Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

32 минуты назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Хотя изначально показалось ооооочень дорого, так как нипт вроде как и в гемотесте есть)))

Отзывы плохие в плане сроков исполнения((( и у них цена завышена даже с учётом скидки, что у них была

33 минуты назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Не хочу восстанавливаться после кесарева((

И после ЕР восстановление нужно. Роды- это вообще непросто, я предполагаю:girl_in_dreams:

 

34 минуты назад, Яночка_лялечка сказал(а):

но мне почти не светит такой вариант((

А почему? Нельзя в ЕР пускать с такой двойней, как у тебя, да?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

50 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

И я:yes: но я не хочу сама рожать:D можно мне КС и мужа на него?)))))

Страшно ???))))) И мне )) Я вот изучаю все про роды ,как и что ....и делаю вывод ,что кесерово это не лучший вариант...надо хорошо подготовиться,изучить что и как надо ,знать все ,что от тебя зависит ,а зависит многое  .....ух ,что же нас ждёт :mamamia:

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, MASIK// сказал(а):

Вот что интересно партнерские роды можно проводить без запуска мужа в родзал, в предродовой конечно здорово, чтоб поддержал любимый человек и после наверное тоже, а вот на сам процесс родов, я категорически против присутствия мужчины, если он конечно не врач😉. Однако есть другая сторона медали - не будет ли истерики в присутствии мужа? Я дык баба-кремень во всех смыслах, но если рядом муж, то все, плывууу, кружите меня и жалейте🤣🤣

А зачем тогда платный НИПТ?

Я сегодня особенно тупак:D

@Оксанка32  где ты? Мне надо твое тоже мнение, нравится, как рассуждаешь)

Ой я однозначно за родыс мужем...с 1 мужем было все бестолково...он потусил немного часа 3 наверно и поехал домой потому что ему видители поздно было, у меня каждые роды от начало схваток(а во вторые роды от отхождения вод) были по 12 часов. Если честно за 12 часов можно чекнуться самой. А есть люди и по 24 часа ходят. Но суть в чем- последние 3 часа для меня были адом...и мой нынешний муж то в ванну меня ставил и поливал с душа водичкой, то помогал ходить...а когда плохо и тошнит и слабит, а сил идти нет,а ходить надо-нужна поддержка. Мне важно было ,чтобы я нигде не рухнула,так как меня штормило.

Я не хотела,чтобы он присутствовал на родах,но он такой человек ему надо все контролить, он мне колени держал во время потуг, так как сил у меня реально не было...а сколько он мне воду таскал...потом за витаминок К слетал и каплями для носа малышке. В общем я думаю, муж однозначно нужен . Я сама в первый раз не могла дозваться никого,а в такие моменты хочется,чтобы с тобой был кто-то рядом. Ничего страшного в родах не вижу, самое не приятное это до родов когда меня рвало. А во время- ну раз,два и выплюнула минут 10 на это ушло. Потом встала и побежала,буд-то этого всего и не было. Давление в момент в норме стало. Не было ни разрывов, ничего, и сказали уже бежать в палату через 15 минут.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Ой я однозначно за родыс мужем...с 1 мужем было все бестолково...он потусил немного часа 3 наверно и поехал домой потому что ему видители поздно было, у меня каждые роды от начало схваток(а во вторые роды от отхождения вод) были по 12 часов. Если честно за 12 часов можно чекнуться самой. А есть люди и по 24 часа ходят. Но суть в чем- последние 3 часа для меня были адом...и мой нынешний муж то в ванну меня ставил и поливал с душа водичкой, то помогал ходить...а когда плохо и тошнит и слабит, а сил идти нет,а ходить надо-нужна поддержка. Мне важно было ,чтобы я нигде не рухнула,так как меня штормило.

Я не хотела,чтобы он присутствовал на родах,но он такой человек ему надо все контролить, он мне колени держал во время потуг, так как сил у меня реально не было...а сколько он мне воду таскал...потом за витаминок К слетал и каплями для носа малышке. В общем я думаю, муж однозначно нужен . Я сама в первый раз не могла дозваться никого,а в такие моменты хочется,чтобы с тобой был кто-то рядом. Ничего страшного в родах не вижу, самое не приятное это до родов когда меня рвало. А во время- ну раз,два и выплюнула минут 10 на это ушло. Потом встала и побежала,буд-то этого всего и не было. Давление в момент в норме стало. Не было ни разрывов, ничего, и сказали уже бежать в палату через 15 минут.

