Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

4 минуты назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Наташенька, доброе утро! Я сегодня тревожная.. После плохих новостей от девочек переживания не отпускают. Записалась сегодня на вечер на узи, глазком хоть глянуть, что все хорошо, не выдержала до 25((( вот блин характер(( ещё иду не к своей.

хотя признаки никакие не пропали, но они же у меня лёгкие. Тошноты нет, усталости меньше я бы сказала, или у меня активности больше, не так замечаю)) изжога мой почти постоянный спутник) ну и круглый животик)))) 

Думаю, после нипт конечно мне спокойнее будет

У меня тошнота вообще на пару дней появилась и все)) но я тебя понимаю, сама вот видишь тревожная((

Котик, ну ты что?:m0591: вот такие УЗИ у чужих врачей чаще добавляют тревог и волнений, потому что чужие руки и глаза видят по-другому, а ты начнёшь высчитывать мм роста своих малышей. Ну, 5 дней осталось же, всё у тебя хорошо! Ты же чувствуешь это внутри себя, я уверена!:embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Наташенька, доброе утро! Я сегодня тревожная.. После плохих новостей от девочек переживания не отпускают. Записалась сегодня на вечер на узи, глазком хоть глянуть, что все хорошо, не выдержала до 25((( вот блин характер(( ещё иду не к своей.

хотя признаки никакие не пропали, но они же у меня лёгкие. Тошноты нет, усталости меньше я бы сказала, или у меня активности больше, не так замечаю)) изжога мой почти постоянный спутник) ну и круглый животик)))) 

Думаю, после нипт конечно мне спокойнее будет

У меня тошнота вообще на пару дней появилась и все)) но я тебя понимаю, сама вот видишь тревожная((

Не переживай, все но у вас:embrace:

7 минут назад, YaIrinaN сказал(а):

Лежу значит , лазию в телефоне , понимаю что мелкий притих в соседней комнате сидит спиной ко мне, а он, засранец достал краски из письменного стола , открыл их и извозюкать и себя и полы…. Вот и полежала, пошла убирать 😂

Покой только снится))) тишина и дети вещь опасная и настораживающая🤣🤣🤣

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Котик, ну ты что?:m0591: вот такие УЗИ у чужих врачей чаще добавляют тревог и волнений, потому что чужие руки и глаза видят по-другому, а ты начнёшь высчитывать мм роста своих малышей. Ну, 5 дней осталось же, всё у тебя хорошо! Ты же чувствуешь это внутри себя, я уверена!:embrace:

Чувствую конечно, но 5 дней так много... оборудование в этой клинике хорошее, мм роста считать не буду, дала себе слово)) мне бы только что сердечки бьются и оба растут увидеть:molitva: сегодня уже 10 неделя идет и если по узи все нормально, то можно немного выдохнуть. Думаю моя постоянная тревога тоже не очень хорошо для малышей.:bye2:

Ссылка на это сообщение
Только что, Яночка_лялечка сказал(а):

Чувствую конечно, но 5 дней так много... оборудование в этой клинике хорошее, мм роста считать не буду, дала себе слово)) мне бы только что сердечки бьются и оба растут увидеть:molitva: сегодня уже 10 неделя идет и если по узи все нормально, то можно немного выдохнуть. Думаю моя постоянная тревога тоже не очень хорошо для малышей.:bye2:

Ну, если пообещала себя не накручивать и не высчитывать, то сходи:yes: напиши нам потом, что всё отлично, и ты спокойна:heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Яночка_лялечка это я так все нормально написала, да мы женщины глупые, когда беременные, состояние эйфории сменяет тревога и так по кругу. Не переживай, наслаждайся своим положением и верь в малышей:D

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, MASIK// сказал(а):

@Яночка_лялечка это я так все нормально написала, да мы женщины глупые, когда беременные, состояние эйфории сменяет тревога и так по кругу. Не переживай, наслаждайся своим положением и верь в малышей:D

Спасибо, Ольчик:embrace: как же это пока трудно:girl_wacko:  как мне подруга сказала - чувство тревоги теперь не покинет никогда, привыкай)))  вот пытаюсь привыкнуть и хотя бы к врачам не бегать. Слово себе дала - послений раз бегу на узи вне планово и без показаний)))

4 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, если пообещала себя не накручивать и не высчитывать, то сходи:yes: напиши нам потом, что всё отлично, и ты спокойна:heart:

Конечно напишу:embrace:

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Наташенька, доброе утро! Я сегодня тревожная.. После плохих новостей от девочек переживания не отпускают. Записалась сегодня на вечер на узи, глазком хоть глянуть, что все хорошо, не выдержала до 25((( вот блин характер(( ещё иду не к своей.

