Перейти к публикации

Удаление зуба


Ola-la-

Полезные сообщения

Да, болел соседний зуб. Как мне объяснили, реагирует по нервному пучку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *L*u*L*u*// сказал(а):

Да, болел соседний зуб. Как мне объяснили, реагирует по нервному пучку.

Спасибо. Я что-то такое подозревала. 

Надеюсь, пройдёт само. А то я пару лет уже уговариваю стоматолога вскрыть эту 7ку, она говорит, не надо, не похоже что там есть проблема. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нижние тяжело удалялись, долго заживали, приходилось чистить. Я не один раз к врачу ходила с каждым. С верхними вообще проблем не было. У удалялись легко и заживали быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а где и как удаляли?

Мне тоже просто надо.

Интересует алгоритм действий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя полоскать, чтобы не вымыть кровяной сгусток. Ванночки аккуратно можно при необходимости. Еще мне говорили не есть на той стороне неделю и не чистить зубы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, АминаА сказал(а):

@Ola-la- а где и как удаляли?

Мне тоже просто надо.

Интересует алгоритм действий.

В обычной стоматологии, но платный приём у зав отделения 

Мне моя стоматолог посоветовала. Сказала, что с 8ками только к ней. Хоть и очередь огромная. 

У нас около 80р стоит 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто видела, как соседку раздуло после удаления 8к,распухло горло, лицо..я так боюсь.

А это под обычным ультракаином или как сейчас делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, АминаА сказал(а):

Я просто видела, как соседку раздуло после удаления 8к,распухло горло, лицо..я так боюсь.

А это под обычным ультракаином или как сейчас делают?

Это вообще операция. Помоему обезбол стандартный. Но лучше сначала подойти, попросить направление на снимок, записаться на операцию. Я делала снимок  3д всей нижней челюсти, на него тоже очередь у нас)) и в 4 местах тоькл делают. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я поняла, спасибо огромное.

Закончу ГВ и займусь, если не разболится раньше.

Тебе же скорейшего заживления и благополучного исхода!🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, АминаА сказал(а):

@Ola-la- я поняла, спасибо огромное.

Закончу ГВ и займусь, если не разболится раньше.

Тебе же скорейшего заживления и благополучного исхода!🙏

Спасибо. Я ещё тоже на гв. Хотела закруглиться и заняться,но не вышло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удаляла нижнюю 8 с полностью обломанной стенкой и здоровой пломбой, небольшой хруст и зуб в плевательнице, потом наверно обработали, не помню, положили губку, антибиотики тоже не помню пила или нет (при удалении и имплантации сразу в лунку пила и сейчас пропила, второй зуб делаю), после удаления холод дали, обезболивающее выписали, но я по-моему 1 таблетку всего выпила, и полоскать аккуратно хлоргексидином и десна метрогилом мазать вокруг, вроде так, но помню что без проблем зажило, губка через неделю отпала остатки, потом все заживать стало, но конечно не ела этой стороной ничего, пока окончательно не заросло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да как всегда..

Я уже сходила к стоматологу, лечить не хотят, сказали только протезирование, и , как водится, сначала 3д снимок обзорный, 2 челюсти, потом к ортопедам/протезистам, те скажут что лечить, что удалять.

У меня четыре 8ки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, АминаА сказал(а):

@Ola-la- да как всегда..

Я уже сходила к стоматологу, лечить не хотят, сказали только протезирование, и , как водится, сначала 3д снимок обзорный, 2 челюсти, потом к ортопедам/протезистам, те скажут что лечить, что удалять.

У меня четыре 8ки.

Восьмерки удаляют, и не восстанавливают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Восьмерки удаляют, и не восстанавливают

Не знаю, нормальные врачи до последнего борются за живой зуб, и в случае съемного протезирования они ой как нужны, 8 эти, у меня одна осталась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно мужу удаляли верхних 3 зуба. Нимесил просил даже через неделю. Не шили. Посоветовали гель , быстро заживил десна и обезболил. Спроси в аптеке что есть из этой серии, не помню название, маленький тюбик и весь использовал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лелечка сказал(а):

Не знаю, нормальные врачи до последнего борются за живой зуб, и в случае съемного протезирования они ой как нужны, 8 эти, у меня одна осталась(((

Современное мнение, что 8ки чаще всего не несут жевательную функцию и являются рудементом. Часто становятся причиной смещения зубов. Поэтому, редко в каком случае борятся за 8ки. А иногда удаляют даже до конца не прорезавшийся зуб. 

Вопрос о практичности съемного протезирования тоже не однозначен. Иногда он оправдан стоимостью, или не возможностью установить импланты, но такие случаи редки.

Я не эксперт))) но пришлось в эту тему просветиться. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза мне один полечили, правда нехотя.

