Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

21 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

У нас был шуточный уговор: изначально я голосовала за девочку и в случае, если не девочка, то я покупаю мужу шоколадный торт🎂 он за мальчика, и если не мальчик, то муж мне проиграл 50 тыс.:D но так как 50тыс. я не выиграла, то скорее всего мой сюрприз будет связан с тортом)))) и возможно это будет просто коробочка с мальчишечей тематикой))) но пока точно не знаю, хочется прям на этих выходных сообщить, а с того же ВБ заказ какой-либо идти будет 3 дня минимум))

Класс, удачки))расскажи потом как все пройдет))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

37 минут назад, Марина2016 сказал(а):

Слушай . а ведь ты права! Если гиперплазия, то не скудные месячные, а наоборот обильные, оттуда и анемия может появиться.   И если не ошибаюсь у многих прям кусками эндометрий вываливается. и длительные по дням.  Если скудные Месячные то... что это.. может и не очаговая гиперплазия.

Может и не надо торопиться на  гистеру, а то ведь минусом тоже много,  можно ведь и проблем от нее хапнуть..  если без крайней необходимости делать

Да, с анемией трабл просто, ферритин 4 всего.  Завтра вот капаться буду первой капельницей. 

Перед крайним крио тоже поднимала ферритин с 16 до 70. Иначе не берут в прот. Ну это как бы и логично.

39 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Имя я оставлю в тайне

Жадина))))) так бы вместе придумывали🤣

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Девочкииииии:JC_goody::JC_goody::JC_goody: Это волшебно:girl_in_love_2::girl_in_love_2::girl_in_love_2: У меня внутри СЫНОК:t8313::smilie_girl_321:

IMG_20230922_201240.jpg

Поздравляю! ЗдОрово, когда сбываются мечты! Видимо, хотелось все же мальчика больше, раз такая буря радостных эмоций накрыла;) :D

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да, при ходьбе он прям выкатывается и кажется, что уже выдаёт себя:t8313:

Реакции быстро чё то кончились)))

Это очень мило:t8313:ща как начнет пузик расти, мммм

Ну всё, дочитала, а тут уже никого :D

24 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

как не сможешь пройти мимо детских теперь уже мальчуковых боди )))) слипов ,подгузников и тд 🙃🙃🙃🙃🙃🙃🙃это так подымает настроение ....я каждую неделю чёт, да покупаю ))))))

Вот точно!!! Я так же ходила скупала, по 1, 2 слипика или бодика, в итоге осталось много не ношеных, тк ещё отдали кучу клевых вещей)))) 

А потом ещё коляска, кроватка, такие приятные хлопоты :kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Эмоции со всех кончиков тела  вырываются 🥰🥰🥰🥰🥰🥰...

Читаю и улыбаюсь ,такое счастье :cool:.....вся голова забита только этимм...ммм...и при чем не один день так будет ....просыпаешься каждое утро и улыбаешься :D,как умолишенная )))))

Вечер выдержала:D муж спит, а я да, я улыбаюсь:girl_in_love_2:

26 минут назад, Настасия11 сказал(а):

@~Бусенька~ ещё чуть чуть и не заметишь ,как не сможешь пройти мимо детских теперь уже мальчуковых боди )))) слипов ,подгузников и тд 🙃🙃🙃🙃🙃🙃🙃это так подымает настроение ....я каждую неделю чёт, да покупаю ))))))

Конечно, не смогу! Я уже коляску оливковую смотрю:mama_:

26 минут назад, Лайма//ма сказал(а):

Бэээлин, как круто!!!! Поздравляю!!!! Обнимаю, радуюсь за вас! Сын - это реально круто!!!! Ойнимагу, прям плачу от радости за вас!   У меня было такое же чувство, как и у тебя сейчас, очень классно :love:

Имя придумала?😂

Спасибо:embrace: Да, сыночек- это прям мечта!:molitva: а потому имя ему я выбрала ещё в юношестве))

21 минуту назад, Оксанка32 сказал(а):

Класс, удачки))расскажи потом как все пройдет))

Хорошо;)

15 минут назад, DEA_ сказал(а):

Поздравляю! ЗдОрово, когда сбываются мечты! Видимо, хотелось все же мальчика больше, раз такая буря радостных эмоций накрыла;) :D

Я, наверное, интуитивно чувствовала, что мальчик, но точно знать же невозможно, поэтому и мысли о девочке тоже подогревала)) чтобы ей не обидно было, если у нас она:smilie_girl_309: но, видимо да, мальчика мне хотелось больше))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Лайма//ма сказал(а):

Реакции быстро чё то кончились)))

Да вообще! Пять сердечек на день дают и всё:girl_mad: не налайкаешь вдоволь

21 минуту назад, Лайма//ма сказал(а):

потом ещё коляска, кроватка, такие приятные хлопоты :kiss2:

Но это попозже, конечно)) коляска- это сложно прям для меня:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Лайма//ма сказал(а):

Перед крайним крио тоже поднимала ферритин с 16 до 70. Иначе не берут в прот. Ну это как бы и логично.

