Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, oksjacha сказал(а):

Бля....Юля, как же так😭 я ещё после своего УЗИ в шоке пребываю, а теперь и у тебя эта напасть.

А почему именно чистка?

Я ничего, скорая приехала быстро, в больнице тоже все без проволочек. Девочки в палате попались хорошие, с такими же делами. Можно было в Москву к мужу в больницу лечь, но решили не дёргаться. Химикатов не предлагали, да как то и не хочется. Как послушала про эти боли, пусть лучше классика)

2 часа назад, MASIK// сказал(а):

Ну да, могут, но каждому свое)))

Ой видели бы вы моего мужа:hohot: весь озобочен, озадачен. Зверье накормить, себя обслужить, дома прибраться, во дворе порядок навести и все за выходные. С ребенком в поликлинику сгонять, матери помочь, в магазин заехать, меня навестить,он у меня похудел за неделю. Как он рассказывал, что даже три стирки постирал в выходные))) ой и смех и грех, жалко его бедолагу, мне ужин привозит, а сам еще не кушау, так мы вдвоем сидим трескаем на коридоре))) скучает так прям видно, и я видимо тож уже соскучилась по обнимашкам))

:aistbp::aistbp::aistbp:

Так мило)) мой тоже с утра хуже меня разнервничался, козявка в рёв 😖 к вечеру должен вкусняшек привезти и коньячку- у нас сегодня годовщина свадьбы 😌

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Оксаночка, надеюсь кроме этих двух "не подруг" в твоём окружении есть и нормальные, которые умеют радоваться! Мне с подругами очень повезло. Есть одна из детства, две со студенческих лет и одна появилась несколько лет назад в волонтерстве. Они за меня радуются больше чем я сама)) не представляю, как бы я без них была... и еще есть 2 родные сестры старшие)) моему старшему племяннику уже 28)) скоро внуки будут, а я им братской или сестренрк подарить решила))))

Ой! У нас тут в пятерочке работает Джон, афроамермканец) вот я до сих пор удивляюсь, где столько энергии берет человек так искренне всем улыбаться))) и это адская работа в Пятерочке!!!  Завидую таким светлым людям..

Я вот тоже шла далеко не к лучшему врачу)) и внимания мне никто не уделял, и в успех то я не верила. Однако....протокол оказался удачным и сейчас мой единственный эмбриончик стал двумя))) Конечно, ещё рано говорить о полном успехе, но я очень очень верю, что рожу двух здоровых близнецов!

:cry: очень очень сочувствую...

Какой большой малыш и красивый:kiss2: тьфу тьфу на вас))

Я знаю что в Москве по показаниям делают бесплатно. Но я вот встала на учёт платно, и получается что в области ведусь. Так что и нипт тоже придётся делать платно(( хотя возраст старше 35 - это показания

К сожалению нормальных не осталось, но я обзавожусь новыми знакомыми))в школе не срослось,но в саду вроде нашла несколько девочек,с которыми общаемся каждый день, просто близко уже страшно подпускать,уже было столько разочарований,что сложно поверить в нормальность(но надеюсь все будет ок))

А тебе повезло с подружками, надо таких ценить и уважать))это действительно многого стоит))

24 минуты назад, Salambo77 сказал(а):

Я ничего, скорая приехала быстро, в больнице тоже все без проволочек. Девочки в палате попались хорошие, с такими же делами. Можно было в Москву к мужу в больницу лечь, но решили не дёргаться. Химикатов не предлагали, да как то и не хочется. Как послушала про эти боли, пусть лучше классика)

Так мило)) мой тоже с утра хуже меня разнервничался, козявка в рёв 😖 к вечеру должен вкусняшек привезти и коньячку- у нас сегодня годовщина свадьбы 😌

Какой кошмар((это ужасно😭

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

К сожалению нормальных не осталось, но я обзавожусь новыми знакомыми))в школе не срослось,но в саду вроде нашла несколько девочек,с которыми общаемся каждый день, просто близко уже страшно подпускать,уже было столько разочарований,что сложно поверить в нормальность(но надеюсь все будет ок))

