Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

4 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Я бы слезы.ангела пирог сделала если знаешь такой,вкусный капец

Творожный да? Я делала как то , только он по-другому назывался 

146787.png

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, YaIrinaN сказал(а):

Да, мне тоже понравился, на чизкейк чем то похож, и капельки эти красиво получается 

Даа очень...я еще ванильного сахара люблю накидать в тесто,творог и белок, мне так вкуснее))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Рано ровно через 24 часа. Ближе к 36-40 лучше. Организму может не хватить времени отторгнуть(( да, это было ужасно:cry: очень больно и долго(((

Да, мне вообще через сутки только дали с утра. Первую в обед наверно пила, не помню точно….У меня терпимо все прошло, но срок по узи всего 5,5 Нед был.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, YaIrinaN сказал(а):

@Тотоня да ничего, мазня не доконца прошла, но лучше уже…

Ну и отлично, отдыхай дорогая 

7 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

:hohot: жестоко)))) Нет, я сегодня дождусь хороших результатов по биохимии 🙏 и завтра не загадывая пойду сдам кровь на определение пола 🤫 узнаю сама и буду думать идеи гендер-пати))))

А зачем сама узнаешь? Лучше и самой сюрприз 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да, только почему по преэклампсии высокий риск насчитали, не пойму?:think1: кровотоки хорошие, Рарр тоже, давление в норме вроде было... Интересно:think1: А что такое смаженка?)))

Мне вот тоже в первую беременность поставили высокий риск ранней преэклампсии, и я не могла понять почему, так как все анализы и давление в норме были на сдаче крови. Вообще давление всегда на приёме у ги было идеальное, хоть в космос, только по утрам на ранних сроках сильно рушилось, встать не могла, не поев, иначе обморок светил. Но никто ж об этом не знал, кроме меня, да и к скринингу это уже прошло. Гематолог хотел меня посадить на кардиомагнил из-за высоких рисков, но у меня на него аллергия давно была, не стали рисковать. Хотели заменить тромбо ассом (но неизвестно ж было, на сам аспирин аллергия или на вспомогательные компоненты кардиомагнила). Да и мне вот так не хотелось все это аспириновое пить до жути, ещё и по мутациям у меня было написано, что высокая вероятность аспиринорезистентности. В общем, сошлись с гематологом, что клексан и курантил моими спутниками будут и все, без аспирина, хотя несколько раз все же гематолог порывалась добавить аспирин, когда забывала про нашу договорённость и мою аллергию :hohot: В итоге я всю беременность ждала преэклампсию, а её так и не было :D Правда, я, конечно, ещё диетой страховалась: про соль и острое напрочь забыла после пришедших рисков, и ещё у меня была жёсткая диета из-за ГСД (про быстрые углеводы я тоже не вспоминала всю беременность). Но что самое смешное: во вторую беременность мне не поставили высоких рисков преэклампсии, сметала я всю еду подряд, которую видели мои глаза, солёное, острое, копчёное, вредности, обжиралась сладким до одури (это с моими-то проблемами с высоким сахаром по жизни), забила на глюкометр, чтоб он меня не раздражал цифрами и все равно никакой преэклампсии у меня не было. А дети родились одинаковые по росту, размеру головы и младший немного тяжелее (на 180 грамм), чем старший. Это к вопросу о страшилке, которой обычно пугают ги: если при проблемах с сахаром в беременность жрать сладкое, то раскормишь ребёнка и он будет крупным. 

Всем привет! :Hello:

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, lesenok292011 сказал(а):

Да, это было не передать словами.. Как-то пережила

Сочувствую (((((( желаю ,,чтоб подобное не повторялось никогда !!!!! Уверена ,впереди тебя ждёт та самая ,заветная ,здоровая беремешка 🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🦋🦋🦋

 

2 часа назад, MASIK// сказал(а):

Вот у меня еще вопрос: наладила я значит контакт с девочкой, которая после эко тут у меня тож, разговорились, а она мне и говорит, что пьет фемостон- розовые таблетки:blym:, а розовые это эстрадиол, может подскажете НАХРЕНА??? Или я вообще ничего в этой жизни не понимаю... анализы на гормоны она не сдавала, так зачем же гормон первой фазы, если мы должны прогиком поддерживать б??? Я в шоке, а может еще многое не понимаю

И я пила ...прогинову ,это же тоже эстрадиол .   Потом постепенно с 10н отменила ....этот гормон важен при б 

Вы тут со своими пирожками и смаженками разыграли мне аппетиту...придётся идти пирог доставать с холодильника 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, lesenok292011 сказал(а):

Я, если честно, думала, что ты сейчас ворчать будешь, фух:D

Ворчу я сейчас, потому что к 8 надо в стационар, а я дико хочу спать:cup:

8 часов назад, Тотоня сказал(а):

зачем сама узнаешь? Лучше и самой сюрприз

Я хочу знать, кто меня осчастливил:girl_in_love_2: в неведении с сюрпризом я уже побыла)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Я бы слезы.ангела пирог сделала если знаешь такой,вкусный капец

