вашим детям не брали ни разу кровь из вены? У меня сыночку в 8 месяцев брали на лямблии. И из пальчика брали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 ну вот, вам за всю жизнь не делали. Зачем тогда реьенку делать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я не уверена, честно. Возможно, делали. Скорее всего, да. Помню, что в школе делали какие то прививки, говорили не мочить, но что это было, не помню. Возможно и была Манту. Мне вечно становилось плохо после этого и я теряла сознание. Возможно, просто от страха. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всём мире отказались от Манту и даже БЦЖ, потому что в этих странах нет туберкулёза. В России есть и много. Делайте любую диагностику и не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 Вы ещё ни разу не делали Манту, а в голове уже затаскались по диспансерам, заразились туберкулёзом, облучились рентгеном, отравились фенолом...

Делайте, как считаете нужным) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bd-varenie спасибо, буду думать. 

@Thirteen ну, а как иначе? Понимаю, что может и не нужно читать отзывы, но как? Это же здоровье сыночка, я так не могу.... Я перед Пентаксимом помню с ума сходила, начитавшись отзывов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 я тоже раньше на все искала отзывы в интернете.  Согласна с девочками, которые вам писали, чаще отзывы пишут либо ооочень недовольные, либо "невменяемые",  либо заинтересованные в продвижении. Вывод - отзывы это абсолютная лажа. Что подойдёт именно тебе и ребёнку никто не скажет и не поможет. Гораздо разумнее изучать инструкции к вакцинации (в вашем случае) и разговаривать со специалистом (врачом). Все остальное - мимо ушей. Ну или услыште ВСЕ мнения! Вам здесь большая половина написала, что Манту ничем не страшно, но вы хотите только паники и отрицательных слов, позитива вы не слышите от слова "совсем". 

Мы живём в мире, где микроорганизмами кишит все вокруг!!! И спрятаться вам не удастся! Изучайте в свободное время микробилогию и научитесь дружить с ними и минимизировать риски встретить "плохих", а ещё лучше как натренировать иммунитет Вашего ребёнка бороться с ними. Статьи иммунологов почитайте. Не сходите с ума

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october31 ну вот в моей теме, да, многие за Манту

 Но почитайте соседние темы, конкретно ссылку могу дать. Там нет людей, которым выгодно оставлять плохие отзывы, так как это все происходит на данном сайте). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 я сказала, я не читаю отзывы людей, особенно в интернете. Если бы это был медицинский форум и была бы дискуссия врачей, то почитала бы и поинтересовалась бы их опытом. А так, это из разряда баба Маня тёте Любе по секрету, что та слышал как кто то что то там говорил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october31 вообще то, люди пишут из своего опыта... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 вам помог опыт в теме горшков??? У всех свой опыт! И то что хорошо одному, не очень второму.

Вы хотите найти подтверждение, что Манту - зло и находите. Вас же не успокаивают чужие положительные опыты? Вы даже не допустили мысль о том, что у Вашего ребёнка будет все ок? Включайте рациональное мышление! Информацию нужно учится анализировать и отсеивать.

Я бы сделала Манту ребёнку, и если вдруг бы было что то не так, то тогда бы пошла и сдала анализ крови.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october31 а если бы за вами бегали потом врачи из поликлиники, направляя в тубдеспансер? Так кстати они и поступают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 я рассказала о своём опыте. Сходила в тубдиспансер с ребёнком, сказали так бывает, выписали справку для пк и больше никто не трогал нас. Сыну уже 17 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october31 но все таки ходили в тубдеспансер.... 

Девочки, подскажите пожалуйста, влияет ли высокая влажность в комнате на развитие туберкулёза? У нас торцевая, с малышом в этой комнате. Влажность, особенно когда дожди высокая. Бывает 70%,бывает 60%(как сейчас). В других комнатах значительно ниже, около 50%. И так в этой нашей комнате постоянно, когда за окном дождь. 

А бывает и 90%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Liya15 сказал(а):

но все таки ходили в тубдеспансер

Вы не внимательно читаете то, что я вам пишу. Рассказываю ещё раз - я туда ходила 2 раза в год на протяжении 16 лет! Потому что делала флюрограмму и потом в санитарную книжку делала отметку о результатах исследования. В нашем городе это так. И в походе туда с ребёнком не видела проблемы. Посоветовали обратиться за консультацией, мы обратились и все, проехали живём дальше.

И так ходят у нас как минимум 2000 человек, работающих на пищевых предприятиях. А ещё работники отдела образования, медики... половина города. Из вашей фобии - мы тут рассадник туберкулёза.

А как ваш муж относится к Манту старших детей? Или он каждому ребёнку оплачивает по 10 тыс рублей на анализы? Или только ваш особенный, а им можно и Манту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 вы понимаете, что с результатом тспота вам всё равно придётся идти к фтизиатру в тубдиспансер за справкой? Если уж дело именно в походе в это место. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Liya15 сказал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста, влияет ли высокая влажность в комнате на развитие туберкулёза? У нас торцевая, с малышом в этой комнате. Влажность, особенно когда дожди высокая. Бывает 70%,бывает 60%(как сейчас). В других комнатах значительно ниже, около 50%. И так в этой нашей комнате постоянно, когда за окном дождь. 

А бывает и 90%

Можно сэкономить в этом году на анализе и купить осушитель, он до здоровья вашего малыша принесёт гораздо больше пользы.

а сейчас попробовать сделать Манту, для спокойствия, перед постановкой подавайте ребенку антигистаминное пару дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Liya15 сказал(а):

@october31 а если бы за вами бегали потом врачи из поликлиники, направляя в тубдеспансер? Так кстати они и поступают. 

Вам откуда знать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october31 он ни одному ребёнку не делал Манту. И даже другие прививки. 

@october31 и потом, для меня мой особенный да! А у его детей была (и есть) мать, которая в ответе за эти прививки была. 

@Tanusha86 фтизиатр бывает и в поликлинике, писали же. 

@Bd-varenie у нас есть осушитель) 

@Кошка_на_окошке да почитайте в конце концов! Везде это пишут! Даже муж откуда то это знает.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Liya15 сказал(а):

@october31 а если бы за вами бегали потом врачи из поликлиники, направляя в тубдеспансер? Так кстати они и поступают. 

Врачи бегали? Им заняться не чем, только за вами бегать? Ещё и тубдИспансер направят, вместе за вами бегать будут.

По вопросу: у сына была ложноположительная в год, рекомендовали сходить к фтизиатру в тубдиспансер, там на консультации сказали все ок, через год поставить диаскин. ВСЕ! НИКУДА НЕ ЗАТАСКАЛИ, как вы пишете

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Liya15 сказал(а):

он ни одному ребёнку не делал Манту.

значит делали флюру, детей без манту/диаскин/флюры/с-спота не дрпустят к другим детям

отшибленная конечно у вас семейка

так вы планируете ребенка из вакуума вытаскивать? в сад школу?

какие то секции?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...