А тебе повезло с подружками, надо таких ценить и уважать))это действительно многого стоит))

Спасибо! Я думала в таком возрасте как я уже невозможно завести новых друзей близких. Но я ошиблась. Девочка, с которой я познакомилась пару лет назад очень быстро стала мне родной душой! И это первая и единственная близкая подруга в Москве за 13 лет! Остальные мои близкие разбросаны по России, но это не мешает нам и общаться, и видиться!) Так что я тебе тоже желаю найти такого человека, это точно возможно, я знаю)) в любом возрасте ))

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Юлька 2501 сказал(а):

Он то уже это пил, только после этого снова сдали, у него чисто, а у меня опять лейкоциты

Вообще гарданела это условно патогенная бактерия, которая постоянно присутсвует в организме в маленьком количестве. А уже либо с какой то другой гадостью, либо из за недостатка лактобактерий её количество может расти. Флору тоже нужно восстанавливать обязательно, иначе она там так и будет сколько бы ты не вставляла тержинан и что то другое и соответственно лейкоциты тоже будут.... 

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Спасибо! Я думала в таком возрасте как я уже невозможно завести новых друзей близких. Но я ошиблась. Девочка, с которой я познакомилась пару лет назад очень быстро стала мне родной душой! И это первая и единственная близкая подруга в Москве за 13 лет! Остальные мои близкие разбросаны по России, но это не мешает нам и общаться, и видиться!) Так что я тебе тоже желаю найти такого человека, это точно возможно, я знаю)) в любом возрасте ))

Это же замечательно так))

Спасибо большое, очень надеюсь и верю,что найду своего человека))

Лучше поздно,чем никогда))❤️

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Salambo77 очень печально, что так произошло. Я в прошлом году делала тоже мед аборт. Всё прошло хорошо, сильных болей не было, всё вышло. Я когда чувствовала боль и что что-то выходит, шла в ванну, садилась на бортик и смотрела что там выходит, дабы не пропустить пя (пардон за подробности). В моём случае прошло всё благополучно и не много болезненно. Некоторые девочки, конечно, описывают ужасные мучения. Но нет... 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

я читала, что может давать она повышенные лейкоциты как раз..у меня так и вышло... Ну она так же вызывает и молочницу, что соответственно повышает тоже лейкоциты. наверно все индивидуально. на удивление после тержинана ушла гарденерелла и ушли лейкоциты...стали 1-5. были 25-30

Самое главное, что ушло:class: я пока лечила чисто гарднереллу, мазки всегда были хорошими, лейкоциты низкими, дерматовенеролог, гинеколог и Ре- все мне говорили, что если она одна, то она не даёт воспаления и повышения лейкоцитов. Если есть высокие лейкоциты, значит, есть что-то ещё, помимо гарднереллы:notknow:

 

4 часа назад, MASIK// сказал(а):

Девочки, а как у вас в россии НИПТ проводят платно и по показаниям? А есть амниоцитез или как его этот прокол называют?

НИПТ в Москве вроде бы всем после 35. По показаниям тоже, наверное, если возраст ниже. В других регионах всегда платно:( можно и без показаний, многие наши девочки делают его для себя, чтобы быть спокойной)) проколы делают и бесплатно, но естественно только по показаниям. Пусть их ни у кого не будет 🙏 на скрининге перед нами была молодая, красивая, весёлая пара, из кабинета девушка вышла вся в слезах, парень с головой на груди... На следующий день их ждали на амнио... Тяжёлый случай у ребят(( Это очень страшно:cry:

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

ну да конечно дешевле. Ой Катюш, конечно у тебя вообще треш какой-то с клиникой вышел(( Но мне кажется нужно позвонить ре сказать как есть и конкретно договориться тогда на след цикл без всяких но

Да видишь, у меня нет связи лично с ней, там звонишь, тебя записывают к ней в напоминалку, и она перезванивает, когда окошки между пациентками. Поэтому я им звоню, а потом сижу жду ее звонка. Аж бесит) возможно, в протоколе она и дает свой личный номер, но мне до него еще добраться надо)