Неа не знаю, поделитесь рецептом, приеду домой испеку😋

Доброе утречко всем, малышки:Hello:

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ворчу я сейчас, потому что к 8 надо в стационар, а я дико хочу спать:cup:

Ну это ж точно лучше чем на работку топать, тем более медецинских основ нету, правильно?:malicious:

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, DEA_ сказал(а):

Мне вот тоже в первую беременность поставили высокий риск ранней преэклампсии, и я не могла понять почему, так как все анализы и давление в норме были на сдаче крови. Вообще давление всегда на приёме у ги было идеальное, хоть в космос, только по утрам на ранних сроках сильно рушилось, встать не могла, не поев, иначе обморок светил. Но никто ж об этом не знал, кроме меня, да и к скринингу это уже прошло. Гематолог хотел меня посадить на кардиомагнил из-за высоких рисков, но у меня на него аллергия давно была, не стали рисковать. Хотели заменить тромбо ассом (но неизвестно ж было, на сам аспирин аллергия или на вспомогательные компоненты кардиомагнила). Да и мне вот так не хотелось все это аспириновое пить до жути, ещё и по мутациям у меня было написано, что высокая вероятность аспиринорезистентности. В общем, сошлись с гематологом, что клексан и курантил моими спутниками будут и все, без аспирина, хотя несколько раз все же гематолог порывалась добавить аспирин, когда забывала про нашу договорённость и мою аллергию :hohot: В итоге я всю беременность ждала преэклампсию, а её так и не было :D Правда, я, конечно, ещё диетой страховалась: про соль и острое напрочь забыла после пришедших рисков, и ещё у меня была жёсткая диета из-за ГСД (про быстрые углеводы я тоже не вспоминала всю беременность). Но что самое смешное: во вторую беременность мне не поставили высоких рисков преэклампсии, сметала я всю еду подряд, которую видели мои глаза, солёное, острое, копчёное, вредности, обжиралась сладким до одури (это с моими-то проблемами с высоким сахаром по жизни), забила на глюкометр, чтоб он меня не раздражал цифрами и все равно никакой преэклампсии у меня не было. А дети родились одинаковые по росту, размеру головы и младший немного тяжелее (на 180 грамм), чем старший. Это к вопросу о страшилке, которой обычно пугают ги: если при проблемах с сахаром в беременность жрать сладкое, то раскормишь ребёнка и он будет крупным. 

Всем привет! :Hello:

Это хорошо, когда не выстреливает:class: но бывает по-разному(( в общем, буду пить тромбо-асс, домой вернусь, достану свой генетический паспорт, почитаю, у меня там тоже что-то было про аспирин:think1:

4 минуты назад, MASIK// сказал(а):

Ну это ж точно лучше чем на работку топать, тем более медецинских основ нету, правильно?:malicious:

На работку я к 10 ходила:girl_dance: 

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, lesenok292011 сказал(а):

Я такой делала два раза, один раз очень больно, но и срок был приличный, второй раз небо и земля но и срок поменьше был

Медикаментозный же до 8 недель вроде? Мне в 7 недель очень больно было😔 поэтому и сейчас тоже готовлюсь мысленно к боли.

12 часов назад, lesenok292011 сказал(а):

Первый раз я узнала за 10 дней до скрининга, что беременность не развивается с 8, 2недели,,не знаю какое плодное яйцо было и растёт ли оно, когда эмбрион погибает, а второй раз где-то 35дпп был это какой срок? 

Ужас какой😔мой страшный сон узнать на скрининге о замершей. Но и каждый день УЗИ делать не будешь же.

А причину не сказали почему беременность замерла? Но в большинстве случаев генетика виновата в замерших до 8 недель.

12 часов назад, MASIK// сказал(а):

Вот у меня еще вопрос: наладила я значит контакт с девочкой, которая после эко тут у меня тож, разговорились, а она мне и говорит, что пьет фемостон- розовые таблетки:blym:, а розовые это эстрадиол, может подскажете НАХРЕНА??? Или я вообще ничего в этой жизни не понимаю... анализы на гормоны она не сдавала, так зачем же гормон первой фазы, если мы должны прогиком поддерживать б??? Я в шоке, а может еще многое не понимаю

У кого с эндометрием проблемы, то после переноса пьют и эстрадиол где то до 10 недели и прогестерон. Я после пункции начала пить прогинову и снижать мне надо было ее с 8 недели. 

У тебя просто эндометрий хорошо растет - вот ты с таким и не сталкивалась, а так это частая практика.

12 часов назад, MASIK// сказал(а):

просто можно было тогда желтые таблетки давать, там эстрадиол и прогик в дозировке 2/10, а ей теперь еще отдельно дюфастон назначают

Где совместные таблетки - беременным не назначают. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Это хорошо, когда не выстреливает:class: но бывает по-разному(( в общем, буду пить тромбо-асс, домой вернусь, достану свой генетический паспорт, почитаю, у меня там тоже что-то было про аспирин:think1:

На работку я к 10 ходила:girl_dance: 

Но ведь анализы-то тоже в норме были все. Вот откуда они тогда взяли высокий риск - совершенно непонятно. И в моем случае, видимо, и не могло выстрелить, а просто неоправданно поставили высокий риск, хотя, конечно, никто наверняка уже ничего не узнает. Просто стало интересно, что я не одна такая, оказывается, с высоким риском преэклампсии при нормальных анализах, наиоснове которых этот риск вычисляют. Может, ты нам откроешь тайну как так может быть после консультации у ги ;)

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, oksjacha сказал(а):

поэтому и сейчас тоже готовлюсь мысленно к боли.

