Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

Всем приве❤

Девочки, такой вопрос! Мне на прошлом приёме репр.прописала Фемибион 1 , я начала его принимать и у меня через раз расстройств желудка. Как думаете, от него? Может у кого тоже такая реакция была?

Пусть у всех будет необъятное счастье❤1070147058_i(7).thumb.jpeg.ef4d1957fa9e893b0884f340f1841b7a.jpeg829074436_i(8).thumb.jpeg.47dca00a31d883c62bce2861e33e40fa.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Натуральный я не рискую. Хотя уровень фолиевой у меня отличный)) 

Я почитала, что 2 кружки натурального кофе в день в беременность вполне допустимо.) Хотя у меня бывает, что я его вообще не пью. Фолиевую кстати не сдавала. Но сейчас помимо фемибиона, где есть фолька, начала пить ещё мерил фолат солгаровский.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

А что лучше сдать?

Это всё важно было сдать и знать на начало Б, когда формируются органы ребёнка. А теперь... Ну, тоже важно, конечно, хотя бы чтобы у тебя не было анемии и дефицита белка. ОАК и биохимию у тебя же в ЖК брали? Там нормально всё?

5 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Не, не мутит. Просто не хочу и все. Ну я как бы и раньше не особо обжоркой была)) в общем по факта ничего в еде у меня не поменялось в целом

Ну, и отлично тогда)) не парься над этим, это лучше когда тошнит, и ты просыпаешься с голодной болью в желудке то в 2 ночи, то в 5 утра))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, -Murka- сказал(а):

Всем приве❤

Девочки, такой вопрос! Мне на прошлом приёме репр.прописала Фемибион 1 , я начала его принимать и у меня через раз расстройств желудка. Как думаете, от него? Может у кого тоже такая реакция была?

Пусть у всех будет необъятное счастье❤1070147058_i(7).thumb.jpeg.ef4d1957fa9e893b0884f340f1841b7a.jpeg829074436_i(8).thumb.jpeg.47dca00a31d883c62bce2861e33e40fa.jpeg

У меня не было от него расстройств когда пила. Врач так и не ответила еще, не связалась?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Не, не мутит. Просто не хочу и все. Ну я как бы и раньше не особо обжоркой была)) в общем по факта ничего в еде у меня не поменялось в целом.

Мужчины вообще никогда не готовы к трудностями. Так что твой не исключение. Может его не нужно сейчас на последующие узи с собой брать?

Конечно я не буду больше брать...я и на эти не хотела...он вечно злой когда едет оттуда,у него работа его все дергают,а узи с двойней у нас заняли по 1.5 часа + по часу туда и обратно на дорогу...в итоге конечно я ему просто больше не расскажу про узи...сама буду ездить и все

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Я почитала, что 2 кружки натурального кофе в день в беременность вполне допустимо.) Хотя у меня бывает, что я его вообще не пью. Фолиевую кстати не сдавала. Но сейчас помимо фемибиона, где есть фолька, начала пить ещё мерил фолат солгаровский.

Допустимо, не спорю. Но кофе и чай мешают усвоению фолиевой. А если её уровень и так низкий, то это плохо, конечно((

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Это всё важно было сдать и знать на начало Б, когда формируются органы ребёнка. А теперь... Ну, тоже важно, конечно, хотя бы чтобы у тебя не было анемии и дефицита белка. ОАК и биохимию у тебя же в ЖК брали? Так нормально всё?

Ну, и отлично тогда)) не парься над этим, это лучше когда тошнит, и ты просыпаешься с голодной болью в желудке то в 2 ночи, то в 5 утра))

Даа я сдавала в лабе оак все хорошо было...но уже месяц прошел

В понедельник опять пойду сдавать...но там целый список штук 10 анализов

6 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

После такого трэша оно и понятно((( 

Он уверен что при ЕБ такого бы не случилось

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

У меня не было от него расстройств когда пила. Врач так и не ответила еще, не связалась?

