Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

:aistbp:

18 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@lesenok292011 Олесечка, ты где, солнце?:embrace: на работу вышла, да?((

@oksjacha Оксаночка, я надеюсь, у тебя всё нормально... Ждём тебя:embrace:

Ага, так не хотелось, а чёт тётки мои такие лапули стали, что-то с ними за месяц произошло, или дошло что нас экошниц надо жалеть и не обижать))) но работы очень много, вечером зашла, смотрю настроили мои Девченки, думала сейчас башку помою и перед сном вас почитаю:)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 часов назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ Ну блин 6 шт насчитали на данном этапе,сегодня начну Пурегон  надеюсь ещё появятся.

Ничего, к пункции 8шт будет:yes:

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Angel84 сказал(а):

Добрый вечер.:Hello:

У меня пока тишина, жду октября:think_1: если повезёт то в октябре будет доп. финансирование, а если нет то уже только январь. Буду в начале октября звонить в клинику.  Так что пока жду, переодически почитываю вас. 

 

Привет!:Hello: хорошо, ждём октября и хороших новостей!:kulachki: пусть тебе повезёт!🤞

41 минуту назад, lesenok292011 сказал(а):

:aistbp:

Ага, так не хотелось, а чёт тётки мои такие лапули стали, что-то с ними за месяц произошло, или дошло что нас экошниц надо жалеть и не обижать))) но работы очень много, вечером зашла, смотрю настроили мои Девченки, думала сейчас башку помою и перед сном вас почитаю:)

Это хорошо, что подобрели змеи:D отдыхай, лапа, только не пропадай:kiss1:

35 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Я дааа😁😁😁

А я нет:P я, знаешь, какая молодая?! Ещё какая:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Девочки ,помню тут мы как то про желозо говорили ,не помню у кого оно не усваивается вообще. Тут я случайно наткнулась о причинах неусваения железа . 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Девочки,так хреново себя чувствую сегодня,кровь из носа шла, давление 130 на 70...это ж норм?,голова кружится капец...

Непонятно пишут магнитные бури,чего меня так штормит...

Я хоть и не беременна, но сегодня у меня тоже хреново с давлением было.

У тебя немного повышено, но разница между верхним и нижним чё то велика. Понаблюдай, ничего не пей , кроме жидкости, теплая вода или подслащеный некрепкий чай.

Какое давление рабочее?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Лайма//ма сказал(а):

Я хоть и не беременна, но сегодня у меня тоже хреново с давлением было.

У тебя немного повышено, но разница между верхним и нижним чё то велика. Понаблюдай, ничего не пей , кроме жидкости, теплая вода или подслащеный некрепкий чай.

Какое давление рабочее?

Ооо жесть видишь не одна я(

У меня в идеале 110/70 это при котором я себя хорошо чувствую...все знакомые с головными болям слегли..мне именно разница и не понравилась...это опасно?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да, голова к вечеру опять начала болеть(( держись, мамуль!:almirena:

Спасибо и ты🙏

Это точно бури магнитные((а у тебя норм давление?у меня просто не бывает носовых кровотечений...а тут 3 раза за вечер,меня это напугало

Ссылка на это сообщение
Только что, Оксанка32 сказал(а):

Спасибо и ты🙏

Это точно бури магнитные((а у тебя норм давление?у меня просто не бывает носовых кровотечений...а тут 3 раза за вечер,меня это напугало

Не знаю, я не измеряла, она не сильно болит, монотонно просто, после тех болей, почти незаметно. Носовых кровотечений тоже никогда не было:I_do_not:

Ссылка на это сообщение
Только что, ~Бусенька~ сказал(а):

Не знаю, я не измеряла, она не сильно болит, монотонно просто, после тех болей, почти незаметно. Носовых кровотечений тоже никогда не было:I_do_not:

Вот и у меня болит не сильно,давит в висках ..но этот нос ....

Я когда не Б- сразу закидываюсь лекарствами подряд какие есть, нурофенчик люблю к примеру...а тут же надо взвешено как-то...

Ссылка на это сообщение
26.09.2023 в 01:06, ~Бусенька~ сказал(а):

Это они о своих ощущениях)) а дитю хорошо:girl_dance: его достали аккуратно, не тянули, не тащили, ничего не вправляли, выправляли, головка не помялась))) ему хорошо, мне кажется))))

Ну почему же не тащили? Тоже тащили через разрез. Он всего ( сходила, померила) 16 см.

Это я, когда кривошейка была и делали массаж, мол, откуда? Его же не тащили. Массажистка говорит: как это не тащили? 