Как ни странно, но уже 10 лет прошло и пломба стоит.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АминаА сказал(а):

@Коза Дереза мне один полечили, правда нехотя.

Как ни странно, но уже 10 лет прошло и пломба стоит.

Да лечат их. У меня они все леченые. 

3 часа назад, ИринаСальма сказал(а):

Недавно мужу удаляли верхних 3 зуба. Нимесил просил даже через неделю. Не шили. Посоветовали гель , быстро заживил десна и обезболил. Спроси в аптеке что есть из этой серии, не помню название, маленький тюбик и весь использовал. 

Немисил на гв нельзя 

Кетанол пью. Посмотрим, надеюсь ещё пару дней и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- удаляла один верхний. Был отек и гематома во рту.неделю проходила. 

Знакомая удаляла нижний, очень большой или что , но повредили нерв и она пол языка не чувствует теперь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Современное мнение, что 8ки чаще всего не несут жевательную функцию и являются рудементом. Часто становятся причиной смещения зубов. Поэтому, редко в каком случае борятся за 8ки. А иногда удаляют даже до конца не прорезавшийся зуб. 

Вопрос о практичности съемного протезирования тоже не однозначен. Иногда он оправдан стоимостью, или не возможностью установить импланты, но такие случаи редки.

Я не эксперт))) но пришлось в эту тему просветиться. 

 

Если врачу пофиг на будущее пациента или лень, то конечно проще удалить рудименты))) а так все запчасти в нашем организме нужны))) мнение неэкспертное, но просвещенного практика со съемным протезом и невозможностью имплантировать в верхнюю челюсть))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, АминаА сказал(а):

@Коза Дереза мне один полечили, правда нехотя.

Как ни странно, но уже 10 лет прошло и пломба стоит.

Да, мне тоже лечили. Но современное мнение выше. Стараются убрать.

3 часа назад, Лелечка сказал(а):

Если врачу пофиг

Если врачу пофиг, а важны деньги, он может хоть 10 раз лечить эту восьмерку, которая не участвует в прикусе. 

Хотя верю, что это всё же философия, а не жажда наживы. У некоторых далекая от современной медицины.

3 часа назад, Лелечка сказал(а):

Если врачу пофиг на будущее пациента или лень, то конечно проще удалить рудименты))) а так все запчасти в нашем организме нужны))) мнение неэкспертное, но просвещенного практика со съемным протезом и невозможностью имплантировать в верхнюю челюсть))))

У моей мамы тоже очень важная 8ка. На ней протез ( коронка стоит). Потому что денег на имплант нет. Хотя по мне, дешевле было бы вкрутить пару имплантов и протянуть мост между ними, чем вот так на весь рот мост делать от 8ки до 1цы. Потому что не практично. Не прослужит он долго. Но её выбор каждый полгода костыли подставлять, чем сделать один раз, но надежно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

 

У моей мамы тоже очень важная 8ка. На ней протез ( коронка стоит). Потому что денег на имплант нет..

Не всегда имплант нельзя поставить только из за отсутствия денег, иногда это невозможно или нецелесообразно по состоянию здоровья, у меня тоже пластина стоит через все небо, перед тем как решиться на такое я год ходила к 4 врачам, одной сразу было видно что неохото  возится со съёмным даже за деньги, поэтому отправила меня к хорошему имплантологу, двоих я сама по рекомендации знакомых посетила, выбрала первого от тетки в итоге. Верхней 8 лишилась лет в 23-25, она просто сгнила под корень очень быстро, а в 38 из за одонтогенного гайморита удалили 6 и 7 под коронками и прооперировали верхнечелюстную гайморову пазуху. Все три независимых имплантолога сказали что импланты нельзя ставить из тонкой кости и рисков прободения в пазуху, т.к. у меня очень близко она, а была бы восьмерка то стоял бы маленький протезик с 2 зубками, а не вот эта здоровая железяка, цепляющаяся за 5 с одной стороны и за 7 с другой с двумя зубами на конце))) но сделали бюгель хорошо, 4 года полет нормальный, привыкла почти сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Лелечка сказал(а):

Не всегда имплант нельзя поставить только из за отсутствия денег,...

Не в критику решения, а любопытства ради, кость там не наростить? Мембраны там всякие не поставить?

Почему 8ки плохо годятся под протезирование, потому что часто не предназначены для жевания, и корни там не развиты. Но не у всех, хотя часто. И долго не провесит на таком зубе ни коронка, ни протез, потому что нагрузка там за все отсутствующие зубы, а по факту она там сама не полноценная. 

Удалили 6 7, прям жалко. Неужели не было выхода по другому прооперировать пазуху? Через нос например, или не удаляя зубы. Прям грусть, печаль (( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...