Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

@Никуся123 а про МРТ ты же интересовалась? Решила не делать?

1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, почему, прощай, Катюш?)) Ну, вот я, например, со своим тонким рискнула. Пошла сразу на полноценную, с уговором с хирургом, что если визуально всё ок, то он берёт только пайпель. Если что-то находит, то устраняет. В устье он нашёл полиповидную ткань, удалил, эндометрий не трогал. И всё отлично)) БХБ у меня случилась прям в этом же цикле, потом Б в крио. Эндометрий не стал хуже, был также тонким в ЕЦ, но на гормонах я научилась его доращивать))

 

Ну да, важно с хирургом все обсудить, и чтоб не мясник попался) Мне в принципе делали лапару и гистеру вместе в 19-м, после тоже не было проблем с эндометрием, но я полгода не смотрелась) Просто наслышана что проблемы бывают) с сейчас так не хочется тянуть…

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, Настасия11 сказал(а):

Мне вот почему-то кажется, что не просто так в семье ребёнок определённого знака  ))) овен ,лев ,стрелец-да ,вспыльчивые ...но и отходчивые ...с чувством юмора на одной волне ,хоть и кажется что разные ...из одной стихии вы ))))но львом, согласна ,нужен не огонь, а воздух (желательно) н

У меня старшая дочка воздух - весы- для меня идеальный ребенок. Первый и второй муж земля - дева, тоже мне подходит) но вот младшая львица🔥 такая же импульсивная, как и я)

 И при том я сама захотела львёнка - точнее врача попросила кесарево перенести на 2 дня позднее, чтобы родить под знаком льва🙂

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, kat_wait сказал(а):

Ну да, важно с хирургом все обсудить, и чтоб не мясник попался) Мне в принципе делали лапару и гистеру вместе в 19-м, после тоже не было проблем с эндометрием, но я полгода не смотрелась) Просто наслышана что проблемы бывают) с сейчас так не хочется тянуть…

Хирург в этом деле- самое важное! Я рассматривала хирурга в своей клинике- Фёдорова и в своей области светилу. Выбрала второго, потому что первый если делает офисную, то не даёт наркоз, если что-то нашёл. А для меня дорого 25 за офисную, если что- ещё 50 за полноценную((

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

сделай пайпель-биопсию на 8-10дц, может, она и не подтвердится вовсе;)

дык тут проблема , что пайпель берут с определенного участка эндометрия. И не факт , что с нужного возьмут. и как мне сегодня объяснил узист, что эти очаги каждый месяц меняются((( то в одном месте, на след мцикл уже в другом месте будет 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Никуся123 сказал(а):

дык тут проблема , что пайпель берут с определенного участка эндометрия. И не факт , что с нужного возьмут. и как мне сегодня объяснил узист, что эти очаги каждый месяц меняются((( то в одном месте, на след мцикл уже в другом месте будет 

Очень интересно про очаги:think1: ну, гиперплазию всё равно диагностируют только на основе гистологии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~  На экране мне показал узист , включил цветную картинку , сокпление сосудов, которые питают эндометрий . А в первую фазу, по его словам нечего писать, не должно быть такого(( 

В самом узи написал:  -Диффузная васкуляризация, что не соответствует дню и фазе цикла

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Никуся123 сказал(а):

@~Бусенька~  На экране мне показал узист , включил цветную картинку , сокпление сосудов, которые питают эндометрий . А в первую фазу, по его словам нечего писать, не должно быть такого(( 

В самом узи написал:  -Диффузная васкуляризация, что не соответствует дню и фазе цикла

А варикоз есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 ну, гиперплазию всё равно диагностируют только на основе гистологии

я ему показала, результаты прошлой гистероскопии, там написано "Фрагменты эндометрия с плотной стромой".

Он посмотрел и сказал , что сейчас по узи то же самое. 

Ну тогда у меня при такой картине прям ПЕРЕД гистерой была БХБ.

2 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

А варикоз есть?

нееет. А при чем здесь? слушай у меня на узи уже спрашивали , есть ли варикоз, я что-то внимания не обратила.. А какая связь?

48 минут назад, kat_wait сказал(а):

а про МРТ ты же интересовалась? Решила не делать?

да, про МРТ я спрашивала. Но решила к этому узисту идти, так как он оооочень опытный,

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Никуся123 сказал(а):

я ему показала, результаты прошлой гистероскопии, там написано "Фрагменты эндометрия с плотной стромой".

Он посмотрел и сказал , что сейчас по узи то же самое. 