Нет. Еще не ответила, возможно выходная. Всё равно я еще жду цитологию, её тоже надо отправить.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Конечно я не буду больше брать...я и на эти не хотела...он вечно злой когда едет оттуда,у него работа его все дергают,а узи с двойней у нас заняли по 1.5 часа + по часу туда и обратно на дорогу...в итоге конечно я ему просто больше не расскажу про узи...сама буду ездить и все

Правильное решение! Мужу можно просто говорить результаты, и желательно только хорошие)

1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Допустимо, не спорю. Но кофе и чай мешают усвоению фолиевой. В если её уровень и так низкий, то это плохо, конечно((

Зато я чай практически совсем не пью)) и фолиевую стараюсь принимать отдельно от кофе, помню что нельзя вместе) 

Ну и фольку я пью очень давно, надеюсь её у меня хватает. Может сдам чуть позже..

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Оксанка32 сказал(а):

Даа я сдавала в лабе оак все хорошо было...но уже месяц прошел

В понедельник опять пойду сдавать...но там целый список штук 10 анализов

Ну, месяц при твоём токсикозе- это много(( и лично я анализам ЖК не верю, у меня то мочу потеряли, то с разницей в неделю 2 совершенно разных ОАК выдали. Один точно мой, а второй точно не мой, я свою картину уже знаю, ну и в платной сдаю, которой доверяю

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, месяц при твоём токсикозе- это много(( и лично я анализам ЖК не верю, у меня то мочу потеряли, то с разницей в неделю 2 совершенно разных ОАК выдали. Один точно мой, а второй точно не мой, я свою картину уже знаю, ну и в платной сдаю, которой доверяю

У нас просто в лабу отправляют...у нас теперь новая система,раньше все анализы были платные,а теперь все по беременности берется бесплатно, прям лаба в поликлинике и отвозит анализы.

Поэтому раньше печалька была,а теперь вроде все наладилось,ну надеюсь)

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Он уверен что при ЕБ такого бы не случилось

Двойни и патологии и при ЕБ случаются(( но его нежелание идти на ЭКО при наличии нескольких здоровых детей и той ситуации, что сейчас вы переживаете, мне очень понятно...

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Правильное решение! Мужу можно просто говорить результаты, и желательно только хорошие)

Зато я чай практически совсем не пью)) и фолиевую стараюсь принимать отдельно от кофе, помню что нельзя вместе) 

Ну и фольку я пью очень давно, надеюсь её у меня хватает. Может сдам чуть позже..

Да согласна с тобой, не зачем мужчинам знать лишнее

Только что, ~Бусенька~ сказал(а):

Двойни и патологии и при ЕБ случаются(( но его нежелание идти на ЭКО при наличии нескольких здоровых детей и той ситуации, что сейчас вы переживаете, мне очень понятно...

Да?я вот никак не могу почему-то понять...он после внематочных до сих пор дует на холодное молоко(меня тогда еле спасли)...

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Зато я чай практически совсем не пью))

А я иногда люблю чёрный сладкий)) а так накупила себе каркаде с фруктами и натуральный фруктовый)) пью их и воду

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Нет, я имела в виду, что ещё 200 в сутки)) ну,т.е., например, +100 к утренней дозе и +100 к вечерней. Если твоя Ре не заботится об уровне гормонов, то вряд ли она будет что-то назначать((

Прошлый протокол у меня был с другой ре, которая ничего не мониторила. Она сразу большую дозу гормонов назначила 🙂 беременность случилась. Поэтому я удивилась, что сейчас назначили сдать гормоны, так как ни разу до этого никто после переноса не назначал их сдавать. 

Я решила пока ничего не добавлять. Доза прогика не критично низкая. В понедельник позвоню ре и узнаю ее мнение. Тянущих болей нет, так что ничего за выходные не случится.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Поэтому раньше печалька была,а теперь вроде все наладилось,ну надеюсь)

Это хорошо))

10 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Да?я вот никак не могу почему-то понять...он после внематочных до сих пор дует на холодное молоко(меня тогда еле спасли)...

Ну, если бы сейчас ты носила первого ребёнка, то да, непонятно возможно. Но у вас же есть уже дети. Или я путаю?:think1:

3 минуты назад, oksjacha сказал(а):

Прошлый протокол у меня был с другой ре, которая ничего не мониторила. Она сразу большую дозу гормонов назначила 🙂 беременность случилась. Поэтому я удивилась, что сейчас назначили сдать гормоны, так как ни разу до этого никто после переноса не назначал их сдавать. 