хотя признаки никакие не пропали, но они же у меня лёгкие. Тошноты нет, усталости меньше я бы сказала, или у меня активности больше, не так замечаю)) изжога мой почти постоянный спутник) ну и круглый животик)))) 

Думаю, после нипт конечно мне спокойнее будет

У меня тошнота вообще на пару дней появилась и все)) но я тебя понимаю, сама вот видишь тревожная((

Успокойся,все будет хорошо, все сейчас на иголках,так как тенденция какая-то нехорошая,но будем верить,что все останутся в преднем составе, и добавятся девочки с удачами,у которых были неудачи🙏

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Только что, Оксанка32 сказал(а):

Успокойся,все будет хорошо, все сейчас на иголках,так как тенденция какая-то нехорошая,но будем верить,что все останутся в преднем составе, и добавятся девочки с удачами,у которых были неудачи🙏

Оксаночка, спасибо! Буду стараться не переносить на себя чужой опыт плохой...

Конечно, я тоже верю что у всех все хорошо будет! И твой здоровый малыш обязательно родится в срок:embrace:

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Оксаночка, спасибо! Буду стараться не переносить на себя чужой опыт плохой...

Конечно, я тоже верю что у всех все хорошо будет! И твой здоровый малыш обязательно родится в срок:embrace:

Спасибочки❤️не переноси,медитируем только на лучшее🙏удачного узи,пиши как сходишь))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А, ты у Ре это всё делать будешь? Она выдаст таблетки и отпустит тебя домой?

Да. Заипалась ждать эти таблетки 🫣 бюрократия блин. Главврач разрешение подписывает, потом аптека выдает. Реально уже успела бы чистку сделать и домой вернуться 😁

48 минут назад, MASIK// сказал(а):

, вот тут в больнице всем отслойкам назначают вобэнзим, может подскажете что нибудь про него по нашему профилю. Отзывы противоречивые и как человек изучавший химию на повышенном уровне понимаю, что вещь бесполезная, а врачи то больше меня явно шарят в этом и назначают, как быть?

Бесполезный препарат недосказанного действия 😀 в 2017 любили его назначать- сейчас я думала про него и не помнят)

41 минуту назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Наташенька, доброе утро! Я сегодня тревожная.. После плохих новостей от девочек переживания не отпускают. Записалась сегодня на вечер на узи, глазком хоть глянуть, что все хорошо, не выдержала до 25((( вот блин характер(( ещё иду не к своей.

хотя признаки никакие не пропали, но они же у меня лёгкие. Тошноты нет, усталости меньше я бы сказала, или у меня активности больше, не так замечаю)) изжога мой почти постоянный спутник) ну и круглый животик)))) 

Думаю, после нипт конечно мне спокойнее будет

Хорошего УЗИ, Яна. Не примеряй все истории к себе - все у тебя отлично 👌

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Слово себе дала - послений раз бегу на узи вне планово и без показаний)))

Строга ты к себе))) я вот слов обещаний себе не даю никаких:D

29 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Буду стараться не переносить на себя чужой опыт плохой...

Ни в коем случае! Даже долю мысли не допускай:girl_nelzya:

18 минут назад, oksjacha сказал(а):

Да. Заипалась ждать эти таблетки 🫣 бюрократия блин. Главврач разрешение подписывает, потом аптека выдает. Реально уже успела бы чистку сделать и домой вернуться 😁

Это бесплатно потому что? Или и платно такая же система?

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, oksjacha сказал(а):

Да. Заипалась ждать эти таблетки 🫣 бюрократия блин. Главврач разрешение подписывает, потом аптека выдает. Реально уже успела бы чистку сделать и домой вернуться 😁

Бесполезный препарат недосказанного действия 😀 в 2017 любили его назначать- сейчас я думала про него и не помнят)

Хорошего УЗИ, Яна. Не примеряй все истории к себе - все у тебя отлично 👌

Как всегда 7 кругов ада, но чистка никого не щадит, да быстро, да эффективно, но последствия для эндометрия так себе и плюс еще наркоз... жди так лучше правда

Ооо, про вобэнзим: у нас в стране все на энное количество лет позже и это видимо не исключение:girl_mad:

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Строга ты к себе))) я вот слов обещаний себе не даю никаких:D

А мне так проще)) больше шансов, что сдержу))) я так курить бросала) получилось))) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Наташенька, доброе утро! Я сегодня тревожная.. После плохих новостей от девочек переживания не отпускают. Записалась сегодня на вечер на узи, глазком хоть глянуть, что все хорошо, не выдержала до 25((( вот блин характер(( ещё иду не к своей.

