Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

@oksjacha 🤞🤞 когда на узи?)) я помню на 16дпп бегала) 

@Ekaterina V. когда нулевая морфология надо клинику с сильной эмбриологией, мы такую и выбирали. В другой клинике у нас даже имплантаций не было... а как сменили то с 1 раза)) спасибо большое)) и вам удачного урожая) еще мой муж пил проверенную схему, которая тут уже спасла не одну пару)) и мы пропивали ее перед пункцией))вы на каком этапе?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, Над сказал(а):

тоже прогестерон 4р*200 был+ потом уколы масл до 12 недель. Прогестерон лишним не бывает, организм возьмет его  столько, сколько надо, а вот его нехватка причиняет вред развивающемуся эмбриону ,  Все эти статьи научные больше относятся к  естественным беременностям, не надо забывать, что у нас ЭКО и у всех  какие то есть проблемы,  смотрите прогик к какой планке  идет, к нижней или к средней, в чем проблема добавить?

Ну у меня нормы в анализе для первого триместра прописаны от 8 до 468. У меня 44. Значит нижняя граница нормы. Но у меня и 200 никогда не было) это нереальные значения для меня. Через чур большой разброс референсных значений прописан, чтобы определить норма это или нет.

11 минут назад, Glorika сказал(а):

когда на узи?)) я помню на 16дпп бегала) 

Раньше назначали на 21 и 28 ДПП. Сейчас незнаю когда пригласят. Мне до клиники ехать 120 км, тоже большого желания нет. Я бы лучше сразу на 28 день сгоняла 

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Ого ничего себе))

Молодец)план хороший,будет 3 деток😁

Время покажет, как будет. Я буду безмерно счастлива и благодарна и одному здоровому ребёнку!:molitva:

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Катерина, спасибо!

У меня было 2 пятидневки, но немного отставла в развитии, ранние бластоцисты. По настоянию репро и эмбриолога посадили 2-х. Прижились оба, но на узи в 5 недель развивался только один согласно сроку, с жм и эмбриончиком, второй был без внутренних структур.

И вот этот один через неделю на узи уже выдал 2-х:confusion: оба с жм и сердечком.

Очень надеюсь, что и дальше у меня будут только положительные чудеса))

Все обязательно будет хорошо 🙏🏼 мы тебе это тут все писали)))

Значит и 5-и дневки оказывается могут поделится 🤔 вот точно чудеса 🤩🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Читала еще теорию, научную статью, что снижение прогестерона вторично, а не наоборот

Возможно. Но у обеих моих девчонок были здоровые по кариотипу дети... Чего только не бывает, Янчик, поэтому если знаешь и можешь предотвратить, то нужно это сделать, я считаю

34 минуты назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Т.е. его уровень зависит от развития беременности, а не беременность от его уровня

Не всегда. Организм- не машина. И естественного отбора касательно себя не хочется на нашем пути

32 минуты назад, oksjacha сказал(а):

Тонус можно увидеть если есть. А так хотелось бы размеры пя, жм, ну и если повезёт эмбриона. Но думаю эмбрион ещё не увидит(

От датчика УЗИ он будет у 90%)) это естественно

21 минуту назад, Над сказал(а):

тоже прогестерон 4р*200 был+ потом уколы масл до 12 недель. Прогестерон лишним не бывает, организм возьмет его  столько, сколько надо, а вот его нехватка причиняет вред развивающемуся эмбриону ,  Все эти статьи научные больше относятся к  естественным беременностям, не надо забывать, что у нас ЭКО и у всех  какие то есть проблемы,  смотрите прогик к какой планке  идет, к нижней или к средней, в чем проблема добавить?

Почему-то многие девочки боятся сами что-либо добавлять. Набившие шишек уже нет)) я сама принимала решения, чего и сколько мне нужно, Ре в известность ставила, ей оставалось только согласиться со мной))

13 минут назад, oksjacha сказал(а):

Я бы лучше сразу на 28 день сгоняла

А нельзя в районе 25 дня договориться с Ре?;)

11 минут назад, oksjacha сказал(а):

@~Бусенька~ Наташа, а ты в гемостазе не понимаешь? Пришел анализ и надо бы его расшифровать - какая у меня кровь - жидкая или густая?

Screenshot_2023-09-02-13-53-33-183_ru.mail.cloud.jpg

Хорошая у тебя кровь, дорогая)) водичку пьёшь? Из разжижаек ничего нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Катерина@ сказал(а):

Все обязательно будет хорошо 🙏🏼 мы тебе это тут все писали)))

Значит и 5-и дневки оказывается могут поделится 🤔 вот точно чудеса 🤩🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Спасибо:embrace:

Я читала, что при монохориальной беременности они деляться с 4 по 8 день при диамниотической и с 8 по 13 это моноамниотическая. Если позже, то уже аномалии. Так что ничего удивительного, что 5-ти дневочки могут делиться)) находила много историй  монохориальной двойни после эко. Какая двойня у меня узнаем немного позже..)