Я решила пока ничего не добавлять. Доза прогика не критично низкая. В понедельник позвоню ре и узнаю ее мнение. Тянущих болей нет, так что ничего за выходные не случится.

А, это Ре тебе назначила, ты не сама нас начиталась)) тогда жди её ответа. Доза у тебя хорошая, а вот цифра низкая(( у меня в начале Б она тоже был низкая, я боялась потерять, поэтому прибавила Утрожестан и уколы ХГЧ, не смотря на уже дозировку 800 и своё ЖТ. За 10 дней уровень хорошо поднялся

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, -Murka- сказал(а):

Девочки, такой вопрос! Мне на прошлом приёме репр.прописала Фемибион 1 , я начала его принимать и у меня через раз расстройств желудка. Как думаете, от него? Может у кого тоже такая реакция была?

Я уже пачку его выпила- все нормально с желудком и стулом. Но возможно это у тебя такая индивидуальная реакция на него.

13 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А, это Ре тебе назначила, ты не сама нас начиталась)) тогда жди её ответа. Доза у тебя хорошая, а вот цифра низкая(( у меня в начале Б она тоже был низкая, я боялась потерять, поэтому прибавила Утрожестан и уколы ХГЧ, не смотря на уже дозировку 800 и своё ЖТ. За 10 дней уровень хорошо поднялся

Не, я сама бы не стала их сдавать) я тут увидела в интернете ответ одного врача гинеколога по воду прогестерона во время беременности и немного успокоилась. Может на самом деле так)

Screenshot_20230902-090914.png

@~Бусенька~ я ещё такую гипотезу в интернете прочитала, что перед переносом у меня был высокий прогик из за пункции фоликулов, типа они все равно дают жёлтые тела. Поэтому в день переноса пик прогестерона, потом он снижается, так как эти тела все равно не такие, как при естественной овуляции, они вроде как дегенерируют. Мне кажется в этом есть капля здравого смысла. 

Ну как итог я подуспокоилась, для беременности прочитала, что нужен прогик не меньше 40. У меня чуть выше, ну если что Утрожестана добавят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, oksjacha сказал(а):

Я уже пачку его выпила- все нормально с желудком и стулом. Но возможно это у тебя такая индивидуальная реакция на него.

Не, я сама бы не стала их сдавать) я тут увидела в интернете ответ одного врача гинеколога по воду прогестерона во время беременности и немного успокоилась. Может на самом деле так)

Screenshot_20230902-090914.png

Я доверяю больше своим знаниям и интуиции. Для меня важна моя уверенность и понимание, что я делаю всё, что могу. Мнения на счёт мониторинга гормонов могут быть разными, а Б моя, я о ней и забочусь:t8313: ну, и опять же, исходя из своих цифр и наблюдений, при повышении дозы прогестерон поднялся с низких значений, спустя пару недель остался на прежнем уровне, спустя ещё пару тоже. Для меня это говорит о том, что ничего там 8 раз не скачет)) ну, либо скачет, но в пределах +/-2 единицы)) поэтому я относительно себя и своего ребёнка за перебдеть)) ну, и советую соответственно тоже, что и сама делаю)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, lesenok292011 сказал(а):

Ой, меня прогик оч часто подводит, он и на 2-й день цикла у меня уже может быть высоким, теперь-то я понимаю почему, если жт с того цикла не ушло

Ага, приготовила, сижу еееееммммм, купили шашлык куриный и мясной, решила куриный просто на сковородке пожарить, ммм, как же вкусно с помидоркой  и кофе сейчас с муравейником и сгущенкой зафигачу) 

Ой как вкусно, кооофе, я свой с утра уже вдула😔

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Блин, ну зачеееем? Зачем ты дразнишь?:D пойду тоже кофе с заварными пышечками в белом шоколаде пить:cup: 

У нас сегодня настоящая очень 🍂 холодно, сыро, пасмурно.... Грустно немного, лето уходит на год:bye2:

А у нас еще тепленько, погода прям летняя стоит, и еще на 2 недельки такую прелесть прогнозируют

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Я доверяю больше своим знаниям и интуиции. Для меня важна моя уверенность и понимание, что я делаю всё, что могу. Мнения на счёт мониторинга гормонов могут быть разными, а Б моя, я о ней и забочусь:t8313: ну, и опять же, исходя из своих цифр и наблюдений, при повышении дозы прогестерон поднялся с низких значений, спустя пару недель остался на прежнем уровне, спустя ещё пару тоже. Для меня это говорит о том, что ничего там 8 раз не скачет)) ну, либо скачет, но в пределах +/-2 единицы)) поэтому я относительно себя и своего ребёнка за перебдеть)) ну, и советую соответственно тоже, что и сама делаю)) 

Это правильно,наши беременности и дети кроме нас никому не нужны. 

