Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

Девочки ,в любом случае и ер и кесарево это не лёгкий путь ,кот мы все пройдём...и восстановительный процесс и там и там не лёгкий, везде е ть свои последствия, свои плюсы ,но главное это то ,кого потом мы возьмём на ручки и приложим к груди и тогда будет фиолетово на все вообще 🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

36 минут назад, MASIK// сказал(а):

Абсолютно согласна, для оперативного вмешательства должны быть показания, а не желание☝️

Ну, каждый в праве сам решать)) у нас в многолетней весенней темке две девчонки, кто за вторым пошли, обе планировали сразу КС. До родов от планов своих не отошли- у обеих ПКС. Обе довольны)) рассказывают про свой быт, малышей, жалуются на нехватку времени, но не на то, что как хреново после КС. Ксюша наша тоже сразу планировала КС, тоже в назначенный день ПКС. Очень активна стала сразу))) кафе, природа, море- везде с малышкой, в прекрасной форме))) ты не знаешь, наверное, о ком я пишу даже, старички наши все)))  я считаю, что если девчонки для себя выбрали этот вариант, то посчитали, что так будет лучше. И не прогадали;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, SvetaSS18 сказал(а):

Я никаких страшилок не слушала , видео разные смотрела , и впринципе скажу одно. Если с вами врач который готов вам как то содействовать в родах помогать успокаивать то ЕР может пройти хорошо , готовься не готовься ты впервые раз это делаешь и не знаешь что тебя ждёт !!!! Я к боли терпелива и не бояка вообще. И Кс у меня прошло отлично , да была боль , дискомфорт но на третий день уже не так и все терпимо а дома так вообще забываешь ) после 3 месяцев после кс я делала упражнения ходила на массаж и быстро восстановилась, все зависит от женщины . Некоторые себя жалеют очень, поэтому выглядят они и востонавливаються долго. В окружении меня 5 девочек родили и только у одной ЕР было она молодец все по маслу прошло но у нее был врач который ее помогал , а все остальные девочки пришли на ЕР а в итоге ЕКС !!! 

Ну, вот и в моём окружении такая же статистика:sorry: одна платно с врачом родила сама, 7 остальных из ЕР ушли в ЭКС, намученные, на стрессе, и детки без воды больше 16 часов(( но, может, они все не смотрели курсы, не готовились и сильно паниковали, хз?)) Вот, ты ещё одна из тех мам, у кого не было болей месяцами, и они не могли ребёнка поднять)) Возможно, всё зависит и от нашего организма, но и от настроя тоже, да, пожалеть себя многие очень любят))

20 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Будет желание просмотри все её эфиры, у меня такое спокойствие возникает после этого ,так как есть понимание что с тобой происходит....про декабрь как то и хочется, чтоб уже был, но и хочется беременной походить ...время так быстро идёт, я не успеваю осознать ещё что беременна вообще 🙃🙃🙃🙃🙃🙃,разве что ночью из за неудобств ))))

Посмотрю, Настюш! Я скрин сняла себе, как девушку зовут;) а время не торопи, конечно))) ты наслаждаешься своим положением, это чувствуется, это радует:love: всё придёт само, независимо от нас)

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, ладно тебе страсти нагонять)) прям обидно стало за девчонок, кто стал мамами этим путём)) никто на несколько месяцев дитя своего не бросил, не обнылся, что им тяжело. Я думаю, что и после ЕР проблемы с n-ным (и не только с ним) местом есть, не проходит всё на следующий день

Хорошо, не буду впадать в крайности, я и не сказала, что бросить малыша надо, я имела ввиду, что не так то и легко после кс справляться самостоятельно со всем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ну я вот больше склоняюсь к тому чтобы муж присутствовал. Но если что, его ведь всегда можно выгнать))) Смотря как процесс пойдёт) А вообще он просто сам готов к этому и он врач. У нас единственное может быть рейс и командировка неожиданные и буду рожать одна) Но зная про множество ошибок у нас в роддомах я бы лучше хотела, чтобы кто-то был рядом знающий в момент, когда мой мозг работать будет плохо. 

Вообщем у нас из 50 получилось 36 зрелых клеток и из них 21 правильно оплодотворились) Теперь осталось дождаться субботы и посмотреть сколько пойдёт в крио

отличный результат

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, SvetaSS18 сказал(а):

@~Бусенька~ я делала в тульском областном роддоме. В 2018 году мне делал КС глав врач Черепенко , не знаю делает ли сейчас он. 🤔все прошло отлично шов маленький , ребенок здоровый )) три дня было в больнице тяжело потом купила пояс и дома делала привычные дела да есть немного дискомфорт но не так как пугают ) это все наверно индивидуально)) так что это дело каждого как и кормить или кормить грудью )) но статистика по кс больше !!!   

