Перейти к публикации

Нужно ли?


Liya15

Полезные сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста, после Монурала сцеживаетесь? Цистит как будто обострился, ждала, думала пройдет, но видимо нет. Устала терпеть. Хочу выпить Монурал на ночь. Нужно ли сцеживаться и через сколько? Спустя часов 5 сцедиться после приема нормально или рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно 

Screenshot_20230830_220110.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая демонстрация,для чего нужен английский.Но вроде на русском подобный сайт тоже есть.На датском точно есть,

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, irabora сказал(а):

Хорошая демонстрация,для чего нужен английский.Но вроде на русском подобный сайт тоже есть.На датском точно есть,

Я кстати в школе немецкий учила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- почему тогда в противопоказаниях указано что во время лечения прекратить кормить грудью?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- почему тогда в противопоказаниях указано что во время лечения прекратить кормить грудью?!

Задайте этот вопрос производителю Монурала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцеживаться вообще не нужно, после чего угодно, т к сиськи ваши - не бидон, и молоко там постоянно не скапливается, а обновляется и циркулирует, как кровь. Вы же "плохую" кровь при болезни, например, не сливаете, чтобы пришла "хорошая". 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Можно изучить ссылки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ ну это не я придумываю)

@Ola-la- что значит фосфомицин!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Liya15 сказал(а):

@_Isadora_ ну это не я придумываю)

А кто? Где написано, что нужно сцеживаться после Монурала? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- в инструкции написано , что нужно прекратить ГВ при приеме монурала , а по отзывам многие сцеживаются просто. Ну, это я набрала в интернете почитать , так написано , кто кормит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- в инструкции написано , что нужно прекратить ГВ при приеме монурала , а по отзывам многие сцеживаются просто. Ну, это я набрала в интернете почитать , так написано , кто кормит.

А ребенок часто ест грудь? Или ночью висит на ней? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- в инструкции написано , что нужно прекратить ГВ при приеме монурала , а по отзывам многие сцеживаются просто. Ну, это я набрала в интернете почитать , так написано , кто кормит.

Ну решайте сами, что вам делать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис ну за ночь около трех часов ночи я меняю подгузник и потом сразу грудь. И под утро тоже на груди. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Liya15 сказал(а):

@РыжийЛис ну за ночь около трех часов ночи я меняю подгузник и потом сразу грудь. И под утро тоже на груди. 

Ну не знаю, ваш сын уже далеко не грудничок с кормлением каждые пару часов. Сколько ему того фосфомицина с молоком достанется, если он пару раз приложится? Мне в свое время врач сказал, что от однократного приема ребенку вреда не будет, риск минимальный, как выше и писали. И кстати, я не сцеживалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- почему тогда в противопоказаниях указано что во время лечения прекратить кормить грудью?!

Пила, не сцеживалась.

В противопоказаниях указано, потому что в России не проводятся опыты на беременных и кормящих женщинах, поэтому априори указано, что пить этой категории женщин нельзя. По факту можно, тоже все лекарства смотрю на сайте е-лактация.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- в инструкции написано , что нужно прекратить ГВ при приеме монурала , а по отзывам многие сцеживаются просто. Ну, это я набрала в интернете почитать , так написано , кто кормит.

Потому что при сертификации монурала в РФ сэкономили на проведении исследований для периода лактации. А иностранные исследования не принимаются. 
они в инструкции на русском другого писать не могут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис пили Монурал именно? А 2 гр и 3 ?

@Ландыш_7 спасибо. А часто пили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@РыжийЛис пили Монурал именно? А 2 гр и 3 ?

@Ландыш_7 спасибо. А часто пили?

Несколько раз пила, были обострения, по 3 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 спасибо большое. Я уже выпила, надеюсь к утру поможет...

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Liya15 сказал(а):

@_Isadora_ ну это не я придумываю)

@Ola-la- что значит фосфомицин!?

Ну да, к сожалению, тёмных людей немало. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что то монурал мне не особо помог. Во вгл-ще (извиняюсь) все равно дискомфорт, рези какие то. Хотела заказать на дом свечи Пимафуцин, сейчас что, не доставляют вообще ничего? Хотела Омез заказать неделю назад, тоже отказ. Вчера Монурал пыталась, тоже не вышло. Но они по рецепту, ладно. А Пимафуцин то почему нельзя заказать? Вообще дурдом... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Liya15 сказал(а):

Девочки, что то монурал мне не особо помог. Во вгл-ще (извиняюсь) все равно дискомфорт, рези какие то. Хотела заказать на дом свечи Пимафуцин, сейчас что, не доставляют вообще ничего? Хотела Омез заказать неделю назад, тоже отказ. Вчера Монурал пыталась, тоже не вышло. Но они по рецепту, ладно. А Пимафуцин то почему нельзя заказать? Вообще дурдом... 

Зачем Вы занимаетесь самолечением?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Liya15 сказал(а):

Девочки, что то монурал мне не особо помог. Во вгл-ще (извиняюсь) все равно дискомфорт, рези какие то. Хотела заказать на дом свечи Пимафуцин, сейчас что, не доставляют вообще ничего? Хотела Омез заказать неделю назад, тоже отказ. Вчера Монурал пыталась, тоже не вышло. Но они по рецепту, ладно. А Пимафуцин то почему нельзя заказать? Вообще дурдом... 

А что, пимафуцин лечит рези во в?@#$%&? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 Пимафуцина сейчас нет почти нигде, пропал куда то, а если есть то срок годности до октября. Поэтому и не доставляют. Сама еле нашла в аптеке. Но он же не от цистита…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...