нифигасе... у нас про Ферритин никто не спрашивает.:anger:

 

Слушай , а где ты капельницы делала?  платно где-то? или можно по прописке в бесплатной? направление надо , да? тоже пойду. 

С ног валюсь постоянно от усталости. еле ползаю(((   Ни Солгары, ни Мальтоферы не помогают((

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Марина2016 сказал(а):

Оооо! сестра! по несчастью. У меня Ферритин 9 всего. ничем поднять не могу((   

Только капельницы, я перед тем крио капалась, и вот щас буду. Жкт не усваивает ничего. За год приема таблеток и капсул сильно упал((( ну и соответственно в прот не пустили.

21 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Но это попозже, конечно)) коляска- это сложно прям для меня:D

Ну потом напишешь)))) подскажу на своем опыте)

15 минут назад, Марина2016 сказал(а):

нифигасе... у нас про Ферритин никто не спрашивает.:anger:

 

Слушай , а где ты капельницы делала?  платно где-то? или можно по прописке в бесплатной? направление надо , да? тоже пойду. 

С ног валюсь постоянно от усталости. еле ползаю(((   Ни Солгары, ни Мальтоферы не помогают((

Я да, хожу платно, в той же клинике, где и ре) в ЖК не дают добро, тк там сидят старые калоши, и не знают чё такое ферритин, и с чем его едят. Я полгода в прошлый раз добивалась капельниц, они боятся на себя брать такую ответственность, потому что Гб у меня 125. А уж беременной и подавно не разрешают🤦 с 34 недели я тоже капалась, тк тоже ферритин был критически мал - 10. А это риск кровопотерь во время родов.

19 минут назад, Марина2016 сказал(а):

С ног валюсь постоянно от усталости. еле ползаю(((   Ни Солгары, ни Мальтоферы не помогают((

Да, и мне не помогает. Вообще можно платно терапевт назначить.

16 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А гречку с печёнкой кушаешь часто? Яблочками закусываешь?))

Это все фигня :D усваивается не более 30% от съеденного. А в моем случае вообще ничего не усваивается)

Зато я столько печени и языков за тот год навернула🤤 красиво жить не запретишь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Лайма//ма сказал(а):

Только капельницы, я перед тем крио капалась, и вот щас буду. Жкт не усваивает ничего. За год приема таблеток и капсул сильно упал((( ну и соответственно в прот не пустили.

Ну потом напишешь)))) подскажу на своем опыте)

Я да, хожу платно, в той же клинике, где и ре) в ЖК не дают добро, тк там сидят старые калоши, и не знают чё такое ферритин, и с чем его едят. Я полгода в прошлый раз добивалась капельниц, они боятся на себя брать такую ответственность, потому что Гб у меня 125. А уж беременной и подавно не разрешают🤦 с 34 недели я тоже капалась, тк тоже ферритин был критически мал - 10. А это риск кровопотерь во время родов.

Да, и мне не помогает. Вообще можно платно терапевт назначить.

Это все фигня :D усваивается не более 30% от съеденного. А в моем случае вообще ничего не усваивается)

Зато я столько печени и языков за тот год навернула🤤 красиво жить не запретишь)

У меня замкнутый круг

Низкий гемоглобин, а пить таблы не могу плохо от них

По ходу капельницы надо

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

У меня замкнутый круг

Низкий гемоглобин, а пить таблы не могу плохо от них

По ходу капельницы надо

Меня рвет только от тотемы, хотя она вроде как у меня усваивается, но это не точно)))

И низкий гемоглобин это сколько? На фоне твоего токса мб он и нормальный.

Капельницы железа просто так не капают, мне вот щас вообще сказали, капать только под наблюдением анестезиолога, ну видимо совсем все серьезно. И не 5 бутылей, а только 3, тк есть риск передоза🤷 или я мало чего поняла. Ну назначили и то хорошо!

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Лайма//ма сказал(а):

Меня рвет только от тотемы, хотя она вроде как у меня усваивается, но это не точно)))

И низкий гемоглобин это сколько? На фоне твоего токса мб он и нормальный.

Капельницы железа просто так не капают, мне вот щас вообще сказали, капать только под наблюдением анестезиолога, ну видимо совсем все серьезно. И не 5 бутылей, а только 3, тк есть риск передоза🤷 или я мало чего поняла. Ну назначили и то хорошо!