Ссылка на это сообщение
Только что, Kattrina сказал(а):

Да видишь, у меня нет связи лично с ней, там звонишь, тебя записывают к ней в напоминалку, и она перезванивает, когда окошки между пациентками. Поэтому я им звоню, а потом сижу жду ее звонка. Аж бесит) возможно, в протоколе она и дает свой личный номер, но мне до него еще добраться надо)

тогда наверно клинику звонками дрюкать...пусть блин перезванивает...а по дмс нельзя в этой клинике к другому врачу пойти?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Kattrina сказал(а):

Да видишь, у меня нет связи лично с ней, там звонишь, тебя записывают к ней в напоминалку, и она перезванивает, когда окошки между пациентками. Поэтому я им звоню, а потом сижу жду ее звонка. Аж бесит) возможно, в протоколе она и дает свой личный номер, но мне до него еще добраться надо)

А ты не звонила в клинику, не спрашивала, взяли ли они эмбриолога? Я бы ещё и ситуацию обрисовала, что целый день ждала звонка врача, надеялась в протокол вступить, но увы и ах...

Ссылка на это сообщение
Только что, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

тогда наверно клинику звонками дрюкать...пусть блин перезванивает...а по дмс нельзя в этой клинике к другому врачу пойти?

Да можно, я сначала к другой хотела (просто по отзывам), но к ней хрен запишешься, все занято на месяц вперед. Но и об этой тоже отзывы нашла нормальные, к ней чуть полегче записаться было, вот и записалась. Теперь если к той пробиваться, это запись на месяц вперед ловить, опять время терять. И не факт, что нормальная, я их никого не знаю там)

2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А ты не звонила в клинику, не спрашивала, взяли ли они эмбриолога? Я бы ещё и ситуацию обрисовала, что целый день ждала звонка врача, надеялась в протокол вступить, но увы и ах...

Наверно, завтра позвоню. Как раз, пока она перезвонит, уже середина цикла будет 😁 уже пора и договариваться ведь? Перед началом протокола же надо на узи? Или можно в 1 день цикла глянуть и вступать?

Жаль только анализы месячные, зря сдавала

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Kattrina сказал(а):

Перед началом протокола же надо на узи? Или можно в 1 день цикла глянуть и вступать?

Жаль только анализы месячные, зря сдавала

За 2 недели до вступления УЗИ обычно требуют. Кто-то просит УЗИ на конец предыдущего цикла, чтобы видеть, что там ничего нет. Я про кисты))

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Kattrina сказал(а):

Да можно, я сначала к другой хотела (просто по отзывам), но к ней хрен запишешься, все занято на месяц вперед. Но и об этой тоже отзывы нашла нормальные, к ней чуть полегче записаться было, вот и записалась. Теперь если к той пробиваться, это запись на месяц вперед ловить, опять время терять. И не факт, что нормальная, я их никого не знаю там)

Наверно, завтра позвоню. Как раз, пока она перезвонит, уже середина цикла будет 😁 уже пора и договариваться ведь? Перед началом протокола же надо на узи? Или можно в 1 день цикла глянуть и вступать?

Жаль только анализы месячные, зря сдавала

у всех разные требования. тебе давали список анализов? у меня в одной клинике узи было нужно, в другой не нужно) я вот в протокол буду вступать без узи

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

За 2 недели до вступления УЗИ обычно требуют. Кто-то просит УЗИ на конец предыдущего цикла, чтобы видеть, что там ничего нет. Я про кисты))

Ну вот, пока дождусь звонка, уже и пора будет)) главное, чтоб эмбриолог пришел, а то я ж психану еще дальше ждать))

1 минуту назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

у всех разные требования. тебе давали список анализов? у меня в одной клинике узи было нужно, в другой не нужно) я вот в протокол буду вступать без узи