Делает;) только вчера мне наша тульская девочка отписалась с рекомендацией, что если вдруг что, платно на КС к нему. Кстати на вторые роды она уже готова:D 3 недели у неё прошло после попытки родить самой, которая завершилась ЭКС. И всё же я не думаю, что все эти женщины просто не знали, как нужно себя вести и рожать:think1:

16 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Девочки ,в любом случае и ер и кесарево это не лёгкий путь ,кот мы все пройдём...и восстановительный процесс и там и там не лёгкий, везде е ть свои последствия, свои плюсы ,но главное это то ,кого потом мы возьмём на ручки и приложим к груди и тогда будет фиолетово на все вообще 🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰

Да:sling: беременным дольше положенного никто не останется. Как говорил мой знакомый своей на тот момент Б жене в ответ на её страхи о родах: "Это неизбежно!":D больше слов утешения он для неё не находил:D

5 минут назад, MASIK// сказал(а):

Хорошо, не буду впадать в крайности, я и не сказала, что бросить малыша надо, я имела ввиду, что не так то и легко после кс справляться самостоятельно со всем.

Да это безусловно, Оль. Понятное дело, что это операция, восстановление нужно. Но для ребёнка, чисто для него, КС безопаснее. Поэтому скорее всего те, кто планирует этот метод родоразрешения "просто так" отталкиваются именно от этого довода. Потому и не акцентируют на себе))

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ Я тоже думаю у каждой выбор есть ну и показания тоже не мало важны,я бы кесарево выбрала т.к за вторым не пойду то и на рубец пофиг,да и боюсь я сама рожать ребёнка вдруг травмируют а мне кажется у меня он будет не маленький если по папе и маме смотреть😅Кстати я в протоколе, уже кровь сдала👍

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 12
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

@~Бусенька~ Я тоже думаю у каждой выбор есть ну и показания тоже не мало важны,я бы кесарево выбрала т.к за вторым не пойду то и на рубец пофиг,да и боюсь я сама рожать ребёнка вдруг травмируют а мне кажется у меня он будет не маленький если по папе и маме смотреть😅Кстати я в протоколе, уже кровь сдала👍

Ура, ура, ура!:girl_bye: давай, Натулечка, удачного протокола тебе!:udachi: выращивай зрелые клеточки))) 

Если есть показания к КС, то тут даже и размышлять не о чем, надо, значит, надо)) но врачи сейчас всё чаще этих показаний не видят,игнорируют и зачем-то мучают женщин, фанатеют от ЕР

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@ღКусочек счастьяღ Привет уже сижу жду.

@~Бусенька~ Спасибо Наташ,да мучают не то слово,для меня это всё в будущем я надеюсь,и там уже будет видно,если будут проблемы и скажут заплатить за КС а они любят предлагать платные варианты,я лучше заплачу зато и я и ребёнок будут в порядке.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ Привет уже сижу жду.

удачного тебе протокола) ты же в свежий идешь получается? перенос в этом цикле планируешь? чем стимуляция?)

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

если будут проблемы и скажут заплатить за КС а они любят предлагать платные варианты,я лучше заплачу зато и я и ребёнок будут в порядке

Там уже так прокесарят. Бесплатно, лишь бы обошлось. Потому кто планирует для себя КС, сразу договариваются платно. Но пока действительно рано об этом размышлять)) может, нас потом торкнет, и мы поймём, что рождены, чтобы рожать:D

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Там уже так прокесарят. Бесплатно, лишь бы обошлось. Потому кто планирует для себя КС, сразу договариваются платно. Но пока действительно рано об этом размышлять)) может, нас потом торкнет, и мы поймём, что рождены, чтобы рожать:D

 

ой толку я договорилась?? планировали 25 сентября, кровотечение началось 24 вечером. врача не было)) в итоге кесарили бесплатно)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

ой толку я договорилась?? планировали 25 сентября, кровотечение началось 24 вечером. врача не было)) в итоге кесарили бесплатно)

И такое бывает, да. А почему кровотечение, Наташ? Отслойка плаценты? 

Ссылка на это сообщение
Только что, ~Бусенька~ сказал(а):

И такое бывает, да. А почему кровотечение, Наташ? Отслойка плаценты? 

нет. лопнул сосуд какой-то и начало кровить. 

