Перейти к публикации

Осень пришла листвою шурша, дарит нам каждой она малыша !!))


Полезные сообщения

3 минуты назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

Девочки вопрос не в тему,хочу милирование сделать стима же ни как не повлияет,хочется что-то поменять,тут предложение заманчивое:girl_in_dreams:

Я думаю, нет, не повлияет:princess:делай,если хочется, радуй себя)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

Девочки вопрос не в тему,хочу милирование сделать стима же ни как не повлияет,хочется что-то поменять,тут предложение заманчивое:girl_in_dreams:

Абсолютно нет ,ничего страшного ....в беременность тоже можно  но при условии открытых окон ,так как опасным не сам состав красителя  ,а его пары и лучше им не дышать ...даже вообще и не в беременность...

13 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, а что делать, Настюш? Мы с самого начала на них, я считаю, что лучше перестраховаться и вставлять, чем потом не дай Бог... Если бы знать, что всё будет гуд, то конечно, лучше без гормонов)) самой хочется уже в сухих трусах ходить:D

Искать золотую середину ,чтоб и не рано отменять, но и не поздно ...я думаю надо основываться не только на врачей ,но и своих собственных ощущениях. Никто не знает что будет это точно  😉а на счёт сухих трусов ....кстати ,вот у меня во второй половине дня всегда есть небольшие белые выделения  ,каждый день  поэтому я не могу без ежедневок .читала что в б это норм .

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 крови сегодня нет? 

Нет, в этом плане всё хорошо. Немного мажет, не понятно, что это вообще было. А вот от шишек врачи ничего нового не сказали. Сегодня меня ждёт водка беленькая, точнее компресс из неё 🙂

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Fleur0013 сказал(а):

Нет, в этом плане всё хорошо. Немного мажет, не понятно, что это вообще было. А вот от шишек врачи ничего нового не сказали. Сегодня меня ждёт водка беленькая, точнее компресс из неё 🙂

О, отличный план:D хорошо, что нет крови, лежи, береги себя!

У меня опять с обеда болит голова. И меня это начинает уже напрягать:(

10 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Искать золотую середину ,чтоб и не рано отменять, но и не поздно ...

Ну, я трусиха, я только снижаю, до 600 дойду недели за 3 и так останусь до 2 скрининга точно)) а дальше, как и многие, на 400 до 34 недели. Совсем убрать я забоюсь:I_do_not:

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 

Ну, я трусиха, я только снижаю, до 600 дойду недели за 3 и так останусь до 2 скрининга точно)) а дальше, как и многие, на 400 до 34 недели. Совсем убрать я забоюсь:I_do_not:

До 34 недели ?????а так можно?.не знаю  а если с шейкой все гуд ,ребёночек тоже ,врач за отмену ты все равно будешь ставить ??? 

Ссылка на это сообщение
Только что, Настасия11 сказал(а):

До 34 недели ?????а так можно?.не знаю  а если с шейкой все гуд ,ребёночек тоже ,врач за отмену ты все равно будешь ставить ??? 

До 34 недели и ставят)) или до 32, я точно не запомнила)) именно врач так и сказал)) мой Ги вообще сказал, что снижать сейчас не нужно, снижать будем после второго скрининга, а Репка сказала, чтобы снижала потихоньку до 600 и оставалась на этой дозе до скрининга

Ссылка на это сообщение

Вы тут про снижение гормонов говорите. А когда вы начали прогинову отменять? У меня 3 таблетки, я вообще думала после сердечка начать по половинке снижать. Но сейчас понятно до следующего узи не рискну. Тоже читала, что многим отменяют до 8 недели, вроде как дальше плохо может на плод влиять

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Fleur0013 сказал(а):

Вы тут про снижение гормонов говорите. А когда вы начали прогинову отменять? У меня 3 таблетки, я вообще думала после сердечка начать по половинке снижать. Но сейчас понятно до следующего узи не рискну. Тоже читала, что многим отменяют до 8 недели, вроде как дальше плохо может на плод влиять

Не влияет плохо на плод, не волнуйся)) а вот нехватка эстрадиола опасна на ранних сроках Б. Вся мазня когда у тебя прекратится, на УЗИ скажут, что всё хорошо, тогда потихоньку и распишут отмену. К 12 неделям отменишь, не опоздаешь;)

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Евгения84 сказал(а):

В чём она выражалась? У меня высокий риск. Но я не совсем понимаю, что это такое 🤷‍♀️

 

По жизни я гипотоник,  в беременность пила кардиомагнил, ставила утрожестан, неделям к 30 давление стало совсем на чуть расти (показывало 117-120/70-80), на 37 неделе отменили кардиомагнил и оно стало ещё расти, уже 130-140, но я его не ощущала абсолютно, если б не измеряла и не знала б. Контролировали почечные и печёночные показатели, наличие белка в моче, отёки. Все было в норме, и к 39-40 неделе вылез и белок, и почки и все на свете) стало плохо писаться КТГ, к 40.3 приняли решение, что нужно рожать, т.к давление не падало на таблетках, белок тоже был повышен, была попытка естественных родов на окситоцине и эпидуралке, но эпидуралка не взялась, давление росло, ктг ухудшается, как итог ЭКС. Врач большая молодец, не стала мучить, ждать. Как стало понятно, что прогресса как такового нет - сразу прооперировала.