Какой хороший у тебя муж )))) мне кажется, моему будет хуже чем мне !! И ему скорей всего нужна будет помощь. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Настасия11 сказал(а):

У меня тоже первая беременность и в 18н я уже чувствовала толчки ☺️☺️😍😍😍😍а с двойней ещё раньше должны быть )))))) :razborki-85::razborki-85:

У нас да,обязательно кровь сдавать и в тот же день берут ..на 6типов рисков .

Насчёт партнёрских родов ...я бы очень хотела  чтоб мой муж был со мной ...хоть он и не любит больницы, докторов и тем более всякие крики о охи там ,но зная ,что он рядом (не обязательно прям ему все видеть и быть там ) я буду себя увереннее чувствовать это 200%

У меня друзья вообще все на видео снимали ...она рожала ,а он снимал ,причём все !!! Не знаю зачем это надо ,в каких случаях устраивать просмотры ???? Он говорит, что интересно  как человек на свет появляется)))) и спокойно присутствовал на 2х родах !!! Мужчины все разные .

Я так и не поняла в какой момент родов нужно кричать...сначала тебе пофиг,потом хреново от боли и нет сил ораит,а во время родов дышать надо, куда там крик то всунуть...и роды это уже приятно, схватки жесть дааа, но в родах уже радость и эйфория...

И кстати все те курсы и видосы,что я изучала до- до 1го места, в этот момент я забыла все чему училась😁

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Оксанка32 сказал(а):

Я так и не поняла в какой момент родов нужно кричать...сначала тебе пофиг,потом хреново от боли и нет сил ораит,а во время родов дышать надо, куда там крик то всунуть...и роды это уже приятно, схватки жесть дааа, но в родах уже радость и эйфория...

И кстати все те курсы и видосы,что я изучала до- до 1го места, в этот момент я забыла все чему училась😁

Я слышала ,что кричать вообще не нужно ,даже вредно ...дышать нужно ....с 34н делать массаж там ....разрабатывать таз ...офффф...не знаю ,что меня ждёт, но в любом случае беременной не останусь

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Настасия11 сказал(а):

Какой хороший у тебя муж )))) мне кажется, моему будет хуже чем мне !! И ему скорей всего нужна будет помощь. 

Спасибо,ему так процесс понравился, он потом друзьям и знакомым рассказывал как все проходит...ну тем,кто готовился стать отцом,он так гордо об этом говорит хотя 4 года прошло, а говорит ну да вместе рожали, ничего там страшного, один правда так и не рискнул, второй в шоке отходил еще...либо у других это проходит как-то иначе либо слабее сами по себе...но некоторые тоже норм пережили, но восторг был только у моего😁он когда-то кошек разводил и роды принимал😁это его любимок занятие)но опять же бывает женщины ведут себя неадекватно,матерят,посылают мужей ..а бывает просто ходят как я по комнате туда сюда))первые роды были бы легче если бы не тройное обвитие,с ним так тяжело рожать,пуповина тянет назад постоянно. Нужно приложить нереальные усилия

 И это я тогда всю Б в тренажерке жаоа ногами по 50 кг платформу,то есть силища была...и то очень сложно было((хотели кесарево делать,не дала(

Только что, Настасия11 сказал(а):

Я слышала ,что кричать вообще не нужно ,даже вредно ...дышать нужно ....с 34н делать массаж там ....разрабатывать таз ...офффф...не знаю ,что меня ждёт, но в любом случае беременной не останусь

Ну все орут вокруг...я вот в коридор вышла и женщины так кричат постоянно ..откуда у них сил столько на крик?я могла пищать еле еле😁

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Страшно ???))))) И мне )) Я вот изучаю все про роды ,как и что ....и делаю вывод ,что кесерово это не лучший вариант...надо хорошо подготовиться,изучить что и как надо ,знать все ,что от тебя зависит ,а зависит многое  .....ух ,что же нас ждёт :mamamia:

Ага:strashno: Не лучший вариант для кого, Настюш?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Ну послушав тебя даже не страшно 😁😁😁

Ну что естественно то не безобразно))главное,чтобы ребеночек здоровый был и доносить до срока(вот не доносить боялась с трениками с 25 недель)а там уже организм подскажет сам что делать))это в любом случае того стоит😻

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

 

Ну все орут вокруг...я вот в коридор вышла и женщины так кричат постоянно ..откуда у них сил столько на крик?я могла пищать еле еле😁

Я вот думаю ,а может мне наушники беспроводные взять ))))и любимую музыку слушать )))крики пугают очень .я однажды помню на пункцию шла ,нас было 3ое в тот день и без анестезии ,т.к. врача не было .я была второй .и слышала как первая орала ,у меня аж сердце выпрыгивало ,как страшно было, а по факту ниче не больно ,так,слегка неприятно ...