Не готовься, дорогая:almirena: пусть в этот раз всё пройдёт максимально легко для твоего организма. И быстро. Держись!

6 минут назад, DEA_ сказал(а):

Но ведь анализы-то тоже в норме были все. Вот откуда они тогда взяли высокий риск - совершенно непонятно. И в моем случае, видимо, и не могло выстрелить, а просто неоправданно поставили высокий риск, хотя, конечно, никто наверняка уже ничего не узнает. Просто стало интересно, что я не одна такая, оказывается, с высоким риском преэклампсии при нормальных анализах, наиоснове которых этот риск вычисляют. Может, ты нам откроешь тайну как так может быть после консультации у ги ;)

Мой Ги сказал, что это не высокий риск, у меня 1:136:notknow: ну да, есть выше, знаю, но ведь и мой не низкий. Он бы ничего не менял, оставил бы клексан+курантил, я сказала, что Ре советует аспирин вместо курантила, он согласился. Ощущение, что решать мне, что я буду пить:D думаю, они указывали ОАГА, ЭКО, ну, и ПИ с давлением хорошее, но может, не идеальное, не знаю:notknow:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Я хочу знать, кто меня осчастливил:girl_in_love_2: в неведении с сюрпризом я уже побыла)))

Давай давай.....мы тоже ждём сюрприз ❣️❣️❣️❣️❣️ставлю на пацана !!!!

38 минут назад, oksjacha сказал(а):

Медикаментозный же до 8 недель вроде? Мне в 7 недель очень больно было😔 поэтому и сейчас тоже готовлюсь мысленно к боли.

Ужас какой😔мой страшный сон узнать на скрининге о замершей. Но и каждый день УЗИ делать не будешь же.

А причину не сказали почему беременность замерла? Но в большинстве случаев генетика виновата в замерших до 8 недель.

Пусть все пройдёт максимально безболезненно и без последствий ...крепись ,скоро все закончится .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, MASIK// сказал(а):

Неа не знаю, поделитесь рецептом, приеду домой испеку😋

Доброе утречко всем, малышки:Hello:

Ну это ж точно лучше чем на работку топать, тем более медецинских основ нету, правильно?:malicious:

А ссылки сюда можно?просто в гугл вбиваешь слезы ангела и там сразу рецептики,сделай, очень вкусный))

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Не готовься, дорогая:almirena: пусть в этот раз всё пройдёт максимально легко для твоего организма. И быстро. Держись!

Мой Ги сказал, что это не высокий риск, у меня 1:136:notknow: ну да, есть выше, знаю, но ведь и мой не низкий. Он бы ничего не менял, оставил бы клексан+курантил, я сказала, что Ре советует аспирин вместо курантила, он согласился. Ощущение, что решать мне, что я буду пить:D думаю, они указывали ОАГА, ЭКО, ну, и ПИ с давлением хорошее, но может, не идеальное, не знаю:notknow:

А у тебя 1:136 до 32 недели или с 32 до 37?

У меня вот такое было

 

Screenshot_20230921_204219.jpg

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Не готовься, дорогая:almirena: пусть в этот раз всё пройдёт максимально легко для твоего организма. И быстро. Держись!

Натуль, мне по делу по инструкции врача в 12.00 пить таблетки. Но я прочитала инструкцию и там написано через 36-48 после приема первых таблеток. Это в 12 ночи. 

Ты же мне тоже писала, что через 36 часов пить? 

И я начинаю вспоминать - что я первый раз с этим абортом мучалась ночью - значит таблетки тоже принимала в позднее вечернее время. 

Короче я решила перенести прием этих таблеток на 12.00 ночи. Сделаю все по инструкции. Не нравится мне, что она так рано их назначила.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@oksjacha Мне первые таблетки дали вечером и в час ночи уже всё началось до трех помучилась и все,на следующий день дали ещё две днём ну там только кровь фигачила над биде сидела лило,я уже всё им от первых таблеток собрала.

Ссылка на это сообщение
Только что, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

@oksjacha Мне первые таблетки дали вечером и в час ночи уже всё началось до трех помучилась и все,на следующий день дали ещё две днём ну там только кровь фигачила над биде сидела лило,я уже всё им от первых таблеток собрала.

У меня от первых таблеток даже выделений никаких нет.

Ссылка на это сообщение

@oksjacha Ого а у меня как раз от первых самая жесть была,ну у меня срок то был пять недель пя быстро выпало оно не большое было т.к пустое.Я когда в больницу приехала уже мазало хорошо.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...