Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

6 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Пищеварению помогает свежий кефир, сроком до 3 суток)) но и это не исключает его кислотность)) употребление в больших количествах может спровоцировать боль в желудке, у меня он болит, если я на ночь выпью кефир, то утром встаю с болью в желудке. Кислота. От кофе тоже может болеть, конечно. У меня был период, когда болел желудок, с 9-11 недель, наверное. Потом прошло))

@Fleur0013 как твои дела сегодня? Как себя чувствуешь?))

Ну я его в целом не литрами пью)) по стаканчику конечно пару раз в день)) 

В у меня сейчас как раз тоже болит недель с 9.. может период такой и все пройдёт, Дай Бог)

 

:aistbp::aistbp::aistbp::aistbp::aistbp:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Ну я его в целом не литрами пью)) по стаканчику конечно пару раз в день)) 

В у меня сейчас как раз тоже болит недель с 9.. может период такой и все пройдёт, Дай Бог)

Может быть, Янчик))) пусть скорее проходит:kulachki: мне молоко больше помогало, успокаивало желудок

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Может быть, Янчик))) пусть скорее проходит:kulachki: мне молоко больше помогало, успокаивало желудок

:embrace: пора переходить на молоко)

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А как вот она начинает полностью функционировать в этот срок, если она формируется до 16 недель?

Желтое тело примерно исчезает в 12 н и в это время потихоньку на себя берет роль выработки гормонов плацента ...а как все естественные беременности без поддержки проходят большегство ???? ...плацента потом постепенно растёт до 500гр по мере роста и малыша. Жт же до 16 недель не живёт??? Иначе каждая,бы б плохо заканчивалась .все природой предусмотрено )))) просто бывает конечно и не все идеально и благодаря медицине мы может корректировать все несовершенства. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Желтое тело примерно исчезает в 12 н и в это время потихоньку на себя берет роль выработки гормонов плацента ...а как все естественные беременности без поддержки проходят большегство ???? ...плацента потом постепенно растёт до 500гр по мере роста и малыша. Жт же до 16 недель не живёт??? Иначе каждая,бы б плохо заканчивалась .все природой предусмотрено )))) просто бывает конечно и не все идеально и благодаря медицине мы может корректировать все несовершенства. 

Ну, вот в том и дело, что она потихоньку начинает функционировать с 12 недель, ты правильно пишешь)) а не полностью функционирует)) именно поэтому прогестерон совсем и не убирают в 12 недель, снижают, да, но плацента ещё не может всё взять на себя в это время. А ЖТ уже нет, конечно)) ЕБ отдельная история, там изначально нет гормонов извне, поэтому и не стоит вопрос с отменой))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, вот в том и дело, что она потихоньку начинает функционировать с 12 недель, ты правильно пишешь)) а не полностью функционирует)) именно поэтому прогестерон совсем и не убирают в 12 недель, снижают, да, но плацента ещё не может всё взять на себя в это время. А ЖТ уже нет, конечно)) ЕБ отдельная история, там изначально нет гормонов извне, поэтому и не стоит вопрос с отменой))

Почему плацента не может взять все на себя??? Она что ,другая в эко ??? Я же в 13 отменила и все как то работало ....это если есть недостаточность жт или вообще ,то ещё да ....а если все хорошо ,то гормоны из вне мне кажется просто выводятся организмом ,давая дополнительную нагрузку печени ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, MASIK// сказал(а):

@Настасия11 @Оксанка32 я к вам в клуб обжор))) тоже хочу все точить, но все не то, покусаю и откладываю))) токс у меня лайтовый, просто ощущение, что сильно отравилась)) мутит, но не тошнит(или тошнит крайне редко). Из запрещенки у меня капуста во всех ее проявлениях, кроме сырой, салатик могу похрустеть. Жаренную картоху так даже ночью вставала хомячить))) и счас лежу и думаю не пора ли мне подкрепиться?) Соки все и напитки мимо, но вот воду пью даже ночью, тоже пью и писаю🤣🤣🤣От кофе вообще отвернуло, да и чай не особо вкусно

И я по ночам просыпаюсь и лежу жду утра, про вздутие тоже самое могу сказать, как шарик, наемся всякого и потом повернуться не могу. Самое интересное, что обжора то я странный, две ложки съем или печенюху на ночь и спать потом не могу

И у меня отвращение к кофе и к чаям почти всем...я купила видов 20 чая...1 день могу пить,на следующий тошнит

Иду в чайный беру по 20 грамм каждого, на меня смотрят так😁😁😁

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

как твои дела сегодня? Как себя чувствуешь?))

Всем привет! Я сегодня размазня без настроения( Целый день лежу, сплю и ем. Нет ни сил, ни желания что-то делать. Даже книжку читать или телек смотреть. Аж саму бесит! Не понимаю, что с настроением 🤷‍♀️ Вроде наоборот радоваться должна. У кого-то было похожее?