1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ага:strashno: Не лучший вариант для кого, Настюш?

И для мамы и для ребёнка....только если по показаниям ,то да...ребёнок ведь тоже участвует в родах ,проходит родовые пути ...и ему тоже не легко...

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Настасия11 сказал(а):

с 34н делать массаж там

Где?:blym: пипиську маслом что ли?:D

13 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

это я тогда всю Б в тренажерке жаоа ногами по 50 кг платформу,то есть силища была...

А зачем?:think1:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Где?:blym: пипиську маслом что ли?:D

И это тоже ))))))) растягивают промежность перед родами,чтоб избежать разрывов ...кстати год назад моя подруга так делала ,муж помагал ))))) и легко родила ,почти без разрывов .говорит  ничего не поняла ,хотя сама по себе трусиха редкосная..

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Настасия11 сказал(а):

ребёнок ведь тоже участвует в родах ,проходит родовые пути ...и ему тоже не легко...

Ну, вот для него КС как раз легче, мне кажется)) 

Только что, Настасия11 сказал(а):

И это тоже ))))))) растягивают промежность перед родами,чтоб избежать разрывов ...кстати год назад моя подруга так делала ,муж помагал ))))) и легко родила ,почти без разрывов .говорит  ничего не поняла ,хотя сама по себе трусиха редкосная..

Ну, наша и так смазана с таким количеством Утрожестана до родов:hohot: 

@Angel84Аня, доброй ночи!:Hello: как твои дела? Квоты пока ещё не выделили клинике?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, вот для него КС как раз легче, мне кажется)) 

Я не врач ,ничего толком сказать и объяснить в этом плане не могу ,но я зависаю в последнее время в прямых эфирах с акушергинекологами, кот объясняют что и как надо делать перед родами и в родах ,чтоб они были мягким  и все в один твердят ,что са ое лучшее для мамы и малыша это рожать самой и подготовиться к этому ....я сама ужасно боюсь боли и всячески везде пытаюсь её избежать, зубы только с анестезией ,использую только бритву, а не всяческие мазахисткие манипуляции с воском и тд :toks:....кто знает  может я хоть и готовлюсь ,но скажу -Колите мне анестезию или убейте 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Я не врач ,ничего толком сказать и объяснить в этом плане не могу ,но я зависаю в последнее время в прямых эфирах с акушергинекологами, кот объясняют что и как надо делать перед родами и в родах ,чтоб они были мягким  и все в один твердят ,что са ое лучшее для мамы и малыша это рожать самой и подготовиться к этому ....я сама ужасно боюсь боли и всячески везде пытаюсь её избежать, зубы только с анестезией ,использую только бритву, а не всяческие мазахисткие манипуляции с воском и тд :toks:....кто знает  может я хоть и готовлюсь ,но скажу -Колите мне анестезию или убейте 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Давно такая тенденция среди акушеров, топят за ЕР. К сожалению, часто вредя маме и малышу(( я в плане родов не столько за свою боль боюсь, сколько просто считаю, что КС безопаснее именно для ребёнка. В крепкий иммунитет детей, прошедших родовые пути, и прочие байки я не верю:sorry:

Неправильно написала: не часто вредя, а не редко. Так правильнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Давно такая тенденция среди акушеров, топят за ЕР. К сожалению, часто вредя маме и малышу(( я в плане родов не столько за свою боль боюсь, сколько просто считаю, что КС безопаснее именно для ребёнка. В крепкий иммунитет детей, прошедших родовые пути, и прочие байки я не верю:sorry:

Я не знаю, где правда...но несколько человек ,кот рожали как сами ,так и с помощью кс мне в один голос сказали ,что кс это ужасно ....по сравнению с ер ....но несколько девушек ,после ер так же говорили ,что каждая родившая женщина заслуживает памятник при жизни и что во второй раз на это не подпишутся....но есть и те счастливые ,моя сестра такая, кот бац бац и ниче не поняла и все хорошо и все счастливы....я считаю, что лучше слушать хорошие истории, но готовить себя тоже надо ...не знаю я,может я так говорю ,а как привезут меня туда ,так все сразу и рухнет из под ног...:girl_mad:

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Настасия11 сказал(а):

Я не знаю, где правда...но несколько человек ,кот рожали как сами ,так и с помощью кс мне в один голос сказали ,что кс это ужасно ....по сравнению с ер ....но несколько девушек ,после ер так же говорили ,что каждая родившая женщина заслуживает памятник при жизни и что во второй раз на это не подпишутся....но есть и те счастливые ,моя сестра такая, кот бац бац и ниче не поняла и все хорошо и все счастливы....я считаю, что лучше слушать хорошие истории, но готовить себя тоже надо ...не знаю я,может я так говорю ,а как привезут меня туда ,так все сразу и рухнет из под ног...:girl_mad:

Всё индивидуально, это понятно)) но в моём близком окружении только одна благополучно родила сама с врачом, которого проплатила. Он её в назначенный день простимулировал, и они родили. Все остальные, а это 7 человек (в разных роддомах, в разное время))) пытались сами, по итогу измученных и с долгим безводным всё равно кесарили:notknow: ну, и смысл был мучать девок? Жалко чикнуть что ли? Идеей родить самой, когда хреново, никто не фанател. Но! Ты молодец, что читаешь, изучаешь, настраиваешь себя и готовишься к ЕР:girl_bye: наши форумские девчонки всё же в большинстве своём сами, кажется, рожали, да? Вот и ты родишь;) Оксанка тебя проработает:D

8 минут назад, Настасия11 сказал(а):

в один голос сказали ,что кс это ужасно

Это они о своих ощущениях)) а дитю хорошо:girl_dance: его достали аккуратно, не тянули, не тащили, ничего не вправляли, выправляли, головка не помялась))) ему хорошо, мне кажется))))

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Всё индивидуально, это понятно)) но в моём близком окружении только одна благополучно родила сама с врачом, которого проплатила. Он её в назначенный день простимулировал, и они родили. Все остальные, а это 7 человек (в разных роддомах, в разное время))) пытались сами, по итогу измученных и с долгим безводным всё равно кесарили:notknow: ну, и смысл был мучать девок? Жалко чикнуть что ли? Идеей родить самой, когда хреново, никто не фанател. Но! Ты молодец, что читаешь, изучаешь, настраиваешь себя и готовишься к ЕР:girl_bye: наши форумские девчонки всё же в большинстве своём сами, кажется, рожали, да? Вот и ты родишь;) Оксанка тебя проработает:D

Это они о своих ощущениях)) а дитю хорошо:girl_dance: его достали аккуратно, не тянули, не тащили, ничего не вправляли, выправляли, головка не помялась))) ему хорошо, мне кажется))))

Я знаю одно  что страх очень сильно усложняет сами роды ....у многих такое мнение ,что типа мне врачи скажут (а по факту нет на это уже время ) ,что будь как будет и от неправильности своих действий тоже вредят процессу .насчёт что лучше для ребёнка, не знаю ....вот задам этот вопрос врачу. одну из моих  знакомых кесарили по собственному желанию  и малому случайно порезали лоб ,1 см от глаза ! Такие врачи попались ...а другая моя знакомая родила сама ,хотя ей по показаниям кс ,т.к плод около 5кг был ...в итоге малышку не спасли ,печальная история ....Самое главное это здоровый ребёнок и здоровая мама !🙏🙏🙏🙏🙏и думаю ,не важно какими путями мы этого достигнем..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, MASIK// сказал(а):

Девченки а у вас есть анализ крови обязательный на скриненге первом?

Мы сегодня в палате обсуждали партнерские роды, вы как к этому относитесь

Ну я вот больше склоняюсь к тому чтобы муж присутствовал. Но если что, его ведь всегда можно выгнать))) Смотря как процесс пойдёт) А вообще он просто сам готов к этому и он врач. У нас единственное может быть рейс и командировка неожиданные и буду рожать одна) Но зная про множество ошибок у нас в роддомах я бы лучше хотела, чтобы кто-то был рядом знающий в момент, когда мой мозг работать будет плохо. 