14 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Возможно. Но у обеих моих девчонок были здоровые по кариотипу дети... Чего только не бывает, Янчик, поэтому если знаешь и можешь предотвратить, то нужно это сделать, я считаю

Не всегда. Организм- не машина. И естественного отбора касательно себя не хочется на нашем пути

Согласна на 100%. Всё что я могу предусмотреть заранее я это делаю. Но ещё считаю, что нужно прислушиваться к себе и своему организму)

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

рошая у тебя кровь, дорогая)) водичку пьёшь? Из разжижаек ничего нет?

Водичку не пью ( Клексан 0.2 Колю. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Согласно на 100%. Всё что я могу предусмотреть заранее я это делаю. Но ещё считаю, что нужно прислушиваться к себе и своему организму)

Конечно, но я никак не ощущала нехватку прогестерона и эстрадиола, ни тянуло, ни мазало ничего, а цифры были для развития Б маленькими. Поэтому и ощущения, и мониторинг- очень важно, согласна))  В первую Б я совершенно ничего ни о чём не знала, тоже ничего не беспокоило, но каков там был уровень гормонов? Уже неизвестно, быть может их и не хватило тогда(

5 минут назад, oksjacha сказал(а):

Водичку не пью ( Клексан 0.2 Колю. 

Пей водичку:m0591: немножко она у тебя в сторону сгущения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
35 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Конечно, но я никак не ощущала нехватку прогестерона и эстрадиола, ни тянуло, ни мазало ничего, а цифры были для развития Б маленькими. Поэтому и ощущения, и мониторинг- очень важно, согласна))  В первую Б я совершенно ничего ни о чём не знала, тоже ничего не беспокоило, но каков там был уровень гормонов? Уже неизвестно, быть может их и не хватило тогда(

Да, ты права. Всегда хочется быть уверенной в том, что сделала все, что от тебя зависит. А там уже как Бог решит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, lesenok292011 сказал(а):

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСССС ПЕРЕНОС БУДЕТ!!!!!:girl_dance:..ТЕПЕРЬ ОСТАЛОСЬ ЭМБРИОШКИ МОИ СЛАДЕНЬКИЕ ПОЛУЧИТЬ:molitva:

клевый цвет Айвори..я и не знала,что он так называется

image.png

Урааааа!:JC_goody: отлично))) ждём много крепких бласточек)))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Урааааа!:JC_goody: отлично))) ждём много крепких бласточек)))

ага.я сейчас вспомнила,в самый первый прот у этой ре уже тут в Тольятти в 2020-м у меня прогик был 3,53 при норме не более 3,50..был перенос и Б...сейчас норма не более 3,60 и у меня как раз 3.60 ровно..я буду считать это знаком:yes:

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Пей водичку:m0591: немножко она у тебя в сторону сгущения

Водичку😔вообще не хочется. Но видимо прийдется. И клексан значит не отменяет? Раз тенденция к сгущению🫣

48 минут назад, lesenok292011 сказал(а):

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСССС ПЕРЕНОС БУДЕТ!!!!!:girl_dance:..ТЕПЕРЬ ОСТАЛОСЬ ЭМБРИОШКИ МОИ СЛАДЕНЬКИЕ ПОЛУЧИТЬ:molitva:

клевый цвет Айвори..я и не знала,что он так называется

image.png

Поздравляю!!!!!❤️❤️❤️❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Нет, всё хорошо)) сначала я перешла на кофе с молоком, но молока половину, поэтому скорее пила молоко с кофе:Dсейчас прям не хочу так)) пью просто слабый кофе

Я и снаружи подняла)) достала свой барский плюшевый халатик цвета айвори:princess:

У нас оно было вчера)))) 28 градусов, солнце, 1 сентября удалось🌞 а сегодня уже вот так:sorry:

Наташа, ты сосчитала сколько за лето получилось беременяшек?😊 Интересно стало🤗

4 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

А у тебя не тянет живот после кофе?у меня в эту Б какая-то ерунда, если выпить сразу жутко тянет живот как на месики.

Я как пила, так и пью чашечку с утра с молоком или со сливками 😋 не могу себе отказать😜

Ссылка на это сообщение
55 минут назад, lesenok292011 сказал(а):

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСССС ПЕРЕНОС БУДЕТ!!!!!:girl_dance:..ТЕПЕРЬ ОСТАЛОСЬ ЭМБРИОШКИ МОИ СЛАДЕНЬКИЕ ПОЛУЧИТЬ:molitva:

клевый цвет Айвори..я и не знала,что он так называется

image.png

Урррраааа! Ну все, начинаю копить подгузы на твой перенос :D Сейчас за 5 дней каааак накоплю, каааак настоятся, потом от этого биологического оружия никуда не денешься, сразу двойней залетишь ;)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А нельзя в районе 25 дня договориться с Ре?