Дааа...уже сто раз по этому списку все пройдено) В той клинике, где я хотела, если по омс бы дали, нужно было узи в течение 2х недель до протокола

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Kattrina сказал(а):

Ну вот, пока дождусь звонка, уже и пора будет)) главное, чтоб эмбриолог пришел, а то я ж психану еще дальше ждать))

Дааа...уже сто раз по этому списку все пройдено) В той клинике, где я хотела, если по омс бы дали, нужно было узи в течение 2х недель до протокола

ну вот если в списке нету, то тогда  и нет смысла его делать.ток для себя

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

ну вот если в списке нету, то тогда  и нет смысла его делать.ток для себя

Узнаю, когда созвонимся. Не, для себя я уже наделалась, надоело, что мне лезут туда незнакомые женщины 😁

 

Девочки, а можно еще вопрос? У кого-нибудь есть гиперплазия, полипы? Что-то может это лечить/сдерживать? Кто-то из врачей назначает дюфастон после овуляции, кто-то до нее, кто-то говорит, что это устаревшая информация, и дюфастон никак не помогает вообще. Но я знаю, что тут девочки поумнее многих врачей будут) 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, YaIrinaN сказал(а):

Ну и я вернулась… ктр 11мм, чсс 151 жм 3,5 отслойку так и не видят, скорее всего очень маленькая. Отстаем на 3 дня , но я думаю это нормально. Даже ПЯ на удивление круглое😀😀😀

Ура👏 Пусть и дальше всё будет хорошо 🤞🤞🤞

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, YaIrinaN сказал(а):

@Salambo77 Юлечка я просто обнять:embrace:…держись , сочувствую 😢

@Евгения84 

Ну и я вернулась… ктр 11мм, чсс 151 жм 3,5 отслойку так и не видят, скорее всего очень маленькая. Отстаем на 3 дня , но я думаю это нормально. Даже ПЯ на удивление круглое😀😀😀

Поздравляю, все у вас замечательно, я тааааак рада)))держитесь крепенько:embrace:

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 

НИПТ в Москве вроде бы всем после 35. По показаниям тоже, наверное, если возраст ниже. В других регионах всегда платно:( можно и без показаний, многие наши девочки делают его для себя, чтобы быть спокойной)) проколы делают и бесплатно, но естественно только по показаниям. Пусть их ни у кого не будет 🙏 на скрининге перед нами была молодая, красивая, весёлая пара, из кабинета девушка вышла вся в слезах, парень с головой на груди... На следующий день их ждали на амнио... Тяжёлый случай у ребят(( Это очень страшно:cry:

Спасибки, а какая примерно стоимость, ты ж уже смотрела? Я просто наткнулась про исследования у нас, так прокол после 35 ваще обязательно вроде, а НИПТ стоит как пол крио протокола и только частные клиники и не все и не у меня в городе, короч как всегда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 из кабинета девушка вышла вся в слезах, парень с головой на груди... На следующий день их ждали на амнио... Тяжёлый случай у ребят(( Это очень страшно:cry:

А я знаю случай, когда после амнио родилась отличная дефка- наша ровесница сейчас, никаких нарушений. Не драматизируйте и не пугайтесь людей. Многим ещё проходить эти сроки, не надо сеять панику- это не приговор.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, MASIK// сказал(а):

Поздравляю, все у вас замечательно, я тааааак рада)))держитесь крепенько:embrace:

Спасибки, а какая примерно стоимость, ты ж уже смотрела? Я просто наткнулась про исследования у нас, так прокол после 35 ваще обязательно вроде, а НИПТ стоит как пол крио протокола и только частные клиники и не все и не у меня в городе, короч как всегда

У меня нипт на 7 синдромом с двойней 41 тыс:mamamia: но я пойду... хочу уже с 10 недель быть спокойной и не с таким страхом идти на скрининг

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Salambo77 сказал(а):

А я знаю случай, когда после амнио родилась отличная дефка- наша ровесница сейчас, никаких нарушений. Не драматизируйте и не пугайтесь людей. Многим ещё проходить эти сроки, не надо сеять панику- это не приговор.