Ещё эти шишки от прогестерона болят так, что поворачиваться больно. Ни йод, ни капуста, ни компрессы не помогают. Кто чем спасался? 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Настасия11 сказал(а):

Почему плацента не может взять все на себя??? Она что ,другая в эко ??? Я же в 13 отменила и все как то работало ....это если есть недостаточность жт или вообще ,то ещё да ....а если все хорошо ,то гормоны из вне мне кажется просто выводятся организмом ,давая дополнительную нагрузку печени ...

Потому что она ещё не сформировалась в 12 недель и только-только сама начала вырабатывать прогестерон))  При чём здесь "другая"? Я разве об этом сказала?)) Я сказала, что там изначально нет гормонов извне, потому про отмену при ЕБ мы речь и не ведём. Это ты отменила в 13 недель. Самовольно) И это только твой врач отменяет всё разом, а нам постепенно снижают дозу после скрининга. Но не отменяют полностью? Почему? Потому что сколько-то выделяет плацента, что-то мы даём извне, постепенно убирая дозировку, пока совершенствуется плацента)) это же не моя выдумка, Насть;)

2 часа назад, Тотоня сказал(а):

Зеро можно 😀

Я такую ерунду не пью:D

22 минуты назад, Fleur0013 сказал(а):

Всем привет! Я сегодня размазня без настроения( Целый день лежу, сплю и ем. Нет ни сил, ни желания что-то делать. Даже книжку читать или телек смотреть. Аж саму бесит! Не понимаю, что с настроением 🤷‍♀️ Вроде наоборот радоваться должна. У кого-то было похожее?

Ещё эти шишки от прогестерона болят так, что поворачиваться больно. Ни йод, ни капуста, ни компрессы не помогают. Кто чем спасался? 

Было, конечно)) перепады настроения- это нормально)) лежи, отдыхай, делай, что хочешь или не делай ничего:m0591: крови сегодня нет? 

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Fleur0013 сказал(а):

Всем привет! Я сегодня размазня без настроения( Целый день лежу, сплю и ем. Нет ни сил, ни желания что-то делать. Даже книжку читать или телек смотреть. Аж саму бесит! Не понимаю, что с настроением 🤷‍♀️ Вроде наоборот радоваться должна. У кого-то было похожее?

Ещё эти шишки от прогестерона болят так, что поворачиваться больно. Ни йод, ни капуста, ни компрессы не помогают. Кто чем спасался? 

Если хочется спать ,значит надо спать  так хочется твоему организму ))) он накапливает ресурсы для твоих малышей 😊😊😊,у тебя же 2ое  ))) в 2раза больше сил надо 🤗🤗🤗позволь себе полентчцничать, это не плохо. По поводу шишек от укола ,я ставила грелку ...и перед уколом его разогревала, и после прикладывала грелку на пол часа....не могу сказать что совсем все гладко было  но намного лучше))))

Ссылка на это сообщение

@Ekaterina V. Катя, как твои дела? Так долго молчишь:(

1 час назад, Fleur0013 сказал(а):

Ещё эти шишки от прогестерона болят так, что поворачиваться больно. Ни йод, ни капуста, ни компрессы не помогают. Кто чем спасался? 

Поищи в интернете, рецепт есть лепёшки с мёдом, говорят, эффективные)) ну, и у врачей своих спроси, может, они что действенное подскажут;)

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Ксюнечка88 сказал(а):

роды стимулировали, т.к преэклампсия)

В чём она выражалась? У меня высокий риск. Но я не совсем понимаю, что это такое 🤷‍♀️

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Это ты отменила в 13 недель. Самовольно) И это только твой врач отменяет всё разом, а нам постепенно снижают дозу после скрининга. Но не отменяют полностью? Почему? Потому что сколько-то выделяет плацента, что-то мы даём извне, постепенно убирая дозировку, пока совершенствуется плацента)) это же не моя выдумка, Насть;)

У меня в прошлую Б был в поддержке Крайнон (соответствует 600 мг утрика) и дюфастон 2 т. После 1 скрининга крайнон полностью отменили, дюф после 16 недели.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Евгения84 сказал(а):

У меня в прошлую Б был в поддержке Крайнон (соответствует 600 мг утрика) и дюфастон 2 т. После 1 скрининга крайнон полностью отменили, дюф после 16 недели.

Обычно плавно уходят, но может, твой врач посчитал, что Дюфастона будет достаточно:notknow:

Ссылка на это сообщение

Интересно если взаимосвязь приема утрожестана, и что шейка от него не открывается 🤔🤔. Просто мне все отменила после 2 скрининга , честно не первый раз слышу что от него шейка прям дубовая скажем так !!! 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, SvetaSS18 сказал(а):

Интересно если взаимосвязь приема утрожестана, и что шейка от него не открывается 🤔🤔. Просто мне все отменила после 2 скрининга , честно не первый раз слышу что от него шейка прям дубовая скажем так !!! 