Боюсь, что так рано не услышат сердце.( для меня это больной вопрос😔 два раза эмбрионы переставали расти до появления сердцебиения. Поэтому лучше попозже, чтобы точно все могли разглядеть и услышать.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, lesenok292011 сказал(а):

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСССС ПЕРЕНОС БУДЕТ!!!!!:girl_dance:..ТЕПЕРЬ ОСТАЛОСЬ ЭМБРИОШКИ МОИ СЛАДЕНЬКИЕ ПОЛУЧИТЬ:molitva:

клевый цвет Айвори..я и не знала,что он так называется

image.png

Поздравляю! Ждём хороший урожай:kulachki:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, DEA_ сказал(а):

Урррраааа! Ну все, начинаю копить подгузы на твой перенос :D Сейчас за 5 дней каааак накоплю, каааак настоятся, потом от этого биологического оружия никуда не денешься, сразу двойней залетишь ;)

:Dзвучит пугающщщще, но мне нравится 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Девочки, всем привет! 

Как вот себя успокоить? Я опять не чувствую себя беременной.. даже изжога прошла. Вообще ничего не беспокоит. А вчера днем была просто невыносимая усталость и сонливость, как будто каток по мне проехал. К вечеру уже норм. И сейчас вообще норм. Ну не могло же ничего случиться плохого, правда?  Вроде при многоплодной обещают и жуткий токс, и аппетит и все сопутствующие симптомы...а я прям исключение. Но на узи же все хорошо, все по сроку, и сердечки тоже есть. Похоже пора пить магний...

Радуйся 😁 Может, конечно, ещё накроет, но лучше без токса 🤞 С девушкой в больнице давненько лежала, так она только в 18 недель узнала о своей Б🤭 М шли, говорит, живот не рос, она худая. Бывает и такое🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, lesenok292011 сказал(а):

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСССС ПЕРЕНОС БУДЕТ!!!!!:girl_dance:..ТЕПЕРЬ ОСТАЛОСЬ ЭМБРИОШКИ МОИ СЛАДЕНЬКИЕ ПОЛУЧИТЬ:molitva:

Вот и хорошо. Всё обязательно получится :kiss2:

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, -Murka- сказал(а):

Вот и хорошо. Всё обязательно получится :kiss2:

Пасиб)о!ты аватарку сменила:applause:

 

1 час назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Поздравляю! Ждём хороший урожай:kulachki:

пасиб,очень хочется не меньше 5шт..и ре так и написала.а она-ответила,что услышала)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@lesenok292011 поздравляю))) 

@Яночка_лялечка лучше два чем ни одного это да. В глубине души меня немного манит мысль насчёт двоих сразу) но наверное если ситуация не вынудит двоих подсаживать, я сама не смогу на это пойти) 

@~Бусенька~ это хорошо, если есть возможность двоим взять декрет :Crazy: мне кажется у нас с работой мужа  такое не прокатило бы даже с двойней. Хотя если я буду работать, а не уйду в декрет, то мужу могут дать декрет полностью с сохранением заработной платы. Но я хочу в декрет, а лучше в два подряд :Crazy:

4 часа назад, Glorika сказал(а):

@oksjacha 🤞🤞 когда на узи?)) я помню на 16дпп бегала) 

@Ekaterina V. когда нулевая морфология надо клинику с сильной эмбриологией, мы такую и выбирали. В другой клинике у нас даже имплантаций не было... а как сменили то с 1 раза)) спасибо большое)) и вам удачного урожая) еще мой муж пил проверенную схему, которая тут уже спасла не одну пару)) и мы пропивали ее перед пункцией))вы на каком этапе?

У нас в городе не такой уж большой выбор клиник, но вроде в нашей морфологию хвалят. Хотя изначально я выбирала именно репродуктолога. Но в этой клиники андролог не назначила ничего кроме кучи витаминов разных. Гормоны колоть по её мнению смысла нет и муж только обрадовался, без её назначения не захотел ничего лишнего себе колоть или принимать, боится..... Морфология по итогу лучше не стала после 3 месяцев лечения. Подвижность чуть лучше стала, а морфология, как была 0%, так и осталась 0. Я заканчиваю пить дюфастон на следующей недели, жду цикл и пробуем вступить в протокол, если всё будет хорошо. Не знаю, что получится и получится ли вообще что-то с такой СГ

Я изначально списывала СГ на то, что он год провёл в рейсе в море. По обследованиям, та ничего плохого не выявили, генетика хорошая не смотря на 99% повреждения головки. Воздержание, стресс, куча вредных факторов на корабле, плюс рассказывал, что в таких длительных рейсах на военных кораблях, что-то подсыпают в еду, для подавления желания скажем так. Но уже прошёл год с того длительного рейса, он полностью перестал пить, хотя выпивал только чуть-чуть по праздникам, наладил питание, пьёт бесконечно эти витамины и ничего не меняется, а хотелось хотя бы 1%...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, lesenok292011 сказал(а):

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСССС ПЕРЕНОС БУДЕТ!!!!!:girl_dance:..ТЕПЕРЬ ОСТАЛОСЬ ЭМБРИОШКИ МОИ СЛАДЕНЬКИЕ ПОЛУЧИТЬ:molitva:

Пусть всё будет как задумано🙏 И твоя крошка ( а может даже и не одна) в скором времени будет с тобой 🤞🤞🤞

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...