я прям почувствовала как бульк был пузырек будто лопнул чуть вышел промежности и полилось. я думала воды...а руку подложила она вся в крови...в итоге экс

Ссылка на это сообщение
23 часа назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Девочки, доброе утро! 

Я с узи) малыши в порядке) растут, сердечки бьются)) когда начали делать узи, они спали))) а потом как замахали ручками и ножками, разбудили их! Как же это мило:kiss2:. Срок по узи 10,3, по мес. 10 ровно

Вот фоточка :smilie_girl_321:

 

 

Screenshot_20230925-094834_Gallery.jpg

Какие милые малыши🥰 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А, хорошо, что всё не так страшно))

страшно если была б я в этот момент дома. Говорят после начала кровотечения есть 10 минут. Далее риск для ребенка. Я благодарна, что в этот момент я уже лежала в больнице иначе был б ппц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
22 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Я надеюсь хотя бы штук 5 получилось бы))) на и сколько нибудь яйцеклеток останется в заморозку, если живчиков не хватит 

Пусть получится побольше эмбриончиков🤞🤞🤞

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

страшно если была б я в этот момент дома. Говорят после начала кровотечения есть 10 минут. Далее риск для ребенка. Я благодарна, что в этот момент я уже лежала в больнице иначе был б ппц

Ну, отслойка- это страшно. Но ты говоришь, что у тебя её не было:notknow: а так, понятное дело, ты перепугалась и хорошо, что была уже в больнице 

@Евгения84 Женя, ты что молчишь?)) Как рожать хочешь?:D

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Евгения84 сказал(а):

Конечно, не без этого😁 Но я как-то привыкла к этому за много лет, он у меня в полиции работает, работа нервная 😵💫 Я тоже могу иногда выругаться посылом в небо 🌌, когда прям совсем что-то достало, но редко🤭

У меня тоже в полиции всю жизнь проработал, сейчас на пенсии. Но дома не матерится. Мог иногда в последние годы, когда по телефону говорил по рабочим делам, но и то потому что дети уже большие.

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, ладно тебе страсти нагонять)) прям обидно стало за девчонок, кто стал мамами этим путём)) никто на несколько месяцев дитя своего не бросил, не обнылся, что им тяжело. Я думаю, что и после ЕР проблемы с n-ным (и не только с ним) местом есть, не проходит всё на следующий день

Ну если подумать, то кс назначают когда у матери есть противопоказания к ер( сердце, глаза, физические параметры и ТП), значит логически что КС для организма матери легче, чем ер.

Ну и все индивидуально. Я после ер, по стенке ползала и месяц нельзя было сидеть и больше двух кг поднимать. Знаю девочку у которой после ер, как-то кости не так разошлись и она полгода вообще еле двигалась. А невестка мужа после КС конем скакала. Ну и у меня была полостная операция на матке, так что примерно можно сравнить с КС, я легче после нее восстановилась, чем после Ер. Так что все индивидуально, кому ер легче, кому КС.

Ссылка на это сообщение

@ღКусочек счастьяღ Спасибо.Свежий .Повторяем первый протокол где была зб,на Пурегон 250 с сегодняшнего дня.Про перенос вообще рано говорить,может и не будет,мне главное эмбриошек получить🙏

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ Спасибо.Свежий .Повторяем первый протокол где была зб,на Пурегон 250 с сегодняшнего дня.Про перенос вообще рано говорить,может и не будет,мне главное эмбриошек получить🙏

фоликов норм по узи?))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

меня тоже в полиции всю жизнь проработал, сейчас на пенсии. Но дома не матерится. Мог иногда в последние годы, когда по телефону говорил по рабочим делам, но и то потому что дети уже большие

Муж молодец!:class:

 

1 минуту назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Ну если подумать, то кс назначают когда у матери есть противопоказания к ер( сердце, глаза, физические параметры и ТП), значит логически что КС для организма матери легче, чем ер.

Ну и все индивидуально. Я после ер, по стенке ползала и месяц нельзя было сидеть и больше двух кг поднимать. Знаю девочку у которой после ер, как-то кости не так разошлись и она полгода вообще еле двигалась. А невестка мужа после КС конем скакала. Ну и у меня была полостная операция на матке, так что примерно можно сравнить с КС, я легче после нее восстановилась, чем после Ер. Так что все индивидуально, кому ер легче, кому КС.

Вот)) ещё одно мнение, что всё не так страшно в КС)) Знать бы на берегу,кому как легче и лучше будет;)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...