Перейти к публикации

Про колготки. Мальчику


hochy_syna

Полезные сообщения

Девочки, до какого возраста ваши мальчики носят колготки? А потом что: кальсоны или термобелье?

На меня произвело впечатление одно воспоминание. В 90-х годах орудовал в моем городе маньяк. Долго его не могли поймать, специально вечерами ходили девицы - сотрудники МВД, хотели его спровоцировать. В итоге его поймали, жертвой стала обычная девчонка, а не сотрудница органов. На допросе он сказал, что нападал на девушек в джинсах. Т.е. на тех, которые носили юбки, его совсем не интересовали (даже экстремальной длины). Его мама одевала ему в школу колготки в начальной школе. И когда он переодевался на физкультуру, мальчишки-одноклассники его дразнили. Вся эта история нанесла ему психологическую травму. Такая вот история.

Много лет прошло, а я до сих пор помню эту ситуацию. Конечно, колготки мальчику в школе - это явный перебор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 3 года уже не носил . Терпеть не могу коготки на мальчиках . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 4 года и колготки уже в прошлом году не носили точно.

А что вместо?

Да обычные штаны спортивные.

Старшая дочь из Польши привезла целый чемодан.

Когда холодно настолько, что нужно два слоя, то по улице штаны на утеплителе с носками, а в саду в обычные или в шорты.

В лютые морозы дома сразу штаны, а наверх комбез зимний, в саду сняли и побежал в группу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим их не покупала, тк тоже не нравятся колготки на мальчиках. Покупала обычное термобелье, его одевать проще и сохнет быстро.

Старшему свекровь принесла пару штук, я несколько раз ему надела и поняла что нето... в итоге вернулись к легинсам. Младшему даже не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не носили , но покупали , натягивали - ржали с папой, снимали , одевали либо штаны, либо кольсоны, либо флисовую поддеву от погоды. Помню в яслях закатил истерику дома, что ему нужны колготки, чтобы как у некоторых мальчиков в группе, чтобы поверх шорты носить, дала без проблем, походил один день, сказал штаны обратно давай мать. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 3,8, весной ещё носил колготки, но на осень-зиму буду брать кальсоны и термобелье. Большой уже мальчишка, странно выглядит в колготках. Пусть, как папа, в подштанниках ходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще обходилась без.. достаточно альтернативы , подштанники надевали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 4 лет мои ходили в колготках в сад, просто потому что так удобнее и ребенку и воспитателям одевать на улицу. У старшему в 4 года ещё были колготки, но ходил он в основном в штанах, колготки лежали как запасной вариант, на случай, если ребенок в шортах, но стало холодно в группе. Среднему 4 года, из запасов от старшего вырос, покупать новые даже не планирую, будет ходить в штанах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hochy_syna маньяк просто надо было переложить ответственность с себя на кого то, вот и рассказывал жалостливые истории про дразнилки в школе. Даже если связано, то переклинило бы его из-за чего угодно, не в колготках причина, мне кажется. Любое яркое переживание могло стать спусковым крючком, потому что он такой сам по себе, а не из-за колготок в школе.

По теме - флисовая поддева либо термобелье с носками.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду почти все мальчики носили колготы+ шорты до выпускного   

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь сад носил.. Получается почти до 7-ми лет. И в первом классе пару раз надевал сам. Но моему сыну пофиг, кто что ему скажет и что могут посмеяться над ним.. Главное чтобы было тепло ногам. Все зависит от ребенка

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В саду до выпускного (т.е. и 7 лет включительно) мои и остальные мальчики носили колготки. Ни разу вопросов почему у меня колготки не возникли, никого не дразнили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не одевали, термобелье у нас под верхнюю одежду.

Так и дочку сразу тоже перевела на термобелье, оценила удобство ))

38 минут назад, Ola-la- сказал(а):

У нас в саду почти все мальчики носили колготы+ шорты до выпускного   

Ужасно

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Ola-la- сказал(а):

У нас в саду почти все мальчики носили колготы+ шорты до выпускного 

И у нас) 

13 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Ужасно

А что ужасного?🤔 зимой на улицу колготки+штаны (комбез), а в группе шорты, переодевать не надо 20 раз. 

В школу - уже кальсоны или термобелье

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 До школы, в саду все носили колготки, что мальчики, что девочки. Колготки плюс шорты у мальчиков. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были колготки с самолетиками, носил вместо ползунков когда еще ползал (чтоб мотня не висела и не мешала). Больше никогда. Термобелье с носками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, hochy_syna сказал(а):

Девочки, до какого возраста ваши мальчики носят колготки? А потом что: кальсоны или термобелье?