Я впринципе интересуюсь на будущее, это не значит что я предполагаю его необходимость, просто думала может в россии дешевле, так на всякий случай

Я про то если что от амнио отказыватся и делать НИПТ, если можно будет, мне например что до минска, что до смоленска одинаково, авось гдето денежку подъэкономить можно

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Kattrina сказал(а):

Девочки, а можно еще вопрос? У кого-нибудь есть гиперплазия, полипы? Что-то может это лечить/сдерживать? Кто-то из врачей назначает дюфастон после овуляции, кто-то до нее, кто-то говорит, что это устаревшая информация, и дюфастон никак не помогает вообще. Но я знаю, что тут девочки поумнее многих врачей будут) 

После удаления приём норколута с 5-25дц до протокола. Дюфастон действительно может быть слабоват

1 час назад, MASIK// сказал(а):

Спасибки, а какая примерно стоимость, ты ж уже смотрела? Я просто наткнулась про исследования у нас, так прокол после 35 ваще обязательно вроде, а НИПТ стоит как пол крио протокола и только частные клиники и не все и не у меня в городе, короч как всегда

Девочки из Беларуси писали, что кажется после 35 отправляют на прокол, но пишется отказ и всё. НИПТ у нас от 16 до 60 вроде бы в зависимости от количества исследуемых пунктов. А вообще важно найти отличного врача УЗИ на скрининг!

1 час назад, Salambo77 сказал(а):

А я знаю случай, когда после амнио родилась отличная дефка- наша ровесница сейчас, никаких нарушений. Не драматизируйте и не пугайтесь людей. Многим ещё проходить эти сроки, не надо сеять панику- это не приговор.

Конкретно у этих ребят тяжёлый случай, я это не додумала. Если я так написала, значит, мне известно больше. Я не драматизирую, не пугаю и уж тем более панику не сею! Вы (раз уж мы перешли на вы) вырвали строки из целого моего сообщения, где я написала, что пусть никому не придётся проходить это исследование, развёрнуто отвечая на вопрос Оли

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

После удаления приём норколута с 5-25дц до протокола. Дюфастон действительно может быть слабоват

Девочки из Беларуси писали, что кажется после 35 отправляют на прокол, но пишется отказ и всё. НИПТ у нас от 16 до 60 вроде бы в зависимости от количества исследуемых пунктов. А вообще важно найти отличного врача УЗИ на скрининг!

Конкретно у этих ребят тяжёлый случай, я это не додумала. Если я так написала, значит, мне известно больше. Я не драматизирую, не пугаю и уж тем более панику не сею! Вы (раз уж мы перешли на вы) вырвали строки из целого моего сообщения, где я написала, что пусть никому не придётся проходить это исследование, развёрнуто отвечая на вопрос Оли

Иногда по узи видно,что и амнио не надо,да, мне вот не сильно знающий врач говорит а вы почему на амнио не идете?я говорю,то есть после амнио у малыша резко вырастет желудок?или пропадет гигрома?говорит нет. Так зачем делать процедуру за 300 долларов если и так все понятно. Ну в моем случае уж точно. Так что я согласна с тобой,что иногда лучше горькая правда,чем сладкая ложь,если по узи уже капец, шансы, что на амнио будет все ок минимальны(

И на амнио скорее врачи отправляют для себя,чтобы повод был

У нас чтобы сделать аборт после 12 недель надо поехать за 400 км в генетический центр,чтобы они посмотрели,сделали амнио и только тогда дали разрешение...тоже не сильно удобно. Больше как выкачка денег.

Лучше уж на эти деньги частично в крио сходить

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

И на амнио скорее врачи отправляют для себя,чтобы повод был

Не знаю, Ксюш, но мне кажется, что многие пары в случае повышенных рисков по биохимии крови, УЗИ или НИПТе, пойдут на амнио, чтобы уж точно подтвердить или опровергнуть, когда есть сомнения. Когда их нет, то и смысла в этом нет, да((( 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...