Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

9 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А с шейкой всё хорошо? Нет никаких проблем и диагнозов?

Ставили эктропион, выворот шейки матки, но сейчас его нет, врач сказал, что это не эрозия. 

 

@ღКусочек счастьяღ про гарднеллу понимаю, но она же должна лечиться, а я уже 4 курс таблеток, свечек и ничего

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Юлька 2501 сказал(а):

Ставили эктропион, выворот шейки матки, но сейчас его нет, врач сказал, что это не эрозия. 

 

Не эрозия что?)) То есть сейчас что-то на шейке обнаруживается, но врач говорит, что это не эрозия? 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Вообще гарданела это условно патогенная бактерия, которая постоянно присутсвует в организме в маленьком количестве. А уже либо с какой то другой гадостью, либо из за недостатка лактобактерий её количество может расти. Флору тоже нужно восстанавливать обязательно, иначе она там так и будет сколько бы ты не вставляла тержинан и что то другое и соответственно лейкоциты тоже будут.... 

Флору восстанавливаю и пила, и вставляла, но лактобактерии не приживаются, хотя до того как начала усиленно лечиться у меня её не было, лечила лейкоциты только 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Не знаю, Ксюш, но мне кажется, что многие пары в случае повышенных рисков по биохимии крови, УЗИ или НИПТе, пойдут на амнио, чтобы уж точно подтвердить или опровергнуть, когда есть сомнения. Когда их нет, то и смысла в этом нет, да((( 

Даа если есть сомнения-конечно нужно идти...но вот у нас отправили девочку с пороками середца на амнио(там что-то не 4хкамерное,та 2х было...) нахрена спрашивается?что это амнио ей даст. Иногда как посмотрю такие глупости вытворяют ну на голову не наденешь.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Не эрозия что?)) То есть сейчас что-то на шейке обнаруживается, но врач говорит, что это не эрозия? 

Да, говорит не эрозия, была на кольпоскопии, сказали, что после родов есть выворот шейки матки, но это точно не эрозия. 

Я сейчас свои мазки подняла, у меня всегда лейкоциты до30, причем до интенсивного планирования гиня говорила, что это норма. Раз не беспокоит, то и лечить не надо. 

 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Юлька 2501 сказал(а):

Флору восстанавливаю и пила, и вставляла, но лактобактерии не приживаются, хотя до того как начала усиленно лечиться у меня её не было, лечила лейкоциты только 

Пробуй Гексикон утро/вечер дней 7 точно, а потом Лактодепантол. Мне помогло это местное лечение;)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Не эрозия что?)) То есть сейчас что-то на шейке обнаруживается, но врач говорит, что это не эрозия? 

Кисты эндоцервикса есть, но говорят, что это у рожавших вариант нормы, а где-то написано, что эти кисты можно вскрыть так как они могут давать воспаление. 

У меня какая-то апатия, мало того, что в открытую говорят, что ребенок не нужен, мол есть дети и ладно. 

Так еще и врач толковый не встретился, в жк вообще лечат только свечки, а после лечения платного только лейкоцитов больше стало

 

Только что, ~Бусенька~ сказал(а):

Пробуй Гексикон утро/вечер дней 7 точно, а потом Лактодепантол. Мне помогло это местное лечение;)

Буду, надеюсь, что привыкания не будет)  , такое лечение было полгода назад.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Даа если есть сомнения-конечно нужно идти...но вот у нас отправили девочку с пороками середца на амнио(там что-то не 4хкамерное,та 2х было...) нахрена спрашивается?что это амнио ей даст. Иногда как посмотрю такие глупости вытворяют ну на голову не наденешь.

Посмотрят набор хромосом или что там смотрят?:think1: если синдромов у ребёнка нет, а сердце операбельно- это одно, они сохранят Б и будут искать врачей. А если проблемы с сердцем из-за страшного синдрома- это другое(( я думаю, потому и отправляют, чтобы генетику узнать

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Посмотрят набор хромосом или что там смотрят?:think1: если синдромов у ребёнка нет, а сердце операбельно- это одно, они сохранят Б и будут искать врачей. А если проблемы с сердцем из-за страшного синдрома- это другое(( я думаю, потому и отправляют, чтобы генетику узнать

Ну может быть и даа)не знаю даже)есть же в чем-то смысл))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@Юлька 2501 сдай мазок для ЭКО на фоне Гексикона да и всё)) привыкания быть не должно, там нет в составах ничего такого на что бы потом не реагировал организм)) 

Сдам) спасибо за советы) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Девочки из Беларуси писали, что кажется после 35 отправляют на прокол, но пишется отказ и всё. НИПТ у нас от 16 до 60 вроде бы в зависимости от количества исследуемых пунктов. А вообще важно найти отличного врача УЗИ на скрининг!

Я чето не поняла ....т.е. после 35лет обязательно идти на прокол ?????? Серьёзно??? 😶🤯или я чёт не так поняла ....

Ссылка на это сообщение
Только что, Настасия11 сказал(а):

Я чето не поняла ....т.е. после 35лет обязательно идти на прокол ?????? Серьёзно??? 😶🤯или я чёт не так поняла ....