Ну тогда у меня при такой картине прям ПЕРЕД гистерой была БХБ.

нееет. А при чем здесь? слушай у меня на узи уже спрашивали , есть ли варикоз, я что-то внимания не обратила.. А какая связь?

Мне сказали есть огромная связь, у меня просто у подруги такие же штуки как и у тебя и она пролечилась от варикоза и они исчезли, тоже флебодиа,детралекс пила...

Я тоже пропивала ,но что странно в жту Б никто его не нашел

Хотя обычно с самого начала вылазит в беременность. Может потому что пропила перед Б флебодию. Но оно с сосудами связано и с эндиком врач сказала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Эндометрий не стал хуже, был также тонким в ЕЦ, но на гормонах я научилась его доращивать))

ну видишь. у меня даже на гормонах он не растет. Поэтому я криопротколы всегда без эстрогенов, Ре говорят -какой в них смысл, если все равно не растет на них. и идем без них уже всегда.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Никуся123 сказал(а):

я ему показала, результаты прошлой гистероскопии, там написано "Фрагменты эндометрия с плотной стромой".

Он посмотрел и сказал , что сейчас по узи то же самое

Но именно гиперплазию ставили на той гистероскопии? Это ведь не просто "толстый эндометрий"

1 минуту назад, Никуся123 сказал(а):

ну видишь. у меня даже на гормонах он не растет. Поэтому я криопротколы всегда без эстрогенов, Ре говорят -какой в них смысл, если все равно не растет на них. и идем без них уже всегда.

У меня тоже не рос)) основной рост моего уже после овуляции. Чтобы это понять, потребовалось время))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Мне сказали есть огромная связь, у меня просто у подруги такие же штуки как и у тебя и она пролечилась от варикоза и они исчезли, тоже флебодиа,детралекс пила.

скопление сосудов у меня. какого фига они там делают . непонятно)) Но знаешь, я узи у флеболога проходила. Варикоз не подтвердился, но есть бляшки в артериях.

Но венки  выделяются на задней стороне коленей так-то..

2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

основной рост моего уже после овуляции

и после О. у меня дорастал максимум до 7,4 мм((((

Ранее до  гистеры был от 8,5 до 10,5но это было так давно. больше я такого не видела никогда уже, из-за этой долбанной гистеры((

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Но именно гиперплазию ставили на той гистероскопии? Это ведь не просто "толстый эндометрий"

Ничего не поставили, гаденыши! дали вот только такое заключение:

1)Фрагменты эндометрия полиферативного типа с участками неполного отторжения очаговой простой железистой гиперплазии плотной стромой в нескольких фрагментах очаговые скопления толстостенных сосудов

2)фрагменты эндометрия полиферативного типа, слизь ,кровь, один из фрагментов эндометрия с плотной стромой и кистозно расширенными железами

5 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Если чисто после неё добавлять эстрогены и прогестерон?

Наши "светила репродуктологии " так не умеют)))  Прошлый Ре в модифицированном цикле делал, не дожидаясь овуляции назначал прогестерон и на 5 день его приема перенос делал. На какой есть эндик на такой и делал. Естественно он толком не вырастал и мне переносили на тонкий 6,8-6,9 мм(( 

А когда перешла к другой ре  та вообще проворонила овуляцию (хотела в ЕЦ мне перенести) и заявила, что "откуда она знать может когда у меня овуляция". Ну... занавес ... в общем.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Никуся123 сказал(а):

Ничего не поставили, гаденыши! дали вот только такое заключение:

1)Фрагменты эндометрия полиферативного типа с участками неполного отторжения очаговой простой железистой гиперплазии плотной стромой в нескольких фрагментах очаговые скопления толстостенных сосудов

2)фрагменты эндометрия полиферативного типа, слизь ,кровь, один из фрагментов эндометрия с плотной стромой и кистозно расширенными железами

И в заключении какой диагноз?

5 минут назад, Никуся123 сказал(а):

Наши "светила репродуктологии " так не умеют)))  Прошлый Ре в модифицированном цикле делал, не дожидаясь овуляции назначал прогестерон и на 5 день его приема перенос делал. На какой есть эндик на такой и делал. Естественно он толком не вырастал и мне переносили на тонкий 6,8-6,9 мм(( 

А когда перешла к другой ре  та вообще проворонила овуляцию (хотела в ЕЦ мне перенести) и заявила, что "откуда она знать может когда у меня овуляция". Ну... занавес ... в общем.