У меня пока чуйка не повышать прогик. Но если ре скажет, то дозу увеличу. Наверное она скоро на УЗИ должна пригласить, посмотреть, что и как там. В понедельник уже 19 дпп будет.

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, oksjacha сказал(а):

ещё такую гипотезу в интернете прочитала, что перед переносом у меня был высокий прогик из за пункции фоликулов, типа они все равно дают жёлтые тела. Поэтому в день переноса пик прогестерона, потом он снижается, так как эти тела все равно не такие, как при естественной овуляции, они вроде как дегенерируют. Мне кажется в этом есть капля здравого смысла. 

Ну, конечно)) большое количество ЖТ и дают высокий прогестерон. Просто потом в Б он не должен быть низким, если он низкий, то это риск, его нужно повышать. При этом ты можешь никак это не чувствовать, ни тонуса, ни болей, ни выделений. Прогестерон сейчас очень нужен для развития Б, поэтому мы его мониторим и добавляем, потом, когда уже начнёт формироваться плацента, он будет повышаться сам)) это я не отсебятину пишу, меня Ре в начале Б очень хорошо проинформировала))

20 минут назад, oksjacha сказал(а):

Ну как итог я подуспокоилась, для беременности прочитала, что нужен прогик не меньше 40. У меня чуть выше, ну если что Утрожестана добавят

До понедельника ничего не случится, надеюсь, Ре подкорректирует дозу;)

5 минут назад, MASIK// сказал(а):

А у нас еще тепленько, погода прям летняя стоит, и еще на 2 недельки такую прелесть прогнозируют

Везёт))) я тоже хочу летний сентябрь:girl_dance:

4 минуты назад, oksjacha сказал(а):

Это правильно,наши беременности и дети кроме нас никому не нужны. 

У меня пока чуйка не повышать прогик. Но если ре скажет, то дозу увеличу. Наверное она скоро на УЗИ должна пригласить, посмотреть, что и как там. В понедельник уже 19 дпп будет.

Значит, на новой неделе первое УЗИ:kulachki: только по нему про прогестерон не поймёшь)) 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А при чём код, если они визуально смотрят на яичники? Глазами))

А вот не помню, но помню что-то такое было, вроде кто-то из узистов как-то так выразбился, что один код у чего-то и у чего-то, поэтому не различают порой

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Это хорошо))

Ну, если бы сейчас ты носила первого ребёнка, то да, непонятно возможно. Но у вас же есть уже дети. Или я путаю?:think1:

А, это Ре тебе назначила, ты не сама нас начиталась)) тогда жди её ответа. Доза у тебя хорошая, а вот цифра низкая(( у меня в начале Б она тоже был низкая, я боялась потерять, поэтому прибавила Утрожестан и уколы ХГЧ, не смотря на уже дозировку 800 и своё ЖТ. За 10 дней уровень хорошо поднялся

Да у нас есть 2 детей, первпя от 1 брака,вторая от этого

Только что, Оксанка32 сказал(а):

Да у нас есть 2 детей, первпя от 1 брака,вторая от этого

Проблема в том,что чем больше рожаешь,тем больше хочется

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 

Ну, значит, всё на твои хрупкие плечи ляжет, Лялечка))) справитесь однозначно!:embrace:

И я такая читаю между строк-Хрупкая, но высокая и сильная!! Вооот такая!! :bat::reverans::D

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, lesenok292011 сказал(а):

А вот не помню, но помню что-то такое было, вроде кто-то из узистов как-то так выразбился, что один код у чего-то и у чего-то, поэтому не различают порой

Хоть самой учись))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...