Ссылка на это сообщение

Я забыла утром кольнуть клексан 😶🌫️😶🌫️😶🌫️😶🌫️😶🌫️😶🌫️😶🌫️😶🌫️😶🌫️😶🌫️😶🌫️только сейчас вспомнила ...блииин ...думаю не страшно  если вечером кольну ???!!

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Настасия11 сказал(а):

До 34 недели ?????а так можно?.не знаю  а если с шейкой все гуд ,ребёночек тоже ,врач за отмену ты все равно будешь ставить ??? 

С ИЦН так и ставят, до 34 недели по 400 в сутки, при отсутствии патологий в этом нет смысла. Есть теория, что влияние утрика при ИЦН имеет больше эффект плацебо, нежели действительно на что-то влияет, но рисковать никто не хочет, вот и ставят) я отменять начала после 32 недели, но тоже потихоньку 

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Ксюнечка88 сказал(а):

С ИЦН так и ставят, до 34 недели по 400 в сутки, при отсутствии патологий в этом нет смысла. Есть теория, что влияние утрика при ИЦН имеет больше эффект плацебо, нежели действительно на что-то влияет, но рисковать никто не хочет, вот и ставят) я отменять начала после 32 недели, но тоже потихоньку 

Так это если ИЦН ....понятное дело ,а если всё в норме ? Я про это .

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Так это если ИЦН ....понятное дело ,а если всё в норме ? Я про это .

Если все в норме, то на усмотрение врача. К ЭКО очень предвзято относятся многие врачи и усиленно перестраховываются. Моё личное мнение, что если нет проблем отменять надо плавно, самый край после 2го скрининга. Плавно и под контролем шейки раз в 2 недели.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Так это если ИЦН ....понятное дело ,а если всё в норме ? Я про это .

А кто захочет рисковать и приобретать этот диагноз, теряя на большом сроке? Никто. А ставится ИЦН в основном, когда уже поздно.... 

44 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Я забыла утром кольнуть клексан 😶🌫️😶🌫️😶🌫️😶🌫️😶🌫️😶🌫️😶🌫️😶🌫️😶🌫️😶🌫️😶🌫️только сейчас вспомнила ...блииин ...думаю не страшно  если вечером кольну ???!!

Мы вечером и колем;)

43 минуты назад, Ксюнечка88 сказал(а):

при отсутствии патологий в этом нет смысла

А как узнать? Вот их нет, начинают снижать, и они появляются. Бывает ведь и так((

44 минуты назад, Ксюнечка88 сказал(а):

Есть теория, что влияние утрика при ИЦН имеет больше эффект плацебо, нежели действительно на что-то влияет

Это чья теория?)) Я встречала информацию, что научно доказано, что только швы и Утрожестан действенны при ИЦН. В отличие от пессария. Но и с ним девочки успешно носят своих деток))

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Мы вечером и колем

Я вечером после ужина кардиоспирин пью ,это же тоже разжижайка ...просто думаю и укол и таблетка сразу ??? Ну и мне утром удобнее ,так как то в гости ,то на мероприятие и не удобно где-то там у кого-то в туалете как партизан себе колоть .

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Настасия11 сказал(а):

Абсолютно нет ,ничего страшного ....в беременность тоже можно  но при условии открытых окон ,так как опасным не сам состав красителя  ,а его пары и лучше им не дышать ...даже вообще и не в беременность...

Искать золотую середину ,чтоб и не рано отменять, но и не поздно ...я думаю надо основываться не только на врачей ,но и своих собственных ощущениях. Никто не знает что будет это точно  😉а на счёт сухих трусов ....кстати ,вот у меня во второй половине дня всегда есть небольшие белые выделения  ,каждый день  поэтому я не могу без ежедневок .читала что в б это норм .

Так мне тоже значит можно покраситься? Прикольно))

Я в прошлые Б красилась, а в эту всего боюсь...

13 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А кто захочет рисковать и приобретать этот диагноз, теряя на большом сроке? Никто. А ставится ИЦН в основном, когда уже поздно.... 

Мы вечером и колем;)

А как узнать? Вот их нет, начинают снижать, и они появляются. Бывает ведь и так((

Это чья теория?)) Я встречала информацию, что научно доказано, что только швы и Утрожестан действенны при ИЦН. В отличие от пессария. Но и с ним девочки успешно носят своих деток))

Воот ,у меня никогда не было ИЦН и то я боюсь..так как впервые низко так плацента...когда ЕБ и секс проще воспринимаешь и остальную фигню...а тут переживаешь по поводу и без...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Я вечером после ужина кардиоспирин пью ,это же тоже разжижайка ...просто думаю и укол и таблетка сразу ??? Ну и мне утром удобнее ,так как то в гости ,то на мероприятие и не удобно где-то там у кого-то в туалете как партизан себе колоть .