У меня вот 100-103 в этом диапазоне,вроде нормально думаю,я думаю может питание отлажу и он сам наладится

Я 2 дня попыталась есть печенку,а на 3 уже плохо от нее(

На гречку смотреть не могу пока. В этом тоже проблема, надо для начала попробовать оставлять едц в себе, и может само как-то?у меня так желудок от железа болит и обостряет токс безумно(

Я пыталась пить с пробиотиками,но слабо помогает. Я не думала,что капельницы серьезно,мне знакомая посоветовала,правда она не знает о Б,но говорила классные,стоят правда дофига(

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Лайма//ма сказал(а):

Это все фигня :D усваивается не более 30% от съеденного. А в моем случае вообще ничего не усваивается)

Мне в своё время отлично так подняла эта фигня))) потом ещё курс таблеток пропивала, держался выше веса ферритин

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Мне в своё время отлично так подняла эта фигня))) потом ещё курс таблеток пропивала, держался выше веса ферритин

Ну это же круто! Чем тратить деньги и время на капельницы и таблы! Я б радовалась , если б из продуктов усваивалось!!!!

У меня проблема жкт, не воспринимает, не всасывается, отсюда пожизненная скрытая железодефицитная анемия((

14 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Я пыталась пить с пробиотиками,но слабо помогает. Я не думала,что капельницы серьезно,мне знакомая посоветовала,правда она не знает о Б,но говорила классные,стоят правда дофига(

Да, диапазон цен разный, венофер около 5тыс, аналог его - ликфер 1,5 тыс. 

Но правда мне со второй капельницы прям лучше стало.

15 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

У меня вот 100-103 в этом диапазоне,вроде нормально думаю,я думаю может питание отлажу и он сам наладится

Я думаю это от токса, мне кажется пока норм. Если ниже 90 опустится, тогда не норм будет. Бди) к концу срока станет яснее.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лайма//ма сказал(а):

Вот точно!!! Я так же ходила скупала, по 1, 2 слипика или бодика, в итоге осталось много не ношеных, тк ещё отдали кучу клевых вещей)))) 

А потом ещё коляска, кроватка, такие приятные хлопоты :kiss2:

Вот мне тоже все ,не покупай много ,дети быстро растут ,куча всего подарят ....но я же не могу рассчитывать на то,что подарят и когда...я без опыта ,поэтому читаю многих в этом плане и в итоге нет почти новорождённых вещичек  боялась как бы маленькие не были ,мне ещё по узи врач предположил, что малая длинная будет ,как я ...оффф,а по сколько должно быть???:think1:в общем надо считать сколько чего и какого размера ) но все равно, заходишь в магазин и глаза разбегаются ,а ручки тянутся ))))

 

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Спасибо:embrace: Да, сыночек- это прям мечта!:molitva: а потому имя ему я выбрала ещё в юношестве))

Я тоже в юношестве ))))) прям желание в космос послали ))))

 

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А гречку с печёнкой кушаешь часто? Яблочками закусываешь?))

Кстати насчёт печенки, с ней надо быть осторожней ,она богата витамином А ,а переизбыток этого витамина может плохо повлиять на плод ,где-то я это вычитала ,прям запомнила. 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Девочкииииии:JC_goody::JC_goody::JC_goody: Это волшебно:girl_in_love_2::girl_in_love_2::girl_in_love_2: У меня внутри СЫНОК:t8313::smilie_girl_321:

IMG_20230922_201240.jpg

Ура 🥳 Поздравляю!!! :class: Вот муж-то твой обрадуется👦🏻 Не зря ему сердце подсказывало😜 🥰 Уже в мечтах навизуализировал сыночка и вот вам пожалуйста 🙌

9 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

да, анализ придумали замечательный))))

А сколько, кстати, стоит такой анализ? Просто хоть представление иметь.

7 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

У нас был шуточный уговор: изначально я голосовала за девочку и в случае, если не девочка, то я покупаю мужу шоколадный торт🎂 он за мальчика, и если не мальчик, то муж мне проиграл 50 тыс.:D но так как 50тыс. я не выиграла, то скорее всего мой сюрприз будет связан с тортом)))) и возможно это будет просто коробочка с мальчишечей тематикой))) но пока точно не знаю, хочется прям на этих выходных сообщить, а с того же ВБ заказ какой-либо идти будет 3 дня минимум))

Так если ты к нему с тортом - он сразу догадается, что ты проиграла😊 Или вы часто торты кушаете просто так?😁

8 часов назад, Яночка_лялечка сказал(а):

вот точно не сдержусь когда узнаю и мужу скажу )) и сюрпризы я делать не умею)))

Тогда просто купи ему сладости с именами, например, если девочки, то шоколадки Аленка, если пацаны - мороженое Ваня😊

7 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

нуууу, утром я почти плоская:D

Я тоже 😁 Но если пойду на работу в обычных джинсах, то после чашки чая   мне уже будет ооочень некомфортно 😖