Настюш, могу ошибаться, но в Беларуси кажется так:notknow: предлагают, насильно не отправляют

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Настюш, могу ошибаться, но в Беларуси кажется так:notknow: предлагают, насильно не отправляют

Я просто думала, что на эту процедуру отправлют ,если по скринингу/нипту есть подозрения ...это же не безопасносно, насколько я знаю...но чтоб только по причине возраста ?!!! У моей знакомой (43г) тут делали прокол т.к плод аномален был ...( мочеполоыая система развивалась вне тела ) ,в итоге мальчик замер на 6м.....а 4 года назад у др моей знакомой такая же ситуация с девочкой ...родила ,врачи провели операцию и девочка нормальная ,за исключением ,что не будет иметь ребёнка..а нипт обязателен после 38г....

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Я просто думала, что на эту процедуру отправлют ,если по скринингу/нипту есть подозрения ...это же не безопасносно, насколько я знаю...но чтоб только по причине возраста ?!!

Мне почему-то запомнилось, что да, только из-за возраста.... Блин, спать собиралась, теперь пойду гуглить, вдруг я сама заблуждаюсь и вам здесь несу ерунду:think1:

@Настасия11 первая же статья в поисковике

Screenshot_2023_0919_234250.jpg  Скорее всего, как в Москве бесплатно предлагают всем женщинам после 35 пройти НИПТ на 3 синдрома, так в Беларуси предлагают сделать прокол:notknow:

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого-то было ,что когда чихаешь как подписиваешь?это какой-то капец,простыла чихнула уже раз 100 и в 1 из 5 чихе такая хрень, это так бесит, срок малюсенький,почему же это происходит?

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Не знаю, Ксюш, но мне кажется, что многие пары в случае повышенных рисков по биохимии крови, УЗИ или НИПТе, пойдут на амнио, чтобы уж точно подтвердить или опровергнуть, когда есть сомнения. Когда их нет, то и смысла в этом нет, да((( 

Согласна

7 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Я чето не поняла ....т.е. после 35лет обязательно идти на прокол ?????? Серьёзно??? 😶🤯или я чёт не так поняла ....

Да да назначают всем, но вот Натусик правильно пишет, можно вроде отказ написать

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, MASIK// сказал(а):

Да да назначают всем, но вот Натусик правильно пишет, можно вроде отказ написать

Очуметь....я в шоке ,если честно.. нипт ещё могу понять...но прокол ,если все хорошо ....(((((( и это в Беларусии ??? Блииин ,а если потом осложнения будут ,так и выкидыш может случится вполне здорового ребёнка ! 

8 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Девочки, у кого-то было ,что когда чихаешь как подписиваешь?это какой-то капец,простыла чихнула уже раз 100 и в 1 из 5 чихе такая хрень, это так бесит, срок малюсенький,почему же это происходит?

Мне кажется, я где-то читала недавно про это .это мышцы тазового дна слабые .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Очуметь....я в шоке ,если честно.. нипт ещё могу понять...но прокол ,если все хорошо ....(((((( и это в Беларусии ??? Блииин ,а если потом осложнения будут ,так и выкидыш может случится вполне здорового ребёнка ! 

Мне кажется, я где-то читала недавно про это .это мышцы тазового дна слабые .

А сейчас их можно подкачать как-то?до Б было все нормально,вообще не было этой проблемы...а тут такое😔

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Иногда по узи видно,что и амнио не надо,да, мне вот не сильно знающий врач говорит а вы почему на амнио не идете?я говорю,то есть после амнио у малыша резко вырастет желудок?или пропадет гигрома?говорит нет. Так зачем делать процедуру за 300 долларов если и так все понятно. Ну в моем случае уж точно. Так что я согласна с тобой,что иногда лучше горькая правда,чем сладкая ложь,если по узи уже капец, шансы, что на амнио будет все ок минимальны(

И на амнио скорее врачи отправляют для себя,чтобы повод был

У нас чтобы сделать аборт после 12 недель надо поехать за 400 км в генетический центр,чтобы они посмотрели,сделали амнио и только тогда дали разрешение...тоже не сильно удобно. Больше как выкачка денег.

Лучше уж на эти деньги частично в крио сходить

У нас  тоже не делают после 12 нед аборт без комиссии с экспертным узи  , амнио и генетика, а после 20 недели  кордоцентез

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

А сейчас их можно подкачать как-то?до Б было все нормально,вообще не было этой проблемы...а тут такое😔

Не знаю ,Оксан ....это надо гуглить или спрашивать у кого так было .может потому что двойня ещё?? 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Девочки, у кого-то было ,что когда чихаешь как подписиваешь?это какой-то капец,простыла чихнула уже раз 100 и в 1 из 5 чихе такая хрень, это так бесит, срок малюсенький,почему же это происходит?

у меня было как раз в беременность когда простывала. как я говорю застудила чтоль. и заметила при сильной простуде такое может быть....

@Оксанка32 ты на узи ж сегодня?

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

@Оксанка32 Привет,ты сегодня на УЗИ вроде бы или я путаю с кем то.

Приветик даа, собираюсь вот,переживаю жуть просто особенно после последней тенденции у девочек меня накрыла паника😔

42 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

у меня было как раз в беременность когда простывала. как я говорю застудила чтоль. и заметила при сильной простуде такое может быть....

@Оксанка32 ты на узи ж сегодня?

Приветик ага на узиху скоро буду ехать)

46 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Не знаю ,Оксан ....это надо гуглить или спрашивать у кого так было .может потому что двойня ещё?? 

Может, на узи как раз узнаю, я просто когда по 1 было спортом всю Б занималась,поэтому может не так давало о себе знать, сегодня спрошу у врача.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...