хотя признаки никакие не пропали, но они же у меня лёгкие. Тошноты нет, усталости меньше я бы сказала, или у меня активности больше, не так замечаю)) изжога мой почти постоянный спутник) ну и круглый животик)))) 

Думаю, после нипт конечно мне спокойнее будет

У меня тошнота вообще на пару дней появилась и все)) но я тебя понимаю, сама вот видишь тревожная((

а нипт когда двое делают отдельно по каждому?они ж по крови делают...я так понимаю мало информативен если двое?

@oksjacha ожидание очень выматывает(((( держись там

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

а нипт когда двое делают отдельно по каждому?они ж по крови делают...я так понимаю мало информативен если двое?

Как я поняла для двойни так же можно выделить ДНК для каждого. У меня будет нипт VERACITY расширенная панель для многоплодной беременности. Поэтому и цена такая, далеко не каждый тест подходит

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Как я поняла для двойни так же можно выделить ДНК для каждого. У меня будет нипт VERACITY расширенная панель для многоплодной беременности. Поэтому и цена такая, далеко не каждый тест подходит

а они не просто кровь берут? я не понимаю просто как по крови можно определить какой плод)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

а они не просто кровь берут? я не понимаю просто как по крови можно определить какой плод)))

В крови плавает ДНК ребёнка)) вернее не ребёнка, а хориона. И редко, но бывает,что ДНК хориона и самого плода разные:sorry: при НИПТе исследуют ДНК хориона. В случае Яны ДНК по обоим плодам будет одинаковым, т.к. ПЯ одно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

В крови плавает ДНК ребёнка)) вернее не ребёнка, а хориона. И редко, но бывает,что ДНК хориона и самого плода разные:sorry: при НИПТе исследуют ДНК хориона. В случае Яны ДНК по обоим плодам будет одинаковым, т.к. ПЯ одно)))

так вот же....и что даст нипт? он не покажет отклонения определенного плода...покажет только общее...а там сиди гадай? я просто читала, что для двух и не информативно оно...может и ошибаюсь

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

так вот же....и что даст нипт? он не покажет отклонения определенного плода...покажет только общее...а там сиди гадай? я просто читала, что для двух и не информативно оно...может и ошибаюсь

Ну, у Яниных детей ДНК одинаков, там не может быть у одного хорошо, у другого нет, потому информативно)) и у кого разнояйцевые дети, тоже информативно, но уже потому, что ДНК у них разный. А уж наука и медицина научилась распознавать что и к какой ДНК относится))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

а они не просто кровь берут? я не понимаю просто как по крови можно определить какой плод)))

 

6 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

так вот же....и что даст нипт? он не покажет отклонения определенного плода...покажет только общее...а там сиди гадай? я просто читала, что для двух и не информативно оно...может и ошибаюсь

Подробностей не могу сказать. Но нипт подходит именно для монохориальной двойни. И в принципе, генетически у них одинаковые наборы же)) а значит и нипт для двоих информативен )) но по-моему, из того, что я читала, что даже в моем случае он делается для каждого

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Яночка_лялечка сказал(а):

 

Подробностей не могу сказать. Но нипт подходит именно для монохориальной двойни. И в принципе, генетически у них одинаковые наборы же)) а значит и нипт для двоих информативен )) но по-моему, из того, что я читала, что даже в моем случае он делается для каждого

Сделают, пришлют отличный результат и ты нас просветишь;) потому что действительно очень интересно, как будет в твоём случае)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Сделают, пришлют отличный результат и ты нас просветишь;) потому что действительно очень интересно, как будет в твоём случае)))

Вот пусть так и будет:molitva::embrace:

Кстати, ко мне пришёл жора)) кажется, что постоянное чувство голода, но вот желудок не готов принимать столько пищи))  за то йогурты питьевые стали заходить на ура, хотя я к молочке не очень)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...