У меня в 22:30 клексан, через час примерно (на ночь) аспирин:m0591: потому что и то, и то рекомендовано вечером и на ночь, да))

18 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Воот ,у меня никогда не было ИЦН и то я боюсь..

Хорошо, когда девчонки свободны от страхов, не волнуются за это. Я тоже не накручиваю, но предпочту перестраховаться, потому что проверять на себе, есть этот ИЦН, нет его, я не буду. А Утрожестан меня не напрягает, пусть будет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В 1 б не было никакого утрика и шея была дубовая. В родах не открывалась. 
Во 2 б утрика было 600 в сутки. После 24 недель отменила , печенка начала бунтовать. Всю б шейка 40-42. На узи перед самыми родами была 25. 
Мой вывод, если с шейкой все норм после 20 недель , то с прогестероном можно завязывать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ИринаСальма сказал(а):

Мой вывод, если с шейкой все норм после 20 недель , то с прогестероном можно завязывать.

Считаешь, что после 20+ недель она не может поехать?

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

У меня в 22:30 клексан, через час примерно (на ночь) аспирин:m0591: потому что и то, и то рекомендовано вечером и на ночь, да))

Хорошо, когда девчонки свободны от страхов, не волнуются за это. Я тоже не накручиваю, но предпочту перестраховаться, потому что проверять на себе, есть этот ИЦН, нет его, я не буду. А Утрожестан меня не напрягает, пусть будет))

Странно. Мне и ги , и гематолог разбили тромбо Аас и Клексан. На ночь аспирин, Клексан утром. В одно время не разрешали.

@~Бусенька~она едет по причине какой-то. Низкая плацента, инфекции и т.п . Просто так ничего в нашем организме не бывает. 
Если б не было у меня предпосылок всяких, то после 20 бы потихоньку отменяла и конечно смотрела за ней. Т.к при отмене может и поехать. 
Это называют перебдеть врачи. А ставить до родов или до 34 недель на хорошую шею нет смысла, только доп нагрузка на печень. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, ИринаСальма сказал(а):

Странно. Мне и ги , и гематолог разбили тромбо Аас и Клексан. На ночь аспирин, Клексан утром. В одно время не разрешали.

Блин, ты меня напугала:shok: я же вторую неделю всё по своему графику принимаю, но если тебе спецы сказали, что так нельзя, значит, нельзя.... А что мне делать теперь? Не колоть сейчас,а завтра утром уколоться?

Ссылка на это сообщение
Только что, ~Бусенька~ сказал(а):

Блин, ты меня напугала:shok: я же вторую неделю всё по своему графику принимаю, но если тебе спецы сказали, что так нельзя, значит, нельзя.... А что мне делать теперь? Не колоть сейчас,а завтра утром уколоться?

Не пугайся. Надо что б мд клексаном было 12 часов. Аспирин можно не заморачиваться. 
Мне говорили, что аспирин лучше работает на ночь, когда не движима. И застой крови выше. А Клексан соответственно тогда утром. 
Действие Клексан оказывает только 12 часов, потом полностью выводится. Я не думаю что у тебя прям ужас с кровью. И можно поменять прием. Если есть с кем посоветоваться, то спроси !? 

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Так мне тоже значит можно покраситься? Прикольно))

Я в прошлые Б красилась, а в эту всего боюсь...

Да конечно можно ....только не выбирайте себе а-ля безамиачный краситель ....так как там вместо него другой элемент ,кот мы не чувствуем и не зная вдыхаем спокойно  .а простой аммиак улетучивается в верх ,поэтому окна должны быть открыты ,если ты б ....дышать им вредно ....

 

13 минут назад, ИринаСальма сказал(а):

Странно. Мне и ги , и гематолог разбили тромбо Аас и Клексан. На ночь аспирин, Клексан утром. В одно время не разрешали.

Да???? Вот я так же подумываю ...но не знаю )

 

5 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Блин, ты меня напугала:shok: я же вторую неделю всё по своему графику принимаю, но если тебе спецы сказали, что так нельзя, значит, нельзя.... А что мне делать теперь? Не колоть сейчас,а завтра утром уколоться?

Задача ...я вот вечером кольнула ,завтра на 1,5ч  раньше  послезавтра ещё раньше  пока не дойду до укола утром ...а то что ,сегодня вечером и завтра утром ??? Промежуток 12ч ?...

2 минуты назад, ИринаСальма сказал(а):

Не пугайся. Надо что б мд клексаном было 12 часов. Аспирин можно не заморачиваться. 
Мне говорили, что аспирин лучше работает на ночь, когда не движима. И застой крови выше. А Клексан соответственно тогда утром. 
Действие Клексан оказывает только 12 часов, потом полностью выводится. Я не думаю что у тебя прям ужас с кровью. И можно поменять прием. Если есть с кем посоветоваться, то спроси !? 

Тогда ещё лучше)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...