А зачем первый так делал?:think1: Вот надо тебе самой отслеживать её и прям со дня, когда случилась подключать эстрожель, например, и Утрожестан не меньше 600. Должен до 8-9 вырасти точно:girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Я тоже пропивала ,но что странно в жту Б никто его не нашел

чего именно  не нашли? А у твоей подруги прям Варикоз диагнотировали? или она просто предположила? то есть , я имею ввиду видимые ощутимые признаки варикоза были? я просто не пойму как узнать , что он есть?

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Никуся123 сказал(а):

скопление сосудов у меня. какого фига они там делают . непонятно)) Но знаешь, я узи у флеболога проходила. Варикоз не подтвердился, но есть бляшки в артериях.

Но венки  выделяются на задней стороне коленей так-то..

и после О. у меня дорастал максимум до 7,4 мм((((

Ранее до  гистеры был от 8,5 до 10,5но это было так давно. больше я такого не видела никогда уже, из-за этой долбанной гистеры((

Ну вот я думаю тоже надо такого плана как флебодия пропить,оно действует на все сосудики, но почему-то мало врачей ее советует, не всегда видно варикоз матки до Б, иногда он скрыт, поэтому я думаю надо еще там покопать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

И в заключении какой диагноз?

Вот это и есть "типа" заключение))):girl_wacko::Crazy:

Я даже к ним потом ездила разбираться. что нашли то в итоге у меня. ничего не смогли пояснить))) вот такие врачи у нас)))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Никуся123 сказал(а):

чего именно  не нашли? А у твоей подруги прям Варикоз диагнотировали? или она просто предположила? то есть , я имею ввиду видимые ощутимые признаки варикоза были? я просто не пойму как узнать , что он есть?

Да у нее варикоз есть на ногах...но она не могла забеременеть естественно и нашли это скопление сосудиков и на классном узи типа начинающегося варикоза,но до этого никто не говорил. Она пролечила варикоз и забеременела. Вот ребенку год.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

И в заключении какой диагноз?

вот это еще написано в описании гистеры:

Форму не изменена, устья труб  свободны,  эндометрий равномерно толщины, сосудистый рисунок не выражен

 

16 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

эстрожель,

на эстрогены вообще не реагирует у меня. пробовали, пропустили так несколько циклов(( реакции ноль(((

Потом пробовали подкалывать гонал, тоже так себе реакция  ((Поэтому скоблить не хочу больше уже((

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Никуся123 сказал(а):

на эстрогены вообще не реагирует у меня. пробовали, пропустили так несколько циклов(( реакции ноль

Строго после овуляции! повторюсь))

16 минут назад, Никуся123 сказал(а):

Вот это и есть "типа" заключение))):girl_wacko::Crazy:

Я даже к ним потом ездила разбираться. что нашли то в итоге у меня. ничего не смогли пояснить))) вот такие врачи у нас)))

Так и непонятно, есть гиперплазия или нет:notknow:

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Так и непонятно, есть гиперплазия или нет:notknow:

и не говори... Я тоже нифига не поняла.

Одно только со слов узиста сегодня поняла, что при многократном увеличении с каким-то там датчиком, видны  признаки начальной очаговой гиперплазии.  Но возможно, переносу и имплантации это не помешает.

Вот смущает слово "возможно"))

плюсом он еще назвал, что у меня нет клинических признаков гиперплазии- нет кровотечений между менструациями, без болей и т.д.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Никуся123 сказал(а):

и не говори... Я тоже нифига не поняла.

Одно только со слов узиста сегодня поняла, что при многократном увеличении с каким-то там датчиком, видны  признаки начальной очаговой гиперплазии.  Но возможно, переносу и имплантации это не помешает.

Вот смущает слово "возможно"))

плюсом он еще назвал, что у меня нет клинических признаков гиперплазии- нет кровотечений между менструациями, без болей и т.д.

А он не посоветовал что попринимать в качестве профилактики? Может, Дюфастон на цикл?

Ссылка на это сообщение
20.09.2023 в 16:35, ~Бусенька~ сказал(а):

Мне тоже пришла кровь из ПЦ, риски низкие🙏 я, конечно, страховалась и сдавала её в Гемотесте, чтобы быть спокойной уже раньше, но всё равно ждала)) теперь готовлю праздничный ужин, сочное мясо по-французски:love:

Здорово 👍 Ну, теперь ты вдвойне спокойна👌 Можешь благополучно наслаждаться Б и ждать 2 скрининг🙌

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...