Просто за перегородкой ничего не понятно, что они там химичат, но движения были такие, напоминающие, что тащат.

Понятно, что в ЕР по другому тащат.

Пы.Сы. Сама хотела кесарево, потом металась к ЕР, слушала лекции то- сё, даже локтевую стояла подолгу утром и вечером, он не перевернулся. Как сел  ножками вниз, так и сидел ... и хорошо так лупил ногой в промежность :razborki-85:

Ну я и расслабилась и пошла на ПКС. А оказалась на ЭКС.

Воды отошли, начались схватки и прокесарили. Получился самый лучший вариант, с началом родовой деятельности...

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Fiataol сказал(а):

Воды отошли, начались схватки и прокесарили. Получился самый лучший вариант, с началом родовой деятельности...

У кого была на столе?))

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ Наташ, если бы знать... Я ни с кем не договаривалась, ничего никому не платила, пришла и легла. Сказали неделю будем выслеживать, мол, по 1 скрину срок. А у меня потом опережал на неделю.. хз, я считала, что у меня 39, они 38.

Ночью отошли воды и вуаля.. нигде, ни на одной бумажке не было фамилии врача хирурга. Мне очень повезло, и шов косметический, и все сделано аккуратно и очень хороший был анестезиолог. Всегда вспоминаю добрым словом и благодарю, но не знаю кого. Был с бородой и молодой. Все)

Единственное, забыли ребенка показать.. и я переволновалась, но это уже к неонатологам, а не к хирургу .

Прям ангел- хранитель был за меня..

А вот тем, кто пошел на ПКС утром, повезло не так, по разговорам.

Вобщем, если бы рожала ещё, обязательно договорилась бы 

 

Это в перинатальном было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Fiataol сказал(а):

@~Бусенька~ Наташ, если бы знать... Я ни с кем не договаривалась, ничего никому не платила, пришла и легла. Сказали неделю будем выслеживать, мол, по 1 скрину срок. А у меня потом опережал на неделю.. хз, я считала, что у меня 39, они 38.

Ночью отошли воды и вуаля.. нигде, ни на одной бумажке не было фамилии врача хирурга. Мне очень повезло, и шов косметический, и все сделано аккуратно и очень хороший был анестезиолог. Всегда вспоминаю добрым словом и благодарю, но не знаю кого. Был с бородой и молодой. Все)

Единственное, забыли ребенка показать.. и я переволновалась, но это уже к неонатологам, а не к хирургу .

Прям ангел- хранитель был за меня..

А вот тем, кто пошел на ПКС утром, повезло не так, по разговорам.

Вобщем, если бы рожала ещё, обязательно договорилась бы 

 

Это в перинатальном было

Самое главное, что всё хорошо!:molitva: да, они почему-то в выписке не пишут, кто оперировал. Слушай, а кривошейка могла ведь быть и от положения твоего малыша, сидел, головой упирался)) необязательно ведь при доставании? Всё равно при КС это не тащат, достают, может, быстро было, резко, не совсем аккуратно:think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, DEA_ сказал(а):

Всем привет! :Hello: Ой, девочки, читаю вас про КС и ЕР и прямо радуюсь, что я свое отрожала, нет больше этих мук выбора :hohot:

Привет!:Hello: а что выбрала, как рожала?

Что-то тихо сегодня у нас:think1: магнитные бури ко всем прилетели что ли?)) Я опять лежу с головной болью:26_obmorok: никогда она у меня так часто не болела:notknow:

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Привет!:Hello: а что выбрала, как рожала?

Что-то тихо сегодня у нас:think1: магнитные бури ко всем прилетели что ли?)) Я опять лежу с головной болью:26_obmorok: никогда она у меня так часто не болела:notknow:

У меня тоже сегодня голова болит, хоть и относительно терпимо :think_1: А у меня особо и выбора-то не было. Первый раз я как-то даже не думала про КС, ибо никаких показаний к нему не было, а что можно кому-то заплатить и сделать без показаний, я не знала. Да и первый раз я не боялась родов вообще, боялась до жути внутриутробной гибели (из-за вылезшего с бухты-барахты АФС и начитавшись страшилок в инете про гибель на поздних сроках из-за него) и настолько на этом зациклилась, что роды меня не пугали совершенно, главное было до них выносить. Но подстраховаться я все же пыталась: рожала в платном роддоме с врачом, который вёл всю мою беременность и сохранял на ранних сроках (у меня тогда все было платно и не дешево: и стационар на ранних сроках, и ведение беременности, и роды). Но, как ни печально, полностью платные роды со "своим" врачом не избавили меня от проблем в родах, поседели на несколько волосков тогда, наверное, все: и я, и акушерка, и врач, ибо мы были на грани фола. До сих пор считаю чудом, что мой старший появился на этот свет и очень легко отделался для той ситуации, которая была. Поэтому после первых родов я хотела КС и очень надеялась, что младший не перевернётся до родов и будут показания к КС (он оптимистично долго сидел на попе). Но он перевернулся и возможность КС для меня отпала сама собой, ибо у нас тут не делают КС без показаний ни бесплатно, ни платно. Первого-то я рожала в Самаре, там, наверное, о чем угодно можно было бы платно договориться. А второго по месту жительства рожала, а тут у нас всего 2 государственных роддома и в них совсем не развита система "любой каприз за ваши деньги". Так что я безуспешно побегала по выбранному роддому, пытаясь найти возможность как впихнуть деньги за нужные роды, потом плюнула и положилась на судьбу. И, как ни странно, вторые роды можно даже, наверное, назвать идеальными :hohot:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Читаю вас и начинаю переживать. Я платно рожать не планирую. Я в полной уверенности почему-то, что хоть платно, хоть бесплатно, врачи сделают все необходимое для малыша и ребёнка. И никакая оплата и врач не может гарантировать, что все пройдёт идеально. А вот при вынашивании беременности многие врачи относятся гораздо более халатно, чем это необходимо((

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Девочки, всем привет! Читаю вас и начинаю переживать. Я платно рожать не планирую. Я в полной уверенности почему-то, что хоть платно, хоть бесплатно, врачи сделают все необходимое для малыша и ребёнка. И никакая оплата и врач не может гарантировать, что все пройдёт идеально. А вот при вынашивании беременности многие врачи относятся гораздо более халатно, чем это необходимо((

Я первый раз рожала бесплатно , второй раз платно...первый раз врач была во время всех родрв хоть рядом, забегала,в коридоре была,но она была молодая и не понимала что со мной делать...даже не понимала как объяснить когда тужиться,потом начпла паниковать,а я лежала и успокаивала ее😏

Во второй раз врач была платная опытная...но у нее была днюха и она умотала на шашлык..приехала уже перед полным раскрытием..контролили уже другие врачи...поэтому не знаю что тебе и сказать...оба варианта мне не очень😁

Вторая еще и выпившая приехала на такси...так что...

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Девочки, всем привет! Читаю вас и начинаю переживать. Я платно рожать не планирую. Я в полной уверенности почему-то, что хоть платно, хоть бесплатно, врачи сделают все необходимое для малыша и ребёнка. И никакая оплата и врач не может гарантировать, что все пройдёт идеально. А вот при вынашивании беременности многие врачи относятся гораздо более халатно, чем это необходимо((

Не переживай, Янчик;) о родах ещё рано думать)) потом почитаешь, послушаешь отзывы о своих врачах, к кому возможно ты попадёшь. А там и решишь, как будет лучше;)

 

13 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

при вынашивании беременности многие врачи относятся гораздо более халатно, чем это необходимо((

Здесь ты можешь сама читать, изучать, сдавать анализы, делать УЗИ и следить за состоянием))

Ссылка на это сообщение

Всем привет. У меня были ЕР, стимулированные на сроке 41.2 я мучалась от схваток 35 часов. Долгое раскрытие, воды чистые оказались. Я тоже долгопланирующая, и всего боялась, боялась что переношу ещё дольше, и воды будут плохие, за жизнь ребенка и т.д. сейчас я бы не согласилась на стимуляцию. В итоге делали эпизио. Ну хочу вам сказать, болят швы, которые постоянно влажные, т.к. идут выделения после родов в большом количестве и геморрой с кулак, который болел адски... если буду рожать второго, склоняюсь к КС. Я ходила согнувшись буквой Г только до туалета дней 10 и ребёнка кормила только лёжа. В итоге до 1 г 2 мес. он так и не научился брать грудь в позе колыбельки, потом гв завершили.

Знакомая дела ПКС 3 раза-говорит, тоже полно проблем со швом, даже на погоду болит бывает всю жизнь шов

Кстати, если встать в позу и сказать не буду сама рожать, врачи никуда не денутся и прокесарят. Они обязаны спасти пациента. У меня знакомая заранее так сказала ещё до схваток, какую-то бумажку подписывала и прокесарили(ПЦ Тверь) , первые роды были у неё тоже 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...