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Вот мне тоже все ,не покупай много ,дети быстро растут ,куча всего подарят ....но я же не могу рассчитывать на то,что подарят и когда...я без опыта ,поэтому читаю многих в этом плане и в итоге нет почти новорождённых вещичек  боялась как бы маленькие не были ,мне ещё по узи врач предположил, что малая длинная будет ,как я ...оффф,а по сколько должно быть???:think1:в общем надо считать сколько чего и какого размера ) но все равно, заходишь в магазин и глаза разбегаются ,а ручки тянутся ))))

Сын родился 53 см. Бодики, слипы и выписка была 56 размера, ему было велико, а потом за 2 недели практически вырос из всего новорожденного. Но я не люблю в облипку) всех видов было по 2 шт. А с 3 мес на месяц хватало.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, Лайма//ма сказал(а):

Сын родился 53 см. Бодики, слипы и выписка была 56 размера, ему было велико, а потом за 2 недели практически вырос из всего новорожденного. Но я не люблю в облипку) всех видов было по 2 шт. А с 3 мес на месяц хватало.

За 2 недели уже др размер ???? Реально быстро .ну значит на маленький размер надо рассчитывать на 2 недели...я вот тоже про 56р думаю ,что норм ....тем более зима !!!!

 

8 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Но это попозже, конечно)) коляска- это сложно прям для меня

Я при выборе коляски вообще терялась .....но вопрос у меня быстро отпал этот ,когда жена брата мужа мне сказала ,что может свою отдать мне ,её малой 2г вот было недавно, я крестила её...и её коляска мне прям нравилась.(трио)поэтому для меня прям бонус ...

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Вечер выдержала:D муж спит, а я да, я улыбаюсь:girl_in_love_2:

Конечно, не смогу! Я уже коляску оливковую смотрю:mama_:

Спасибо:embrace: Да, сыночек- это прям мечта!:molitva: а потому имя ему я выбрала ещё в юношестве))

Хорошо;)

Я, наверное, интуитивно чувствовала, что мальчик, но точно знать же невозможно, поэтому и мысли о девочке тоже подогревала)) чтобы ей не обидно было, если у нас она:smilie_girl_309: но, видимо да, мальчика мне хотелось больше))))

У меня тоже были имена с детства считай и для сына и для дочки. Но дочку передумала называть тем именем, другим назвала. А сына так и назвала, как с детства хотела .

8 часов назад, Марина2016 сказал(а):

Оооо! сестра! по несчастью. У меня Ферритин 9 всего. ничем поднять не могу((   

Я с 4 до 25 ферритин подняла за 15 дней приема тотемы. Потом не сдавала анализ, но пропила две пачки. Потом хему плекс, сейчас на хелатное железо перешла.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Евгения84 сказал(а):

Тогда просто купи ему сладости с именами, например, если девочки, то шоколадки Аленка, если пацаны - мороженое Ваня😊

Спасибо за совет))) может попробую:heart:

 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, pranik сказал(а):

Ух тыыыыы, крутяк  :kiss2:поздравляю от всей души с сыночком 🥰

Спасибо, Танечка!:embrace: 

7 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Кстати насчёт печенки, с ней надо быть осторожней ,она богата витамином А ,а переизбыток этого витамина может плохо повлиять на плод ,где-то я это вычитала ,прям запомнила. 

Я её в Б ни разу не ела, да и вообще не любитель)) но девчонки пока на этапе подготовки, им можно лопать;)

6 часов назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

@~Бусенька~ Ой Наташ я за тебя рада, это правда наверняка буря эмоций🥰Поздравляю🌺

Спасибо, Наташенька!:embrace:

2 часа назад, Евгения84 сказал(а):

Ура 🥳 Поздравляю!!! :class: Вот муж-то твой обрадуется👦🏻 Не зря ему сердце подсказывало😜 🥰 Уже в мечтах навизуализировал сыночка и вот вам пожалуйста 🙌

Спасибо, Женечка!:embrace: обрадуется))) второе дыхание откроется, будет королём ходить:D

 

2 часа назад, Евгения84 сказал(а):

сколько, кстати, стоит такой анализ? Просто хоть представление иметь

5900 в Гемотесте сам анализ+ 150 забор крови, но у меня на него 20% скидка шла, получилось 4800 за всё

2 часа назад, Евгения84 сказал(а):

Так если ты к нему с тортом - он сразу догадается, что ты проиграла😊 Или вы часто торты кушаете просто так?😁

Вчера он сам предложил, может, на выходных тортик купим?;) 

 

2 часа назад, Евгения84 сказал(а):

Я тоже 😁 Но если пойду на работу в обычных джинсах, то после чашки чая   мне уже будет ооочень некомфортно 😖

Вот)) а я по поводу плоскости утром немножко даже заволновалась, лёжа ведь совсем плоско, жирочек только вокруг пупка. Значит, всё нормально, да?)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...