На меня произвело впечатление одно воспоминание. В 90-х годах орудовал в моем городе маньяк. Долго его не могли поймать, специально вечерами ходили девицы - сотрудники МВД, хотели его спровоцировать. В итоге его поймали, жертвой стала обычная девчонка, а не сотрудница органов. На допросе он сказал, что нападал на девушек в джинсах. Т.е. на тех, которые носили юбки, его совсем не интересовали (даже экстремальной длины). Его мама одевала ему в школу колготки в начальной школе. И когда он переодевался на физкультуру, мальчишки-одноклассники его дразнили. Вся эта история нанесла ему психологическую травму. Такая вот история.

Много лет прошло, а я до сих пор помню эту ситуацию. Конечно, колготки мальчику в школе - это явный перебор.

Если головка изначально бобо, то колготки тут ни причем. По теме: сын носил до школы, но только под штаны теплые зимой и весной, никаких шорт на колготки не было никогда. 

3 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Ни разу не одевали, термобелье у нас под верхнюю одежду.

Так и дочку сразу тоже перевела на термобелье, оценила удобство ))

Ужасно

Прям ужоссс летящий на крыльях ночи))) помню мне брат двоюродный, воспитывающий дочь, крутил у виска что мой сын в 5 лет в колготках, а потом родили своего, переехали в Европу и там он ходит в пидарастических штанах, которые почти в обтяжку....  Такие, знаете джинсы на мужиках, зауженные к низу, у нас их тоже некоторые носят, Но колготки это зло))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, JannyVys сказал(а):

И у нас) 

А что ужасного?🤔 зимой на улицу колготки+штаны (комбез), а в группе шорты, переодевать не надо 20 раз. 

В школу - уже кальсоны или термобелье

На вид... Ладно там ещё ясли. Но ребенку с 3 лет не проблема переодеть штаны и шорты. У нас вообще обычно в группах тепло,  чтобы в колготках всю зиму париться.

У меня дочь в старшей группе сказала про одного мальчика, мама, представляешь, он надевает колготки под комбинезон!! Остальные носили штаны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не понимаю, почему колготы это ужасно, если в качестве нижнего белья идут. Это гораздо удобнее под комбез, чем целые штаны. Или термобелье плюс носки, которые постоянно теряются. 

Но сын лет с 4 отказался колготы в садик носить, даже под комбез. Наверное из-за вот таких комментариев в раздевалке. Все же от родителей идет. Сами дети не додумались бы. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не понятно, зачем париться в этой синтетике. Но мой практически единственный был,кто снимал леги и надевал шорты на голые ноги. 

Я покупала такие дни до 9, потом и их отказывался носить. Благо школа рядом, не замёрзнет и при - 10

Screenshot_20230828_084310.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Цитрус сказал(а):

Честно говоря, не понимаю, почему колготы это ужасно, если в качестве нижнего белья идут. Это гораздо удобнее под комбез, чем целые штаны. Или термобелье плюс носки, которые постоянно теряются. 

Но сын лет с 4 отказался колготы в садик носить, даже под комбез. Наверное из-за вот таких комментариев в раздевалке. Все же от родителей идет. Сами дети не додумались бы. 

Я так дочке ничего про колготки не говорила, на мальчиках тем более, просто её удивило, что все дети без колготок, а один в колготках ) 

Пока ни один ребенок мой не потерял носки, даже тот, который пошел в сад раньше двух лет )

Кстати вспомнила, воспитатели очень хвалили нас, что у нас не колготкия, а штаны термо, потому что гораздо удобнее надевать. Они же в яслях и младшей группе им помогают. А тут ребенок быстрее сам справится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в саду носил колготки до 6 или 7 лет. В группе снимал, потому что жарко. А на улице ему удобно было. Многие ходили в колготках,  никто никого не дразнил. Имхо, у маньяка это не могло быть причиной как таковой, там скорее всего изначально психика поломана, а это наложилось.

Не помню, Канье Веста и Бьянку тут показывали?)

Screenshot_20230828_094515_Chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына не было ни одних колготок, не покупала. Сразу термо.

В общем-то, у дочерей тоже, до возраста юбок и платьев. То есть не в качестве поддевы. 

10 часов назад, JannyVys сказал(а):

И у нас) 

А что ужасного?🤔 зимой на улицу колготки+штаны (комбез), а в группе шорты, переодевать не надо 20 раз. 

В школу - уже кальсоны или термобелье

Так колготки сложнее надеть и снять. Или дети и в группе в тех же колготках весь день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Thirteen сказал(а):

Так колготки сложнее надеть и снять. Или дети и в группе в тех же колготках весь день?

В тех же, а в чем проблема?)) Если жарко в группе, то можно снять и носочки надеть, но у нас особой жары никогда не было, мы не из южных широт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JannyVys ну в качестве термо лучше синтетика с чем-то, в качестве одежды в группе - хлопок... То есть это все равно разные колготки должны быть. Ну и у них вечно носки меняются же, они только пока переодеваются то испачкают то намочат, особенно после прогулки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...