Скорее всего есть, не даром им "лечат" ИЦН. Но шейка дубовая и без него не редкость))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Потому что она ещё не сформировалась в 12 недель и только-только сама начала вырабатывать прогестерон))  При чём здесь "другая"? Я разве об этом сказала?)) Я сказала, что там изначально нет гормонов извне, потому про отмену при ЕБ мы речь и не ведём. Это ты отменила в 13 недель. Самовольно) И это только твой врач отменяет всё разом, а нам постепенно снижают дозу после скрининга. Но не отменяют полностью? Почему? Потому что сколько-то выделяет плацента, что-то мы даём извне, постепенно убирая дозировку, пока совершенствуется плацента)) это же не моя выдумка, Насть;)

Я самовольно ничего не отменила, просто свою отмену я сделала плавной. Если организм справляется и способен сам в нужном количестве вырабатывать гормоны  то не факт  что гормоны из вне вообще усваивались ,они могли просто выводится .

8 минут назад, SvetaSS18 сказал(а):

Интересно если взаимосвязь приема утрожестана, и что шейка от него не открывается 🤔🤔. Просто мне все отменила после 2 скрининга , честно не первый раз слышу что от него шейка прям дубовая скажем так !!! 

Есть ...когда слишком долго их принимают шейка действительно не становиться тоньше и мягче ближе к пдр ,как должно быть 

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Обычно плавно уходят, но может, твой врач посчитал, что Дюфастона будет достаточно:notknow:

Крайнон плавно никак не отменить, это вагинальный гель в такой дозировке, 1 раз в день. Но такая удобная штука, ни чего не течёт, в отличии от утрика, вводится типа как через аппликатор, т.е. не надо туда лазить руками. Но цена на него сейчас вообще не бюджетная😞

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Если организм справляется и способен сам в нужном количестве вырабатывать гормоны  то не факт  что гормоны из вне вообще усваивались ,они могли просто выводится .

А как узнать, справляется он или нет? Рискнув и отменив? Так у одного он справится, а у другого нет(( ну, и про усвоение мы тоже ничего не знаем, всё только догадки

13 минут назад, Евгения84 сказал(а):

Крайнон плавно никак не отменить, это вагинальный гель в такой дозировке, 1 раз в день. Но такая удобная штука, ни чего не течёт, в отличии от утрика, вводится типа как через аппликатор, т.е. не надо туда лазить руками. Но цена на него сейчас вообще не бюджетная😞

С крайнона уходят на меньшую дозу Утрожестана/ипрожина и так отменяют)) плавно))

Ссылка на это сообщение

@Яночка_лялечка Может от фольки желудок болит?у меня от нее изжога была(

6 часов назад, Яночка_лялечка сказал(а):

:embrace: пора переходить на молоко)

Мне ряженка до Б заходила хорошо...

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А как узнать, справляется он или нет? Рискнув и отменив? Так у одного он справится, а у другого нет(( ну, и про усвоение мы тоже ничего не знаем, всё только догадки

С крайнона уходят на меньшую дозу Утрожестана/ипрожина и так отменяют)) плавно))

Я тоже противница резкой отмены именно по причине подстраховаться.но тоже не стоит свой организм перенасыщать гормонами из вне ,тоже не есть хорошо ,поэтому я и говорю  что начинать отмену надо с момента функционирования плаценты .многие эсьрадиол до 8н отменяют и потом он же начинает вырабатывается как то в нужном количестве...исключения бывают ,я лишь о том ,что нужно придерживаться естественности ,если все пл узи соответствует и плаценту по узи кстати тоже смотрят ,кровотоки ,как она функционирует. Мне на основе этого сказали  что не надо больше утрика .

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

многие эсьрадиол до 8н отменяют

Это, кстати, рано)) тогда только начинают отмену, и то при условии, что нет никакой мазни и угрозы. 

8 минут назад, Настасия11 сказал(а):

но тоже не стоит свой организм перенасыщать гормонами из вне ,тоже не есть хорошо

Ну, а что делать, Настюш? Мы с самого начала на них, я считаю, что лучше перестраховаться и вставлять, чем потом не дай Бог... Если бы знать, что всё будет гуд, то конечно, лучше без гормонов)) самой хочется уже в сухих трусах ходить:D

 

10 минут назад, Настасия11 сказал(а):

плаценту по узи кстати тоже смотрят ,кровотоки ,как она функционирует.

На первом скрининге её не оценивают, там только ПИ маточных артерий смотрят и её расположение, на втором уже да)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...