Вообщем у нас из 50 получилось 36 зрелых клеток и из них 21 правильно оплодотворились) Теперь осталось дождаться субботы и посмотреть сколько пойдёт в крио

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение

@MASIK// у нас врачи очень положительно относятся к партнёрским родам, сами активно предлагают. У меня ЭКС было, и то сказали, если муж за час успеет приехать, пусть едет. И мне спокойнее было, что малыш под присмотром папы, пока меня зашивают))  видео трогательное на память осталось, сынуля зевает, пытается открыть глазки и муж со слезами :kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Oh my cat сказал(а):

@MASIK// у нас врачи очень положительно относятся к партнёрским родам, сами активно предлагают. У меня ЭКС было, и то сказали, если муж за час успеет приехать, пусть едет. И мне спокойнее было, что малыш под присмотром папы, пока меня зашивают))  видео трогательное на память осталось, сынуля зевает, пытается открыть глазки и муж со слезами :kiss2:

Здорово:heart:, спасибо, наверное это ооочень милое видео.

3 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ну я вот больше склоняюсь к тому чтобы муж присутствовал. Но если что, его ведь всегда можно выгнать))) Смотря как процесс пойдёт) А вообще он просто сам готов к этому и он врач. У нас единственное может быть рейс и командировка неожиданные и буду рожать одна) Но зная про множество ошибок у нас в роддомах я бы лучше хотела, чтобы кто-то был рядом знающий в момент, когда мой мозг работать будет плохо. 

Вообщем у нас из 50 получилось 36 зрелых клеток и из них 21 правильно оплодотворились) Теперь осталось дождаться субботы и посмотреть сколько пойдёт в крио

Ну здорово, отличнейший результат, поздравляю. Как ты себя чувствуешь?

Я девочки вот тоже за естественные роды, как бы там ни было, а эта функция предусмотрена самой природой))). Восстановление после КС более длительное и сложное чем после ЕР. Но тут тоже все зависит от ситуации и предусмотреть все нельзя, а то что якобы ребеночку лучше если не рожать, а кесариться, тут я считаю, что должен быть вариант который наиболее приемлем и для мамы и для ребеночка. Зачем ему мать, которая ходить то крюком тока может? Ему нужна сильная, здоровая и любящая)). Я сама рожала, конечно не помню всех прелестей, но это было долго и больно, ооочень больно в схватках и потуги вещь совсем неприятная была, но даже с надрезом и разрывами  я полноценно уже сидела через 4-5 дней. У меня не было проблем со швами, не болела матка, хорошо сократилась. А теперь представьте  при КС тебя просто разрезают: кожу, мышцы, матку... Кого кесарили из подруг не советуют. Очень затягивается восстановительный период

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Отзывы плохие в плане сроков исполнения((( и у них цена завышена даже с учётом скидки, что у них была

И после ЕР восстановление нужно. Роды- это вообще непросто, я предполагаю:girl_in_dreams:

 

А почему? Нельзя в ЕР пускать с такой двойней, как у тебя, да?

Доброе утро!) Про гипт в гемотесте вроде цена все равно была прилично ниже, чем ту, которую я заплатила. Я просто не рискнула..

После ЕР восстановление очень быстрое, особенно если не было осложнений. А что лучше для малыша- для меня тоже 50/50. И при кесарево допускают ошибки(( если показатели для ЕР хорошие, я бы рискнула. Но с двойней нет думаю.

Сложность в том, что плацента у малышей одна и они должны появиться на свет с небольшой разницей. ЕР бывает разрешают только при неосложненном течении беременности. Но из того что читала - редко все же

3 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ну я вот больше склоняюсь к тому чтобы муж присутствовал. Но если что, его ведь всегда можно выгнать))) Смотря как процесс пойдёт) А вообще он просто сам готов к этому и он врач. У нас единственное может быть рейс и командировка неожиданные и буду рожать одна) Но зная про множество ошибок у нас в роддомах я бы лучше хотела, чтобы кто-то был рядом знающий в момент, когда мой мозг работать будет плохо. 

Вообщем у нас из 50 получилось 36 зрелых клеток и из них 21 правильно оплодотворились) Теперь осталось дождаться субботы и посмотреть сколько пойдёт в крио

Доброе утро! Ну прекрасный же результат! Дай Бог все клеточки будут развиваться правильно!:kulachki:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Настасия11 сказал(а):

И это тоже ))))))) растягивают промежность перед родами,чтоб избежать разрывов ...кстати год назад моя подруга так делала ,муж помагал ))))) и легко родила ,почти без разрывов .говорит  ничего не поняла ,хотя сама по себе трусиха редкосная..

Надо посмотреть позновательный материал))) а видео есть как надо расстягивать?:girl_wacko:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...